Имя пользователя:

Пароль:




К годовщине Великой Победы

Сообщение №576

Сообщение Tessi » 10 май 2018, 16:37

Крапива писал(а) on 10 май 2018, 16:07:«Обращаясь к Вам с настоящим рапортом, я имею в виду ненужную, на мой взгляд, спекуляцию мифическим „подвигом“ футболистов киевского „Динамо“ в годы Отечественной войны.Совершенно очевидно, что футболисты остались проживать на оккупированной территории, не предприняв попыток отойти с отступавшими частями Красной Армии, в рядах которой их присутствие было столь необходимо в тяжкий для Родины час.Затем они охотно поддержали инициативу изменников Родины из представителей городской управы, которые при покровительстве оккупационных властей создали из оставшихся в Киеве спортсменов клуб мастеров спорта, а из футболистов — сборную команду города, в которую вошли игроки команд-мастеров „Динамо“ и „Локомотива“.При наличии таких данных, все то, что до сего времени было сделано в плане прославления бывших футболистов киевского „Динамо“ в печати и кино, мне представляется серьезной ошибкой»...

Крапива, спасибо!
Стыдно признать, но такой поворот событий стал для меня открытием.
Я в начале 80-х была в Киеве и во время экскурсии по городу услышала ту же самую легенду, которой кормили всех граждан СССР. И больше темой "расстрельного" матча не интересовалась.

А теперь такой символизм в этой истории вижу... И крайняя Олимпиада, и украинские небратья, - всё в один узел связывается.

Tessi
 

Сообщение №577

Сообщение Lectrice » 10 май 2018, 16:41

Tessi писал(а) on 10 май 2018, 16:37:А теперь такой символизм в этой истории вижу... И крайняя Олимпиада, и украинские небратья, - всё в один узел связывается.

в общем, брехня про дружбу народов, общую победу и пр.? один сплошной советский миф?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Tessi писал(а) on 10 май 2018, 16:37:Стыдно признать, но такой поворот событий стал для меня открытием.

почему стыдно? почему вы этой информации доверяете?

Lectrice
 

Сообщение №578

Сообщение Крапива » 10 май 2018, 17:13

Lectrice писал(а) on 10 май 2018, 16:42:почему вы этой информации доверяете?

Об этом, оказывается было многим известно, кто историей интересовался, а не по художественным фильмам историю узнавал... я сама была сильно удивлена, когда мне муж рассказал, что не было никакого "матча смерти" Я, помню, тогда даже разозлилась на него, как он смеет сомневаться в героизме советских людей :ssso: Стала материалы искать-читать и, оказалось, и правда сильно приукрасили киевских футболистов тогда...
Вот тут свидетельства сына одного из игроков http://ru.euronews.com/2012/05/22/1942-death-match
В течение многих лет этот миф был жив, и только после распада Советского Союза бывшие игроки смогли рассказать свою версию тех событий. Владлен Путистин – сын одного из игроков Команды “Старт” Михаила Путистина. Тогда ему было 8 лет, он подавал мячи и все хорошо помнит: “Я не видел жесткой игры. Единственное, что матч был достаточно напряженным, это так. Ходили слухи, будто кому-то ноги отбили – я этого не видел. Если посмотреть на фотографию, то видно, что они снялись после матча, и все выглядят хорошо. Это говорит о том, что матч прошел нормально.”

Большинство игроков были арестованы спустя несколько месяцев после матча. Все они работали на киевском хлебозаводе №1, на котором произошла диверсия, в причастности к которой обвинили футболистов.



Это как с фильмом о Петре Лещенко, где Хабенский главную роль сыграл... Тоже представили Лещенко чуть ли не партизаном-подпольщиком, который по тылам с концертами ездил и деверсии устраивал. А на самом деле просто зарабатывал концертами на оккупированных территориях. И всё. А остальное художественный вымысел авторов сериала. Ну вот и нафига, спрашивается?

Крапива
 

Сообщение №579

Сообщение Tessi » 10 май 2018, 20:51

Lectrice писал(а) on 10 май 2018, 16:42:почему вы этой информации доверяете?

Прочитала у Крапивы и начала дальше искать.
Lectrice писал(а) on 10 май 2018, 16:42:почему стыдно?

Потому что мало знаю и много доверяю. ))
Lectrice писал(а) on 10 май 2018, 16:42:в общем, брехня про дружбу народов, общую победу и пр.? один сплошной советский миф?

К чему чрезмерные обобщения?
Я о спортсменах мирового уровня, которых "подозревала" в патриотизме. Горько было видеть, как они ринулись выступать под нейтральным флагом, - как ни в чём не бывало. Оказывается, не они первые.
Ну, и то, что "Динамо" было украинское... Кольнуло. События свежи еще.

Lectrice, заметьте, я только о своих впечатлениях.

Tessi
 

Сообщение №580

Сообщение Tessi » 10 май 2018, 21:20

Крапива писал(а) on 10 май 2018, 17:13:Ну вот и нафига, спрашивается?

Тот же вопрос. А ведь столько настоящих, непридуманных героев было.

Tessi
 

Сообщение №581

Сообщение Lectrice » 10 май 2018, 21:51

Изображениеэто тоже миф о нац.составе?

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Крапива писал(а) on 10 май 2018, 17:13:Ну вот и нафига, спрашивается?

в советское время многое замалчивалось ради иллюзии "дружбы народов", и многое, наоборот, выпячивалось. Как пример, Нормандию Неман в России лучше знают, чем во Франции.

а сериалах экшен нужен. Ну и, возможно, тоже пропаганда.

Lectrice
 

Сообщение №582

Сообщение Lyubov » 12 май 2018, 00:04

Вот она настоящая Украина!

phpBB [media]



Телеканал Интер (Inter TV channel)
Опубликовано: 10 мая 2018 г.
Главное событие дня на "Интере" - большой праздничный концерт "Победа. Одна на всех". Популярные украинские исполнители споют знаменитые военные песни и поздравят ветеранов с Днем Победы. А ведущие - Андрей Доманский и Анастасия Даугуле - расскажут о переломных моментах Великой Отечественной войны и поделятся пронзительными историями наших современников-фронтовиков.

Среди участников праздника - Таисия Повалий, Владимир Гришко, Надежда Мейхер, Злата Огневич, Виталий Козловский, El Кравчук, Мила Нитич, Влад Сытник, Светлана Тарабарова, Наталья Бучинская, Сергей Гладыр, Наталья Валевская, Ольга Цыбульская, Иван Березовский, Наташа Гордиенко, Вадим Олейник, группы "Братья Карамазовы", "Авиатор", Freedom–Jazz, "Анна-Мария".

Наряду со знаменитыми военными песнями - "День Победы", "На безымянной высоте", "Журавли", "Десятый наш десантный батальон", "Катюша", "Священная война" - в концерте прозвучат произведения из кинофильмов о войне - "Смуглянка", "Ніч яка місячна". А также современные композиции, например, песня "Оркестр" группы "Сплин", посвященная подвигу музыкантов, которые наперекор врагам в блокадном Ленинграде сыграли седьмую симфонию Дмитрия Шостаковича. В концерте "Победа. Одна на всех" ее исполнит группа "Братья Карамазовы".

Всего в концерте 27 номеров. И каждый из них - это отдельная, законченная история со своим сюжетом и постановкой. Знаменитые военные песни зазвучат по-новому благодаря современным аранжировкам, уникальным номерам и спецэффектам.



-------------------

Комментарии под видео:


ИНТЕР! Этот концерт настоящий подвиг Вашего канала, подвиг Андрея Доманского и Анастасии Даугуле, подвиг всех солистов, принявших участие в концерте. Посмотрев концерт, я абсолютно верю, что сегодняшних фашистов, которые захватили Вашу прекрасную страну сметут как плесень. Нельзя без слёз смотреть на ветеранов войны в зале, которые непритворно счастливы от внимания и любви. Качество исполнения песен и режиссура концерта у меня вызывает просто восхищение. Счастья Вам ребята, стойкости. Привет из Сибири, г.Томск


Это Знак, что Народ очистился и определился со своей Судьбой! Перелом наступил, с Победой дорогие Друзья!


Аплодирую стоя! Браво! Провести такой антифашисткий концерт в настоящее время надо быть очень мужественным человеком, значит еще не все потеряно. Порошенко потерпел сокрушительное поражение в борьбе с памятью народа.


Огромное спасибо Интеру за прекрасный концерт! У нас смотрели все без отрыва, затаив дыхание, от начала до конца. Отличное переплетение истории и военной песни! Слёзы текли сами собой,мы даже не поняли как такое возможно! Это просто настоящий урок истории,для тех кто забыл про войну. Спасибо! Просто нет слов! По эмоциям вы превзошли и нас и Россию! С уважением из Белоруссии! Мира вам и добра!!!


Я, Николай Кондратенко, с Полтавы - смотрел ВАШ концерт для ветеранов Великой Отечественной войны со слезами на глазах без оглядки на нынешнюю политику государства Украина, поддерживающую меньшинство узурпирующее власть всего украинского народа и бесцеремонно переписывающие историю, терроризируя насилием гражданское население . Я впервые, за последние четыре года, почувствовал, что я на Украине такой не один, нас миллионы, которые помнят - кто мы и откуда мы родом. Фашизм на Украине не пройдёт, как бы его не пытались замаскировать.Дух нации - это каждое сказанное, от души и сердца, ведущими - слово, а не факелы безликих марионеток с националистической символикой. Спасибо ВАМ за символ ПОБЕДЫ в рамках концерта ко Дню Великой Победы над фашизмом. Надеюсь, что украинское общество, пусть медленно, постепенно, с трудом, но просыпается. Ещё раз спасибо каналу "Интер" и отдельное спасибо всем артистам, участвующим в этом знаковом концерте ПОБЕДЫ! Только на Вашем канале чувствовалось 9 Мая - ДЕНЬ ПОБЕДЫ!!!


Кто бы мог представить, что через 73 года после Победы, на Украине будет подвигом то, что сделал канал "Интер" 9 мая 2018 г. !!!! Особая благодарность ВЕДУЩИМ! Именно марафон и концерт канала, парад в Москве по ТВ и Бессмертный полк в Харькове определили наш семейный вчерашний ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ!!!!!!


От Крымчанина. Спасибо вам, Интеровцы! Честное слово, даже и подумать не мог, но скажу. что сейчас у меня появилась надежда, что у нас все будет хорошо. Ведь вы правильно сказали, что это была наша страна, наша Красная Площадь! Держитесь, братцы, вам там очень нелегко, но Победа, как и прежде, будет за нами!До слез.
Поклон всем ветеранам.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №583

Сообщение Lyubov » 12 май 2018, 10:21

мама Африка писал(а) on 12 май 2018, 00:04:Телеканал Интер

Смотрю концерт и слёзы на глазах... :cry2: Нам бы такое в телевизор... :hearing:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 


Сообщение №585

Сообщение Финетка » 12 май 2018, 22:10

мама Африка писал(а) on 12 май 2018, 00:04:Вот она настоящая Украина!

Какой прекрасный концерт! :cry: а реакция зрителей бесценна.
Я в новостях только анонс видела, а весь концерт - нет, а тут попался, спасибо.

Привет фсем :) не вынесла душа поэта :crazy:

А видели в Бессмертном Полку украинский Беркут? Как это он там оказался, кто-нить может пояснить? С ленточками прям все с георгиевскими - может, это какой-нибудь не тот Беркут, или что?

Финетка
 

Сообщение №586

Сообщение Lectrice » 12 май 2018, 22:12

Финетка, рада вас видеть :) .

Lectrice
 

Сообщение №587

Сообщение Lyubov » 12 май 2018, 22:25

Lectrice писал(а) on 12 май 2018, 22:12:Финетка, рада вас видеть

:beer: :beer: :beer:

Добавлено спустя 57 секунд:
Финетка писал(а) on 12 май 2018, 22:10:А видели в Бессмертном Полку украинский Беркут?

Нет, не видели :idontno:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №588

Сообщение Финетка » 12 май 2018, 22:30

мама Африка писал(а) on 12 май 2018, 22:26:Нет, не видели

во https://www.youtube.com/watch?v=pqZewvdFBCA
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Финетка 12 май 2018, 22:35, всего редактировалось 1 раз.

Финетка
 

Сообщение №589

Сообщение Тарелка » 12 май 2018, 22:32

Финетка, привет!

Тарелка
 

Сообщение №590

Сообщение Финетка » 12 май 2018, 22:41

Lectrice, Тарелка, мама Африка, :group-hug:
Я так соскучилась по всем :locco: чувствую, что дичаю)) надо куда-то прибиваться к людЯм :tap:

Финетка
 

Сообщение №591

Сообщение nagana » 12 май 2018, 23:27

Финетка писал(а) on 12 май 2018, 22:41:Я так соскучилась по всем

..а чего так долго? :flower:

nagana
 

Сообщение №592

Сообщение MaSher » 12 май 2018, 23:48

Финетка, как хорошо, что ты вернулась! :roza:

MaSher
 

Сообщение №593

Сообщение Финетка » 12 май 2018, 23:54

nagana писал(а) on 12 май 2018, 23:27:..а чего так долго?
я боролась с собой, хотела избавиться от форумной зависимости. Не совсем получилось)) Но хоть сколько-то продержалась.

Финетка
 

Сообщение №594

Сообщение Октавия » 13 май 2018, 00:03

Финетка писал(а) on 12 май 2018, 22:10:Привет фсем не вынесла душа поэта

Финетка, как я рада тебя видеть :dance-girl:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №595

Сообщение nagana » 13 май 2018, 00:07

Финетка писал(а) on 12 май 2018, 23:54:хотела избавиться от форумной зависимости

Вот курение - это зависимость. А форумное общение - чистая радость ;)

nagana
 

Сообщение №596

Сообщение Финетка » 13 май 2018, 14:36

Про тот концерт на Интере от политолога Ростислава Ищенко

... ведущие подконтрольного Лёвочкину телеканала «Интер» вдруг выступили с очень смелыми, как для нынешней Украины, заявлениями во время праздничного концерта. Допускаю, что эти люди действительно открыто высказывали свои взгляды, поскольку они реально многим рисковали. Но, никогда не поверю, что более чем лояльный по отношению к майдану, сделавший всё для его победы, менеджмент телеканала случайно пропустил в эфир антифашистские заявления ведущих. Более того, заранее их прорекламировал, сделав скандал неизбежным.

Лёвочкин явно недоволен тем, как распределилась власть после майдана. Он, рискуя всем, организовал государственный переворот, а власть (и финансово-экономические бонусы) достались другим. И как-то совпало с антифашистским пафосом «Интера» заявление не скрывающего своей проамериканской ориентации Олега Рыбачука о том, что именно Лёвочкин был, по сути, главным организатором победы майдана. Это и раньше знали все, но на таком высоком уровне это публично признано впервые.
Читать далее: https://ukraina.ru/opinion/20180510/1020321733.html


грустно, но, надеюсь, зрители всё же были настоящими и искренними.

Финетка
 

Сообщение №597

Сообщение Lyubov » 13 май 2018, 14:42

Финетка писал(а) on 13 май 2018, 14:36:от политолога Ростислава Ищенко

Мне плевать, что там пишут политологи... Искренность ведущих, артистов и слезы ветеранов и обычных зрителей была на лицо.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Телеканал Интер (Inter TV channel)
Опубликовано: 17 окт. 2016 г.

phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №598

Сообщение Финетка » 13 май 2018, 14:48

мама Африка писал(а) on 13 май 2018, 14:47:Искренность ведущих, артистов и слезы ветеранов и обычных зрителей была на лицо.

он же не про это пишет, а о политической подоплёке выпуска такого концерта. Я тоже расстрогана концертом - особенно реакцией зрителей - но даже очень хорошую вещь можно использовать в гнусных целях, к сожалению. Вы не согласны?

Не помню, мы на Вы или тыкаем? :tails:

Надо было, наверное, это в украинскую тему помещать, а не сюда. Позже увидела, что там тоже про этот концерт говорили.

Финетка
 

Сообщение №599

Сообщение Lyubov » 13 май 2018, 14:48

Опубликовано: 8 мая 2018 г.

phpBB [media]


Добавлено спустя 45 секунд:
Финетка писал(а) on 13 май 2018, 14:48:Не помню, мы на Вы или тыкаем?

тыкаем ;)

Добавлено спустя 31 секунду:
Финетка писал(а) on 13 май 2018, 14:48: а о политической подоплёке выпуска такого концерта.

мама Африка писал(а) on 13 май 2018, 14:47:Телеканал Интер (Inter TV channel)
Опубликовано: 17 окт. 2016 г.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №600

Сообщение Lyubov » 13 май 2018, 15:21

Изображение

По ссылке можно почитать комментарии людей на фейсбуке :

https://www.facebook.com/Inter.ua/photo ... =3&theater
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Пред.След.

Вернуться в История

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз