Имя пользователя:

Пароль:




Что нам стоит дом построить....

Модератор: Кикимора

Сообщение №101

Сообщение Кикимора » 02 фев 2018, 16:06

Вайолет писал(а) on 02 фев 2018, 16:02:Как тут шторы вешать???

А в чем проблема? Потолочные шины с поворотами.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №102

Сообщение Вайолет » 02 фев 2018, 16:19

Кикимора, то есть сплошняком, да? Получается вся та стена будет закрыта шторами
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №103

Сообщение Кикимора » 02 фев 2018, 16:50

Вайолет писал(а) on 02 фев 2018, 16:19:Получается вся та стена будет закрыта шторами

Не обязательно
Изображение
Изображение
Изображение
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №104

Сообщение Вайолет » 02 фев 2018, 16:56

Кикимора, о, вот на втором фото интересный вариант. Спасибо! Сразу видно опытных людей!
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №105

Сообщение Совёнка » 02 фев 2018, 17:05

GalinovMost писал(а) on 02 фев 2018, 15:50:Совёнка, про кухню даже думать страшно

Ну вот сейчас у меня будет без техники кухня 24 тысячи. Кухни бывают очень разные

Вайолет писал(а) on 02 фев 2018, 16:02:А вот кому эркер, который геморрой

Чудеснейший эркер! :amore: Не ругай его
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №106

Сообщение Вайолет » 02 фев 2018, 17:10

Совёнка, блин, где такая дешёвая, из чего? Я просто поискала, да везде по местным группам люди обсуждают, на квартиры выходит тысяч по 50-60. Небольшие, прямые или с одним уголом.
Ведь все просто, ни тебе ручек со стразами, ни навороченной фурнитуры, все средней ценовой категории, обычные ручки, обычные фасады, и такая цена.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №107

Сообщение Кикимора » 02 фев 2018, 17:11

Вайолет, у Кати готовая модульная кухня из Леруа. Временный вариант.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №108

Сообщение Вайолет » 02 фев 2018, 17:15

Кикимора, тогда понятно. Модульная дешевле, да, но подогнать эти модули под наши запросы нереально. Да и смысла нет временное делать.
Временный вариант у меня были мысли, тетка новую кухню хочет, а у нее в отличном состоянии кухня вообще, качественная очень, три метра по прямой, 10000 всего. Можно было ее пока подогнать просто прямо, и лет 5 она бы прослужила. Но решили, что всё-таки на фиг. Лучше сразу как надо

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
Совёнка, а толку ругать? Он сам с ним при обшивке ещё задолбается.
Так, следующий этап - санузел, там быстро, и увы, недорого. Так как сроки поджимают, и финансы ограничены, там будут пока панели, и самая недорогая сантехника. Панели не на обрешетку, а на гипсокартон, повредить шансов мало. Выберем какие-нибудь под плитку. В туалете раковина маленткая будет и гигиенический душ, выходы сделаны под это, в ванной обычная ванна, стиралка и раковина. А как дойдет до второго этажа, там уже будем делать плитку хорошую.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №109

Сообщение Кикимора » 03 фев 2018, 16:35

Про карнизы для эркера
https://dekoriko.ru/karnizy/dlya-erkera/
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №110

Сообщение Совёнка » 03 фев 2018, 16:46

Мне нравится в таком стиле оформление эркера

Изображение

Такое, имхо, прошлый век.
Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №111

Сообщение Липен » 03 фев 2018, 16:57

Совёнка писал(а) on 03 фев 2018, 16:46:Такое, имхо, прошлый век.

Шторы или потолок?

Липен
 

Сообщение №112

Сообщение Вайолет » 03 фев 2018, 17:32

Потолок там глянцевый натяжной. Я глянец не люблю. С потолками вопрос решен давно: белый сатин в один уровень. И ничего больше. Даже в ванной и туалете собирается тянуть, не хочет обрешетку для панелей делать. но у нас для потолка натяжного в ванной и туалете существенный плюс: нам он дёшево обойдется, так как основная цена - работа. А за нее я натурой рассчитаюсь))))
Муж не хочет нигде люстру. Везде только светильники. По большому счету мне легче, хоть тут выбором не мучится, и абы светло было. На кухне будет 10 штук. Сам все рассчитал, сам ткнул пальцем, какие будут светильники.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №113

Сообщение Арабика » 03 фев 2018, 17:32

GalinovMost писал(а) on 02 фев 2018, 15:32:Арабика, зарплаты бы также "усредняли", вообще красота бы была)

:beer: :friends:
GalinovMost писал(а) on 02 фев 2018, 15:32:Кстати, понравилось мне в свое время в Ясной Поляне, Нин) Еще когда только строилась)
и мне понравилось. :whistle:
Вайолет, эркеры обожаю.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №114

Сообщение Совёнка » 03 фев 2018, 17:38

Липен писал(а) on 03 фев 2018, 16:57:Шторы или потолок?

Шторы

Вайолет писал(а) on 03 фев 2018, 17:32:С потолками вопрос решен давно: белый сатин в один уровень

Отлично!

Я себе три люстры выторговала )))) муж тоже везде светильники хотел, пришли к компромиссу
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №115

Сообщение Вайолет » 03 фев 2018, 17:45

Совёнка, я все ещё думаю, стоит ли торговаться на люстру хотя бы в гостиной, так как сегодня в один магазинчик заходили, от хрусталя в глазах рябит до сих пор. У нас же, блин, выбора особо нет. Везде одно и то же. В Воронеж нет времени ехать, каждый день на счету, я задолбалась на съёме жить, в одной комнате с детьми - кошмар, я себе не представляля, на что иду)
И к огородным работам хочется переехать.
Одно хреново: въезжать в гипсокартон нельзя. Его, оказывается, сверху надо шпаклевать, потом занимать стыки и шурупы, это все пыльно и грязно, надо делать сразу. А в это уже не заедешь, пачкаться будет.
Так что придется комнаты и санузлы отделывать полностью для въезда..коридоры пусть остаются в гипсе пока, там мебели никакой, можно потом сделать
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №116

Сообщение Кикимора » 03 фев 2018, 17:48

Вайолет писал(а) on 03 фев 2018, 17:45:это все пыльно и грязно, надо делать сразу

Покомнатно можно :idontno: Одну сделали - переехали, за вторую взялись. Ну это если сильно хочется пораньше переехать.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №117

Сообщение Вайолет » 03 фев 2018, 17:53

Кикимора, сильно хочется, но мебели до фига. Куда ее? И дверей нет, пыль. Да там, собственно, после большой, в которую въезжать, останется маленькая. У нас самая проблемная и долгая - это с эркером. А останется маленькая. Коридоры я не беру вообще, их можно и бетоном пока оставить. Второй этаж пока не трогаем вообще. В санузле надо обшить гипсом на каркасе, т.е. сам каркас ещё, только две стены, так как остальные -это перегородки. На них панели, тоже сразу на гипс, это быстрее намного чем плитка и тоже сделает муж сам. Главное, чтобы ничего не сорвалось сейчас. Он кухню сделал за 4 дня, 3 на обрешетку ушло, но не полных, отвлекался на замеры, и за день обшил.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №118

Сообщение Совёнка » 03 фев 2018, 17:59

У нас сейчас дверей нет, отсечки из пленки. Две отсечки, даже не приклеееные по полу, пыль от штробления кирпича сдерживают! После переноса вещей в чистые комнаты мы даже не стали их пленкой укрывать, там чисто.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №119

Сообщение Кикимора » 03 фев 2018, 17:59

Вайолет писал(а) on 03 фев 2018, 17:53:Он кухню сделал за 4 дня

Один? Ты не помогаешь?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №120

Сообщение Вайолет » 03 фев 2018, 18:04

Совёнка, да у нас тоже пока дверей не будет. В любом случае у меня четких критериев для переезда нет, кроме полностью готовой кухни и туалета-ванной. Как поймём, что вот уже можно жить, переедем. У нас горы гипсокартона сложены ещё сейчас, он закуплен на весь первый этаж. Но конечно, после гостиной там его немного останется, можно будет в коридор перенести

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Кикимора, а я детей куда дену, чтобы ему помогать?
Обрешетку один, стены брат помог.
Когда будет хоть где-то детям присесть, буду помогать, швы на гипсе замазывать, обои клеить вместе будем.
На неделе рабочей, когда дети не больные, как сейчас, я в офисе должна быть, люди приходят, звонят, я просчитываю. А у него замеров нет - он там. Бросит офис - мы людей, которые заходят, теряем. Почему-то несмотря на то, что девочка: соседка даёт визитку и говорит, чтобы звонили и я отвечу, не звонят. 90% из пришедших, когда меня нет, не идут к нам вообще больше.
А в выходные дети дома, одних их оставлять на все выходные тоже не вариант в любом случае.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Туда с детьми не вариант для нас вообще. Это не помощь будет, а помеха.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №121

Сообщение Кикимора » 08 фев 2018, 13:44

Вайолет, у вас дом из газобетона?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №122

Сообщение Вайолет » 08 фев 2018, 14:08

Кикимора писал(а) on 08 фев 2018, 13:44:Вайолет, у вас дом из газобетона?

Газосиликатные вроде блоки.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
А вообще точно не знаю, но вроде они.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
http://oskol-kirpich.ru/products/gazosi ... locks.html вот такой вроде. ПО крайней мере покупали там, на КСМ нашем.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №123

Сообщение Кикимора » 08 фев 2018, 14:24

Просто их вроде положено сначала снаружи отделывать, потом уже внутри. Они влагу сосут активно.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №124

Сообщение Вайолет » 08 фев 2018, 14:29

Кикимора, да, так и есть. И он у нас снаружи отделан же. Осталось только чистовой слой штукатурки и краска, но это все можно сильно потом. В таком виде он может стоять сколько угодно. Рядом гараж, вот он не отделан.

Добавлено спустя 7 минут:
Мы построили, перекрыли, поставили окна и отделали снаружи сначала, хотя все говорили, пусть так стоит, въедете, потом отделаете. Но умных таких до фига, муж всех отправил по известному адресу..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №125

Сообщение Кикимора » 08 фев 2018, 14:52

Вайолет писал(а) on 08 фев 2018, 14:36:он у нас снаружи отделан

Понятно, значит я пропустила, видела фотки только не оштукатуренного. Красивый дом получается.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Пред.След.

Вернуться в Строительство и перепланировка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз