Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Ванная (и не только) для инвалида.

Сообщение №26

Сообщение Marge » 19 мар 2018, 23:48

Кикимора писал(а) on 19 мар 2018, 22:18:Ну тогда наверно только душевая кабинка с мелким поддоном.

лучше вообше без поддона,существуют специальные те же стул-туалет ,просто табурет-стул ,в поддон все это не поставишь,а так если больной на стуле под душем,то вокруг него хоть как-то передвигаться можно,чтоб помочь.
Ведьмежонок писал(а) on 19 мар 2018, 23:28:А это полная переделка ванной, душ-то без поддона нужен.

:beer: лучше сразу без поддона.
А туалет не совмещен с ванной,тогда туда,в талет ,можно поручни к стене приделать,вставать намного легче будет.У нас такие есть,еще свекру покупали,но поскольку он с протезом так и не смог самостоятельно передвигаться,смысла в них не было,а свекровь пока отказывается,может с горшка сама вставать.
Кикимора писал(а) on 19 мар 2018, 22:27:Надувная ванна

это опупеешь туда 120кг укладывать,воду сливать-наливать.
Последний раз редактировалось Marge 19 мар 2018, 23:52, всего редактировалось 1 раз.

Marge
 

Сообщение №27

Сообщение Tessi » 19 мар 2018, 23:49

Ведьмежонок писал(а) on 19 мар 2018, 20:07:В общем жопа полная... я и молчала, т.к. не знаю, за что хвататься и что писать. Я еще и "временно лежачая

Как всё разом... Выздоравливай поскорей, Ведьмежонок, сил и терпения тебе теперь и на себя, и на маму надо.

Tessi
 

Сообщение №28

Сообщение Ведьмежонок » 19 мар 2018, 23:57

Marge писал(а) on 19 мар 2018, 23:48:тогда туда,в талет ,можно поручни к стене приделать,вставать намного легче будет

Поручни планируются.
Tessi писал(а) on 19 мар 2018, 23:49:сил и терпения тебе теперь и на себя, и на маму надо.

Я с ужасом представляю, что она может слечь. Вот мне 50 кг веса и 150 роста, а в ней 120 :hang: Я даже утку ей не подсуну.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №29

Сообщение Кикимора » 19 мар 2018, 23:59

Marge писал(а) on 19 мар 2018, 23:48:это опупеешь туда 120кг укладывать,воду сливать-наливать.

Ну блин, это же специальная ванна для лежачих. она надувается компрессором уже после "укладки", вода шлангом наливается, душ к крану прицепляется. Сливается тоже шлангом.
Я не к тому, что Ведмедю вот именно она нужна. Просто это не обычный надувной бассейн.

Ведьмежонок писал(а) on 19 мар 2018, 23:36:Не надо изоляции, 1 этаж

Ну как не надо? А плесень надо?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №30

Сообщение Ведьмежонок » 20 мар 2018, 00:01

Кикимора писал(а) on 19 мар 2018, 23:59:Ну как не надо? А плесень надо?

:no:
Я имею в виду так уж капитально, как это было бы с соседями внизу. Так-то конечно.
Но мы не найдем, как делают слив. Неужели пол поднимать?((

Добавлено спустя 50 секунд:
Это тему уже в ремонт надо))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №31

Сообщение Marge » 20 мар 2018, 00:07

Кикимора писал(а) on 19 мар 2018, 23:59:Ну блин, это же специальная ванна для лежачих

я тебе скажу,что мороки с этим всем очень много,в домах-престарелых,в реабилитационных центрах такими стараются не пользоваться,ну у нас во всяком случае,хотя за все не скажу,только то,что видела,в доме престарелых есть и такие ванны,первыми которые показывали,с дверкой и сидячие,но даже там стараются без особой нужды их не использовать,возни много.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 20 мар 2018, 00:02:Но мы не найдем, как делают слив. Неужели пол поднимать?((

кажется,да,муж делал у родителей наверху,но мы вообще тогда всю ванную переделывали,плитку новую на стену и пол,а вот делали ли какую гироизоляцию,не помню

Marge
 

Сообщение №32

Сообщение Кикимора » 20 мар 2018, 00:12

Ой, Лен, столько времени, сил, нервов, грязи и движухи в квартире с больным человеком... Може поднатужиться вскладчину и ванну купить? Интересно, на неё налоговый вычет оформить можно? Не как на сантехнику, а как на средство для ухода за пожилым?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №33

Сообщение Ведьмежонок » 20 мар 2018, 00:20

Кикимора писал(а) on 20 мар 2018, 00:12:Може поднатужиться вскладчину и ванну купить? Интересно, на неё налоговый вычет оформить можно? Не как на сантехнику, а как на средство для ухода за пожилым?

Хрен знает((( Куда нам поднатужиться на 50 тысяч каждому, как минимум((
Хотя эта передка по цене тоже уже вопросы вызывает.
Так и эту ванную еще установить надо.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №34

Сообщение Hope » 20 мар 2018, 00:30

Ведьмежонок писал(а) on 20 мар 2018, 00:20:Хрен знает((( Куда нам поднатужиться на 50 тысяч каждому((
Хотя эта передка по цене тоже уже вопросы вызывает.


А если вот такого типа сиденье?
https://abinskmedpribor.ru/p79005754-sidene-dlya-vanny.html
Оно поворотное - т.е. по идее сел, повернул, ноги переставил.
Нагрузка, правда, 115 кг максимум.

Hope
 

Сообщение №35

Сообщение Ведьмежонок » 20 мар 2018, 00:33

Все сиденья мы смотрели. Они очень ненадежно крепятся, тем более на ее вес. Навернется.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №36

Сообщение Talia » 20 мар 2018, 00:41

Ведьмежонок, сочувствую, Лена! К сожалению всё равно придётся кого-то искать, кто сможет быть рядом. У нас тут дедушка учудил в сильные морозы, когда за 20 было. Встал утром рано, одел пальто сестры, шапку, забрал свои и её ключи, и в тапках, без перчаток ушёл на улицу. Мама услышала шум в коридоре, голоса, видно кто-то его знавший, привел к квартире. Он уже ничего не помнит, и не может объяснить. Замёрз, сколько он там бродил - не понятно. Боялить, что опять заболеет. Теперь закрываем на нижний замок, от которого у него нет ключей. Воду оставляет, вещи перекладывает, хуже всего -плита. За каждым шагом маме приходится следить. Ни одеться-умыться, ни поесть сам не может :idontno: может приучать маму потихоньку к кому-нибудь приходящему, иначе с ней жить придётся со временем.

Talia
 

Сообщение №37

Сообщение lelek » 20 мар 2018, 00:44

электроподьемники на 140 кг рассчитаны. дороже. и неизвестно, сможет ли пользоваться.
у меня мама с дедом жила после 2го инсульта, последние 2 года и папа к ним переехал, одному с таким больным 24/7 - прямой путь в психушку, при том, что у деда был порядок с головой относительный, с психикой
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №38

Сообщение Talia » 20 мар 2018, 00:50

lelek, это для лежачих, а если человек ходит (ттт), но с трудом, нужны просто какие-то вспомогательные устройства.

Talia
 

Сообщение №39

Сообщение lelek » 20 мар 2018, 00:55

Talia, на работе пользуемся для тех, у кого проблемы с мобильностью. как на тот же стул лежачего посадить? совсем лежачих моем прямо на профильных кроватях. у мну опыта только с одним таким, обычно их от нас переводят
я про такой
https://abinskmedpribor.ru/p80945118-el ... vanny.html
у нас еще в некоторых домах они с подлокотниками, поворотные, еще удобней
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №40

Сообщение Talia » 20 мар 2018, 01:04

lelek, пока мама у Лены ходит (чтоб и дальше) ттт В голову приходит какие-нибудь поручни по квартире, чтоб держалась, стул для больных. Надеюсь для лежачих не понадобится. Но присмотр со временем нужен будет постоянный, у нас года 3 ушло на полную деградацию.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
lelek, да, вес большой выдерживает, должен быть устойчивым.

Talia
 

Сообщение №41

Сообщение lelek » 20 мар 2018, 01:08

Talia, неизбежно, да.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №42

Сообщение Ведьмежонок » 20 мар 2018, 01:10

Talia писал(а) on 20 мар 2018, 00:41:К сожалению всё равно придётся кого-то искать, кто сможет быть рядом.

Придется, но еще не прямо сейчас.
Talia писал(а) on 20 мар 2018, 00:41:может приучать маму потихоньку к кому-нибудь приходящему, иначе с ней жить придётся со временем.

Так с ней и так придется жить рано или поздно, приучай-не приучай. У нее отец (мой дедушка) такой был, как вспомню - так вздрогну. Но он хоть полегче был...
lelek писал(а) on 20 мар 2018, 00:44: и неизвестно, сможет ли пользоваться.

Мы его смотрели. Не наш вариант, у нее больные суставы + пузо. Она ногу через борт ванны, не сейчас, так вскорости, не сможет перекинуть.
lelek писал(а) on 20 мар 2018, 00:44:одному с таким больным 24/7 - прямой путь в психушку

Я знаю, станет хуже, будет сиделка. Я не могу свою жизнь похоронить и дети маленькие еще :idontno: Во сколько только нам это все обойдется((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №43

Сообщение lelek » 20 мар 2018, 01:12

Talia, они к ванной приделывается, проблем не было, подлокотники в одом доме на днях ремонтировали, но там и оборудованию лет 7.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Ведьмежонок писал(а) on 20 мар 2018, 01:10: у нее больные суставы + пузо.

душ бы, но-но-но...
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №44

Сообщение И.В. » 20 мар 2018, 01:20

А ничего такого у вас нет?
Пластик все, моется отлично...

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
signal-2018-03-19-182151.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №45

Сообщение Ведьмежонок » 20 мар 2018, 01:36

И.В., ты тысячу долларов имеешь в виду?
Вот точно как нижнее фото, не видела кабинку. Может и подошла бы такая. У нас все с высокими бортами, акрил и не особо устойчивые стенки.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №46

Сообщение Marge » 20 мар 2018, 01:48

lelek писал(а) on 20 мар 2018, 00:55:я про такой

это лифт для ванной,удобно мыть больного,у нас у свекра был подобный,но это хорошо работало,когда мы его на коляске в ванную закатывали ,а с нее он сам при помощи доски перетягивал себя ,ну и с нашей помощью,на этот лифт.Дед наш -мужик очень большой и тяжелый был,пока еще мог карабкаться, как-то полегче было,а потом его на этот лифт и обратно в коляску только муж мог перетащить,да и то чуть без спины не остался,в срочном порядке пришлось ванную переделывать. А как Лене одной 120 кг тягать ,даже если мама сама как-то будет стараться,но ее ж страховать надо
И.В. писал(а) on 20 мар 2018, 01:22:Такого плана душей дофига..

там везде поддон,и потом,если понадобится мыть маму,то в кабинку ж не залезешь.
Ведьмежонок писал(а) on 20 мар 2018, 01:10:Не наш вариант, у нее больные суставы + пузо. Она ногу через борт ванны, не сейчас, так вскорости, не сможет перекинуть.

абсолютно не ваш вариант

Marge
 

Сообщение №47

Сообщение И.В. » 20 мар 2018, 01:52

Ведьмежонок, ну да, поленилась курс посмотреть.
Кабинка из трёх частей, она в "поддонах" может быть. Соединяется все элементарно, ничего нигде не течет, можно не ставить дверцы, а повесить штору. Максимальную нагрузку на поручни не знаю, но за 9 лет муж их ещё не снёс, он до 92 кг доходил, вроде... Душ у нас не стационарный, по вертикали двигается, так что можно и сидя мыться.. кабинка есть с сиденьем справа и слева. Эта - Mirolin , есть дороже, наверное есть и дешевле, популярный вариант.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №48

Сообщение Marge » 20 мар 2018, 01:53

Ведьмежонок писал(а) on 20 мар 2018, 01:36:Может и подошла бы такая

а она сможет там сама,стоя неудобно,а сидеть,не навернется,намылившись?ей бы на душ-хокер,они разные есть,и под душ-это самый оптимальный вариант,Это пока она сама может еще себя обслужить,а потом,ну потом война план покажет.

Marge
 

Сообщение №49

Сообщение И.В. » 20 мар 2018, 01:58

Marge, не везде, есть просто души как в спортзале, с плиткой. Эх, жаль я не сфотографировала ванную в гостинице, там как раз такой был, здоровый, впятером пляски можно было организовать.
Во второй душ вдвоем влезть можно, но тесно. Но там можно и снаружи помогать.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №50

Сообщение И.В. » 20 мар 2018, 05:13

Дура, начала читать Андрея Круза "На пороге тьмы" :help: Спать хочу уже, а свет выключать страшно :nervous:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз