Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Рыбки, удочки и детки

Модератор: Совёнка

Сообщение №101

Сообщение Совёнка » 24 дек 2017, 22:41

Вайолет, у меня мама тоже так говорит, что когда брат выпорхнет из гнезда, то ей одной трешки много.
Хотя... Бабушка моя после смерти деда отлично одна живет в трешке. Но для нее продать эту квартиру смерти подобно, это ее незыблемый оплот, константа и великое сокровище.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №102

Сообщение Вайолет » 24 дек 2017, 22:48

Совёнка, ну бабушки они такие. У моей бабушки квартира двухкомнатная стоит пустая 3_й год. За это время она там если в сумме две недели прожила, то это хорошо. Последнее время вообще попросился туда, зайдет и не раздеваясь уходит обратно. Но мне там пожить, за деньги причем, или тем более продать - ни-ни.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
То есть 4_й год. Три года в ноябре было со смерти тети, вот с того момента она и живёт у тетки второй.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №103

Сообщение kissa-mia » 24 дек 2017, 22:59

Вайолет писал(а) on 24 дек 2017, 22:50:Но мне там пожить, за деньги причем

Нда уж...Эти родственные отношения...

Нам, в свое время, пришлось уйти от одинокой бабушки в семейное общежитие, т.к. Жить,один фиг, было не возможно.
Оеа не прописывала, а без прописки родителям не найти дыло радоту. И т.д. И т.п. Ничего, чтоия тут вклинилась со своим? :kuku:
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №104

Сообщение Galla » 25 дек 2017, 08:34

Вайолет писал(а) on 24 дек 2017, 22:02:Муж и жена в 4_комнатной квартире одни останутся если, на фига она им?

жить :idontno: вполне себе вариант
мои родители живут в 4к квартире, площадью больше 100 кв. (то есть не малосемейке или хрущевке).
Им удобно - комната маме, комната папе, комната - кладовка, комната - когда мой мл. брат на сессию приезжает. Хороший дом, хороший двор, тихие соседи.
Брат и я в своем ипотечном жилье. Младший брат в общежитии университета, но у него студия есть если захочет переехать.

Я с мужем и сыном как то целый год у них жила, хотя подумать не могла что так получится. Но так обстоятельства сложились. Была бы у них двушка - и куда бы мы.
А так мл брат приехал, мы в гости зашли, средний брат с женой зашел в гости - и всем место есть. Мы не 2 раза в год у родителей собираемся, нам удобно когда место достаточно
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №105

Сообщение Ведьмежонок » 25 дек 2017, 10:08

Арабика писал(а) on 24 дек 2017, 21:31:я ненавижу

Я и не говорила, что люблю. Но хотя бы могу справиться... на "троечку"))
Вайолет писал(а) on 24 дек 2017, 22:02:Муж и жена в 4_комнатной квартире одни останутся если, на фига она им?

Ну нам надо будет, как минимум двушку, с изолированными, большими комнатами. Думаешь, очень много останется при продаже от нашей 4комнатной панельки? Тем более после раздела на троих. Смысла нет. Лучше уж оставить квартиру в покое, чтобы было где детям перекантоваться, если что.
Вайолет писал(а) on 24 дек 2017, 22:02: однушку

Я на пенсии еще пожить хочу, в не сразу в отработанный материал.
Вайолет писал(а) on 24 дек 2017, 22:02:Но в трешке и больше не остался никто из знакомых.

Мама моя одна в трешке. Свекровь так жила и даже не заикалась о продаже. Сейчас в большой трешке (по документам она вообще Сергея) один брат мужа живет.
Galla писал(а) on 25 дек 2017, 08:34:жить

Вот именно. Всю жизнь на детей до гроба? Не жирно будет деткам? :idontno:
Двум пожилым людям в однушке - это не жизнь вообще.
kissa-mia писал(а) on 24 дек 2017, 22:59:Нам, в свое время, пришлось уйти от одинокой бабушки в семейное общежитие

Ну я с первым мужем так ушла, хотя была там прописана :idontno: Дед по ночам колобродил + комнаты смежные (двушка). В общежитии комфорнее оказалось, особенно молодоженам))

Galla писал(а) on 25 дек 2017, 08:34: так мл брат приехал, мы в гости зашли, средний брат с женой зашел в гости - и всем место есть

:beer: А внуки с ночёвкой? Не, я так и планирую: комната мужа и комната мне (нормальная спальня будет первый раз в жизни), мой кабинет (там же условная детская), гостиная для посиделок размножившейся семьей с возможностью ночёвки. А однушка на двух супругов... вариант гробика "лежи и не отсвечивай", просто чуть большего метража :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №106

Сообщение Вайолет » 25 дек 2017, 11:11

Ведьмежонок писал(а) on 25 дек 2017, 10:18:Двум пожилым людям в однушке - это не жизнь вообще.

Кому как.Дело добровольное. У меня вон подруга в Севастополе сейчас себе и маме однушку покупает. Большую, с большой кухней, но однушку. Добровольно. Я бы лучше меньше, но двушку.
kissa-mia писал(а) on 24 дек 2017, 22:59:Нам, в свое время, пришлось уйти от одинокой бабушки в семейное общежитие, т.к. Жить,один фиг, было не возможно.

С кем-то я вообще не представляю жизни. Мы с мужем сразу жили одни, но был момент, когда нам пришлось пожить у бабушки с дедушкой. Мы покупали квартиру, недостающую сумму давал в долг дедушка, деньги были у него на счете до июня, у нас квартира съемная оплачена до апреля. Нас никто гнал оттуда, можно бы и дальше снимать, но тогда все рассудили так: бабушка и дедушка как раз в конце марта в деревню переезжают, а мы к ним в квартиру до июня, чтобы деньги не тратить лишние на съем. Вместе с ними нам там надо было прожить что-то около недели, пока переезды и т.п. И в эту самую неделю бабушка сломала руку! Переезд в деревню отложился на месяц. Это был кошмар. Хоть и отдельная комната у нас была, не проходная, и мы на работе целыми днями, но все равно.
Ведьмежонок писал(а) on 25 дек 2017, 10:18: А внуки с ночёвкой?

хорошая ты бабушка)))
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №107

Сообщение Арабика » 25 дек 2017, 11:18

Ведьмежонок писал(а) on 25 дек 2017, 10:18:Сейчас в большой трешке (по документам она вообще Сергея) один брат мужа живет.

выгнать, продать, взять 2 однушки и сдать обе :tomato: .
Ведьмежонок писал(а) on 25 дек 2017, 10:18:Я на пенсии еще пожить хочу, в не сразу в отработанный материал.

я не смогу жить, если детям плохо. А если нет своего жилья в моём понимании это плохо. Обо мне никто не думал, типа "есть же жильё", а то, что житья нет - так то капризы. Всё. дети должны жить отдельно, тогда и мне спокойно будет.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Вайолет писал(а) on 25 дек 2017, 11:11:У меня вон подруга в Севастополе сейчас себе и маме однушку покупает.

:wonder: она в курсе вообще, для чего мужчины бывают? :tomato:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №108

Сообщение Ведьмежонок » 25 дек 2017, 13:34

Вайолет писал(а) on 25 дек 2017, 11:11:Дело добровольное.

Ну да, если дети в позу не встают))
Вайолет писал(а) on 25 дек 2017, 11:11: У меня вон подруга в Севастополе сейчас себе и маме однушку покупает. Большую, с большой кухней, но однушку

Не от хорошей жизни ИМХО. И вообще, пример не очень адекватного решения проблемы не только "комнат", но и устройства жизни "вообще" :tomato: (Арабика прямо в корень зрит :brows: :crazy: ). Что касается нас, если уже есть 4комнатная, мало что меня заставит от неё отказаться. В трехкомнатную вполне согласна тоже, просто такой обмен не выгоден в смысле денег, на переезд и ремонт как раз все и уйдет.
Вайолет писал(а) on 25 дек 2017, 11:11:хорошая ты бабушка))

Пока хочется))
Моей тоже не нужны, даже без ночевок, хотя она одна в трех комнатах. Я их папе возила, а теперь практически не видятся они, дети недоумевают :idontno:
Арабика писал(а) on 25 дек 2017, 11:19:я не смогу жить, если детям плохо
Если бы я одна была... А вдвоем с мужем в одной комнате я вполне буквально жить не смогу, физически))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №109

Сообщение Нюська-мамуська » 25 дек 2017, 13:45

Мне прям даже обидно. Я свою квартиру холила и лелеяла, сделала всё так, как мне нравится и удобно. Я прихожу и отдыхаю душой там. И в угоду детям буду продавать? Чтобы мне из моей привычной красивой и уютной и да, большой квартиры переехать в однушку (максимум в двушку), лишь бы только про меня не думали, что я у детей кусок отобрала. Прям бррр. Моя квартира. Хочу жить в ней. И трешка - это вовсе немного нам вдвоем с мужем. И даже мне одной (вдруг его переживу) :manicure:

Нюська-мамуська
 

Сообщение №110

Сообщение Galla » 25 дек 2017, 13:56

Ведьмежонок писал(а) on 25 дек 2017, 10:18:Двум пожилым людям в однушке - это не жизнь вообще.

:beer:
у моих родителей отличные отношения. я смотрю на более молодые пары, и редко вижу, чтобы мужчина так любил свою женщину.
но если их переселить в однушку :hearing: боюсь вся идиллия закончится
Ведьмежонок писал(а) on 25 дек 2017, 10:18:Ну нам надо будет, как минимум двушку, с изолированными, большими комнатами. Думаешь, очень много останется при продаже от нашей 4комнатной панельки? Тем более после раздела на троих. Смысла нет. Лучше уж оставить квартиру в покое, чтобы было где детям перекантоваться, если что.

В какой то момент мои родители думала о размене и даже объявление подавали. Но посчитав, разницу между продажей 4к и покупкой аналогичной, хорошей 2к в доме, не на выселках, комиссиях агентству, расходов на обустройство в новом жилье... там остаются крохи, которые на 3 детей разделить - только кухню поставить.
А вдруг какие обстоятельства - детям уже проблематично у родителей остаться. негде просто :idontno:
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №111

Сообщение Ведьмежонок » 25 дек 2017, 14:04

Galla писал(а) on 25 дек 2017, 13:56: Но посчитав, разницу между продажей 4к и покупкой аналогичной, хорошей 2к в доме, не на выселках, комиссиях агентству, расходов на обустройство в новом жилье... там остаются крохи

:beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №112

Сообщение Ga-lya » 25 дек 2017, 14:37

Нюська-мамуська писал(а) on 25 дек 2017, 13:45:Мне прям даже обидно. Я свою квартиру холила и лелеяла, сделала всё так, как мне нравится и удобно. Я прихожу и отдыхаю душой там. И в угоду детям буду продавать? Чтобы мне из моей привычной красивой и уютной и да, большой квартиры переехать в однушку (максимум в двушку),


Вот те же мысли.
Не говоря уже о полном экномическом бессмыслии для нас продавать - перевозить- кухни-шкафы по новой заказывать. Ну и квартира у меня необычная. Не типовая.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №113

Сообщение Нюська-мамуська » 25 дек 2017, 14:43

у меня и вовсе мечта - свой огромный дом (комплекс наполеона, блин). Три этажа, куча здоровенных комнат. Скорее всего мечта неосуществимая, но если вдруг осуществимая, то произойдет это ой как нескоро. Я в мечтах прям наслаждаюсь жизнью в таком здоровенном пространстве. Конечно, если у меня появится возможность отгрохать такой дом, то уж на квартиры детям должно будет хватить.
Пойти что ли в тему Мирозданья. А вдруг? :scratch:

Нюська-мамуська
 

Сообщение №114

Сообщение Вайолет » 25 дек 2017, 14:45

Ведьмежонок писал(а) on 25 дек 2017, 13:34:Ну да, если дети в позу не встают))

Ты знаешь, я вот как-то детей, встающих в позу, только в интернете встречаю, в рассказах. В моем окружении никто от родителей ничего не требует. Вот с дележом наследства полно историй, и везде, и в своей семье, а вот чтобы требовать от родителей жилье свое продать или еще что-то - нет такого.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Нюська-мамуська писал(а) on 25 дек 2017, 13:45: И в угоду детям буду продавать?

Зачем в угоду детям? Многие просто не тянут квартплату за большую квартиру, многим слишком просторно. Не у всех куча внуков.
Ведьмежонок писал(а) on 25 дек 2017, 13:34:Не от хорошей жизни ИМХО. И вообще, пример не очень адекватного решения проблемы не только "комнат", но и устройства жизни "вообще" :tomato:

так для меня это тоже неадекватно. А им нормально. Аргументы: кухня большая, на ней можно диванчик поставить и маме спать. И от мамы "я ж не вечная".
Ведьмежонок писал(а) on 25 дек 2017, 13:34:В трехкомнатную вполне согласна тоже, просто такой обмен не выгоден в смысле денег, на переезд и ремонт как раз все и уйдет.

вот поэтому и не люблю четырехкомнатные. У нас на четырехкомнатную даже две однушки не купишь.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Нюська-мамуська писал(а) on 25 дек 2017, 14:43:Конечно, если у меня появится возможность отгрохать такой дом, то уж на квартиры детям должно будет хватить.

:hearing: твоими бы устами да медку похлебать. У меня была возможность дом тот, который мы выбрали, построить. А потом кризис, потом квартиры в цене упали, потом машину разбили в хлам, потом еще кое-что по мелочи из потерь, и в итоге два года: к зиме переедем, к зиме переедем. К какой только не конкретизируем. Утешаю себя только тем, что в моем доме можно при желании сделать изолированным второй этаж, с отдельным входом вообще. Так что на крайний случай вариант для одного из детей есть.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №115

Сообщение Нюська-мамуська » 25 дек 2017, 14:52

Вайолет писал(а) on 25 дек 2017, 14:50:твоими бы устами да медку похлебать.

я мечтаю. Ну и что, что мечта почти несбыточная. От этого мечтается не меньше :)

Нюська-мамуська
 

Сообщение №116

Сообщение Злая Аглая » 25 дек 2017, 14:59

Вайолет писал(а) on 25 дек 2017, 14:50:У нас на четырехкомнатную даже две однушки не купишь.

это что ж за четырехкомнатные такие??
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №117

Сообщение Вайолет » 25 дек 2017, 15:06

Злая Аглая писал(а) on 25 дек 2017, 14:59:это что ж за четырехкомнатные такие??

Обычные 4-комнатные в панельном доме. Не маленькие. https://www.avito.ru/staryy_oskol/kvart ... =497_5190b вот примерно цены. А однушку нормальную от 1500 можно купить. За три 4-комнтаную никто не купит никогда в жизни. Две малосемейки, одна из которых малогабаритка, еще можно купить.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
На них еще и спроса особо нет
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №118

Сообщение Совёнка » 25 дек 2017, 15:41

Злая Аглая писал(а) on 25 дек 2017, 14:59:
Вайолет писал(а) on 25 дек 2017, 14:50:У нас на четырехкомнатную даже две однушки не купишь.

это что ж за четырехкомнатные такие??

Обычные, они такие и есть. Мы, когда квартиру меняли, очень хотели четырёхкомнатную. Есть два типа: хрущевки с обтягивающими комнатами, и уже двухуровневые по 200 квадратов (и то, это уже чаще 5,6 комнат или свободная планировка). При этом за хрущик нам бы доплачивали после продажи нашей однушки (большая в новостройке). Мы один даже смотрели, дом не совсем хрущ, какой-то проект, но в том же духе. Очень уж удачная планировка была для семьи с двумя детьми. Но она вся около 70 квадратов :hang: крохотные комнатенки и кухня еще меньше, у меня там клаустрофобия началась.
Либо огромные и дорогие пять-шесть комнат. А средних четырешек просто нет :idontno:

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Вайолет писал(а) on 25 дек 2017, 15:09:Две малосемейки, одна из которых малогабаритка, еще можно купить.

Ту четырешку, которую мы посмотрели, продавала мама моей одноклассницы (мир тесен!)) ). Дом кирпичный был, это помогло. В итоге маме купили однокомнатную в панельной девятиэтажке, а однокласснице первоначальный взнос в однушку в поселке (там дешевле квартиры). Вот на что хватает маленькой четырешки...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №119

Сообщение Тарелка » 25 дек 2017, 16:11

Злая Аглая писал(а) on 25 дек 2017, 14:59:
Вайолет писал(а) on 25 дек 2017, 14:50:У нас на четырехкомнатную даже две однушки не купишь.

это что ж за четырехкомнатные такие??

У меня 4-комнатная хрущевка 62 кв.м. :hearing:

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:
Совёнка писал(а) on 25 дек 2017, 15:45:Но она вся около 70 квадратов крохотные комнатенки и кухня еще меньше, у меня там клаустрофобия началась.

Да ладно. Мне нравится моя квартира. У детей комнаты по 9 кв.м. Наша с мужем спальня 11. Зал 16. Кухня 7 и ванная совмещенная с туалетом 1,5х1,5 м Вот ее бы побольше можно. А то ванна не влезла. Только душ. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №120

Сообщение Злая Аглая » 25 дек 2017, 16:43

Редиска писал(а) on 25 дек 2017, 16:20:4-комнатная хрущевка 62 кв.м.

:rat:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №121

Сообщение Вайолет » 25 дек 2017, 16:49

У родителей зал 18 квадратов, спальни от 9 до 12, кухня 12. Небольшая прихожая и коридор. Зал проходной. Есть ещё кладовка и два балкона. Нормально вполне нам было.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №122

Сообщение Тарелка » 25 дек 2017, 16:51

Вайолет писал(а) on 25 дек 2017, 16:49:кухня 12.

Шикуют. У меня изначально кухня была 5,5 кв.м. Меня всегда удивляло, для кого так строили? Ведь квартира в 4 комнаты в советское время давалась на большую семью.

Тарелка
 

Сообщение №123

Сообщение Совёнка » 25 дек 2017, 16:52

Редиска писал(а) on 25 дек 2017, 16:20:Да ладно. Мне нравится моя квартира

Редиска писал(а) on 25 дек 2017, 16:20: 4-комнатная хрущевка 62 кв.м

Мы продавали однушку такой площади, если с лоджией считать. Мне хотелось дополнительные комнаты, а не перегородки в имеющихся ))))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №124

Сообщение Тарелка » 25 дек 2017, 16:53

Вайолет писал(а) on 25 дек 2017, 16:49: Есть ещё кладовка и два балкона.

Мы свою кладовку разломали, чтобы увеличить коридор. Балконов не было. Пришлось пристроить. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №125

Сообщение Совёнка » 25 дек 2017, 16:56

Редиска писал(а) on 25 дек 2017, 16:51: меня изначально кухня была 5,5 кв.м. Меня всегда удивляло, для кого так строили?

Если это кухня только для готовки, то нормально. Хрущевская четырешка вполне комфортна для проживания семьи с одним ребенком: кухня, столовая, зал, две спальни.

Редиска писал(а) on 25 дек 2017, 16:51: квартира в 4 комнаты в советское время давалась на большую семью.

Не барак и коммуналка - уже праздник.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Пред.След.

Вернуться в Наши дети

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз