Имя пользователя:

Пароль:




Стихия 30.05.2018

Сообщение №101

Сообщение Lectrice » 31 май 2018, 21:04

Совёнка писал(а) on 31 май 2018, 18:48:а пух не кусается, он красивый.

в нос может попасть, там мгновенно набухнуть и заблокировать дыхание. Знаю такой случай.

Lectrice
 

Сообщение №102

Сообщение Ведьмежонок » 31 май 2018, 21:06

Ну да, переход между двумя магазинами например. А так у нас улицы, проспекты, аллейки и бульвары засажены в два ряда тополями. И у домов тоже они. Т.е. бордюр без тополя найти практически нереально.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №103

Сообщение Октавия » 31 май 2018, 21:10

Autumn писал(а) on 31 май 2018, 19:19:Почему?

не нравится берёза? не вопрос, Совёнка предложила альтернативу - РК "Тополь" :idiot:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №104

Сообщение Совёнка » 31 май 2018, 21:14

Ведьмежонок писал(а) on 31 май 2018, 21:06:Ну да, переход между двумя магазинами например. А так у нас улицы, проспекты, аллейки и бульвары засажены в два ряда тополями. И у домов тоже они. Т.е. бордюр без тополя найти практически нереально.

Признаю, у нас меньше. Они как-то не очень над дорогами для машин у нас, над тротуарами в основном
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №105

Сообщение Осенние дожди » 31 май 2018, 21:15

Октавия писал(а) on 31 май 2018, 21:10:не нравится берёза? не вопрос, Совёнка предложила альтернативу - РК "Тополь"

Не знаю, что это есть.
Но мне больше наравится магнолия. Чем не символ?

Осенние дожди
 

Сообщение №106

Сообщение Злая Аглая » 31 май 2018, 21:17

Autumn писал(а) on 31 май 2018, 21:15:Но мне больше наравится магнолия.

осина тебе должна нравится
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №107

Сообщение Ведьмежонок » 31 май 2018, 21:18

Совёнка писал(а) on 31 май 2018, 21:14:Они как-то не очень над дорогами для машин у нас, над тротуарами в основном

У нас везде. Это не преувеличение. Почки эти гребаные реально лаптями на лапах собаки и обуви виснут, слипаясь в комки. Пух заполняет дороги на высоту бордюра. Дышишь через раз, так как он норовит везде забиться. Сейчас в нашем микрорайоне сричь стали кроны, хоть дышать можно без опаски, хотя это летающая пакость всё равно раздражает. А вот там, где им не спиливают макушки :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №108

Сообщение Совёнка » 31 май 2018, 21:21

Ведьмежонок писал(а) on 31 май 2018, 21:18:Пух заполняет дороги на высоту бордюра

Я в детстве только такое помню, в 90е и тогда пух любила у нас и перед домом как раз аллея тополиная была. Сейчас пуха ощутимо меньше, я не знала что это спиливание верхушек так влияет.. ттт, нашим респект тогда
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №109

Сообщение Lectrice » 31 май 2018, 21:50

Совёнка писал(а) on 31 май 2018, 21:21: и тогда пух любила

поджигала?)

Lectrice
 

Сообщение №110

Сообщение MaSher » 01 июн 2018, 00:09

Ведьмежонок писал(а) on 31 май 2018, 18:07:Чтобы такое с дубом или липой случилось вообще никто не слышал.

липы на нашей улице году в 96 подобный ураган все повыдергал. А вот березы гнулись почти до земли, но устояли.

MaSher
 

Сообщение №111

Сообщение Miledy » 01 июн 2018, 00:57

Ведьмежонок писал(а) on 31 май 2018, 18:07:Собственно в том что это не пакость, а "нормальное дерево" меня никто не убедит.

+1. Ненавижу пух! Счастье, если на период цветения тополя есть возможность свинтить из города.
Почки, жрущие краску с машины, тоже не люблю, но машине не больно, поэтому можно смириться, а вот пух, лезущий в нос и глаза, всей душой ненавижу!

Miledy
 

Сообщение №112

Сообщение Совёнка » 01 июн 2018, 03:54

Lectrice писал(а) on 31 май 2018, 21:50:поджигала?)

Нет. Я правильной девочкой росла :good_boy: это с возрастом начала портится :happy2:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №113

Сообщение Ведьмежонок » 01 июн 2018, 12:24

MaSher писал(а) on 01 июн 2018, 00:09: А вот березы гнулись почти до земли, но устояли.

Сегодня прошлась по округе с собакой. Все березы стоят, максимум - сухие тонкие веточки поскидывало. Упали два тополя (это в пределах 15 минут ходьбы) и куча огромных веток с них же валяется везде (часть уже в кучи убрали, может и вывезли). Сирень и рябины слегка покосились, от корня, но думаю выправятся.
Арабика, может у вас почвы для берез неподходящие, вот они у вас и хилые такие? Им воды очень много ведь надо.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №114

Сообщение Финетка » 01 июн 2018, 13:19

Совёнка писал(а) on 01 июн 2018, 03:54:это с возрастом начала портится :happy2:
жизнь испотрилаа? :brows:

не мы такие, жизнь такая)))

Финетка
 

Сообщение №115

Сообщение MsAutry » 01 июн 2018, 13:22

Ведьмежонок писал(а) on 01 июн 2018, 12:24:Арабика, может у вас почвы для берез неподходящие, вот они у вас и хилые такие? Им воды очень много ведь надо.

Березам пофиг, они неприхотливы, они и на солонцах расти будут. Но воду любят, есть такое.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №116

Сообщение Злая Аглая » 01 июн 2018, 17:54

Ведьмежонок писал(а) on 01 июн 2018, 12:24: может у вас почвы для берез неподходящие, вот они у вас и хилые такие? Им воды очень много ведь надо.

у берез корни поверхностные. Так что если почва легкая, то, есессно, будут падать :idontno: :idontno:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №117

Сообщение MaSher » 01 июн 2018, 18:16

Злая Аглая писал(а) on 01 июн 2018, 17:54:у берез корни поверхностные

не знала. Но береза - дерево достаточно гибкое. В те ураганы, что мне удалось видеть, березы гнулись, но не ломались, а вот тополя, клены, ясени и липы выворачивались с корнем.

MaSher
 

Сообщение №118

Сообщение Ирина З... » 01 июн 2018, 20:30

Если ехать на поезде из Самары в Оренбург, вдоль ж.д. можно увидеть погибшую березовую рощу. Все деревья обломанные.
Что-то типа такого, только значительно страшнее. Деревья сохнут и обламываются. Это здоровые деревья - гибкие.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №119

Сообщение MaSher » 01 июн 2018, 20:38

Ирина З... писал(а) on 01 июн 2018, 20:30:Это здоровые деревья - гибкие.

так я про здоровые и говорю. Засохшее любое переломится.
Вот ледяной дождь береза не выдержит. По дороге на дачу зимой после ледяного дождя полно было поломанных под тяжестью налипшего льда и снега берез.

MaSher
 

Сообщение №120

Сообщение Ирина З... » 01 июн 2018, 20:41

MaSher, так Арабика не любит берёзы по одной простой причине: они у них болеют и сохнут.
Последний раз редактировалось Ирина З... 01 июн 2018, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №121

Сообщение Октавия » 01 июн 2018, 20:44

Ирина З... писал(а) on 01 июн 2018, 20:41:так Октавия не любит берёзы по одной простой причине: они у них болеют и сохнут

нет, это Арабика не любит берёзы :kuku:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №122

Сообщение Арабика » 01 июн 2018, 20:48

Ведьмежонок писал(а) on 01 июн 2018, 12:24:Арабика, может у вас почвы для берез неподходящие, вот они у вас и хилые такие? Им воды очень много ведь надо.
Лен, не знаю, Ирина З... показала правильно: вот именно так выглядят наши берёзы все. Всё бы ничего, но когда это над твоим домом, забором нависает - страшно.
MsAutry писал(а) on 01 июн 2018, 13:22:Но воду любят, есть такое.

угу. На половине огорода мало что приживается.
MaSher писал(а) on 01 июн 2018, 20:38:так я про здоровые и говорю. Засохшее любое переломится.

Маш, здоровые через 2-3 года принимают такой вид. Мы всё мёртвое вырубили до въезда. Как и все соседи. Сейчас опять столько же. Наиболее разумные вырубили в принципе все берёзы, не жалея. Теперь мы все им завидуем.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №123

Сообщение Ирина З... » 01 июн 2018, 20:50

Октавия писал(а) on 01 июн 2018, 20:44:
Ирина З... писал(а) on 01 июн 2018, 20:41:так Октавия не любит берёзы по одной простой причине: они у них болеют и сохнут

нет, это Арабика не любит берёзы :kuku:

Прошу прощения. :flower:
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №124

Сообщение Ведьмежонок » 01 июн 2018, 20:57

Арабика писал(а) on 01 июн 2018, 20:48:Лен, не знаю, Ирина З... показала правильно: вот именно так выглядят наши берёзы все.

Странно... у нас все целенькие, где я их вижу. И вот ураган выдержали.
Арабика писал(а) on 01 июн 2018, 20:48:Маш, здоровые через 2-3 года принимают такой вид

Вот 10 лет наблюдаю за березами вокруг школы у дома. И когда мы переехали они уже здоровые были. Не, точно дело в почвах :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №125

Сообщение grolga » 01 июн 2018, 21:32

У нас сейчас + 4. Холодно, однако. :brrr: Обещают мокрый снег. :snowhide:
Ветер нас тоже не обошёл.
Вот и гуляет по интернету стишок:
"Ветер, ветер, ты могуч. Ты гоняешь стаи туч.
Прогони ты их с Урала, чтоб тепло у нас настало."
Ветер этой просьбе внял. Дул. Старался. Разгонял.
Где-то крыши посносил, где деревья уронил.
Сдул на даче туалет. А тепла всё нет и нет!

grolga
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз