Имя пользователя:

Пароль:




Обои. Какие и как?

Модератор: Кикимора

Сообщение №1

Сообщение Арабика » 29 июн 2018, 13:45

Девочки, у меня всё выкрашено и мне не нравится. Холодно и ощущение сарая. Хочу сделать обои хотя бы в спальнях. Но. Что-то я всегда считала, что обои - это бюджетный ремонт, но смотрю - они какие-то дорогие продаются, то тысяча за рулон в полметра шириной и в 10 метров длиной :rat: , у меня комната 24 метра и потолки в 3. Ещё есть какие-то по 300 руб,уже гораздо приятнее по цене, но чем отличаются вообще? Под покраску не хочу совсем, достала покраска. Хочу чего-то эдакого, пока сама не знаю, чего. Что смотреть? Флизелин? Винил? Чем они отличаются? Бумажные вообще отстой или уже опять в моде? :scratch:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Есть ещё жидкие обои, но что-то тоже не пойму, справлюсь, нет?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Кикимора » 29 июн 2018, 14:00

Арабика, винил не дышит, в спальню нежелательно. Флизелин клеить легко, он толстый как правило, двухслойный. Бумагу сложнее.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №3

Сообщение Вайолет » 29 июн 2018, 14:07

Арабика, прошла через это только что. Флизелин, метровые. В среднем у нас 1200 рулон. Клеить классно, ложатся хорошо, выбор огромен. Так что плюсуюсь к Свете.
Жидкие хорошие выходили нам дороже, чем флизелин.
Потолки у меня тоже 3 метра. 3 полосы из рулона нормально выходят, даже с подбором рисунка

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Бумажные ты клеить замудохаешься. Под флизелин мажешь клеем только стену.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №4

Сообщение Арабика » 29 июн 2018, 14:10

Вайолет писал(а) on 29 июн 2018, 14:08:Флизелин, метровые. В среднем у нас 1200 рулон.

т.е. на комнату в любом случае гораздо дороже банки краски. Я сама не клеила никогда, родители клеили , а я только клейстер варила :xaxa: .

Добавлено спустя 23 секунды:
Вайолет писал(а) on 29 июн 2018, 14:08:Под флизелин мажешь клеем только стену.

Т.е. не надо их по полу раскатывать и мазать, ура!
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Кикимора » 29 июн 2018, 14:10

Арабика, ещё смотри, на какой основе обои. Бывает флизелин на бумажной - тогда обои тоже мазать надо. Лучше полностью флизелин.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №6

Сообщение Вайолет » 29 июн 2018, 14:12

Арабика, ну дороже краски, да, но ты ж краску не хочешь)

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Арабика, я тебе больше скажу - и клейстер варить не надо. :D
Клей в пачке разводить водой и все. Я зря боялась, сами поклеили с мужем легко. Пока не отвалились :D
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №7

Сообщение Safira » 29 июн 2018, 14:28

Арабика писал(а) on 29 июн 2018, 13:47:Винил? Чем они отличаются?

винил горячий - такое твердое покрытие, есть винил холодный - они такие мягкие и отковыриваются пальцем. горячий винил - хорошо отмывается меламиновыми губками (без потери цвета) даже от пластелина и фломастера. я люблю такие обои - метровые - если брать с неброским аля соломка/мешковина рисунком - смотрятся как будто вообще без стыков

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Арабика писал(а) on 29 июн 2018, 13:47:Бумажные вообще отстой или уже опять в моде?

да что тебе мода, бумажные обои маркие, неустойчивые к механическим повреждениям и их просто трудно клеить - пузыри и складки расправишь даже - могут выступить потом

Добавлено спустя 36 секунд:
Арабика писал(а) on 29 июн 2018, 13:47:Есть ещё жидкие обои, но что-то тоже не пойму, справлюсь, нет?

у них очень не экономный расход и наносить нужна сноровка

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Кикимора писал(а) on 29 июн 2018, 14:00:Арабика, винил не дышит

:D обожаю разговоры про дышит/не дышит про строительные материалы, читая состав клея для обоев, мдф и тп. Штукатурка на стене какая - не важно главное чтоб обои дышали между комнатой и штукатуркой :idiot:
Ламинат не дышит, линолеум тоже, пластиковые окна кошмар - хорошо хоть их открыть можно :lol:

Добавлено спустя 42 секунды:
Вайолет писал(а) on 29 июн 2018, 14:08:Флизелин, метровые.

флизелин это основа обоев - сверху флизелина может быть винил
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №8

Сообщение Кикимора » 29 июн 2018, 14:38

Safira писал(а) on 29 июн 2018, 14:32:Штукатурка на стене какая

Штукатурка дышит.
Стены слишком большую площадь занимают, чтобы об этом не думать. На кухню, в гостиную или в прихожую винил нормально, в спальню я бы не клеила.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №9

Сообщение Вайолет » 29 июн 2018, 14:39

Safira писал(а) on 29 июн 2018, 14:32: обожаю разговоры про дышит/не дышит про строительные материалы, читая состав клея для обоев, мдф и тп. Штукатурка на стене какая - не важно главное чтоб обои дышали между комнатой и штукатуркой

У меня муж говорит: и хорошо, что не дышит, храпеть не будет)
В общем мне тоже нравится дышит-не дышит
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №10

Сообщение Safira » 29 июн 2018, 14:55

Кикимора писал(а) on 29 июн 2018, 14:38:Штукатурка дышит.

угу, грунтовка дышит, цемент/кирпич/блоки - все дышат - девочки, вам улицу топить не надоело с этим дыханием стройматериалов? :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №11

Сообщение Кикимора » 29 июн 2018, 15:06

Надоело - не надоело, а с появлением в доме натяжных потолков дышать стало... душнее, что ли. Если раньше я спала с плотно закрытой дверью в спальню, то теперь на ночь оставляю её открытой. При закрытых дверях воздух в детской с бумажными обоями ощутимо приятнее, чем в гостиной с виниловыми. А кирпич дышит, да. Пропускает воздух и водяные пары. И блоки тоже.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №12

Сообщение Арабика » 29 июн 2018, 15:20

Мне сравнить не с чем, потолки натяжные, ничего не знаю. Значит, флизелиновые и за дешевизной не гоняться. Поняла.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение Вайолет » 29 июн 2018, 15:25

Арабика, от высоты потолка много зависит. Если низкие, будешь задыхаться. Если высокие - нормально. У нас в доме высокие, дышится легко, с квартирой вообще не сравнить.

Добавлено спустя 54 секунды:
Причем с низкими с любым потолком не айс, а если ещё и высоту опустить, то разница сразу ощутимая.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №14

Сообщение Safira » 29 июн 2018, 16:22

Ну при планировании жилья рассчитывается и вентиляция помещений. Зачем дышать через стены если есть вентиляция. Разницу я сама чувствую - у мамы вытяжка только на кухне и в санузле, у меня в комнатах приточки стоят - которые без сквозняка пропускают воздух внутрь.
К тому же девчонки, неужели вы правда думаете что молекула воздуха проходит через сайдинг/кирпич/штукатурку/клей/обои и входит в помещение - и в этом есть "дыхание"? :D А почему вы думаете что дом дышит внутрь а не наружу?! или он вдыхает и выдыхает?! похоже на мистические какие-то свойства строительных материалов.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №15

Сообщение Кикимора » 29 июн 2018, 18:51

Safira, под дыханием подразумевается способность материала пропускать водяные пары из воздуха. Если он влажный, то пар уходит в стены, когда сухой - стены или другие поверхности возвращают влагу назад. Микроклимат поддерживается нормальный. А если все в комнате недышащее, получится как в пластиковой коробке.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №16

Сообщение Совёнка » 29 июн 2018, 19:40

Вайолет писал(а) on 29 июн 2018, 14:08:Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Бумажные ты клеить замудохаешься

А потом они зашоркаются махом.

Мы обои по рисунку выбирали, материал не смотрела вовсе. В детской получились бумажные. Отличий по микроклимату не замечаю, дышит у меня окно ))

Обои сейчас клеить выйдет дороже краски, конечно. В стенах под покраску подготовка выходит ощутимее, чем под обои, а перекрасить на общем фоне уже ни о чем.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №17

Сообщение Арабика » 29 июн 2018, 22:01

Кикимора писал(а) on 29 июн 2018, 18:51:А если все в комнате недышащее, получится как в пластиковой коробке.

соседка утеплила дом изнутри, теперь там внутри именно так. :ban:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение Ведьмежонок » 29 июн 2018, 22:15

Арабика писал(а) on 29 июн 2018, 13:47:жидкие обои, но что-то тоже не пойму, справлюсь, нет?

Почитай отзывы и не связывайся))
Вайолет писал(а) on 29 июн 2018, 14:08: Флизелин, метровые. В среднем у нас 1200 рулон. Клеить классно, ложатся хорошо, выбор огромен.

:beer: я присоединяюсь.
Но вообще поверхность там тоже обычно винил))
Совёнка писал(а) on 29 июн 2018, 19:40:Отличий по микроклимату не замечаю,

В панельках обои на десятом месте в смысле микроклимата. Кирпич и дерево - возможно права Кикимора. Мне сравнить не с чем.

У меня только вопрос - а клеить ты на краску собралась?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №19

Сообщение Арабика » 29 июн 2018, 22:39

Ведьмежонок писал(а) on 29 июн 2018, 22:15:Почитай отзывы и не связывайся))

у соседей второй этаж ими сделан. Пищали от восторга, но они сами штукатурят и даже барельефы делают.

Добавлено спустя 33 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 29 июн 2018, 22:15:У меня только вопрос - а клеить ты на краску собралась?

вообще да. :kuku: Думаешь, отвалится? :kuku:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №20

Сообщение Кикимора » 29 июн 2018, 22:47

Грунтовать надо проникающей грунтовкой пару раз.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №21

Сообщение Nathaly » 30 июн 2018, 00:59

блин, я бумажные обои лет в 12 первый раз сама клеила) Проще ничего нет. Флизелин лично по моим впечатлениям сложнее

Nathaly
 

Сообщение №22

Сообщение Совёнка » 30 июн 2018, 07:13

Кикимора писал(а) on 29 июн 2018, 22:47:Грунтовать надо проникающей грунтовкой пару раз.

Вот после этой грунтовки все равно будет дышат обои или нет :crazy:

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 29 июн 2018, 22:15:В панельках обои на десятом месте в смысле микроклимата. Кирпич и дерево - возможно права Кикимора. Мне сравнить не с чем.

У нас кирпичный дом с воооооооооооот такими стенами, кирпич от дома и до улицы. Но линолеум, натяжной потолок и пластиковые окна. Обои на этом фоне - ерунда :crazy: поэтому дышит форточка.
Nathaly писал(а) on 30 июн 2018, 00:59:блин, я бумажные обои лет в 12 первый раз сама клеила) Проще ничего нет. Флизелин лично по моим впечатлениям сложнее

У меня бумажные пузырями идут и не все потом разглаживаются. Винил и флизе н на ровную стену клеить - никаких проблем: намазал, приложил, разгладил и они такими и останутся. А бумажные через минуту все в пузырях. Если бы сама клеила, то только не бумагу. В детских сейчас бумажные только потому что клеили строители, долго и матерясь, но им за это деньги платят)
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 


Вернуться в Строительство и перепланировка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз