Имя пользователя:

Пароль:




Дураки на дороге.

Сообщение №326

Сообщение Финетка » 07 июн 2018, 13:04

Ведьмежонок писал(а) on 07 июн 2018, 12:52: Правда в моём случае он влез между мной и обочиной, в моей полосе.
я как раз про такое и спрашивала, тк видела случай, когда мотик хотел объехать легковушку справа, между ней и бордюром, а она (я думаю, специально) вильнула вправо и вогнала его в фонарный столб. Возможно, до этого мотик нарывался, и водитель потерял терпение и сделал такой маневр, в котором он формально будет прав и накажет мотохама - мстяяя :idontno:
Ведьмежонок писал(а) on 07 июн 2018, 12:52:Водитель оценил встречку, по средней скорости движения на полосе и тут нарисовался этот "летящий". Ну не ожидаем мы вывертов вот таких, ситуация на дороге всё равно оценивается "усреднёно", это не правильно, но это особенности человеческой реакции. Всё время на пике бдительности жить нереально :idontno:
да, я согласная. Водители мотиков должны бы хотеть жить, по идее, а значит, своей головой думать о своей безопасности, не уповая только на ПДД,
Ведьмежонок писал(а) on 07 июн 2018, 12:52:Вот по всему по этому автомобилисты очень не любят мотоциклистов. И наоборот.
да их уж, похоже, почти всех выбили. Мы вчера десять часов были на колесах, и я под впечатлением всё время высматривала мотоциклы. Всего двух увидела.
Voyager писал(а) on 07 июн 2018, 13:02:Формально теперь справа обогнать невозможно, т.к. "обгон - манёвр опережения, связанный с выездом на полосу встречного движения".
вооот :old: слушай мужа!
Последний раз редактировалось Финетка 07 июн 2018, 13:06, всего редактировалось 1 раз.

Финетка
 

Сообщение №327

Сообщение Voyager » 07 июн 2018, 13:06

Финетка писал(а) on 07 июн 2018, 13:04: не уповая только на ПДД,

чтобы уповать на ПДД - для начала неплохо бы самим начать его соблюдать, а то "права есть, а про обязанности - забыли ©"
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №328

Сообщение Финетка » 07 июн 2018, 13:08

Voyager писал(а) on 07 июн 2018, 13:06:чтобы уповать на ПДД - для начала неплохо бы самим начать его соблюдать, а то "права есть, а про обязанности - забыли ©

безусловно

Финетка
 

Сообщение №329

Сообщение Злая Аглая » 07 июн 2018, 13:21

Финетка писал(а) on 07 июн 2018, 12:46:странные эти ПДД какие-то)) так можно или нельзя обгонять справа

"обгон" - это маневр, связанный с выездом на встречную полосу. Опережать можно хоть справа, хоть слева
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №330

Сообщение Финетка » 07 июн 2018, 13:33

Злая Аглая писал(а) on 07 июн 2018, 13:21:"обгон" - это маневр, связанный с выездом на встречную полосу. Опережать можно хоть справа, хоть слева

мне это недоступно :crazy:
опережать - это когда два ТС движутся по одной полосе?

Финетка
 

Сообщение №331

Сообщение Злая Аглая » 07 июн 2018, 13:44

Финетка писал(а) on 07 июн 2018, 13:33:мне это недоступно
опережать - это когда два ТС движутся по одной полосе?

Опережение – движение транспортного средства со скоростью, которая превышает скорость ТС, двигающегося рядом по смежной полосе. Поскольку в ПДД способ выполнения данного маневра не уточняется, значит, опережать машину, едущую по смежной полосе, можно как справа, так и слева.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №332

Сообщение Финетка » 07 июн 2018, 13:51

Злая Аглая писал(а) on 07 июн 2018, 13:44:по смежной полосе

это у меня вопросов и не вызывало :idontno:
Я спрашивала про случай, когда другой полосы справа нет, а мотик обгоняет машину справа.

Финетка
 

Сообщение №333

Сообщение Biruka » 07 июн 2018, 13:54

Voyager, так я вот на это твое
- так вот они ездят нормально, в своей полосе, со скоростью потока - с ними ничего и не произойдёт такого. Но много ли таких?
оппонировала. Что соблюдение правил мопедистом/мотоциклистом не гарантирует ему жизнь и здоровье на современной дороге.
Жизнь начинается...

Biruka
 

Сообщение №334

Сообщение Совёнка » 07 июн 2018, 14:41

Финетка писал(а) on 07 июн 2018, 13:51:спрашивала про случай, когда другой полосы справа нет, а мотик обгоняет машину справа.

Нет полосы - нет движения. Две полосы - ехать быстрее можно справа
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №335

Сообщение Voyager » 07 июн 2018, 15:32

Biruka писал(а) on 07 июн 2018, 13:54:оппонировала. Что соблюдение правил мопедистом/мотоциклистом не гарантирует ему жизнь и здоровье на современной дороге.

Да я не спорил, но ведь и соблюдение правил автомобилистом тоже не гарантирует ему жизнь и здоровье, но значительно увеличивает шансы на их сохранение, а уж для мотоциклистов это вдвойне-втройне-.... и более, т.к. они не защищены слоем железа кузова. А на практике наоборот - плевать они хотели на правила.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №336

Сообщение Ga-lya » 07 июн 2018, 15:44

Финетка писал(а) on 07 июн 2018, 11:52:Они едут слишком быстро


ИИИИ? Какие выводы? Они- зайки? пострадавшие т железных машин. Или дебилы? Грубейшим образом нарушающие правила дорожного движения?
Вчера я раз ..дцать ...спасла этих дебилов. Пришлось тщательно просчитывать их идиотские пути, не отрываясь от зеркала бокового, у них фестиваль что ли? Моей машине достаточно вильнуть см на 30 внутри моей же полосы, чтобы нужно было скорую вызывать...а я при этом правил не нарушаю. Ненавижу мотоциклистов. Кстати, в других странах за такую езду - между полосами, с резкими перестроениями, нарушениями скоростного режима- у них права на 3й день бы уже отобрали. Может, и дом в придачу - для компенсации сумм штрафов.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №337

Сообщение Арабика » 07 июн 2018, 15:45

Ga-lya писал(а) on 07 июн 2018, 15:44:Ненавижу мотоциклистов.

:beer: :beer: :beer: :shoot: :zlost:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №338

Сообщение Ga-lya » 07 июн 2018, 15:48

Финетка писал(а) on 07 июн 2018, 13:04:да их уж, похоже, почти всех выбили. Мы вчера десять часов были на колесах, и я под впечатлением всё время высматривала мотоциклы. Всего двух увидела.


на МКАДе я штук 30-40 видела. За 1.15 час

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Финетка писал(а) on 07 июн 2018, 13:51:когда другой полосы справа нет, а мотик обгоняет машину справа.


По обочине ездить запрещено. Нарушение правил.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №339

Сообщение Финетка » 07 июн 2018, 16:01

Ga-lya писал(а) on 07 июн 2018, 15:44:ИИИИ? Какие выводы? Они- зайки? пострадавшие т железных машин. Или дебилы? Грубейшим образом нарушающие правила дорожного движения?
дебилы, конечно
Ga-lya писал(а) on 07 июн 2018, 15:52:а МКАДе я штук 30-40 видела. За 1.15 час

мы по Зеленограду и Ленинградке катались весь день

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Ga-lya писал(а) on 07 июн 2018, 15:44: Кстати, в других странах за такую езду - между полосами, с резкими перестроениями, нарушениями скоростного режима- у них права на 3й день бы уже отобрали. Может, и дом в придачу - для компенсации сумм штрафов.

вооот :old: почему б у нас так не делать?

Финетка
 

Сообщение №340

Сообщение Ведьмежонок » 07 июн 2018, 20:31

Финетка писал(а) on 07 июн 2018, 13:04:вооот :old: слушай мужа!

Это он в терминологии изощряется. Когда ввели такое определение обгона, тогда же разрешили "обгонять" по правой полосе, только тепреь это "опережение" типа))
Я об этом же и писала.
Ведьмежонок писал(а) on 07 июн 2018, 12:52:
Финетка писал(а) on Сегодня, 11:52 [?]
Он грит, что справа обгонять нельзя

Можно уже, года три как.

Ga-lya писал(а) on 07 июн 2018, 15:44:внутри моей же полосы
Вот это и бесит больше всего в "общении" с двухколесными.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №341

Сообщение tarakashka » 08 июн 2018, 13:11

Ga-lya писал(а) on 07 июн 2018, 15:44:Ненавижу мотоциклистов.

я их боюсь :nervous: Вечно, выскочат откуда ни возьмись :headbang:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №342

Сообщение И.В. » 08 июн 2018, 18:40

Исследования были, я даже, кажется, ссылку на фильм давала, согласно которым водители просто не видят ни велосипедистов, ни мотоциклистов :idontno:
Среднестатистический водитель обращает внимание на ожидаемые опасности: другие машины, пешеходы, повороты... Про велосипедистов часто мозг просто не помнит :idontno:
Я сама так велосипедиста не увидела, в январе :idontno: могла поклясться что дорога пустая, а он - вот он, родной :ssso: хорошо, скорость маленькая была, я поворачивала... Затормозить успела.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №343

Сообщение Жадина » 08 июн 2018, 19:20

И.В. писал(а) on 08 июн 2018, 18:40:Я сама так велосипедиста не увидела, в январе

:idontno: в январе велосипедиста я бы и высматривать не стала.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №344

Сообщение Злая Аглая » 08 июн 2018, 19:29

Жадина писал(а) on 08 июн 2018, 19:20: в январе велосипедиста я бы и высматривать не стала.

вот они, москвичи :yyy:
А у нас тут в норковых шубах в пол, да лакированных сапогах на головокружительной шпильке, в январе, на велике прохватить - да запросто!
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №345

Сообщение Жадина » 08 июн 2018, 19:30

Злая Аглая, :p
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №346

Сообщение Ведьмежонок » 09 июн 2018, 00:08

И.В. писал(а) on 08 июн 2018, 18:40:Среднестатистический водитель обращает внимание на ожидаемые опасности: другие машины, пешеходы, повороты... Про велосипедистов часто мозг просто не помнит

:beer: Вот я о том же. Он мелкий, как пешеход, но быстрый при этом. Ну не реагирует с нужной скоростью мозг на такой странный объект. При том, что пешеходов я часто "секу" уже на подходе к дороге, даже скрытых за припаркованными машинам, типо "а вон там чьи-то ноги перебирают"))
А велосипедист на дороге пугает: "Ой, ты откуда тут?!" Как-то так :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №347

Сообщение Совёнка » 12 июл 2018, 18:13

Кто с парковки выезжал, поизнавайтесь? :D

phpBB [media]


Добавлено спустя 45 секунд:
[+]
Скрытый текст
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №348

Сообщение Voyager » 12 июл 2018, 18:19

Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №349

Сообщение Safira » 12 июл 2018, 20:38

не совсем про водителей - сегодня ездила забирать из ПВЗ заказ, припарковалась, пошла, обратила внимание на женщину с коляской которая по какой-то странной траектории ходит - зигзагами, не пьяная и вроде если б дом искала смотрела бы на дома - тут нет. Все купила, иду обратно, обогнала эту женщину, пока запихивала сумку обратила внимание что она пошла во двор, сдаю назад потихоньку - смотрю в камере опять она и коляска прям перед бампером у меня, включила аварийку стою, так пока я выезжала она раза три сзади машины туда-сюда прошла - я останавливалась и ждала пока отойдет - вот что это было?!
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №350

Сообщение Ведьмежонок » 12 июл 2018, 22:37

Safira, подстава?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Автомобильный

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз