Имя пользователя:

Пароль:




Роскосмос и папа VS школа

Модератор: Совёнка

Сообщение №26

Сообщение Lectrice » 29 апр 2018, 13:31

Тарелка писал(а) on 29 апр 2018, 13:27:Зачем учить у такого учителя?
ну, разные бывают обстоятельства. Не всегда возможно выбрать своему ребенку расчудесного учителя. И то, что учитель так шаблонно о космосе размышляет, не означает, что он вообще ни на что не годится.
Тарелка писал(а) on 29 апр 2018, 13:27:Доказать такому что-либо невозможно.

а ему и не надо ничего доказывать. Важен опыт ребенка, а не учитель. Ребенку нужно показать, что он не бездарь, которого правильно оценил учитель.

Lectrice
 

Сообщение №27

Сообщение Жадина » 29 апр 2018, 13:31

Тарелка писал(а) on 29 апр 2018, 13:03:В чем сын прав? В том, что нарисовал что хочу, а папа потом нашел вариант, при котором рисунок ребенка может быть правдой?

Тарелка, А какой он, космос? Ты знаешь? А учитель ЗНАЕТ? Или предлагает СВОЕ ВИДЕНИЕ изобразить? Ну и то, что ты выложила, к этой ситуации никаким боком. Только про окна Овертона не говори :)
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №28

Сообщение Lectrice » 29 апр 2018, 13:32

Тарелка писал(а) on 29 апр 2018, 13:27:Ребенок учится в школе. Он рисует то, что задано. Если задано одно, а он делает другое, это что?

а разве ребенок не выполнил школьное задание? он же не подводный мир нарисовал, а именно то, что велел учитель - космос:idontno: .

Добавлено спустя 49 секунд:
Тарелка писал(а) on 29 апр 2018, 12:57:Ну как же нет, если он намерен отправить сына в школу с прежним рисунком и ответом Роскосмоса?

ну, когда отправит - тогда и поговорим. Пока это домыслы журналистов.

Добавлено спустя 39 секунд:
Тарелка писал(а) on 29 апр 2018, 12:57:Если он выставил ответ Роскосмоса на общее обозрение?

ради сатисфакции? поделиться, может, хотел открытием о космосе)

Lectrice
 

Сообщение №29

Сообщение Тарелка » 29 апр 2018, 13:35

Ga-lya писал(а) on 29 апр 2018, 13:30:Тема- "космос". ребенок нарисовал космос. Учителю ребенкин космос не понравился.

Со слов папы. Мы не знаем версию учителя. Что было задано?
Ga-lya писал(а) on 29 апр 2018, 13:30: Потому что учитель знает только свой космос. Папа показал, что бывают космосы разные.

Ткнул ее носом в какашки. :idontno:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №30

Сообщение belunda » 29 апр 2018, 13:36

Тарелка писал(а) on 29 апр 2018, 12:29:По информации Life.ru, после майских праздников второклассник планирует снова представить учительнице свою работу, но уже вооружившись письмом от «Роскосмоса».

Ну и правильно. Папа научит ребенка защищать свою точку зрения, причем аргументировано. Это очень хорошо и пригодится в дальнейшем. Учитель не дебил, просто заблуждался. Как заблуждалась моя учительница говоря, что "мужичок с ноготок" живет вдвоем с папой. А я хоть и понимала, что это не так, доказать не смогла. Потому что учительница читала так"Семья то большая, да два человека.Всего мужиков-то.Отец мой да я." И спорить было бесполезно.

belunda
 

Сообщение №31

Сообщение Lectrice » 29 апр 2018, 13:36

Тарелка писал(а) on 29 апр 2018, 13:03:В чем сын прав? В том, что нарисовал что хочу

да ты прям, как тот учитель рассуждаешь)

Lectrice
 

Сообщение №32

Сообщение Izis » 29 апр 2018, 13:37

По запросу "рисунок космоса" в интернете 2/3 детских рисунков - это ракеты)

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
belunda писал(а) on 29 апр 2018, 13:36:Потому что учительница читала так"Семья то большая, да два человека.Всего мужиков-то.Отец мой да я." И спорить было бесполезно.

:wonder: :surprise: :rat:
Это она просто не понимала, что женщина - не воробей!

Не, ну это слишком уже. По-моему в каждом учебнике пояснение, что речь идет о процедуре выдачи наделов земли, их считали по количеству мужиков в доме. Поэтому мальчик и считает себя "человеком".
Семья-то бно фиг прокормишься с двумя наделами. :idontno:
Последний раз редактировалось Izis 29 апр 2018, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №33

Сообщение Lectrice » 29 апр 2018, 13:40

Тарелка писал(а) on 29 апр 2018, 13:29: Реакция этого папы - неадекват. :idontno:

а мне понравилась) ты же не знаешь, как это все происходило между отцом и сыном.
Может, они рассуждали на тему, какой бывает космос и решили спросить у настоящего космонавта. Тогда это круто! а ты уже придираешься к тому, как папа сформулировал вопрос :p

Lectrice
 

Сообщение №34

Сообщение Тарелка » 29 апр 2018, 13:43

Жадина писал(а) on 29 апр 2018, 13:31: А какой он, космос? Ты знаешь? А учитель ЗНАЕТ? Или предлагает СВОЕ ВИДЕНИЕ изобразить?

Бывает, что и так. На ИЗО дети рисуют по заданию учителя, например. И если дома родители выполняют за ребенка ДЗ, то оно обычно не оценивается, т.к. не соответствует тому, что было задано. :hearing:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №35

Сообщение Ga-lya » 29 апр 2018, 13:44

Тарелка писал(а) on 29 апр 2018, 13:35:Ткнул ее носом в какашки. :idontno:


Ага. А так - она ткнула носом ребенка в какашки. Мне ребенка жальче.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №36

Сообщение Тарелка » 29 апр 2018, 13:44

Lectrice писал(а) on 29 апр 2018, 13:40:а ты уже придираешься к тому, как папа сформулировал вопрос

Если бы это были отношения папы-сына и учительницы это одно. Но папа выставил всю переписку в сеть. Ради чего? Ради того, чтобы все дружно зачморили учительницу? :kuku:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №37

Сообщение Ga-lya » 29 апр 2018, 13:45

Тарелка писал(а) on 29 апр 2018, 13:43:На ИЗО дети рисуют по заданию учителя, например. И если дома родители выполняют за ребенка ДЗ, то оно обычно не оценивается, т.к. не соответствует тому, что было задано. :hearing:


Рисунок детски. не надо придумывать и додумывать.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №38

Сообщение Lectrice » 29 апр 2018, 13:46

Тарелка писал(а) on 29 апр 2018, 13:44:Но папа выставил всю переписку в сеть. Ради чего

потому что жизнь такая) все всё выставляют сегодня в сеть. А это все таки событие - ответ от космонавтов) к тому же такой интересный ответ. В общем, совсем не оьязательно с целью "поставить учителя на место".

Lectrice
 

Сообщение №39

Сообщение Тарелка » 29 апр 2018, 13:48

Ga-lya, это школа. И я знаю, что в любой школе есть определенные требования. Не все рисунки бывают на вольную тематику. Бывает, что детям и иллюстрации разные показывают, давая возможность потом их повторить. И, когда шалопай хлопает в школе ушами, а потом приносит, нарисованный папой и раскрашенный сыном рисунок, то бывает примерно вот так. И тут уже папе обидно за то, что ЕГО творчество было не оценено.

Это моя фантазия, конечно, но все может происходить и по этому сценарию.

Добавлено спустя 35 секунд:
Lectrice писал(а) on 29 апр 2018, 13:46: все всё выставляют сегодня в сеть.

Вот-вот. Скоро, как в сортир будут ходить, начнут выставлять.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №40

Сообщение Lectrice » 29 апр 2018, 13:49

Тарелка писал(а) on 29 апр 2018, 13:35:Со слов папы. Мы не знаем версию учителя. Что было задано?

ну, если было задано нарисовать весну в лесу, а ребенок нарисовал ракету, сатисфакции не получится)

Lectrice
 

Сообщение №41

Сообщение Тарелка » 29 апр 2018, 13:53

Звезда экрана. Начало сюжета - учительнице - двойка. :hearing: https://www.m24.ru/videos/video/2804201 ... yandex.com

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Ихнюю группу он нашел. © Будут отстаивать рисунок ребенка с ответом из Роскосмоса. Это все папа говорит, не СМИ. :idontno:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №42

Сообщение Lectrice » 29 апр 2018, 13:57

Тарелка писал(а) on 29 апр 2018, 13:55:Звезда экрана

и все таки так правильнее, чем если бы ребенок остался в уверенности в том, что его рисунок плохой, имхо.

Lectrice
 

Сообщение №43

Сообщение Тарелка » 29 апр 2018, 13:57

Обсуждение учителя при ребенке - это правильно?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №44

Сообщение Lectrice » 29 апр 2018, 13:57

Тарелка писал(а) on 29 апр 2018, 13:55:Ихнюю группу он нашел. ©

а он не учитель :p

Lectrice
 

Сообщение №45

Сообщение Тарелка » 29 апр 2018, 13:58

Зато обвинять учителя в том, что он ни хрена не знает, имеет право. :hearing:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №46

Сообщение Lectrice » 29 апр 2018, 14:00

Тарелка писал(а) on 29 апр 2018, 13:58:Зато обвинять учителя в том, что он ни хрена не знает

он именно в этом его обвинил?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Тарелка писал(а) on 29 апр 2018, 13:58:имеет право. :hearing:

имеет право воспитывать своего ребенка - поддерживать в нем уверенность в себе, учить искать ответы на свои вопросы. Неравнодушный к сыну папа.

Lectrice
 

Сообщение №47

Сообщение Тарелка » 29 апр 2018, 14:04

Lectrice писал(а) on 29 апр 2018, 14:02:он именно в этом его обвинил?

Ну так он же собрался отстаивать рисунок перед учителем с письмом из Роскосмоса. А без письма он с учителем не пробовал пообщаться? :hearing:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №48

Сообщение Lectrice » 29 апр 2018, 14:05

Тарелка писал(а) on 29 апр 2018, 14:04:А без письма он с учителем не пробовал пообщаться? :hearing:

о чем?

Lectrice
 

Сообщение №49

Сообщение Тарелка » 29 апр 2018, 14:06

О рисунке и его оценке учителем?

Добавлено спустя 49 секунд:
Lectrice писал(а) on 29 апр 2018, 14:02: Неравнодушный к сыну папа.

Да хайпануть решил. Получилось, молодец!

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №50

Сообщение Lectrice » 29 апр 2018, 14:07

Мальчика еще и на экскурсию пригласили.

Lectrice
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз