Имя пользователя:

Пароль:




Корм для кошек с почками

Сообщение №1

Сообщение Совёнка » 03 июл 2018, 17:28

Вопрос знающим людям. Во время лечения кота делали ему узи всего брюха и выяснилось что у него плохие почки. В одной кистра растет, другая "тоже нехорошая". Кровь сдавали, какой-то почечный компонент на грани нормы, врач сказал что для таких показателей кот еще слишком молод (5 лет ему). Посоветовали корм Пурина НФ, это корм для кошек с проблемными почками. Всё бы хорошо, но дорогой он, зараза :hang:

Изображение

Две пачки коты слопали, хотелось бы что-нибудь побюджетнее. Не знаете?

п.с. кашу котам варить не буду :spy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Лунный Кстати » 03 июл 2018, 17:42

Совёнка писал(а) on 03 июл 2018, 17:28:Всё бы хорошо, но дорогой он, зараза


А сколько стоит?

Наш почечник (кисты) покупаем Hills K/D

Изображение

1,5 кг от 1200 до 1400 (в разных магазинах) Не знаю, дорого вам, нет.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №3

Сообщение Ведьмежонок » 03 июл 2018, 17:51

хотелось бы что-нибудь побюджетнее.

Тот же, но сухой?
https://lapyshki.ru/catalog/koshkam/kor ... orm_d.html


Я кормлю этим
https://lapyshki.ru/catalog/koshkam/kor ... ed_ko.html

Раз в полгода по месяцу этим (он лечебный, в периоды обострений, но нам рекомендовали профилактически давать), песок в моче и отложения в почках тоже уже есть.
https://lapyshki.ru/catalog/koshkam/kor ... k_7kg.html

PS название темы чудное :yyy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4

Сообщение MaSher » 03 июл 2018, 17:52

Совёнка писал(а) on 03 июл 2018, 17:28:Две пачки коты слопали

моя не ела вообще. невкусный он совсем.
Кать, лечебные корма все дорогие. Ежели кот будет есть сухой специализированный корм, то лучше корми им.

MaSher
 

Сообщение №5

Сообщение Злая Аглая » 03 июл 2018, 17:55

Совёнка, название темы такое... неоднозначное
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №6

Сообщение Совёнка » 03 июл 2018, 18:07

MaSher, Ведьмежонок, сухим и кормим. До этого роял канином для стерилизованных кормили, тот в два раза дешевле. Мы покупали всегда сразу большую упаковку

MaSher писал(а) on 03 июл 2018, 17:52:моя не ела вообще. невкусный он совсем.

наши вроде с аппетитом лопают. В любом случае, выбора у них нет, что в миску насыпано, то и ешьте.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Ведьмежонок » 03 июл 2018, 18:15

Совёнка писал(а) on 03 июл 2018, 18:07:сухим и кормим

Разве это дорого? 1,5 кг - 1200 р.
Совёнка писал(а) on 03 июл 2018, 18:07:До этого роял канином для стерилизованных кормили, тот в два раза дешевле.

600 р. что ли? :wonder: Может у вас на Пурину цены завышены почему-то?
У нас лечебный РК https://lapyshki.ru/catalog/koshkam/kor ... royal.html
всего на 40 р. дешевле Пурины.

Вообще мне ветврач сказал, что постоянно на лечебном не держат. При стабилизации состояния переводят просто на специализированный (для котов с МКБ, к примеру). Вот если сразу начинается снова обострение - значит судьба сидеть на лечебном. Но это уже достаточно поздние стадии заболевания.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №8

Сообщение Совёнка » 03 июл 2018, 18:25

Ведьмежонок, хм. Надо уточнить по стоимости, покупал муж и на цену он ругался. Так-то роял тоже не из дешевых..
Ведьмежонок писал(а) on 03 июл 2018, 18:15:Вот если сразу начинается снова обострение - значит судьба сидеть на лечебном.

Кота тошнило, так и не поняли толком почему. Было воспаление в кишечнике, давали курс антибиотиков, больше не тошнит, пахнуть плохо от него перестало и шерсть заблестела. Скачет довольный, считается что здоров. Почки параллельно нашли. Сказали что пока не болеет, но тенденция есть и лучше корм для почечников давать чтобы подольше в этом состоянии протянуть.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Safira » 03 июл 2018, 18:36

я прекрасно понимаю, что сильно рискую, но.... истина дороже
Совёнка, я в другой теме тебе вопросы задала, ты ни на один не ответила - а потом будешь говорить что я так не говорила, а я говорила!
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №10

Сообщение Совёнка » 03 июл 2018, 18:37

Safira, я там на рыбалке, шшшшш :secret:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Ведьмежонок » 03 июл 2018, 19:07

Совёнка писал(а) on 03 июл 2018, 18:25:Сказали что пока не болеет, но тенденция есть и лучше корм для почечников давать

Есть корм для почечников, а есть лечебный корм для почечников. Это разные категории. Судя по описанию вам надо всё же специализированные корма пока, а не лечебные. Я вот ссылки давала на магазин "Лапушки", мне нравится их сайт - посмотри там, как категории кормов распределены. Корма - сухие корма, из них: корма по особым потребностям и корма лечебные. И в этих категориях уже выбираешь.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №12

Сообщение MaSher » 03 июл 2018, 19:14

Совёнка писал(а) on 03 июл 2018, 18:25:Кота тошнило

рвота - первый признак повышенной мочевины в крови.

MaSher
 

Сообщение №13

Сообщение Совёнка » 03 июл 2018, 19:18

MaSher писал(а) on 03 июл 2018, 19:14:рвота - первый признак повышенной мочевины в крови.

его тогда проверили на все подряд, тк неочевидно было :insane: кровь аж из двух лап брать пришлось, рентген, узи... нашли воспаление, пролечили, т.к. тошнить перестало, видимо, оно было причиной.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение Екатерина Л. » 03 июл 2018, 20:17

Мы тоже были вынуждены перейти на дорогие корма. Кошку рвало и всю обнесло и лысеть начала. Сейчас зато как молодая.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №15

Сообщение Amarana » 03 июл 2018, 21:42

Ведьмежонок писал(а) on 03 июл 2018, 18:15:Вообще мне ветврач сказал, что постоянно на лечебном не держат. При стабилизации состояния переводят просто на специализированный (для котов с МКБ, к примеру).

:beer: :beer: наш тоже на Уринари сидит, на профилактическом. иначе МКБ сразу же..но наш старичек уже, 10 лет
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №16

Сообщение MaSher » 03 июл 2018, 23:02

Amarana писал(а) on 03 июл 2018, 21:42:аш старичек уже, 10 лет

какой же это старичок? я и в 18 свою бабушкой не считала, а она после онкооперации в 18 лет еще 7 лет прожила. Единственно, ежели проблема есть, то за здоровьем и питанием надо следить.

MaSher
 

Сообщение №17

Сообщение Ведьмежонок » 04 июл 2018, 00:31

Екатерина Л. писал(а) on 03 июл 2018, 20:17:Кошку рвало и всю обнесло и лысеть начала. Сейчас зато как молодая.

А какой корм?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №18

Сообщение Екатерина Л. » 04 июл 2018, 00:41

Ведьмежонок, grandorf бельгийский . Мы его для котёнка покупали и старушка ( 14 лет) тоже на него перешла. Теперь обе уплетают.2кг 1800 не в интернет магазине.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №19

Сообщение Ведьмежонок » 04 июл 2018, 10:44

Екатерина Л., у нас на нём же, я в своём первом посте ссылку на него дала Совёнке))) Сколько я их перебрала (чесались и поносили), кормила натуралкой в итоге (ЖКТ и шерсть были в порядке), но тут на нас напала МКБ :hang: И вот Грандорф подошел, коты в идеальном состоянии, ттт. Только какашки шибко вонючие от него :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №20

Сообщение Izis » 04 июл 2018, 10:54

Ведьмежонок писал(а) on 04 июл 2018, 10:44:Сколько я их перебрала (чесались и поносили), кормила натуралкой в итоге (ЖКТ и шерсть были в порядке), но тут на нас напала МКБ

Это на кого напала?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №21

Сообщение Ведьмежонок » 04 июл 2018, 11:05

Izis писал(а) on 04 июл 2018, 10:54:Это на кого напала?

На Стёпу (невский).
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №22

Сообщение Екатерина Л. » 04 июл 2018, 11:42

Ведьмежонок, ну какашки мы переживём:) Лишь бы кошкам хорошо было!
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №23

Сообщение Izis » 04 июл 2018, 12:48

Ведьмежонок писал(а) on 04 июл 2018, 11:05:На Стёпу (невский).

:wonder: ничего себе. Такой молодой.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №24

Сообщение Amarana » 04 июл 2018, 18:13

MaSher писал(а) on 03 июл 2018, 23:02:какой же это старичок? я и в 18 свою бабушкой не считала,

не знаю, он как то резко за год сдал, все время лежит, думает о чем то....не игрунец.
Младшая тут вообще убила: давно уже просит собачку.Я ей начала обьяснять, что у нас котик есть, он привык быть единственным, будет с собачкой ссориться. И добрейшей души ребенок вопрошает:А когда он сдохнет??? :surprise: :blush:
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №25

Сообщение Ведьмежонок » 04 июл 2018, 18:21

Izis писал(а) on 04 июл 2018, 12:48:ничего себе. Такой молодой.

Ага :idontno: У него не в полный рост, но есть песок. И по УЗИ отложения на стенках самой почки (ну там где-то, я терминами не владею)) Это еще не МКБ, но уже того... поехали((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

След.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз