Имя пользователя:

Пароль:




Доклад школьника из Нового Уренгоя о невинных фашистах

Сообщение №1

Сообщение Lyubov » 20 ноя 2017, 11:14

Интересное кино: Школьник из Нового Уренгоя рассказывает в Бундестаге про невинно погибших немецких солдат под Сталинградом


phpBB [media]


Выступая перед немецким парламентом школьник рассказал об истории жизни немецкого солдата, который оказался в «Сталинградском котле».

Помочь восстановить события биографии бойца ему помогли данные интернета, а также сотрудничество с военным Союзом Германии по захоронению немецких солдат. Школьник утверждает, что мужчина выжил в боях, но попал в плен к русским, где «умер от тяжелых условий плена 17 марта 1943 года».

Юный историк делает предположение, что уроженца Германии похоронили в числе двух тысяч солдат вблизи Копейска Челябинской области.

Он сам съездил на эту братскую могилу и, по его словам, это посещение его «чрезвычайно огорчило». «Я увидел могилы невинно погибших людей, среди которых многие хотели жить мирно и не желали воевать.

Они испытывали невероятные трудности во время войны», — заявил школьник немецким парламентерам.

https://cont.ws/@bia354444/773007
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение GalinovMost » 20 ноя 2017, 11:51

мама Африка, убила бы
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №3

Сообщение Крапива » 20 ноя 2017, 11:56

Вчера ещё в инете наткнулась на это... вообще на голову не налазит... :hang:

Тут мальчик наш отечественный из Уренгоя скорбно лепечет в Бундестаге, как ему прадедушка рассказывал о невероятных трудностях, которые испытывали немецкие солдаты и пленные во время войны. Ну это когда они пришли сюда убивать в 41-м. Я тут своего деда вспомнила. Году в 99-м смотрели мы сюжет по телеку. Что-то типа о торжественном захоронении останков немецких солдат где-то у нас в стране. То ли планировали, то ли уже захоронили не помню. Помню только, что присела и спросила деда как он к этому относиться? Дед сказал примерно следующее – мы свою войну закончили в 45-м. А уж вам решать кого вы тут будете чтить торжественно. Мы свое дело сделали.

Мальчик рассказывает о тяжелых условиях плена для немецких солдат у нас. Другое дело те человеческие условия в которых содержались в концлагерях советские солдаты, а также гражданские - женщины, дети. В довольно комфортных условиях советские солдаты воевали, погибали, а мирное население должно быть просто благодарно немцам. За издевательства, расстрелы, за то, что сжигали, пытали, за блокаду Ленинграда, за Хатынь. Интересно, мальчик про все это знает? Далее он вещает, что посетил могилы немецких солдат под Копейском. И его чрезвычайно огорчили могилы этих невинно-погибших людей. Я так понимаю, он думает, что немцы пришли тогда с миром, а предки наши этого не поняли и зачем-то начали их убивать.

Честно говоря, у меня нет особой ненависти к этому лопоухому чучелу. А вот ко взрослым, которые вдолбили ему в голову весь этот бред – ненависть есть. Этих взрослых нужно найти и бить головой об стену до полного просветления. Чтобы они детям правильные ориентиры в головы закладывали. Как нам в свое время. Лет через 50-70 мы – внуки и правнуки победителей, которые впитывали все непосредственно от наших героических предков уйдем из этого бренного мира. И останутся молодые. И мне совершенно не все равно, кого они будут тут чтить и над какими могилами плакать. И не начнут ли они каяться за ту великую победу перед всем миром? Ведь к этому идет.

В конце лопоухий плакальщик процитировал Бисмарка «всякий, кто заглянул в стекленеющие глаза солдата, умирающего на поле боя, хорошо подумает, прежде чем начать войну». Хорошая фраза. Только мальчику следует помнить, что войну начал соотечественник Бисмарка. Как бы символично прозвучало осуждение Гитлера в стенах Бундестага. Да и во славу Сталину можно было сказать. Но нет – рыдаем над бедными немцами. А про наших погибших солдат ничего. Ни одного слова.

Тут ролик вот. В 2:45 мальчик начинает свой плач. Наслаждайтесь!
https://www.facebook.com/profile.php?id ... B0&fref=nf


Добавлено спустя 50 секунд:
Из советского плена домой в Германию вернулось порядка 68% немцев. Из американского - всего 14%. Те немцы, которые прошли через американский плен, описывают его, как сущий ад. Однако, я что-то не наблюдаю американских школьников, раскаивающихся в Бундестаге.
https://www.facebook.com/vadim.raskin.7 ... -Y&fref=nf


Добавлено спустя 44 секунды:
Невероятно тронут обращением школьника из Нового Уренгоя, выступившего в Бундестаге: "невинные немецкие солдаты были окружены советской армией в так называемом сталинградском котле..." Не удивлюсь, если эти школьники предложат снести Родину мать, дабы улучшить наши отношения с Западом.
https://www.facebook.com/levnikolaevich ... WM&fref=nf

Крапива
 

Сообщение №4

Сообщение Крапива » 20 ноя 2017, 13:02

Глава города Новый Уренгой Иван Костогриз заступился за мальчика, обелявшего нацистов

Какой толерантный и приятный текст:

- Призываю руководствоваться здравым смыслом, оценивая выступление школьника в Германии. Встреча российских и немецких детей в День памяти и скорби в Германии – давняя традиция. Говоря словами главы государства, «российские и немецкие школьники собираются вместе и вместе могут посмотреть на трагедии прошлого, вместе проанализировать к чему приводит национальная нетерпимость, стремление к порабощению целых стран и народов».

- Николай Десятниченко поделился своими открытиями о том, что не все немцы хотели воевать, многие хотели просто жить мирно. Это ни в коем случае нельзя расценивать, как отношение мальчика к фашизму. Его речь на примере истории этого немецкого солдата призывает к мирному существованию на всей Земле и неприятию войны, кровопролития, фашизма, страданий и насилия как таковых.

- Отмечу, что новоуренгойских детей всегда отличает чувство патриотизма, любви к Родине, гордости за историю российского государства, подвиг своих дедов и прадедов. Интерпретация взрослых людей искренних слов ребенка можно расценивать, как провокацию не только против школьника, но всего российского народа и нашего отношения к событиям истории Великой Отечественной Войны.

http://www.newurengoy.ru/…/13048-glava- ... y-urengoy…

На заглавном фото, те самые добрые фашисты, которые не хотели убивать, их заставили, и они так страдали в советском плену.
[+]
Скрытый текст

Как назвал их Николай Десятниченко "невинные жертвы, не хотевшие воевать".

Тут выясняется интересное. Лицей этот финансируется Газпромом. Программе по обмену с Германией - более 10 лет. Историю наш юный Николай изучал в МГУ.

Вот такие дела.

Прошу всех противников этого беспредела - поддержать меня подачей обращения в соответствующие органы: https://zergulio.livejournal.com/5410861.html

И помните, те кто обеляет нацистов, заявляя, что не все они хотели убивать. Они может и не хотели - но кто то в СССР убил более десяти миллионов гражданских, женщин, детей, стариков. Десять миллионов! Это все сделал не Гитлер, а такие вот "невинные" Гансы, "не желавшие войны".

А Главе Уренгоя Костигризу скажу так - ваш "здравый смысл", которым вы маскируете реабилитацию фашизма, еще очень долго не победит.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater

Крапива
 

Сообщение №5

Сообщение Крапива » 20 ноя 2017, 13:08

И, вот очень правильный текст.

Диверсия против РФ в Бундестаге: выступление школьника из Нового Уренгоя

Во-первых, это самая настоящая диверсия.

Во-вторых, надо выяснить, кто именно повёз в Германию именно этих школьников и одобрил именно это выступление.

В-третьих, и это самое главное, первый шаг к осуществлению одного из главных стремлений Запада — заставить Россию платить и каяться уже сделан.

И если это не остановить — платить и каяться, стоя на коленях и посыпая голову пеплом страна будет до конца своих дней!

Само название события в Германии: народный день скорби по жертвам войны и тирании. Участие в мероприятиях российской делегации позиционируется как проявление взаимопонимания и примирения между народами России и немецким народом.

Но выступление, которое мы услышали — это попытка не примирения, а оправдания фашизма.
Более того, имел место факт откровенного вранья.

Молодой человек рассказал об ужасающем состоянии немецких захоронений в России, которые его якобы сильно расстроили.

Однако! У России и Германии очень тесное и плодотворное сотрудничество в военно-мемориальной сфере. Начиная с декабря 1992 года отношения в военно-мемориальной сфере между Россией и Германией строятся в соответствии с буквой и духом соответствующего соглашения.

Со своей стороны, Российская Федерация выполняет все обязательства, возложенные на неё.

В ходе совместных работ военнослужащими двух стран в городе Себеж захоронен 900-тысячный немецкий солдат из общего числа найденных и эксгумированных на территориях России, Украины и Беларуси.

Все расходы по обеспечению ухода за немецкими воинскими захоронениями в России и российскими воинскими могилами в ФРГ несёт германская сторона.

Безусловно, с учетом нынешних отношений России и Запада, выступление российского школьника — просто бальзам на душу нашим недругам.

Но меня беспокоит другое: молодой человек — призёр регионального этапа всероссийской олимпиады по истории.

И мне становится жутко от того, что у молодого поколения России не только ТАКИЕ представления о событиях Великой Отечественной Войны, но они, по мнению тех, кто давал оценку его знаниям и мнению, считают их правильными и достойными быть озвученными в том же Бундестаге.

Нет, примиряться, разумеется, надо.

Но так явно сливать свою страну и так смачно плюнуть в миллионы жертв, ценой жизни которых нам досталась Великая Победа — это уже перебор.

Надеюсь, руководство муниципальной гимназии города Новый Уренгой, чей учащийся сегодня «блеснул» познаниями перед благодарной немецкой публикой — это понимает.
https://news-front.info/2017/11/19/dive ... -urengoya/


Я сама не сразу поняла, что меня так царапнуло во всей этой истории... Ну, типа, не все ж немцы фашисты, были и те, кто не хотел воевать, но их заставили... Может, думаю, он - школьник этот, об этом...

Но вот эта фраза объяснила мне, что не так с этой "речью"
Но выступление, которое мы услышали — это попытка не примирения, а оправдания фашизма.

Крапива
 

Сообщение №6

Сообщение lelek » 20 ноя 2017, 13:47

https://zergulio.livejournal.com/5410861.html
обращение по этому поводу
сюр, и слов нет, и буквы закончились у меня
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №7

Сообщение Lyubov » 20 ноя 2017, 14:16

окно Овертона...


Помните тему про номер в Танцы со звездами, где изображали любовь нашей девушки с нацистом? Все начинается с малого... Сейчас читаю в интернете, уже по первому каналу обсуждают нынешний случай
на первом канале либерота,Амнуэль и Окара защищают мальчика Колю,и их училку Надо ,мол,в своей истории разобраться сначала


Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
пишут еще, не знаю, правда или нет:

Преподаватель истории у этого парня - Элла Анатольевна Яворская (заместитель директора по воспитательной работе МБОУ Гимназия), закончила Луганский Нац.Универ. (бывш. ЛНПедУ) им. Тараса Шевченко (каф истории - рассадник русофобствующих ещё тот был), сын её Анатолий Яворский (по всей видимости) служил в ВСУ


Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Октавия » 20 ноя 2017, 14:47

мама Африка писал(а) on 20 ноя 2017, 11:14:«Я увидел могилы невинно погибших людей, среди которых многие хотели жить мирно и не желали воевать.
Они испытывали невероятные трудности во время войны», — заявил школьник немецким парламентерам.

:wonder: :shok: :fingal: :rat:
что это???? какая мерзость!!!
а мальчик не хочет увидеть могилы миллионов невинно погибших советских людей? не солдат, а женщин, детей, стариков? а ведь у многих из них даже могил нет...
lelek писал(а) on 20 ноя 2017, 13:47:сюр, и слов нет, и буквы закончились у меня

слова есть, но те, которые в рамочке :spy:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №9

Сообщение Lyubov » 20 ноя 2017, 14:47

комментарий из интернета
«у вас должно возникнуть чувство беспомощности. Гневаетесь? Успокойтесь. Никаких оргвыводов не будет. Все останутся на своих местах. "Пошумите и перестанете". Ваша власть (типа, патриотическая, ха-ха) на ваше мнение плюет, и это перед самыми выборами» ©

Это главное. Супер провокация. Остальное внизу.

«О мальчике уренгойском рассуждаете?

Ну, сейчас на Первом нашем федеральном канале этого самого мальчика старательно отмазывали. Он чистый, честный, увлекается историей, сказал по сути всё правильно, но пару раз ошибся в формулировках. За мальчика уже вступился мэр Нового Уренгоя. Нам посоветовали не превращаться в "гневных маньяков". Отчетливо повеяло перестройкой.

С чем мы имеем дело, на мой взгляд. С провокацией. Подготовлена она хорошо. С учетом всех деталей.

Во-первых, ребенок. Онижедети, мы знаем. Несчастный, чистый, антивоенный ребенок оказался под ударом озверевших "патриотов-милитаристов" в социальных сетях. Которые в своей исступленной ярости не жалеют детей, травят их, да что же это за люди? Да и люди ли вообще? Нелюди.

Во-вторых, фамилия у ребенка украинская. На "ко". Кто-нибудь обязательно обратит на это внимание. Эти комментарии вытащат и предъявят. Сами-то не фашисты, не? Черепа-то не меряете? Вы и есть подлые нацисты. А вовсе не немцы тридцатых-сороковых, не украинцы сегодня.

В-третьих, у вас должно возникнуть чувство беспомощности. Гневаетесь? Успокойтесь. Никаких оргвыводов не будет. Все останутся на своих местах. "Пошумите и перестанете". Ваша власть (типа, патриотическая, ха-ха) на ваше мнение плюет, и это перед самыми выборами. А вы как думали? Это всё карнавал для лошья.

В-четвертых, гимназия, которую представлял мальчик в Бундестаге, вроде, курируется Газпромом. Т.е., у Газпрома (мечты сбываются) не только "Эхо Москвы" под крылом, но и многие другие подобные вещи. Плюс - там есть интересы немецкого нефтегазового концерна, который и влезает в наши школы на правах партнера.

Наверняка, есть ещё и в-пятых, в-шестых, в-седьмых.

Талантливо, согласитесь.

А что вскрылось на деле? Наше образование по-прежнему пронизано "сотрудничеством" с разными зарубежными организациями весьма сомнительного свойства. Мальчик не сам по себе всё это придумал. Послушайте его внимательно. Ему "предложили проект". Какой-то там немецкий союз чего-то там (за которым и стоит нефтегазовый концерн). Его возили на немецкие кладбища, около него были разные люди.

Никогда не поверю, что пацана кто-то выпустил на столь высокую трибуну с текстом, который никто не видел. Ну, а если бы он сказал: "Вы у нас тут море людей поубивали, никогда мы вас не простим, фрицы поганые!" - вот и международный скандал. О, нет. И мальчик был проверен, и его текст. И не только на уровне самой гимназии. Выше, гораздо выше. Мэр города не зря елозит и мальчика оправдывает - потому что с мальчика спрос невелик, да и родители его могли быть не в курсе или не совсем в курсе. А вот мэр... Там в городе живет чуть больше ста тысяч человек. Часто оттуда гимназисты ездят в немецкий парламент выступать?

Профессионально работают наши коллеги с той стороны, очень. Мемы рождают - только в путь. Был распятый мальчик, теперь вот уренгойский. Сколько их ещё будет, информационных мальчиков в глазах - Бог весть».
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Крапива » 20 ноя 2017, 14:53

Октавия писал(а) on 20 ноя 2017, 14:47:
мама Африка писал(а) on 20 ноя 2017, 11:14:«Я увидел могилы невинно погибших людей, среди которых многие хотели жить мирно и не желали воевать.
Они испытывали невероятные трудности во время войны», — заявил школьник немецким парламентерам.

:wonder: :shok: :fingal: :rat:
что это???? какая мерзость!!!
а мальчик не хочет увидеть могилы миллионов невинно погибших советских людей? не солдат, а женщин, детей, стариков? а ведь у многих из них даже могил нет...


Првильно в инете пишут, что мальчику надо экскурсии в Хатынь да на Пискаревское кладбище организовать. Пусть посмотрит на невинно погибших. А так говорить об убитых немецких солдатах, которые погибли на нашей территории (какого члена сюда пришли, невинные эти :ssso: ), ну это как минимум безграмотность и неуважение ко всем советским людям, пережившим ужасы той войны :idontno:

Крапива
 

Сообщение №11

Сообщение Rugaya » 20 ноя 2017, 14:58

Окно Овертона, а мальчик - идиот.

Rugaya
 

Сообщение №12

Сообщение Крапива » 20 ноя 2017, 15:20

А знаете, что ещё очень мерзко? А вы посмотрите на этого Колю. Холёный такой мальчик, наверняка из небедной семьи. Наверняка в жизни своей ни в чём недостатка не знал. И вот у него настолько прошиблены мозги, что он себе даже отчёта не отдаёт, что из-за тех, за кого он кается, он мог бы на свет никогда не появиться. Или появиться, но быть рабом, битым, худым и голодным. Он не понимает этого, он вообще как будто бы о другой стране говорит. Не его стране. Тут даже не грань между добром и злом стёрта, это уже какой то новый уровень Ада.
https://www.facebook.com/michail.michai ... A8&fref=nf


Ох уж эти благополучные дети 2000-ых :hearing: , свидетели секты навального...

Крапива
 

Сообщение №13

Сообщение Lyubov » 20 ноя 2017, 15:21

Комитет Совета Федерации по международным делам просит правительство Ямало-Ненецкого округа (ЯНАО) проверить учебную программу гимназии в Новом Уренгое, ученик которой выступил в немецком бундестаге. Об этом сообщает РИА Новости.
«Мы считаем такие выступления недопустимыми. Просим вас организовать проверку гимназии, включая учебную программу», — обратился первый замглавы комитета Владимир Джабаров к присутствовавшему на заседании замгубернатора ЯНАО Александру Мажарову.

По его словам, в распоряжении комитета есть видеозапись этого выступления, в ситуации необходимо «разбираться».

Глава пресс-службы губернатора ЯНАО Надежда Носкова заявила агентству, что СМИ в своих публикациях сместили акцент в речи школьника.

В свою очередь, глава Нового Уренгоя Иван Костогриз отметил, что школьник поделился своими открытиями, что не все немцы хотели воевать, многие хотели просто жить мирно. По его словам, это «ни в коем случае нельзя расценивать как отношение мальчика к фашизму».

Ранее в интернете появилась видеозапись выступления школьника из Нового Уренгоя в бундестаге. В частности, учащийся рассказал историю немецкого солдата, участвовавшего в Сталинградской битве. Он отметил, что биография военного тронула его и «подтолкнула к посещению захоронения солдат вермахта» вблизи города Копейска. Там он «увидел невинно погибших людей, среди которых многие хотели жить мирно и не желали воевать».
https://russian.rt.com/russia/news/4511 ... -bundestag
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение GalinovMost » 20 ноя 2017, 15:23

Rugaya, он подлец
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №15

Сообщение Лисица » 20 ноя 2017, 16:50

у этого мальчика в семье что, ни кто не воевал? или там все бендеровцы?
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №16

Сообщение Тарелка » 20 ноя 2017, 17:08

Октавия писал(а) on 20 ноя 2017, 14:47:что это???? какая мерзость!!!
а мальчик не хочет увидеть могилы миллионов невинно погибших советских людей? не солдат, а женщин, детей, стариков? а ведь у многих из них даже могил нет...

А все потому, что фильмы про вов у нас теперь 16+. Жалеют психику. Дожалелись.

Тарелка
 

Сообщение №17

Сообщение Лисица » 20 ноя 2017, 17:21

Редиска писал(а) on 20 ноя 2017, 17:08:что фильмы про вов у нас теперь 16+. Жалеют психику. Дожалелись.

вот да, очень жаль, у меня сын в детстве в основном и читал рассказы про войну, есть детские книжки с рассказами. он до сих пор очень любит эту тему
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №18

Сообщение Тарелка » 20 ноя 2017, 17:31

Лисица, нас и на экскурсии возили исключительно по местам воинской славы. А наших детей исключительно с развлекательными целями.

Тарелка
 

Сообщение №19

Сообщение Lyubov » 20 ноя 2017, 17:32

Редиска писал(а) on 20 ноя 2017, 17:08:А все потому, что фильмы про вов у нас теперь 16+.

Я помню, как еще в школьном возрасте посмотрела в кинотеатре "Иди и смотри". За всю жизнь у меня язык не повернется сказать "невинно убиенные" немецкие солдаты.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №20

Сообщение Тарелка » 20 ноя 2017, 17:40

мама Африка, вот да. Это был шок.

Тарелка
 


Сообщение №22

Сообщение Совёнка » 20 ноя 2017, 18:06

Лисица писал(а) on 20 ноя 2017, 16:50:у этого мальчика в семье что, ни кто не воевал? или там все бендеровцы?

Могли просто не рассказывать :idontno: уже мои бабушки-дедушки не воевали, они в нее родились. В доме про войну не говорили практически, очень мало.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №23

Сообщение Тарелка » 20 ноя 2017, 18:06

Архивариус, да. Сытое поколение, воспитанное либералами :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №24

Сообщение Надежда I » 20 ноя 2017, 18:08

Мать школьника из ЯНАО прокомментировала выступление сына в бундестаге
Мать школьника из ЯНАО, который выступил в немецком бундестаге, Оксана Десятниченко в беседе с RT прокомментировала речь сына.
По её словам, речь для выступления они начали писать с сыном ещё летом, когда стало известно о предстоящей поездке.
«Но выяснилось, что регламент требует сократить речь до двух минут. Условием было рассказать о немецких солдатах, и сын сократил выступление сам, без моего участия», — сказала Десятниченко.
Она отметила, что «в итоге остались одни обрывки».
«Мне самой теперь страшно читать, что получилось. Я так понимаю, что он (сын. — RT) не понял, что смысл речи изменился», — добавила она.
Она подчеркнула, что её сын «отлично знает, кто победил в этой войне».
«Мой ребёнок изучает историю и знает, как расставлены приоритеты», — заключила Десятниченко.
Ранее в сети появилось видео с выступлением школьника из Нового Уренгоя в бундестаге.
В частности, учащийся рассказал историю немецкого солдата, участвовавшего в Сталинградской битве. Он отметил, что биография военного тронула его и «подтолкнула к посещению захоронения солдат вермахта» вблизи города Копейска.
По его словам, там он «увидел невинно погибших людей, среди которых многие хотели жить мирно и не желали воевать».
Комитет Совета Федерации по международным делам призвал правительство ЯНАО проверить учебную программу гимназии в Новом Уренгое.
https://russian.rt.com/russia/news/4512 ... -bungestag

Надежда I
 

Сообщение №25

Сообщение Осенние дожди » 20 ноя 2017, 18:10

Какими такими либералами? Кто у нас с 2000 года в Кремле? Либералы? :)

Осенние дожди
 

След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз