Имя пользователя:

Пароль:




Стиральные порошки/пятновыводители и пр

Модератор: Кикимора

Сообщение №76

Сообщение Izis » 13 авг 2017, 11:00

Alisa писал(а) on 12 авг 2017, 14:11:Стираю на 40 градусах, не растворяются и потом такие комочки в белье остаются. :fingal:

Попробуй остудить воду до 40 градусов и сыпануть туда порошок.
Все прекрасно растворяется. А машинка еще и крутит-вертит.
Либо вода не нагревается, либо ты тонну порошка сыпешь. Но и в этом случае он растворятся должен.
У машинки есть еще режим - 20 градусов. :idontno:

Я сейчас в полстакана холодной воды чайную ложку порошка насыпала и быстро несколько секунд ложкой перемешала. Часть осела - но часть прекрасно растворилась.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №77

Сообщение MaSher » 28 мар 2018, 08:10

Я с рекламой пятновыводителя пришла.
Купила тут в СП Удаликс спреем. Удобно. Запшикал перед стиркой прям на пятна. Т.к. пятновыводитель мне понравился, то скупила на пробу почти всю их линейку: пятновыводитель порошком, большую бутыль спрея (есть еще малипуськи, я такой сначала и брала), карандаш и салфетки. Карандаш и салфетки я не оценила. А вот порошковый оказался прям бомба.
У меня была вязаная скатерка. Вот н ней образовалось здоровущее желтое пятно. мне жалко, я в нее столько труда вложила. Да и красивая она. Всякие ваниши-амвеи с пятном не справились. Я по инструкции развела 3 мерные ложки удаликса в 2 литрах хорошо теплой воды (градусов 50-60) и поставила замачиваться. Потом просто постирала со светлым бельем. Нету пятна!
Короче, хорошая вещь, надо брать.

MaSher
 

Сообщение №78

Сообщение Мазурка » 28 мар 2018, 09:16

MaSher, а можно фоточку порошкового? В Глобусе недавно Удаликс появился, целая полочка, боюсь потеряться в ассортименте)
MaSher писал(а) on 28 мар 2018, 08:10:порошковый оказался прям бомба.

хочу тоже бомбу попробовать))) только бы не перепутать :D

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
MaSher писал(а) on 28 мар 2018, 08:10:Карандаш я не оценила.

:beer: тоже брала, эффекта не увидела
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №79

Сообщение MaSher » 28 мар 2018, 09:31

Мазурка, воть

20180328_092246.jpg

MaSher
 

Сообщение №80

Сообщение Safira » 28 мар 2018, 10:54

https://www.onlinetrade.ru/catalogue/sr ... 18601.html
порошок для белого, отстирывает хорошо и главное уже застиранные футболки делает белоснежными, при этом если где полоска или рисунок не линяет - т.е. просто светлое тоже можно. хорош настолько что я постоянные поиски лучшего пока прекратила
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №81

Сообщение GalinovMost » 28 мар 2018, 11:23

Я в восторге от Профессора чистоты, полотенца с ним стираю
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №82

Сообщение Арабика » 02 май 2018, 11:42

:help: Девочки, стирала блузки-футболки, одна вещь была голубая, вроде ничего не красилось, но я поставила режим "рубашки" и блузки теперь голубые!!! Это полбеды, беда, что дочкина майка с жёлтыми полосками стала голубоватой :help: :help: :help: Можно чем-то помочь???? Как отбелить? И на всех ещё и рисунок!!! Сейчас более-менее белое ещё раз простирать поставила, но вряд ли поможет. :cry2:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №83

Сообщение Октавия » 02 май 2018, 12:17

Арабика писал(а) on 02 май 2018, 11:42:Можно чем-то помочь????

Арабика, есть пятновыводитель Антилин, вот такой
антилин.png

я сама не пробовала, но коллега на работе хвалила. Попробуй, хуже не будет :sorry:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №84

Сообщение Совёнка » 02 май 2018, 12:52

Я спасала вещи таким Изображение



Оооочень вонючее, просто газовая атака (детей выгнать, вытяжку включить, крышку заранее приготовить, чтобы ведро/таз накрыть). Но работает :good: я красный выводила.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №85

Сообщение Липен » 02 май 2018, 13:41

Совёнка, хорошая вещь. Но вонь и правда жуткая. Для нижнего белья еще у них крутая штука.

Липен
 

Сообщение №86

Сообщение Арабика » 02 май 2018, 14:48

Совёнка, эта страсть в машинку или вручную? Про запах напугала. :spy:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №87

Сообщение Совёнка » 02 май 2018, 16:46

Арабика, там разные методы есть, я в горячей воде замачивала в ведре(тк на таз крышку не придумала)
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №88

Сообщение Эльфика » 11 июн 2019, 21:10

Совёнка писал(а) on 02 май 2018, 12:52:Я спасала вещи таким

Совёнка, а он цвет не удаляет? А то я блузку постирала, а на ней красные жучки слиняли и блуза из белой стала розоватой...
***

Эльфика
 

Сообщение №89

Сообщение Совёнка » 11 июн 2019, 21:12

Эльфика писал(а) on 11 июн 2019, 21:10:Совёнка, а он цвет не удаляет?

У меня не удалял. Но всегда есть шанс что это везение было.. но если блузка белая, то чего бояться?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №90

Сообщение Эльфика » 11 июн 2019, 22:31

Совёнка писал(а) on 11 июн 2019, 21:12:но если блузка белая, то чего бояться?

там не только красные жучки, там еще и зеленые.Но попробую, спасибо.
***

Эльфика
 

Сообщение №91

Сообщение Лунный Кстати » 21 фев 2020, 11:50

Так, девушки, спешу поделиться открытием) Может, для кого это и не открытие вовсе, а для меня прям-таки да)) Попадались мне ролики про отбеливание путём кипячения белья с постным маслом) то есть помимо химии в воду добавляется ещё и масло. Сильно удивилась и пробовать почему-то не захотелось) да и не особо нужно оно было в тот момент.
Вчера достала из стирки кухонные полотенца- не то чтобы старые, но пятна присутствуют и совершенно ничем не берутся уже. Либо выкидывать, либо...ну, дай, думаю, попробую. Навела всё по рецепту ( "что я делаю?")) закипятила 5 минут, оставила на ночь. С утра достаю- ни пятнышка, вообще. Магия какая-то)

Рецебт, кому надо. На 5 л. кипятка две ложки любого отбеливателя (у меня "Босс"), две-три ложки порошка (у меня жидкость для стирки) одну столовую ложку соды (некоторые не добавляют) и две ложки постного масла. Туда бельё, пять минут прокипятить, оставить до остывания, либо на ночь, потом постирать, как обычно. Кто-то не кипятит, просто оставляют бельё в этом горячем растворе.
[+]
Скрытый текст
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №92

Сообщение GalinovMost » 21 фев 2020, 12:00

Лунный Кстати, мне, кстати, в плане стирки очень понравились капсулы тайд, взяла по Акции, не пожалела. Даже помощь отбеливатель и пятновыводитель не лью. А так в помощь у меня от фаберлика прекрасные отбеливающие
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №93

Сообщение MaSher » 15 мар 2020, 09:24

Лунный Кстати писал(а) on 21 фев 2020, 11:50:Рецебт, кому надо.

Лен, спасибо! Вчера ввечеру загрузила все кухонные полотенца. Вообще они у меня все приличненькие, но пятнышки кое-где были некритично, но я то знаю, что они там есть. В общем, отошло все в лучшем виде.

MaSher
 

Сообщение №94

Сообщение MaSher » 13 мар 2021, 20:40

Совёнка писал(а) on 22 май 2016, 17:18:на тазик вещей полпачки и залить очень горячей водой

Кать, спасибо за чудесное копеечное средство. Я, пока мама болела, достала все скатерти.Это я очередной раз порядок наводила. Увидела на белых скатертях вылезшие желтые пятна. Шабодама не справилась, лишь бледнее пятна стали. Я расстроилась. Эти скатерти для меня памятные. Одну я сама шила и обвязывала потом крючком. Я с ней мудохалась месяц почти. Вторую мне коллеги на кафедре подарили на ДР. Шикарная белая льняная с вышивкой и мережкой. И, подозреваю, совсем недешевая. В общем, я засыпала полпачки Боса на 8-литровый бак, вскипятила свои скатерти, дала остыть, чтобы руки можно было засунуть и постирала. Все отошло. На радостях я все скатерти перестирала)) Завтра за полотенца примусь.

MaSher
 

Сообщение №95

Сообщение Amarana » 14 мар 2021, 11:37

Лунный Кстати писал(а) on 21 фев 2020, 11:50:Сильно удивилась и пробовать почему-то не захотелось)

я до сих пор не верю. А если то же самое, и без масла?

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
Совёнка писал(а) on 02 май 2018, 12:52:Я спасала вещи таким
Совёнка, а название вонючки можно?
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №96

Сообщение Мазурка » 14 мар 2021, 11:59

Amarana писал(а) on 14 мар 2021, 11:47:А если то же самое, и без масла?

"Нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, никакого чуда не произойдет" ©
без масла, думаю, не получится. Именно в нем как минимум половина успеха :yes: я стирать еще не пробовала с ним, но был опыт оттирания этикетки с банки. Мудохалась полдня в несколько подходов, пробуя по очереди все рецепты из инета, игнорируя те, что с маслом, ибо
Лунный Кстати писал(а) on 21 фев 2020, 11:50: Сильно удивилась и пробовать почему-то не захотелось)
:beer: Клей, очевидно, назывался "собачья верность", и никаким воздействиям не поддавался :D А подсолнечным маслом оттерся в несколько секунд :surprise: :good:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №97

Сообщение Тарелка » 14 мар 2021, 12:04

Мазурка писал(а) on 14 мар 2021, 11:59:без масла, думаю, не получится. Именно в нем как минимум половина успеха

Так и есть. Это самый обычный рецепт натурального хозяйственного мыла.
Хозяйственное мыло состав имеет простой. Оно состоит всего из двух основных компонентов:

Жиры;
Натриевая соль.

Выделяют три категории мыльца:

Более 70,5%;
Больше 69%;
Более 64%.

Речь идет о проценте жирности, и чем он выше, тем лучше моющие свойства средства. Таким образом становится понятно, почему именно хозяйственное мыло 72 процентное, которое имеет абсолютно натуральный состав, ценится превыше всего.

https://bleskk.com/iz-chego-delayut-hoz ... nnoe-mylo/

Тарелка
 

Сообщение №98

Сообщение Совёнка » 14 мар 2021, 17:25

Amarana писал(а) on 14 мар 2021, 11:47:Совёнка, а название вонючки можно?

Там потерялась картинка, была ссылка на внешний источник, прилепливаю к форуму.

Dr. Beckmann Восстановитель цвета 3 в 1
2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №99

Сообщение Ведьмежонок » 14 мар 2021, 17:34

Как вовремя тему подняли, давно спрсить хотела, но было лень искать))
Кто-нибудь "жадный" сравнивал, что выгоднее - капсулы или обычный стиральный порошок?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №100

Сообщение ТаТаРин » 14 мар 2021, 17:50

Ведьмежонок, капсулы дороже, чем большой пакет ариэля по акции (скидки эти часто). Потому что капсулу целиком закидываешь, а мне часто пару рубашек детских надо закинуть и порошка чуть-чуть. Летом когда каждый день по 2-3 комплекта одежды каждый усвинячивает и ничего темного не носит, то и капсулы нормально.

ТаТаРин
 

Пред.След.

Вернуться в Чистим, моем, убираем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз