Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Школьная болталка-2

Модератор: Совёнка

Сообщение №4026

Сообщение Тарелка » 30 май 2018, 17:20

Агата писал(а) on 30 май 2018, 16:57:Дальше ты развила эту мысль до "унижаться", приведя пример с мальчиком. Э

Не развивала, а привела в пример мальчика, который действительно унижается. При чем здесь Арабика?
Агата писал(а) on 30 май 2018, 16:57:Мне показалось, что ты всех, кто просит пересмотреть оценки, не одобряешь. Если не так, то значит я тебя не так поняла. Вот я и спросила, почему просьба о пересмотре оценки - унижение. Уточню тогда вопрос: любая просьба или нет?

Я говорю о том, что не вижу смысла в том, чтобы просить пересмотреть оценку в 4 классе, от которой ничего не зависит. :idontno: Принять к сведению, сделать выводы и дальше стараться соответствовать тем требованиям, которые предъявляет учитель. Не можешь соответствовать, принять, как данность, что так бывает. Да, зачастую по физре оценки завышают всем и всегда. Но есть особо принципиальные учителя.

С другой стороны, если можно требовать 5 по физре, то почему нельзя требовать 5 по математике или английскому, как в другом примере, который я приводила с одноклассницей дочери? Мне дочь говорит, что та девочка да, старается, но она знает язык хуже, она читает в 6 классе плохо. :idontno: Но вот так у нас сложилось, что если по предмету экзамены сдают, то он важный и там нельзя завышать оценки. Если предмет из несдаваемых, то можно требовать любую оценку от учителя.

Мне это неблизко. Не понимаю тех, кто ради пятерок готов всех на галстуки порвать. :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Финетка писал(а) on 30 май 2018, 17:05: Можно с достоинством отстаивать своё мнение.

Какое? Что несданные нормативы не важны? Можно написать 5 рефератов и поставить за них пятерки по физре?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №4027

Сообщение Агата » 30 май 2018, 17:38

Тарелка, Да при том, что с её поста начался этот разговор и отвечала ты в посте про мальчика ей. :idontno: Действительно, при чём?

Тарелка писал(а) on 30 май 2018, 17:21:Не развивала

Окей, это был пример.

Тарелка писал(а) on 30 май 2018, 17:21:Я говорю о том, что не вижу смысла в том, чтобы просить пересмотреть оценку в 4 классе, от которой ничего не зависит.

Ну вот теперь мне понятно твоё мнение. :)

Тарелка писал(а) on 30 май 2018, 16:41:При чем здесь рожа и необъективность оценки?

Это был мой пример :sorry: Что далеко не всегда оценки ставятся справедливо и в том, чтобы разобраться с этим, криминала не вижу.

Если уж учитель ребёнка за лыжный костюм хвалит, я бы тоже засомневалась в критериях оценки.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №4028

Сообщение Тарелка » 30 май 2018, 17:46

Агата писал(а) on 30 май 2018, 17:38:Ну вот теперь мне понятно твоё мнение.

Ну собственно его я изложила практически в первом же посте :4u: Школьная болталка-2

Добавлено спустя 31 секунду:
Агата писал(а) on 30 май 2018, 17:38:Если уж учитель ребёнка за лыжный костюм хвалит, я бы тоже засомневалась в критериях оценки.

Хвалит или 5 ставит? Если первое, то не вижу в этом ничего особенного. Если второе, то да, оценка необъективна.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №4029

Сообщение Финетка » 30 май 2018, 17:49

Тарелка писал(а) on 30 май 2018, 17:21:Какое? Что несданные нормативы не важны?

откуда взялись вдруг нормативы? Вы до этого более общо говорили: зачем это нужно - требовать пересмотреть оценку, если она ни на что не влияет; о тех, кто считает себя достойными пятерочного табеля.

Финетка
 

Сообщение №4030

Сообщение Тарелка » 30 май 2018, 17:51

Арабика писал(а) on 29 май 2018, 19:51:я вижу смысл родителям объединяться и в бой.

С чем воевать собираетесь?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №4031

Сообщение Агата » 30 май 2018, 17:52

Тарелка писал(а) on 30 май 2018, 17:46:то не вижу в этом ничего особенного.

Наличие/отсутствие лыжного костюма от ребёнка не зависит никак, если он его просто дома не забыл. Его родители купили. :idontno: Если деньги лишние есть.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №4032

Сообщение Тарелка » 30 май 2018, 17:53

Финетка писал(а) on 30 май 2018, 17:49:откуда взялись вдруг нормативы?

Да всегда они были :idontno: https://infourok.ru/normativi-po-fizich ... 24052.html

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №4033

Сообщение Финетка » 30 май 2018, 18:24

Тарелка писал(а) on 30 май 2018, 17:53:Да всегда они были

я думала, мы обсуждаем вопрос, надо ли добиваться пересмотра оценки, если ребенок считает её заниженной.

Финетка
 

Сообщение №4034

Сообщение Ведьмежонок » 30 май 2018, 21:11

Тарелка писал(а) on 30 май 2018, 15:11:Если ради оценок надо унижаться, стоит ли быть отличником?

А, понятно. Тогда согласна.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4035

Сообщение Арабика » 30 май 2018, 21:18

Тарелка писал(а) on 30 май 2018, 17:51:С чем воевать собираетесь

с самодурством и выпендрёжем. :4u:

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Тарелка писал(а) on 30 май 2018, 17:46:Хвалит или 5 ставит?

за лыжи - 5.
Тарелка писал(а) on 30 май 2018, 17:21:Что несданные нормативы не важны? Можно написать 5 рефератов и поставить за них пятерки по физре?

почему нет-то? Не понимаю.

Добавлено спустя 48 секунд:
Тарелка писал(а) on 30 май 2018, 17:21:Да, зачастую по физре оценки завышают всем и всегда.

да. И поэтому пусть и мне ставят, как сложилась практика.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №4036

Сообщение Октавия » 30 май 2018, 21:23

Арабика писал(а) on 30 май 2018, 21:22:почему нет-то? Не понимаю.

наверное, оценки за нормативы будут весомее оценок за рефераты :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №4037

Сообщение Арабика » 30 май 2018, 21:23

Тарелка писал(а) on 30 май 2018, 17:21:С другой стороны, если можно требовать 5 по физре, то почему нельзя требовать 5 по математике или английскому, как в другом примере, который я приводила с одноклассницей дочери? Мне дочь говорит, что та девочка да, старается, но она знает язык хуже, она читает в 6 классе плохо. Но вот так у нас сложилось, что если по предмету экзамены сдают, то он важный и там нельзя завышать оценки. Если предмет из несдаваемых, то можно требовать любую оценку от учителя.

в общем, да, я так считаю. По англ. у всех скоро будет экзамен и на глазах меняется отношение. :whistle: :idiot: :sorry:
Я не против "зачёт-не зачёт" для тех предметов, для которых нет экзамена. :secret:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Октавия писал(а) on 30 май 2018, 21:23:наверное, оценки за нормативы будут весомее оценок за рефераты

да у нас вообще спорт впереди всего прёт. Сегодня на линейке не победителей Олимпиад хвалили (а такие дети есть у нас), а тех, кто мяч гонял в соседней деревне - победители в волейболе или баскетболе, всей командой с мЯдалями. Я считаю это идеологической диверсией, но не мне судить. :sorry:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №4038

Сообщение Izis » 31 май 2018, 07:57

Тарелка писал(а) on 30 май 2018, 15:11:Финетка, ради чего? Нет, я понимаю весь этот цирк в 9-11 классах. Но раньше он зачем?

Я не понимаю этого цирка в принципе.
Но хотелось бы добавить: если раньше 9-11 класса не бегать, то на каком основании бегать в 9-11? :sorry:
Ну то есть был ребенок хорошистом, все всех устраивало, и тут в 9-м классе мама начинает доказывать, что он отличник?

Добавлено спустя 51 секунду:
Тарелка писал(а) on 30 май 2018, 17:21:от которой ничего не зависит.

Кроме отношения учителей к ребенку: как к отличнику или как к хорошисту. :idontno:

Добавлено спустя 50 секунд:
Тарелка писал(а) on 30 май 2018, 17:21:Мне это неблизко. Не понимаю тех, кто ради пятерок готов всех на галстуки порвать.

:friends:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Тарелка писал(а) on 30 май 2018, 17:21:С другой стороны, если можно требовать 5 по физре, то почему нельзя требовать 5 по математике или английскому,

Тоже соглашусь. Тем более, что в физре как раз все однозначно: и критерии, и нормативы прописано четко.
По другим предметам, особенно гуманитарного цикла, можно бесконечно докапываться к учителям.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Агата писал(а) on 30 май 2018, 17:38:Если уж учитель ребёнка за лыжный костюм хвалит, я бы тоже засомневалась в критериях оценки.

Форма тоже является критерием оценки.
Мы с Майкой прошляпили момент, когда детей вывели на занятия на стадион. Физрук мне выговорил, что без костюма. Совершенно справедливо. :idontno:
У нас за это и двойку могли влепить в журнал. Без лыж, без шорт, без кед и пр.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №4039

Сообщение Агата » 31 май 2018, 09:16

Izis писал(а) on 31 май 2018, 08:03:Физрук мне выговорил, что без костюма. Совершенно справедливо.

Тебе - да. И мне выговаривал справедливо за отсутствие формы, я объяснила, что деятель в школу топает с формой, прячет в раздевалке и врёт, что забыл. :ssso: Пару получал за это тоже заслуженно, я считаю.Разбираться не ходила. :)

Но если б у меня денег не было на костюм, собрала бы "костюм" из чего есть, а сын бы за это втык или пару получил - я бы пошла. :idontno:

Или если б говорили, что Вася молодец в костюме, а Саша как чучело не пойми в чём, тоже бы сходила. Саша-то сам себе не купит.
Последний раз редактировалось Агата 31 май 2018, 09:20, всего редактировалось 1 раз.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №4040

Сообщение Izis » 31 май 2018, 09:19

Агата писал(а) on 31 май 2018, 09:16:Но если б у меня денег не было на костюм, собрала бы "костюм" из чего есть, а сын бы за это втык или пару получил - я бы пошла.

Ну это разные вещи: похвалить кого-то за лыжный костюм, или дать втык тем, кто пришел без него.
У нас, кстати, строгих требований как-то и нет.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №4041

Сообщение Агата » 31 май 2018, 09:21

Izis писал(а) on 31 май 2018, 09:19:похвалить кого-то за лыжный костюм

А в чём тут заслуга ребёнка? :) (ну если не как мой до спортзала не донёс )
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №4042

Сообщение Izis » 31 май 2018, 09:22

Агата писал(а) on 31 май 2018, 09:16:Или если б говорили, что Вася молодец в костюме, а Саша как чучело не пойми в чём, тоже бы сходила.

Да уж. Встречаются экземпляры.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Агата писал(а) on 31 май 2018, 09:21:А в чём тут заслуга ребёнка? :)

Ну причем тут заслуга?
Учителя тоже люди. Приятно человеку стало, что кто-то из детей в лыжном костюме. Он же других с грязью не смешивал? Просто отметил, что кто-то пришел в лыжном костюме?
Уже слова не скажи в этой школе. :hang:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №4043

Сообщение Агата » 31 май 2018, 09:25

Izis писал(а) on 31 май 2018, 09:25:Встречаются экземпляры.

Вот именно. Я тоже не сторонница из-за каждой оценки трепыхаться, но ситуации и учителя реально бывают разные. К кому-то и подойти не грех. Глядишь, и ребёнку легче будет. Я, например, не скандалю, а совершенно спокойно и доброжелательно разговариваю, если что вдруг.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №4044

Сообщение Izis » 31 май 2018, 09:28

Арабика писал(а) on 30 май 2018, 21:25:не победителей Олимпиад хвалили

Каких Олимпиад? Неужели не отметили детей, которые имеют такие заслуги? Странно как-то. "Синдром АС" шагает по планете. :hang: :D

Тут кто-то давеча рассказывал, что хвалили победителей Олимпиад, которые в интернете проводятся. Где непонятно, кто решил - мама или Вася. :sorry:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №4045

Сообщение Агата » 31 май 2018, 09:35

Izis писал(а) on 31 май 2018, 09:25:Уже слова не скажи в этой школе.

Да обычно-то как раз говорят что хотят. :) А дети слушают и воспринимают всё гораздо болезненней, чем взрослые. И кому за сколько ошибок что поставили, и кого похвалили заслуженно, а кого нет. Понятно, что не всегда всем угодишь, да учитель и не обязан, но всё-таки все в педвузах учились. А там много чего полезного про общение с детьми рассказывали. Да хотя бы про мотивацию. Опять же не секрет, что к кому-то на уроки бегут, а от кого-то форму прячут. :) У кого-то лес рук на уроках, а у кого-то все стараются ветошью прикинуться.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Izis писал(а) on 31 май 2018, 09:28:Где непонятно, кто решил - мама или Вася.

Мама. :) Причём часто коллективно, прямо в Вайбере. И гугле. Дети и те ржут над этими олимпиадами.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №4046

Сообщение Тарелка » 31 май 2018, 10:30

хотелось бы добавить: если раньше 9-11 класса не бегать, то на каком основании бегать в 9-11?
ну если одна 4 по физре и ребенок планирует поступать не на физру в топовый вуз и профильные егэ готов сдать на 90+, почему бы и нет? В остальных случаях, какой смысл?

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
По поводу спортсменов на линейках. У нас награждабт лишь тех, кого не успели наградить раньше. А в основном отмечают лишь отличников. Олимпиадников же могли отметить в другое время?

Вот после 4-го класса всем грамоты дали. Даже двоечникам в номинации: "Скрытые возможности" с напутствиями родителям: "Терпения"

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №4047

Сообщение Galla » 31 май 2018, 12:15

У нас в середине года грамоты детям раздавали (творческое что то там было), кому то за танцы, кому то за стихи, кому за рисунки (мой так получил за рисунок - школьное первое место :mrr: ). Штук 10 всего на класс.
Учитель в группе фото детей с грамотами выложила - несколько мам разбухтелись, что другим детям за участие хоть в чем то не дали ничего. На них другие мамы цыкнули, типа заслуживать нужно, а не выпрашивать :ssso: вопрос закрыли.
По итогам года грамоты тоже штук 10 раздали (вроде бы тоже что то творческое, мой уже не получил ничего). Теперь уже никто не возмущается.

У нас грамотами администрация школы занимает, от род.комитета ничего не требуется, соответственно и повлиять на количество не могут.

Но в ситуации, как ранее приводили, когда все классы получили, кроме одного - думаю недовольных было бы много. Мне бы такой подход тоже не понравился.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №4048

Сообщение Арабика » 31 май 2018, 12:48

Izis писал(а) on 31 май 2018, 09:25: Приятно человеку стало, что кто-то из детей в лыжном костюме.

Может, и приятно. Ей ещё приятно, когда девочки с косичками и хвостиками и отругала девочку, у которой мама умерла, а их с братом папа тянет, что у той косички нет и хвостика, т.к. папа её стрижёт по плечи, видимо, чтобы и коротко сильно не было - девочка же, и заплетать не может, и не до хвостиков ему. Убила бы дуру. :shutup:
Izis писал(а) on 31 май 2018, 09:28:Каких Олимпиад? Неужели не отметили детей, которые имеют такие заслуги? Странно как-то.

отметили. Тихо, между делом, троечника Васю за старание и девочку Дашу за активное участие в научном эксперименте и ещё парочку за места в олимпиадах, тоже между делом. А волейболистов всей командой вывели на 10 минут и хвалили и перечисляли, где именно они этот мяч гоняли. Это мне понятно, что не на них равняться надо, но не детям. :idontno: Причём, ведёт их не физрук, а доп.педагог, почему на школьной линейке - не знаю. :idontno: По мне так вывели бы ту Дашу и остальных и похвалили, а волейболистов почтили бурными продолжительными аплодисментами на местах. :manicure:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №4049

Сообщение Арабика » 31 май 2018, 20:36

И опять я. :sorry:
Девочки, вчера в музыкальной слышала, до сих пор в себя прихожу. Привела мама мальчика на ф-но на экзамен. Рассказываем, кто, зачем и почему поступает и она: "Пришли на хоккей, а сын-левша, правой рукой клюшку держать неудобно, по шайбе не попадает, я его решила отдать на ф-но, чтобы правую руку разработал, как разработает - бросим!" :rat: Это сделало мой вечер. Хотя и я на флейту не ради флейты отдаю, а ради дыхания, чтобы потом на вокал уйти. :blush2:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №4050

Сообщение jannet » 31 май 2018, 21:28

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Ромка отличник и в этом году!
Ура!
Но он прям реально старался, при том что я его не дрючу особо и даже за залетные «трояки» не ругаю и не увеличиваю интенсивность нагрузки.
Трое в классе из 34 человек. Все мальчишки

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

jannet
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз