Имя пользователя:

Пароль:




Русофобия Leroy Merlin (леруа)

Сообщение №1

Сообщение Safira » 03 июл 2018, 18:48

https://life.ru/t/%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0 ... ku_vskryla
Как пиарщица "Леруа Мерлен" "ватку" вскрыла
Галина Панина сообщила читателям, что эту историю ей поведала её стажёрка. А когда Галину начали расспрашивать о подробностях случившегося и просить доказать, что девушку именно сожгли и именно футбольные фанаты российской сборной (в момент происшествия, к слову, Россия и Испания ещё выясняли, кто сильнее, в серии пенальти), она начала банить тех, кто задавал вопросы, а своим друзьям рассказывать, что с помощью этого поста она отлично "вскрывает ватку" (ватой, ватниками и ваткой отечественные либералы презрительно называют всю патриотическую общественность и обычных граждан — 86% населения страны, по мнению людей, использующих термин "ватка", являются именно ваткой).
Выступление Галины Паниной было достаточно быстро замечено и дошло до советника губернатора Московской области по гражданскому обществу и правам человека Марины Юденич. Общественный деятель обратила внимание на Галину, заметила, что Галина с её мировоззрением воспитывает нашу молодёжь на "Территории смыслов" и сотрудничает с "Росмолодёжью", и спросила, а нормально ли это, когда человек, с таким презрением относящийся к стране и народу страны, воспитывает молодёжь?
Что в ответ делает Галина? А Галина называет сообщение Марины Юденич передёргиванием и оскорблением, а после переходит к угрозам, заявляя, что сама уже связалась с администрацией Московской области и сейчас там будут разбираться, что это за Марина Юденич тут смеет Галину воспитывать и спрашивать с неё за "ватку".
Ну и потом, точнее не потом, а уже сейчас, то есть во вторник, наступает утро и госпожа Панина из "Леруа Мерлен" наконец-то понимает, что что-то пошло не так и в этот раз быдло и ватка её заметили, так же, как пару недель назад быдло и ватка заметили выступление топ-менеджера банка "Точка". Галина, впрочем, извиняться не спешит, только заявляет, что всё, что она говорит на своей личной страничке, касается только её и не имеет отношения к компании, в которой она работает. Да, кстати, ещё Галина заявляет, что попала в PR не случайно и разбирается в нём уж получше всяких там.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Лунный Кстати » 03 июл 2018, 19:42

Safira писал(а) on 03 июл 2018, 18:48: и разбирается в нём уж получше всяких там.


там дальше ещё

Вот мы и закончили вступление и можем, как мыслящая и говорящая ватка, что, наверное, изумляет Галину, порассуждать о том, кто тут разбирается, а кто не разбирается в пиаре и может ли личное мнение пиарщика высказываться на его личной страничке?

Во-первых — сразу же — да, личное мнение пиарщика может высказываться публично на его личной странице в социальной сети. Пиарщик любой публичной компании вправе называть клиентов этой компании ваткой, быдлом, говном, плебсом, народцем, троллями и каким угодно мусором. Но сделать это пиарщик любой публичной компании может только один раз, потому что после этого пиарщик отправляется в затяжной неоплачиваемый отпуск, после чего увольняется. Почему? А потому что у нас, Галина, тут вообще-то как раз гражданское общество воспитывается. Мы, ватка, хоть и кажемся вам, Галина, людьми недалёкими и даже не совсем людьми, обладаем некоторой гордостью и самомнением. Поэтому пока вы, Галина, работаете в "Леруа Мерлен", я там ничего покупать не буду. И не только я, Галина. В этом и заключается право на самовыражение и свободу слова и так далее — это и есть гражданское общество. Вы меня презираете, я наказываю вас рублём — своим. И 86% ватки, как только узнают, что они ватка, тоже наказывают вас рублём. И компании больше невыгодно с вами сотрудничать, потому что компании нужны рубли ватки, а от вас только убыток. Это так и работает, госпожа Панина, вот именно так.

Вы распространяете фейковые новости, потом называете тех, кто вам не верит, ваткой, потом угрожаете связями в администрации Московской области чиновнику, работающему в администрации Московской области, а потом пытаетесь отскочить, сосредотачивая наше внимание на том, что это ваша личная страница и ваше личное мнение.

Дело в том, Галина, что не только вы имеете право на личное мнение. Вы сегодня ещё много раз удивитесь, узнав, что личное мнение, вообще-то, имеют миллионы граждан России. И это личное мнение идёт вразрез с вашим личным мнением. От лица всей ватки говорить не буду, я не трибун. От себя лично хочу заказать для вас песню "Дорожная" музыкального коллектива "Ленинград".


Ответ Леруа

1.png

благодарственные комментарии компании здесь)

https://www.facebook.com/LeroyMerlinRus ... 019017663/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №3

Сообщение Ведьмежонок » 03 июл 2018, 19:54

Лунный Кстати писал(а) on 03 июл 2018, 19:42:Ответ Леруа

Надеюсь, те, кто умеет, развернёт компанию по их игнору))
А "вата" чего с неё взять - она не будет разбираться чья там позиция, сотрудников или компании.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4

Сообщение Совёнка » 03 июл 2018, 20:47

Ответ Леруа меня разочаровал :bad:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №5

Сообщение jannet » 03 июл 2018, 20:48

Ведьмежонок писал(а) on 03 июл 2018, 19:54:
Лунный Кстати писал(а) on 03 июл 2018, 19:42:Ответ Леруа

Надеюсь, те, кто умеет, развернёт компанию по их игнору))
А "вата" чего с неё взять - она не будет разбираться чья там позиция, сотрудников или компании.

И, кстати, из мегафона уволили топа — пиарщика, когда он высказался насчёт «Навальнят» — школьников студентов, когда Навальный собрал через соцсети — ну, помните, «идем, пацаны, нам потом по 10 штук евро через еспч отвалят. САМ — сказал, только фиксить все надо: на камеру, телефоны, соцсети». Сестра сказала, пипец, мегафон потерял — он реально был хорошим пиарщиком. А сказал, что то про детей неучей, дебилов недоуменных (или баранов что ли)

jannet
 

Сообщение №6

Сообщение Лунный Кстати » 03 июл 2018, 22:48

1.png


[+]
Скрытый текст




Смущает только, что "временно".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №7

Сообщение Осенние дожди » 03 июл 2018, 22:52

Тарелка писал(а) on 03 июл 2018, 15:07:Наше Эхо Москвы:

Надо всё-таки разделять спорт и политику. :sorry:

Осенние дожди
 

Сообщение №8

Сообщение jannet » 03 июл 2018, 23:23

Лунный Кстати писал(а) on 03 июл 2018, 22:48:Смущает только, что "временно".


«Провоняют и забудут»
«А вешать? ... вешать мы их будем потом»

?

Да, смущает

jannet
 

Сообщение №9

Сообщение Safira » 03 июл 2018, 23:37

Лунный Кстати писал(а) on 03 июл 2018, 22:48:[–] Скрытый текст

слушай, спасибо что ты это принесла - а то я сидела уже вяло размышляла как в том анекдоте
[+]
кто хочет погуглите анекдот)))

что старбакс - понятно, альфа и сбер - к тем же кого старбакс поддерживает, леруа вот... что хреново и унизительно - если эти сети, совершенно даже для вида не стесняются вот таких опусов, и тут такой подарок

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Лунный Кстати писал(а) on 03 июл 2018, 22:48:Смущает только, что "временно".

слушай, для той дамочки ЧСВ и так прищемили прилично
А вообще у меня идеализация какая-то обнаружилась - почему-то думала что мерзкий человек хорошим специалистом прям уникальным - быть не может
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Voyager » 04 июл 2018, 00:18

#бойкотЛеруаМерлен

"временно отстранена" - ахха. Не вариант. Гнать взашей с антирекламой по всем крупным компаниям, чтобы не брали к себе.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Safira писал(а) on 03 июл 2018, 23:39:мерзкий человек хорошим специалистом прям уникальным - быть не может

она такой и не является, судя по комментарию в её адрес Елены Ивашкевич - директора леруа по администрированию персонала, оплате труда, компенсациям и льготам:
Изображение
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №11

Сообщение Ведьмежонок » 04 июл 2018, 00:22

Лунный Кстати писал(а) on 03 июл 2018, 22:48:Смущает только, что "временно".

Уже разительно отличается от первого высера реакции "а нам пофиг". Восстановят потом, как утихнет всё. Но я даже этого не ожидала.
Safira писал(а) on 03 июл 2018, 23:39:эти сети, совершенно даже для вида не стесняются вот таких опусов
:beer: Понаехали(с)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №12

Сообщение Осенние дожди » 04 июл 2018, 00:27

Voyager писал(а) on 04 июл 2018, 00:21:#бойкотЛеруаМерлен

За то что отстранили.

Осенние дожди
 

Сообщение №13

Сообщение Тарелка » 04 июл 2018, 00:37

Владимир Познер
советский и российский тележурналист, телеведущий
«Меня вообще поражает отношение очень многих, причем, к сожалению, я должен сказать, как раз людей более либеральных взглядов в смысле того, как они относятся к собственной стране. Причем я это замечаю очень давно, и я не думаю, что то, о чем мы сейчас говорим, это связано сугубо или исключительно с Путиным. Был бы не Путин, нашли бы другого. Это вообще очень характерная черта людей, считающих себя представителями либеральной интеллигенции, сказать как можно меньше хорошего о собственной стране, потому что якобы это шовинизм, это неправильный патриотизм».
https://www.bfm.ru/news/388945?utm_refe ... yandex.com

Тарелка
 

Сообщение №14

Сообщение Safira » 04 июл 2018, 00:40

Voyager писал(а) on 04 июл 2018, 00:21:#бойкотЛеруаМерлен
Изображение

и вот эта подружка стало быть её и замещает... нда...

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Снимок экрана 2018-07-04 в 0.41.43.png
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы


Сообщение №16

Сообщение Лунный Кстати » 04 июл 2018, 07:57

У Юденич кинули в комментариях
Изображение

она отвечает

Это пост ТГ-канала 338. Его авторы очень хорошие ребята, силовики и вообще героические парни. Так что им виднее )) но и публичные извинения компании - это результат


Лукьяненко в комментариях на странице ЛМ (там буря, конечно)

Если вы ее не уволите, то ряд людей перестанет покупать у вас что-либо. Потери в целом будут небольшие. Процента два-три. Но эти небольшие потери - очень большие деньги. Сами решайте, что вам дороже - создавать себе негативный имидж (которым без сомнения воспользуются конкуренты) или сообщить даме, что ей лучше уйти по той или иной причине. Это реально вопрос миллионов и не рублей. Думайте.


ещё комменты

Временно отсидеться не получится.
У вас большие проблемы, господа.
Потому что журналисты теперь будут рогом рыть — кто персонально в вашей конторе прикрывает эту особу.


"Я срулю в отпуск, а через неделю вата все забудет" - гениальный план, Галина Панина! Но.. нет.


у меня такое ощущение, что даже этот конкретный пост написала сама Галина Панина, что в общем логично, поскольку пиар-отдел и отвечает за ведение блога в частности в фейсбуке. Наивно полагая, что этой ложью она снизит волну омерзения по отношению к "Леруа-Мерлен", собирающей у себя всех наглых русофобов. Т.е. она не просто русофобка, но и лгунья. Полный бойкот "Леруа-Мерлен" безусловно должен продолжиться до тех пор, пока русофобка не будет выгнана из компании за несоответствие служебному положению.



"Антикризисный план имени Галины Паниной" в действии?
https://news.ru/obshestvo/galina-predlo ... stvu-plan/


О боже, у вас же каждый следующий шаг - хуже предыдущего. Поздравляю! Ваш случай войдет в учебники в главы "Как уничтожить имидж компании за один день". Какие-то непонятные "мы" от имени руководства-инкогнито приносят извинения, но говорят, что они (непонятно кто - админы группы что-ли, пресс-офис?) приняли решение временно отстранить Галину. Директор по персоналу теперь - тоже временно. По всем вопросам - обращайтесь... - это как в ответе с АлиЭкспресс или от Интернет-магазина. Если Вы еще пару таких шагов сделаете - закончится тем, что ЛЮБОГО Вашего сотрудника (маркетинг, пиар, пресс-служба, кадры и др.) вообще перестанут в будущем брать на работу в другие компании. Зачем Вы так подставляете тысячи сотрудников?





Ваша «временно отстраненная» на самом деле имеет большие проблемы с психикой.
Изображение


а французский леруа мерлен, почему удалил все комментарии и закрыл возможность писать сообщения? Но мне несложно продублировать и сюда свой удаленный коммент:

Reputation of any company depends on Top-managers articles and posts in social media. Therefore, fake news published by your PR/GR Director Galina Panina (in Russia) negatively affect the image of #ЛеруаМерленРоссия #LeroyMerlin #ЯЛюблюЛеруаМерлен #AGILELEROYMERLIN . Our professional community consider this situation unacceptable. Your company have to distance yourself from such ignoramuses.


Интересное корпоративное управление в Леруа Мерлен Россия.
Глава PR службы отстранена (временно) только под общественным давлением. Хотя в других компаниях за аналогичные высказывания руководство само бы быстро выставило подобных сотрудников за дверь с извинениями перед своими клиентами.
Корпоративная этика Леруа Мерлен Россия не включает в себя элементарное уважение к стране и её населению?
Очень низкая корпоративная культура, г-да.


Ашот и Тофик со строительной ярмарки временно приветствуют решение Леруа.
По всем вопросам падения продаж обращайтесь к Галине Паниной



Опять 17-й :D Графиня негодуе
Изображение

Вообще- да, потрясающе, как такие недалёкие, мягко скажем, люди пролезают на хорошие должности в крупных компаниях. Связи?

Про Ивашкевич пишут (которая "Галюсь, игнорируй"))

Изображение

Галюся включила заднюю

1.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Лунный Кстати 04 июл 2018, 08:05, всего редактировалось 1 раз.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №17

Сообщение Совёнка » 04 июл 2018, 08:01

Жаль, хороший магазин был.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №18

Сообщение jannet » 04 июл 2018, 08:10

Тарелка писал(а) on 04 июл 2018, 00:37:как раз людей более либеральных взглядов в смысле того, как они относятся к собственной стране. Причем я это замечаю очень давно, и я не думаю, что то, о чем мы сейчас говорим, это связано сугубо или исключительно с Путиным. Был бы не Путин, нашли бы другого. Это вообще очень характерная черта людей, считающих себя представителями либеральной интеллигенции, сказать как можно меньше хорошего о собственной стране, потому что якобы это шовинизм, это неправильный патриотизм».

Это и Достоевский словами князя Мышкина отмечал чорт знает когда
Удивительный феномен, да

jannet
 

Сообщение №19

Сообщение Тарелка » 04 июл 2018, 08:23

Вот, нисколько не оправдывая девушку, хочется спросить, почему личная жизнь и личные политические взгляды учителя это его личное дело, а здесь все так возбудились ответом магазина?

Тарелка
 

Сообщение №20

Сообщение Арабика » 04 июл 2018, 08:39

Тарелка писал(а) on 04 июл 2018, 08:23:Вот, нисколько не оправдывая девушку, хочется спросить, почему личная жизнь и личные политические взгляды учителя это его личное дело, а здесь все так возбудились ответом магазина?

да. И продолжаю считать, что в сети надо держать имидж. И вне сети тоже, потому что никак нельзя быть учителем и бегать в пьяном виде по району, напр. Можно, но, не будет уважения, репутации, всё равно нормальный директор уволит. :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №21

Сообщение MaSher » 04 июл 2018, 08:41

Совёнка писал(а) on 04 июл 2018, 08:01:хороший магазин был.

Кать, вот именно что был. Последнее время такое г..но продавать стали. Один низкопробный Китай. Сосед по даче - строитель. Жаловался вот недавно.

MaSher
 

Сообщение №22

Сообщение Тарелка » 04 июл 2018, 08:49

да. И продолжаю считать, что в сети надо держать имидж. И вне сети тоже, потому что никак нельзя быть учителем и бегать в пьяном виде по району, напр. Можно, но, не будет уважения, репутации, всё равно нормальный директор уволит.
учитель оказывает огромное влияние на воспитание детей, поэтому ему нельзя, а сотруднику магазина достаточно в правовых рамках дкржаться. Поэтому все правильно ответили в Леруа. Они не обязаны отслеживать соцсети каждого сотрудника

Тарелка
 

Сообщение №23

Сообщение Safira » 04 июл 2018, 08:56

Тарелка писал(а) on 04 июл 2018, 08:23:а здесь все так возбудились ответом магазина?

почему некоторые компании требуют соблюдать дресс-код? что если одного и того же сотрудника переодеть в джинсы он будет хуже работать? нет. Но есть некие условности, штампы и то что считается правилами хорошего тона - посмотри на сайты крупных компаний - цель/миссия - непременный раздел сайта, это никто не читает, потому что у всех разными словами одно и тоже "за мир во всем мире" - но это есть и это как дорогой галстук и часы - этикетки для распознавания давно и серьезно человек в деле или недавно (либо не знает, либо сознательно игнорит). Таких условностей много - некоторые должности и позиции - не займет неженатый человек, казалось бы кому какая разница? но... жена опять же как атрибут идет)))
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №24

Сообщение Арабика » 04 июл 2018, 09:02

Тарелка писал(а) on 04 июл 2018, 08:49:Они не обязаны отслеживать соцсети каждого сотрудника

я так не считаю. Можно ли сотруднику банка дружить с детства с бандитом? Можно ли службе безопасности банка считать это личным делом и личным другом? В других странах, насколько я знаю, нет. У нас есть варианты после 90-х, безусловно.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №25

Сообщение Safira » 04 июл 2018, 09:04

Тарелка писал(а) on 04 июл 2018, 08:49:Они не обязаны отслеживать соцсети каждого сотрудника

нет, но когда уже поднялась волна - имхо решение очевидно
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз