Имя пользователя:

Пароль:




Когда умирает маленький друг...

Сообщение №1

Сообщение мягкиелапки » 05 ноя 2017, 14:58

я сегодня кошу свою похоронила.

***
Когда уходит кот или кошка, Они оставляют о себе память: Шерсти множко (или немножко), Игрушку, лежанку, прокушенный палец. Ты учишься жить. Собираешь лотки и миски, Корм и лекарства — чтобы отдать в приют. Вечером плачешь, хочешь кого-то потискать. Никто не приходит, не создает уют. На стенке следы от когтей. Обои Порваны где-то, а где-то совсем висят. Ты думаешь горько: "Да что же это такое!" Но почему-то другого не можешь взять. Все это, конечно, ужасно несправедливо. Все это, конечно, невыносимо больно. Но он приходит — мягкий, живой, мурчливый, Другой расцветки и даже другого пола. И вдруг ты видишь, как же они похожи: Тот, кто ушел, и тот, кто теперь с тобою. Так что берите, люди, вам посланных кошек, Чтобы не жить один на один с бедою. ©
***
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Ведьмежонок » 05 ноя 2017, 15:02

мягкиелапки писал(а) on 05 ноя 2017, 14:58: Но почему-то другого не можешь взять

Надо. Мисочки встают на то же место и отпускает. Хотя Дашку я постоянно вспоминаю, но уже без боли. А то, что ей недодала, как бы компенсируя, заботясь о нынешних котиках.
мягкиелапки писал(а) on 05 ноя 2017, 14:58:Но он приходит — мягкий, живой, мурчливый, Другой расцветки и даже другого пола. И вдруг ты видишь, как же они похожи: Тот, кто ушел, и тот, кто теперь с тобою. Так что берите, люди, вам посланных кошек, Чтобы не жить один на один с бедою. ©

:yes: :love: :empathy: Уже через пару месяцев будет в самый раз. Давай тебе породистую выберем? :tails:

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
А вообще... у нас как раз черно-белый котенок, в белых носочках, месяцев 4х живет в подвале :tomato: Единственный выживший из того помёта, на который я ругалась летом. Тебе опасаюсь предлагать он дикий всё же.... но могу попробовать поймать, если вдруг решишься :nervous:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3

Сообщение мягкиелапки » 05 ноя 2017, 15:10

Ведьмежонок, погоди пока, не могу я сейчас думать об этом.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Ведьмежонок » 05 ноя 2017, 15:13

мягкиелапки, :mrr:
Я же не прямо сейчас предлагаю выбирать. Со временем. А мы тут будем в засаде... ждать :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №5

Сообщение Октавия » 05 ноя 2017, 15:15

мягкиелапки, сочувствую :empathy:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №6

Сообщение мягкиелапки » 05 ноя 2017, 15:37

Ведьмежонок писал(а) on 05 ноя 2017, 15:13:Я же не прямо сейчас предлагаю выбирать. Со временем.

видимо да, кошатник - это навсегда. я себя к кошатникам никогда не относила. в детстве не было, особо и не хотела себе заводить. Багиша случайно появилась в квартире и совсем не согласовано со мной, а раз уж приехала жить - то член семьи - надо заботиться, воспитывать, ну и привязались друг к другу, конечно. Варю она няньчила - когда та плакала - прибегала и мяукала, терлась, а если я дочь ругала, то мяукала на меня и вообще всячески старалась успокоить нас. Теперь у меня опыт и какая то другая потребность в уюте что ли...не знаю как описать. там выше хорошо сказано.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Шанечка » 05 ноя 2017, 15:52

мягкиелапки, :empathy: сочувствую.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №8

Сообщение Октавия » 05 ноя 2017, 15:57

мягкиелапки писал(а) on 05 ноя 2017, 15:37:какая то другая потребность в уюте что ли...

мягкиелапки, когда наша кошка умерла, мы неделю с мужем ходили с ощущением, что что-то не так в доме. Пусто. Мы привыкли к животным.
Ведьмежонок писал(а) on 05 ноя 2017, 15:07:Мисочки встают на то же место и отпускает.

Ведьмежонок, да :friends:
после смерти собаки мы всё, что с ним было связано, сразу же убрали. Но я ходила и думала, что вот здесь миска стояла, здесь подстилка была. А теперь нет.
И успокоилась я тогда, когда "мисочки на место встали", то есть другую собаку в дом привезли.
Последний раз редактировалось Октавия 05 ноя 2017, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №9

Сообщение Арабика » 05 ноя 2017, 16:13

Ведьмежонок писал(а) on 05 ноя 2017, 15:07:Надо. Мисочки встают на то же место и отпускает.

:beer: я тоже поклонник сразу взять и отвлечься. Да, не заменит, но другой кот всё равно хороший.
Сочувствую...
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №10

Сообщение Ведьмежонок » 05 ноя 2017, 16:35

мягкиелапки писал(а) on 05 ноя 2017, 15:37:Теперь у меня опыт и какая то другая потребность в уюте что ли...не знаю как описать. там выше хорошо сказано.

Если кто завел животное и прожил с ним всю его жизнь (не отдал, не выбросил, не "потерял"), то значит это ему теперь уже навсегда. Я каждый раз, лет с 20, зарекаюсь животных завоить, во всяком случае такой кучей... ну или хоть без собак. Но больше 2 лет пока не вышло без зверинца прожить :sorry:
мягкиелапки писал(а) on 05 ноя 2017, 15:37:там выше хорошо сказано.

Мне тоже очень понравилось.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №11

Сообщение lelek » 05 ноя 2017, 16:40

мягкиелапки, обнимаю
надо просто пережить. а что или кто потом, время покажет. все приходит и уходит во время. после своей первой собаки, которая ушла неожиданно, после травмы, на столе у хирурга, я горевала долго, ни о каком щенке не думалось ни секунды, когда кошки, как-то полегче, но их было несколько и миски и пр. оставались на местах. а потом пришли другие, собака и 2 кошки, все подобрашки. ох, как долго к собаке привыкала, она так и осталась для меня чужой, хотя жила с нами больше 10 лет. кошки же через неделю уже свои в доску, как у них так получается залезать в душу.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №12

Сообщение Ведьмежонок » 05 ноя 2017, 16:43

Октавия писал(а) on 05 ноя 2017, 15:57:И успокоилась я тогда, когда "мисочки на место встали"

:beer:
Не прямо сегодня-завтра, конечно, но скоро можно планировать, выбирать, уже это примиряет немного со смертью животного. А потом новый питомец :amore:
Надюша, это судьба у нас такая, их хоронить. Но это не значит, что мы не можем себе позволить их любить. Это не моя мысль, Лоренца, только он об этом душевнее писал... Многие заводят еще одного котика (пёсика), когда прежний становится пожилым. Я вот сейчас всерьез подумываю о второй собаке лет через 5-6 :tomato: Мэлс оказался чудной и абсолюно моей собакой. Ни с какими моими собаками у меня такого взаимопонимания не было, как с ним. Буду по нему очень горевать, когда его время придёт. Поэтому продумываю страховку уже сейчас :tails: Жаль, что он беспородный. Я хочу такого же(((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №13

Сообщение Alameda » 05 ноя 2017, 16:49

мягкиелапки, очень сочувствую ((
Хорошо как сказано в процитированном тобой тексте. И правда кошки, как никто, дают это неуловимое ощущение уюта, дома.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №14

Сообщение Ведьмежонок » 05 ноя 2017, 16:52

Октавия, вот кстати лабрадора на эту роль прикидываю. По-моему у моего лабрадорский характер.
Но внешне не совсем то :dontknow: В общем, искания у меня))
Но это в собачью тему надо...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №15

Сообщение Надежда 148 » 05 ноя 2017, 20:39

мягкиелапки, сочувствую...
Скоро ваша коша отправит вам нового хвостика!..
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №16

Сообщение MaSher » 05 ноя 2017, 20:44

мягкиелапки, держись! очень тяжело, когда они уходят. Но я почему-то верю, что ТАМ они будут нас жать.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Арабика писал(а) on 05 ноя 2017, 16:13:я тоже поклонник сразу взять и отвлечься.

мне кажется, что сразу - это довольно тяжело. Вроде как предаешь старого друга. Пусть хоть чуточку времени пройдет.

MaSher
 

Сообщение №17

Сообщение Ведьмежонок » 05 ноя 2017, 20:48

MaSher писал(а) on 05 ноя 2017, 20:47: сразу - это довольно тяжело. Вроде как предаешь старого друга. Пусть хоть чуточку времени пройдет.

:beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №18

Сообщение Biruka » 05 ноя 2017, 20:50

мягкиелапки, сочувствую...
Жизнь начинается...

Biruka
 

Сообщение №19

Сообщение Надежда 148 » 05 ноя 2017, 20:53

MaSher писал(а) on 05 ноя 2017, 20:47:сразу - это довольно тяжело. Вроде как предаешь старого друга. Пусть хоть чуточку времени пройдет.

да... Меня спасло то, что когда Диночка ушла, у нас уже несколько лет жила ляля. Я не знаю, ка бы перенесла без нее это.
А вот новую собаку только через 3 года смогли взять..
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №20

Сообщение Совёнка » 05 ноя 2017, 20:54

Шелдона, нашего кота, не стало когда я в роддоме была. Нового котика привели в дом когда Вере было две недели. Несмотря на то, то была ещё и кошка в доме. Было пусто + она очень тосковала, все время искала товарища.... Что взяли кота - очень правильно. Но совсем не правильно что искали максимально внешне похожего. Надо было совсем другого брать, чтобы не сравнивать отличия...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №21

Сообщение Арабика » 05 ноя 2017, 21:00

Совёнка, правда про отличия. Нужно, чтобы другой был.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №22

Сообщение Октавия » 05 ноя 2017, 21:11

Ведьмежонок писал(а) on 05 ноя 2017, 16:52:Октавия, вот кстати лабрадора на эту роль прикидываю.

да? почему?
Ведьмежонок писал(а) on 05 ноя 2017, 16:52:Но это в собачью тему надо...

:kefir:
Совёнка писал(а) on 05 ноя 2017, 20:54:Но совсем не правильно что искали максимально внешне похожего. Надо было совсем другого брать, чтобы не сравнивать отличия...

Арабика писал(а) on 05 ноя 2017, 21:00:Совёнка, правда про отличия. Нужно, чтобы другой был.

ну, не знаю :scratch: это индивидуально, наверное
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №23

Сообщение MaSher » 05 ноя 2017, 21:13

Совёнка писал(а) on 05 ноя 2017, 20:54:Но совсем не правильно что искали максимально внешне похожего. Надо было совсем другого брать

так моя подруга сделала. Они с мужем очень тяжело переживали уход своей кошки-сибиряка. Хотя прожила Тина 18 лет, вроде вполне себе возраст для кошки. Сначала тоже разговор был, что ни за что больше ни одного животного. а через 3 недели не выдержали, пошли на выставку кошек. Пошли с фоткой Тинки, рассчитывая купить похожего котенка-девочку, а пришли с Федором - шотландским вислоухим плюшевым чудом. И это было правильно.

MaSher
 

Сообщение №24

Сообщение Совёнка » 05 ноя 2017, 21:18

Октавия писал(а) on 05 ноя 2017, 21:11:ну, не знаю это индивидуально, наверное

Засада в том, что точно такого же уже не будет. Если берешь похожего, то будешь цепляться за отличия. А если брать сразу совсем другого, то отличия будут уже естественными и заметишь какие-то сходства.

Мы достали старые фото кота и нашли точно такого же черного пушистого котенка. Только один котенок вырос в пушистого, дородного кота с ленцой, а у второго вся пушистость вылезла, это шустрый тощий доходяга. Кот чудный, но будь он, допустим, рыжим, я бы не вздыхала мысленно, что он не такой пушистый, например..

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
MaSher писал(а) on 05 ноя 2017, 21:13:рассчитывая купить похожего котенка-девочку, а пришли с Федором - шотландским вислоухим плюшевым чудом. И это было правильно.

Очень правильно, хорошо, что так сделали...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №25

Сообщение Арабика » 05 ноя 2017, 21:37

Ещё нужно опыт учитывать. У меня после дюжины котов уже особых ожиданий и нет, кот и кот. А если один-два, то да, ожидания большие.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

След.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз