Имя пользователя:

Пароль:




Рыбки, удочки и детки

Модератор: Совёнка

Сообщение №151

Сообщение Арабика » 26 дек 2017, 09:17

Злая Аглая писал(а) on 26 дек 2017, 09:15:думаешь, что если бы эти квартиры были в одном районе, в равноценных домах, они стоили бы так же?

нет, я думаю, что из родительской четырёшки, полученной при СССР, сделать сейчас отдельное жильё крайне проблематично, если вообще возможно, вот и всё.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Злая Аглая писал(а) on 26 дек 2017, 09:15:это в самую последнюю очередь, ибо "все равно ремонт делать" ©

да если бы. К нам покупатель приходила в пустую квартиру и сказала риелтору, что "там грязно, пыль везде и паутина в углах". :mrr: Ну да, нежилая квартира, пустая лет 5 на тот момент. Пришлось клининг нанять, чтобы чисто было. :hi:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №152

Сообщение Galla » 26 дек 2017, 09:21

У моих родителей вполне себе недешевая 4к квартира. У нас в городе они в принципе спросом пользуются. В родительском доме только на 1м этаже двушки (из за колясочной), а все остальные квартиры только 3 и 4 комнатные.
Дом напротив - аналогично.
У нас просто тип застройки жилья изменился.
В начале двухтысячных строили кирпичные дома высотой 5 этажей с наличием 3к и 4 к. Правда минус - без лифта.

Последние годы строят 9-12 этажей из блоков и состав - 1, 2к, редко где 3к. Родителям такие дома не нравятся. Мне тоже не особо, учитывая слышимость в блочных домах и бОльшее наличие соседей, чем сейчас. Плюс у нас Администрация любит детям сиротам внезапно прикупить полподъезда в эконом домах.

Если продавать большую квартиру (что сейчас в кризис сложнее, но тем не менее реально) и покупать квартиры в новостройках, то еще можно 2к и 1к взять.
А если покупать родителям 2к в их доме или аналогичном, то смысла особого нет.У родителей в доме 2к 70 квадратов, там нет смысла переезжать из 110 в 70 (минус расходы на переезда, минус агентские, ну и минус комфорт - своя квартира все же ближе).
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №153

Сообщение Вайолет » 26 дек 2017, 09:25

Арабика, вот и у нас тоже. За родительскую 80 с чем-то максимум 2700 просить можно, а в этом же районе, даже в этом же доме однушки по 40-45 квадратов от 1500-1700. И не факт, что их дадут, эти 2700. Район хороший, не новый, в 1991 году построен, но там школа и два садика во дворе, рынок, тц большой, и автовокзал, с которого в любую точку города уехать можно, рядом. Но панелька и 4 комнатная. На фиг она не сдалась никому. Годами продаются, если цену совсем не скинуть. Все знают, что фиг продашь потом ее. И по фиг на квадраты. А платить за неё на пенсии ой как немало придется. Не миллионеры у нас. Поэтому и продают большое жилье и покупают маленькое.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №154

Сообщение Совёнка » 26 дек 2017, 09:34

Это не на квадраты пофиг, а на квадраты в панельке! Ну это же огромная разница: нормальный дом или старая панель. Однушки в панелях продаются потому что больше на эти деньги ничего не купишь. А на деньги за четырешку уже и приличное найти можно.

Первое, что закладывает цену - место. Место, место и ещё раз место. Землянка возле красной площади улетит за миллионы как горячий пирожок.
Второе - квадраты и тип дома.

Состояние на стоимость влияет уже несущественно. На привлекательность для покупателя - да, на стоимость - в пределах погрешности
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №155

Сообщение Арабика » 26 дек 2017, 09:49

Galla писал(а) on 26 дек 2017, 09:21:Последние годы строят 9-12 этажей из блоков и состав - 1, 2к, редко где 3к.
:beer: и это потенциально бомжатник. Особенно "студии" - ясно же, будут под сдачу нищебродам: студентам и одиночкам. :tomato: Как эти, "молодожёнки", в которых в 70-е были и правда, молодые семьи, а сейчас выселенные мужья-алкоголики.
Вайолет писал(а) on 26 дек 2017, 09:25:Годами продаются, если цену совсем не скинуть.
три года. И то, что продалось, риелтор сказала, что огромное счастье и везение и вообще чудо. :worthy:
Совёнка писал(а) on 26 дек 2017, 09:34:Ну это же огромная разница: нормальный дом или старая панель.
да и нормальный дом под вопросом. Семейных с детьми и деньгами ещё поискать, потом большинство из этой категории мечтают о доме и перебираются туда. Чтобы имел детей, деньги и лез в дорогое жильё в загазованном городе - ну мало. Только из богатых, кому плюс-минус десяток миллионов - не расход, у них на лето Испания, а зимой перекантуются в особняке в центре. Те, кто с детьми и ипотекой как раз клиенты для панелек. :tomato:
Совёнка писал(а) on 26 дек 2017, 09:34:Землянка возле красной площади улетит за миллионы как горячий пирожок.
Я смотрела двушку или трёшку около памятника Ленину - дом старый, отопление дохнет, вода то-ли доползёт до 4 этажа, то-ли нет, балкон то-ли отвалится, то-ли нет - я не полезла. Мне лет мало, мне надо жильё дочери оставить, поэтому чуть хуже район, но новый дом, который лет 50 простоит. Коллега 60 лет взяла квартиру в том доме, который я выбраковала. У неё детей нет, на её век хватит, не развалится, а дальше ей всё равно уже будет. А мне - нет.
Совёнка писал(а) on 26 дек 2017, 09:34:Состояние на стоимость влияет уже несущественно.

у нас пока нет. :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №156

Сообщение Вайолет » 26 дек 2017, 10:00

Совёнка писал(а) on 26 дек 2017, 09:34:Однушки в панелях продаются потому что больше на эти деньги ничего не купишь. А на деньги за четырешку уже и приличное найти можно.

:beer: так и я об этом. А на новые дома совсем другой ценник. Но мы вроде о родительских квартирах, а у них в большинстве своем старые квартиры.
Арабика писал(а) on 26 дек 2017, 09:49:да и нормальный дом под вопросом. Семейных с детьми и деньгами ещё поискать, потом большинство из этой категории мечтают о доме и перебираются туда. Чтобы имел детей, деньги и лез в дорогое жильё в загазованном городе - ну мало.

вооот. А у нас вообще ижс, по программе городской покупаешь участок 15 соток за 115 тысяч со всеми коммуникациями и строишься. Поэтому да, однушки на первое время молодые семьи раскупают, ну двушки еще берут семьи с одним ребенком. А так многие строят, а кто не строит и с деньгами, те на панельки не смотрят, идут в новые районы. Вот и ответ на вопрос, как 83 квадрата нельзя превратить в два по 40. А бОльшая часть города - это те самые панельки и есть.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №157

Сообщение Ведьмежонок » 26 дек 2017, 11:00

Ga-lya писал(а) on 25 дек 2017, 23:45: Но там не коридор, а несколько коридорчиков один из другого.

Нет, у нас длинный, путь еще тупичок (буквой Г коридор), входы в три комнаты в шахматном прядке, а я в верхушке "буквы"этом, со своим маленьким отдельным коридорчиком))

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Совёнка писал(а) on 26 дек 2017, 09:34:А на деньги за четырешку уже и приличное найти можно.

Но уже не четыре комнаты. А нам принципиально было. И денег на новостройки не было.
Арабика писал(а) on 26 дек 2017, 09:49:Те, кто с детьми и ипотекой как раз клиенты для панелек. :tomato:
:beer:
Вайолет писал(а) on 26 дек 2017, 10:00:Но мы вроде о родительских квартирах

Так родители - мы. Еще купить можем. Я тут мужу сказала, что как ипотеку выплатим, давай новостройку брать? У него такой ужас в глазах был :sorry:
Вайолет писал(а) on 26 дек 2017, 10:00:Вот и ответ на вопрос, как 83 квадрата нельзя превратить в два по 40. А бОльшая часть города - это те самые панельки и есть.
Так я самого начала об том, а ты писала, что все знакомые детям раздали в однушки заселились))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №158

Сообщение Alameda » 26 дек 2017, 11:15

Ведьмежонок писал(а) on 26 дек 2017, 11:06:Я тут мужу сказала, что как ипотеку выплатим, давай новостройку брать? У него такой ужас в глазах был :sorry:

:friends: Мы всего два года, как переехали. Но купили не то, что хотелось, а то, на что денег хватило, учитывая, что нам был очень важна конкретная локация. Да, дом старый, да, панелька, да, еще до хренища вложить в ремонт надо. Но я уже иногда тихо мечтаю, что потом... когда-нибудь... может быть, купим новую квартиру. В нормальном кирпичном доме :dreamy-eyes: Мужу озвучила - он чуть не поперхнулся :crazy:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №159

Сообщение Вайолет » 26 дек 2017, 11:39

Ведьмежонок писал(а) on 26 дек 2017, 11:06:Так я самого начала об том, а ты писала, что все знакомые детям раздали в однушки заселились))

Я ж не писала, сколько раздали. :idontno:
Даже 500 тысяч при нашей стоимости квартир это очень хорошая сумма. У папиных друзей была трешка, они ее продали, купили себе однушку, остаток детям пополам, а как уж дети распорядятся, хоть прогуляют пусть. Но там оба ребенка добавили все это к первому взносу либо пустили на погашение ипотеки.
У них еще дом в деревне есть, в однушке не живут в итоге, переехали в деревню, разводят кроликов, занимаются огородом и счастливы.
И потом, я же это не привожу как обязательное к действию, все по желанию и по возможности. У кого есть возможность оплачивать коммуналку, они и останутся. У моих родителей, например, есть, хорошие пенсии. А у одноклассницы мать одна, пенсия копейки,один из сыновей умер, одноклассница тоже без мужа, ей самой бы себе ладу дать, не то что родителям помочь.
так что тут все ситуативно и вариативно, о чем и речь с самого начала.
Ведьмежонок писал(а) on 26 дек 2017, 11:06:Так родители - мы.

у меня дети еще маленькие, и делить пока толком нечего, недостроенный дом только.И у ровесников моих тоже, поэтому я пока в основном с обратной стороны рассуждаю, ориентируясь на примеры вокруг.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №160

Сообщение Ведьмежонок » 26 дек 2017, 11:43

Вайолет писал(а) on 26 дек 2017, 11:39:И потом, я же это не привожу как обязательное к действию, все по желанию и по возможности

Я понимаю, я писала о "нерентабельности" такого решения в наших условиях. Мы тут к тому же и пришли в итоге.
Вайолет писал(а) on 26 дек 2017, 11:39:купили себе однушку

Тем более вот это исключено. А двушка из четырехкомнатной, не так много и выиграешь там.
Вайолет писал(а) on 26 дек 2017, 11:39: мать одна

Тоже другой вопрос. Одной еще можно в однушку, хотя... у меня клаустрофобия, мне кажется началась бы)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №161

Сообщение Арабика » 26 дек 2017, 12:00

Вайолет писал(а) on 26 дек 2017, 11:39:Даже 500 тысяч при нашей стоимости квартир это очень хорошая сумма.

:beer: если есть какая-нибудь бабушкина однушка-двушка, да плюс материнский - так совсем хорошо получается.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №162

Сообщение BattleAngel » 26 дек 2017, 14:08

Арабика писал(а) on 26 дек 2017, 09:49: мечтают о доме и перебираются туда

никогда не хотела :sorry: я люблю город, мне вообще комфортно, когда я никого вокруг не знаю, и меня не знают. ну нафик этот пригород со всезнающими соседями, 1-2 магазинами с непомерно задранными ценами и прочими прелестями сельской жизни :ssso:

растравили мне душу :cry: я вот о таком примерно мечтаю
2017-12-26_15-30-24.jpg

Квартал «Новин» - четыре монолитно-каркасных дома переменной этажности с подземным паркингом, кладовыми помещениями, закрытым двором без машин, детскими и спортивными площадками.

Внутри — приватное пространство. Во дворе не шумно, нет машин и посторонних людей. Первые этажи имеют общественную функцию: магазины, кафе, полезные сервисы.

Переменная этажность помогает обеспечить нужную инсоляцию квартир, сделать двор светлым. Нет высоких давящих стен и эффекта колодца.

это конечно из области фантастики :lol: но вдруг
Уютный и зелёный двор создан для повседневной жизни людей. В нем интересно жителям разного возраста. Для детей разных возрастов установлены современные игровые площадки, для подростков и взрослых - спортивные тренажеры.
В проект ландшафтного озеленения входят газоны, кустарники и деревья.
Во дворе расположены места для отдыха с Wi-Fi: беседки, скамейки, зона для барбекю.
Вечером он равномерно освещен (фонари, столбики, подсветка фасадов).

В подъезде есть место, где можно оставить коляску или велосипед. В холле и на этажах сделана навигация. Входные группы расположены на уровне земли.
:worthy: без ступенек и пандусов
В каждом доме квартала расположен подземный паркинг. Ворота на парковку открываются с личного пульта. Из паркинга можно подняться на лифте сразу на свой этаж.

В квартирах выполнена отделка «под чистовую». Установлены окна с двойным стеклопакетом, радиаторы отопления с терморегуляторами. Стены выровнены «под маяк». Сделана качественная стяжка пола. Монолитные и кирпичные стены оштукатурены. В квартиры заведены кабели для интернета, ТВ. Входная сейф-дверь российского производства. Организован поквартирный учёт энергоресурсов (водоснабжение, отопление, электричество).

:kuku:
а у нас на эту квартиру ипотека до 2033 года :hearing: будем мечтать дальше, писать письма дедушке морозу и загадывать желания на падающие звезды :D

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
если что у нас такие дома уже есть, там здорово, вход во двор с домофона, никаких тебе машин у подъездов, хотя возможность проезда есть - для скорых, пожарных, доставки мебели
вай-фая во дворе нет :secret: но в целом очень даже хорошо.
в общем мы в гостях у знакомого были, я под хорошим впечатлением ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №163

Сообщение Совёнка » 26 дек 2017, 14:20

BattleAngel писал(а) on 26 дек 2017, 14:13:а у нас на эту квартиру ипотека до 2033 года

Ну и что? У нас на прошлую квартиру ещё десять лет ипотеки оставалось, это не проблема. И точно не препятствует мечте! :balloons:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №164

Сообщение BattleAngel » 26 дек 2017, 14:26

Совёнка, я с намеком на сумму этой ипотеки, мы в "жирный" 13 брали, кое-как успели до скачка цен (в январские праздники, т.к. про цены говорили все кому не лень, а ипотечка только 3 месяца дает на поиск и покупку), но всё равно уже довольно дорого, у нас основной долг сейчас чуть меньше стоимости квартиры :cry:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №165

Сообщение Совёнка » 26 дек 2017, 14:36

BattleAngel, подразгребеьесь и минус может стать просто за другую квартиру :good:

У нас было где-то так же. От прошлой квартиры реализации реальных денег половина
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №166

Сообщение Ga-lya » 26 дек 2017, 16:09

Арабика писал(а) on 26 дек 2017, 09:49:Чтобы имел детей, деньги и лез в дорогое жильё в загазованном городе - ну мало.


Города разные бывают. Не все хотят 3 часа ребенка в школу везти. У нас 3 комнатная. Метров 115-120. У большинства нашим семейных знакомых 3-4 комнатные квартиры. 1-2 уже на фиг никому не нужны. Элитные 4-5- 8 комнатные мало кто может позволить. Ну и школы - таки мало де, кроме Рублевки, есть приличные школы.
Вайолет писал(а) on 26 дек 2017, 10:00:Но мы вроде о родительских квартирах, а у них в большинстве своем старые квартиры.


Нет, мы о том, что не все готовы продавать свое большое жилье (моему дому 10 лет, например) ради покупки детям. Я сама все купила. Разве что родительская квартира - маленькая четырешка - досталась в наследство, вот сейчас только оформляю. Ее готова продать и разделить. Потом, если дети сами работать будут и меня кормить. :p :p :p Иначе сдавать буду и жить на это.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №167

Сообщение Вайолет » 26 дек 2017, 16:14

Арабика, мы с тобой просто категориями не теми мыслим. Разные по величине города, разный диапазон цен и разные уровни дохода. Вон выше написали, что у нас дешево. Для нас ни фига не дешево.

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:
Ga-lya писал(а) on 26 дек 2017, 16:09:Города разные бывают. Не все хотят 3 часа ребенка в школу везти.

Вот тоже иллюстрация. Мне из деревни даже, в которой мы лето проводим, ребенка утром везти в садик в город, и самой соответственно на работу, 15 минут. А от места, где мой дом (это считается чертой города) минут 5. Плюс 5 минут по городу.
У нас ожидание такси - 5 минут.
Ga-lya писал(а) on 26 дек 2017, 16:09:Нет, мы о том, что не все готовы продавать свое большое жилье (моему дому 10 лет, например) ради покупки детям.

А я и не писала, что это всем надо обязательно сделать ради покупки детям. :idontno: Кто хочет, тот делает. Кто не хочет, того никто не гонит. Но пенсии и цены такие, что обычным людям проще сделать так. Или жить с родителями.
Не всем, но многим.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Ga-lya писал(а) on 26 дек 2017, 16:09:Нет, мы о том, что не все готовы продавать свое большое жилье (моему дому 10 лет, например) ради покупки детям. Я сама все купила. Разве что родительская квартира - маленькая четырешка - досталась в наследство, вот сейчас только оформляю. Ее готова продать и разделить. Потом, если дети сами работать будут и меня кормить. :p :p :p Иначе сдавать буду и жить на это.

Я тоже квартиру купила сама, и дом сами с мужем строим, но тем не менее продать принеобходимости я готова. :idontno: А вообще загадывать так далеко я не вижу смысла. Мало ли как у меня мнение поменяется.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №168

Сообщение Ведьмежонок » 26 дек 2017, 17:55

Ga-lya писал(а) on 26 дек 2017, 16:09:Города разные бывают. Не все хотят 3 часа ребенка в школу везти

:beer: Муж рвался за город. Я как представила школа, сад, кружки - по трассе, на въезд-выезд летом пробка, а потом еще по городу :wonder: Да и работать мне в селе, или даже коттеджном поселке, негде.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №169

Сообщение Совёнка » 26 дек 2017, 18:37

Ведьмежонок писал(а) on 26 дек 2017, 17:55: Я как представила школа, сад, кружки - по трассе, на въезд-выезд летом пробка, а потом еще по городу

По этой причине мы быстренько отсекли идею своего дома, когда расширялись. Причем у нас тут есть частник, но это же ужас, к ним вся грязь летит. А где чисто, оттуда до цивилизации переть и переть. А я ещё и без прав.
Только квартира :idontno:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Пред.

Вернуться в Наши дети

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз