Имя пользователя:

Пароль:




Была такая страна - СССР...

Сообщение №476

Сообщение Лунный Кстати » 12 июн 2018, 00:25

jannet, давай сюда (статью)

jannet писал(а) on 11 июн 2018, 21:43:Забавно, конечно


Мода сделала круг)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №477

Сообщение И.В. » 12 июн 2018, 00:34

Лунный Кстати писал(а) on 12 июн 2018, 00:25:Мода сделала круг)

Я тогда (1988-90) мамино финское платье ее молодости носила... Темно зелёное с крупными цветами и "огурцами", прямое, с воротником стойкой. Мама его носила в 1967, что ли... Вчера увидела платье-близнец в магазине... :cry: маму вспомнила, она тогда смеялась что мода сделала круг...
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №478

Сообщение Злая Аглая » 12 июн 2018, 00:38

а я сегодня хотела купить пиджак. Классный!!!!!! Но, б.., я нащупала в нем плечи поролоновые :wonder:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №479

Сообщение И.В. » 12 июн 2018, 00:49

Злая Аглая, я себе так платье купила... Думала, приду, плечи отпорю, нормально будет. А нефига, без подплечиков не садится :( пришлось оставить, хорошо, что маленькие.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №480

Сообщение Злая Аглая » 12 июн 2018, 01:12

И.В. писал(а) on 12 июн 2018, 00:49: хорошо, что маленькие.

это да. С теми, которые в 90-е были. не сравнить, конечно))) Но! тем не менее, он есть! и, если тогда мы рукава поддергивали до локтей, то теперь это 3/4 :xaxa:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №481

Сообщение Лунный Кстати » 12 июн 2018, 01:36

И.В. :empathy:


Злая Аглая писал(а) on 12 июн 2018, 00:38:я нащупала в нем плечи поролоновые :wonder:


Вот про них как раз хотела спросить, не вернулись ли ещё)

И вставки сетки. На кофтах, штанах (колготки сеточка- само собой) потом асимметрия, косоворотки, отвороты ворота на кнопках, накладные большие карманы на бананах (розовых, голубых, жёлтых) , пластиковая крупная и яркая бижутерия. ждуууу :applause:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №482

Сообщение jannet » 12 июн 2018, 09:57

Вот статья, но она, блин, политическая. Куды ж ее, чтоб ностальгическую тему здесь не забить :insane:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

jannet
 

Сообщение №483

Сообщение Ведьмежонок » 12 июн 2018, 12:03

Лунный Кстати писал(а) on 11 июн 2018, 09:07:Здание, крыша черепичная

Я чуть не спятила, в поисках крыши и рубашек-поло на фото с телевизорами :yyy:
Октавия писал(а) on 11 июн 2018, 11:06:правда, еще давали сироп шиповника

Фу, пакость :D Это мне тоже давали. Рыбий жир - нет.
jannet писал(а) on 11 июн 2018, 21:43:А я уже пару раз даже заметила на Авроре «перья» )))
Забавно, конечно )

Это признак того, что мы скоро станем бабушками :ban: Обычно мода черед поколение повторяется))
Злая Аглая писал(а) on 12 июн 2018, 00:38:а я сегодня хотела купить пиджак. Классный!!!!!! Но, б.., я нащупала в нем плечи поролоновые

:yyy: Зато наши дети не будут ржать над фотками нашей юности. А то обычно наши ровесники сами от себя в шоке)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №484

Сообщение Октавия » 12 июн 2018, 12:32

Ведьмежонок писал(а) on 12 июн 2018, 12:08: Фу, пакость :D

ты рыбий жир не пробовала :idiot:
мне утром давали рыбий жир, вечером - сироп шиповника.
Может, поэтому я сова и утро для меня не бывает добрым? (часов до 11) :duma: :lol:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №485

Сообщение Лунный Кстати » 12 июн 2018, 14:31

Ведьмежонок писал(а) on 12 июн 2018, 12:08:Я чуть не спятила, в поисках крыши и рубашек-поло на фото с телевизорами


:padstalom:

Аглая убрала фотку) по ссылке у меня в сообщении есть. Ну, думаю, разобралась уже)


Ведьмежонок писал(а) on 12 июн 2018, 12:08:Это признак того, что мы скоро станем бабушками

:yes: :cry:
Недавно как раз думала, что наше поколение уже входит в эту....очень зрелую) пору. И так как-то странно это всё) вот эти лохудры) в лосинах и мини-юбках, мальчики-брейкдансеры ( тут фильм "Курьер" всплывает) многие уже внуков нянчат :laie:
А ведь вчера ещё всё было как будто, танцы-дискотеки, "легко ли быть молодым?", все такие крутые и современные :shades: а теперь вот, дяденьки-тётеньки возрастные. И для детей ты порой уже тот самый Меньшов из Курьера) "прошлый век")
Иных уж нет, а те далече. Как так-то?)
Нет, всё хорошо и правильно, и даже здорово- меняться, интересно проживать и наблюдать этот жизненный круг) но как-то так всё очень быстро)

Ведьмежонок писал(а) on 12 июн 2018, 12:08: Зато наши дети не будут ржать над фотками нашей юности. А то обычно наши ровесники сами от себя в шоке)


Дадада! Тоже об этом подумала. Вот пусть походят, как мы) А то веселились, понимаешь :fegh:


Октавия писал(а) on 12 июн 2018, 12:32:Может, поэтому я сова и утро для меня не бывает добрым?

:lol:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №486

Сообщение Ведьмежонок » 12 июн 2018, 18:51

Октавия писал(а) on 12 июн 2018, 12:32:Может, поэтому я сова и утро для меня не бывает добрым?

:yyy:
Лунный Кстати писал(а) on 12 июн 2018, 14:31:Аглая убрала фотку)

Я поняла, когда до ее ответа дочитала. Но сначала я прочитала твой комментарий и пошла искать черепицу "на последней фотографии", даже пыталась вглядываться в окна)))
Лунный Кстати писал(а) on 12 июн 2018, 14:31:Нет, всё хорошо и правильно, и даже здорово- меняться, интересно проживать и наблюдать этот жизненный круг) но как-то так всё очень быстро)

Очень :nervous:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №487

Сообщение Alameda » 12 июн 2018, 21:43

Лунный Кстати писал(а) on 12 июн 2018, 14:31:но как-то так всё очень быстро)

Ох, да...
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №488

Сообщение jannet » 12 июн 2018, 23:32

Лунный Кстати писал(а) on 12 июн 2018, 14:31:Нет, всё хорошо и правильно, и даже здорово- меняться, интересно проживать и наблюдать этот жизненный круг) но как-то так всё очень быстро)

Джонни таки сделал монтаж :hearing:

jannet
 

Сообщение №489

Сообщение habibi » 13 июн 2018, 09:16

Помню в 80-е годы была мода на перламутровую помаду,так подруга нашла в закромах своей мамы такую,она ею еще в молодости пользовалась.)

habibi
 

Сообщение №490

Сообщение Lectrice » 13 июн 2018, 10:53

phpBB [media]

случайно попала на музыкальный ринг
так смешно
критикуют ребят из Секрета и их фанатов "вам бы только вуги вуги танцевать", "какие социальные проблемы вы ставите в песнях", "вы призываете ваших поклонников красиво убивать время".
а фанаты такие интеллигентные молодые люди)

Lectrice
 

Сообщение №491

Сообщение Alameda » 13 июн 2018, 11:21

Миляги они!Lectrice, спасибо за видео.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №492

Сообщение Lectrice » 13 июн 2018, 11:28

Alameda, мне молодежь советская понравилась)

Lectrice
 

Сообщение №493

Сообщение Alameda » 13 июн 2018, 11:35

Lectrice, да вообще народ в студии очень колоритный подобрался :) Или это сейчас так кажется, когда нынешними глазами на них смотришь.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №494

Сообщение Lectrice » 13 июн 2018, 11:58

"никому не известные музыканты. Группа Браво" ©
phpBB [media]


какой голос у Агузаровой.

Lectrice
 

Сообщение №495

Сообщение Лунный Кстати » 13 июн 2018, 14:54

Lectrice писал(а) on 13 июн 2018, 11:58:какой голос у Агузаровой.


Чудесный, да. Как струна. Люблю её.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №496

Сообщение Тарелка » 15 сен 2018, 18:04

phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
phpBB [media]


Добавлено спустя 52 секунды:
phpBB [media]


Добавлено спустя 23 секунды:
phpBB [media]


Добавлено спустя 34 секунды:
О, мои любимые ролики нашла
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
phpBB [media]


Добавлено спустя 18 секунд:
phpBB [media]

Тарелка
 

Сообщение №497

Сообщение Тарелка » 24 окт 2018, 20:46

phpBB [media]

Тарелка
 

Сообщение №498

Сообщение Voyager » 25 окт 2018, 22:37

‎Алекс Матроскин‎ для Pоссийские Вооруженные Силы.

КАК СОВЕТСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ ЖЕСТОКО ПРОУЧИЛИ НАТОВСКИХ НАГЛЕЦОВ.

Эта история произошла во время холодной войны на границе ФРГ и восточной Германии. Светлые головы конструкторов из ФРГ нашли очень оригинальный способ тестировать свои танки в «реальных» условиях – автономно управляемую машину подсовывали под наши пушки, причем специально, сильно нервируя погранцов.

Те в свою очередь тоже не плошали – новые снаряды разрабатывались достаточно регулярно. А подбитый танк ФРГ-шники за привязанный к нему трос затаскивали обратно и изучали повреждения, стараясь максимально улучшить его «непробиваемость». Время шло, прогресс тоже. В один прекрасный день, очередной подарок соседей получил новым, супер крутым снарядом прямо по кумполу но, танк не умер, как это было до этого, а выжил и с успехом был отведен на родину.

Естественно, что нашему командованию такая ситуация очень не понравилась. Пригласили несколько именитых инженеров и поставили им задачу – придумать что-то, способное такой аппарат утихомирить. Инженера же, были люди смекалистые и многоопытные. Решение нашлось очень простое...

Товарищи, а не шмалянуть ли нам по этой заразе из ПВО-шной пушки старого образца?

Сказано – сделано! Притащили старую ПВО пушку, предназначенную для убивания стальной болванкой вражеской авиации на высотах до десяти километров (такие пушки ещё до ракет применяли)…

Пушка была страшна! Длинна ствола 10 метров + специально разработанная кинетическая болванка. Её без особых изменений установили на бетонный постамент, только ствол развернули не вверх, а как положено. И так, пришел час «Че». Очередной ФРГ-шный танк нагло вылез, куда ему не следовало, наши расчехлили новую игрушку и шмалянули. ТАКОГО эффекта не ожидал ни один академик!

Танк не подбили в прямом смысле этого слова. Выглядело это так, словно 60-тонный кусок железа «сдуло» со своего места. Тяжёлый танк, от попадания кинетический болванки развалился на отдельные фрагменты, которые, подчиняясь естественным законам, улетели на «родину» своим ходом без всякой буксировки…

С тех самых пор НАТОвцы от своей любимой привычки проводить испытания новой техники на советской границе отказались.

https://www.facebook.com/groups/7140509 ... 903270220/
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №499

Сообщение Voyager » 25 окт 2018, 23:03

Изображение
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №500

Сообщение kissa-mia » 26 окт 2018, 11:43

Тарелка, АБВГДйка, АБВГДйка- это учеба и игра.
АБВГДйка, АБВГДйка, азбуку детям знать пора.
Знать пора! Азбуку знать пора!

С детства врезалось.... :cry:
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Пред.След.

Вернуться в История

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз