Имя пользователя:

Пароль:




Посмертные "мероприятия". Новые законы?

Сообщение №76

Сообщение Amarana » 07 июл 2018, 15:41

Izis писал(а) on 07 июл 2018, 15:37:Вот тебе и "кому надо..."

и нередко такое - бабульке 80 с хвостом, а она все живет, квартиру не освобождает, итд...
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №77

Сообщение Izis » 07 июл 2018, 16:03

Конечно. Пожилые люди - это группа риска. Жертвы семейного насилия.
И бьют, и не каждый день кормят, и не ухаживают. И обществу до них часто никакого дела.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №78

Сообщение Talia » 07 июл 2018, 16:42

Раз такой разговор зашёл, в моей семье последние похороны были 30 лет назад. Меня в жтом мероприятии не задействовали. Поэтому я очень приблизительно, из чужих разговоров представляю себе все процедуры и порядок действий. А сейчас подходит время, не мешает знать в подробностях как действовать, чтоб не растеряться в случае :( какой алгоритм в случае ухода близких? Может что-то можно организовать заранее, чтоб не метаться потом?

Talia
 

Сообщение №79

Сообщение Тарелка » 07 июл 2018, 16:45

Talia писал(а) on 07 июл 2018, 16:42: Может что-то можно организовать заранее, чтоб не метаться потом?

А что организуешь, кроме финансовой подушки?

Тарелка
 

Сообщение №80

Сообщение Мура-вей » 07 июл 2018, 16:50

Izis писал(а) on 07 июл 2018, 16:03:Пожилые люди - это группа риска. Жертвы семейного насилия.
И бьют, и не каждый день кормят, и не ухаживают. И обществу до них часто никакого дела.

:beer: Я вот думаю: до появления экспертиз и вскрытия какой процент пожилых умирал не своей смертью, и об этом никто не узнавал (или просто дела никому не было)? Мне кажется, что не маленький.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №81

Сообщение Talia » 07 июл 2018, 17:01

Тарелка, хотя бы найти какаю-нибудь контору надежную, а то их сейчас развелось :help: приблизительно сумму расчитать. Я так поняла она может отличаться в разы. Какие процелуры/действия необходимы, а без каких можно обойтись. И вообще, что за чем следует. Я так поняла: вызов скорой (он, кстати, платный к умершим?), отправка тела в морг, получение справки о смерти (скорая даёт?), далее похоронный агент (тут для меня вообще темный лес). Отпевание (скорее всего сестра настоит), как это организовывается - не знаю.

Добавлено спустя 46 секунд:
Я ж говорю, похороны только в кино видела.

Talia
 

Сообщение №82

Сообщение Тарелка » 07 июл 2018, 17:02

Talia писал(а) on 07 июл 2018, 17:01:. Я так поняла: вызов скорой (он, кстати, платный к умершим?),

Нет
Talia писал(а) on 07 июл 2018, 17:01:, получение справки о смерти (скорая даёт?),

Нет

Тарелка
 

Сообщение №83

Сообщение Talia » 07 июл 2018, 17:08

Тарелка, а кто справку даёт?

Talia
 

Сообщение №84

Сообщение Тарелка » 07 июл 2018, 17:10

Talia, свидетельство о смерти выдает ЗАГС.

Тарелка
 

Сообщение №85

Сообщение Жадина » 07 июл 2018, 17:13

Арабика писал(а) on 07 июл 2018, 11:15:9 было.

5701 от государства, 11000 дает Москва
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №86

Сообщение Арабика » 07 июл 2018, 17:14

Тарелка писал(а) on 07 июл 2018, 17:10:Talia, свидетельство о смерти выдает ЗАГС.

на основании справки о смерти, которую раньше давал участковый, как сейчас, ттт,не знаю.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №87

Сообщение Amarana » 07 июл 2018, 17:16

Talia писал(а) on 07 июл 2018, 16:42: А сейчас подходит время, не мешает знать в подробностях как действовать, чтоб не растеряться в случае какой алгоритм в случае ухода близких? Может что-то можно организовать заранее, чтоб не метаться потом?

Ничего не организуете - только фин. подушку. Потому как деньги понадобятся "вот прям щас" - а компенсацию выплатят только через месяц, да и смех те деньги....

Я тоже не опытная, поэтому у подруги расспросила - она свекра хоронила полгода назад.
Умер дома - вызов скорой,полиции, труповозку уже они вызовут. И вот тут самое интересное -начнется атака похоронных агентств. И в дверь, и в окно....
И их все равно придется нанимать, потому как самому в городе - нереально. Все схвачено. Нужно иметь немеряные силы - а в таком состоянии их нет ни у кого. Зато ребятки все сделают быстренько, вежливо, у них все продумано - протокол на все, продумано все до салфеток и последнего цветочка.
Поэтому еще одно, что можно сделать заранее - собрать отзывы о ритуал. агентствах и их ценах.
В сухом итоге - похороны обошлись в 100 тр. Это от порога двери до похорон, с обедом в столовой. Все в средней зоне - не шик, но и не совсем бюджет, когда неструганый гроб обит красным ситцем.
ЧЕЛЯБИНСК.
Последний раз редактировалось Amarana 07 июл 2018, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №88

Сообщение Жадина » 07 июл 2018, 17:16

Арабика писал(а) on 07 июл 2018, 11:28:с вскрытием?

Мама умерла 3 недели назад. Был лейкоз, но причина смерти - сердце. Хоронили на 4-ый день (3-ий выпал на воскресенье). В морг отвозили.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №89

Сообщение Арабика » 07 июл 2018, 17:17

Жадина писал(а) on 07 июл 2018, 17:13:5701 от государства, 11000 дает Москва

может, 9 это была пенсия? Не помню.
Talia писал(а) on 07 июл 2018, 17:01: далее похоронный агент (тут для меня вообще темный лес)

у нас в городе есть гаражи рядом с отделом загса, который занимается исключительно справками о смерти. Там лучше всего. А есть ли такие гаражи у вас - не знаю. Агенты натасканы на развод рыдающих клиентов, с ними всё будет "по высшему разряду". Сейчас ещё война на кладбищах идёт, возможно "гаражные" не имеют доступа, как проверить - не знаю.

Добавлено спустя 28 секунд:
Жадина писал(а) on 07 июл 2018, 17:16:Мама умерла 3 недели назад.

соболезную...
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы


Сообщение №91

Сообщение Talia » 07 июл 2018, 17:31

Жадина, сочувствую... я морально готовлюсь, обоим по 82, и здоровье давно сказало: прощай...

Talia
 

Сообщение №92

Сообщение Жадина » 07 июл 2018, 17:31

Amarana писал(а) on 07 июл 2018, 17:16:Потому как деньги понадобятся "вот прям щас" - а компенсацию выплатят только через месяц,

Деньги выплатят вотпрямщас. Маму похоронили 18-го, 20-го я получила деньги.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Арабика писал(а) on 07 июл 2018, 17:17:Агенты натасканы на развод рыдающих клиентов

У нас были очень хорошие агенты. Все четко, быстро, очень достойно. С поминками на 25 человек в кафе и оградкой уложились в 140 тысяч. Владимир. Мама умерла на даче, кстати.

Добавлено спустя 1 минуту:
Talia писал(а) on 07 июл 2018, 17:31:обоим по 82

Я папу первым ждала, если честно. 77. Маме 68. Но со здоровьем у обоих швах полный.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №93

Сообщение Amarana » 07 июл 2018, 17:39

Жадина писал(а) on 07 июл 2018, 17:37:Деньги выплатят вотпрямщас. Маму похоронили 18-го, 20-го я получила деньги.

ну я имею ввиду - все равно ПОСЛЕ похорон, даже если и на 3 день. Даже на три дня не всегда есть возможность "перехватить у соседей" - нужна подушка...
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №94

Сообщение Жадина » 07 июл 2018, 17:41

Amarana писал(а) on 07 июл 2018, 17:39:нужна подушка.

Обязательно :yes:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №95

Сообщение MsAutry » 07 июл 2018, 17:47

Жадина, соболезную.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №96

Сообщение Агата » 07 июл 2018, 17:48

Жадина, соболезную...
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №97

Сообщение Izis » 07 июл 2018, 17:54

Ира, прими соболезнования.
Очень жаль.
Как ты?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №98

Сообщение Ведьмежонок » 07 июл 2018, 17:55

Talia писал(а) on 07 июл 2018, 16:42:какой алгоритм в случае ухода близких? Может что-то можно организовать заранее, чтоб не метаться потом?

Найди визитку агента и храни в доступном месте. И деньги или люди, которые дадут их срочно.
Talia писал(а) on 07 июл 2018, 17:01: Я так поняла она может отличаться в разы

По городам да. У нас в среднем 50-70 тыс. В Москве вот от 150, слышала.
Talia писал(а) on 07 июл 2018, 17:01: Я так поняла: вызов скорой (он, кстати, платный к умершим?)

Нет. Они же сами сообщат куда надо.
отправка тела в морг, получение справки о смерти (скорая даёт?)

А вот об том и тема. Раньше врач в присутствии участкового. Теперь после вскрытия, вроде бы. Т.е тогда в морге (так муж на своего отца получал). Я на папу в больнице при реанимации получила.
Со справкой и паспортом умершего и своим идешь в ЗАГС, там по справке получаешь свидетельство о смерти. С ним на кладбище, покупать место. Потом кафе, я искала в интернете по запросу "поминальные обеды" (тоже заранее найди и выпиши телефон, если хочешь быть готовой) в эти два дня голова совершенно кругом.
далее похоронный агент (тут для меня вообще темный лес).
Это самое простое как раз. И не факт, что он в этот момент должен появится. Если вызываешь сразу после того, как тело увезли, то дальше только ставишь галочки и отдаешь деньги. Я не знала, сдуру часть забот взяла на себя (ну и сэкономила), но тяжелым оказался морг и собеседование с тамошними "феями" (если бы знала, что можно, я бы это переадресовала агенту). Они делают вообще ВСЁ. Вопрос цены.
Отпевание (скорее всего сестра настоит), как это организовывается - не знаю.

У нас прямо в зале прощания. Тоже агентство представляет :hearing: Но для нас это была формальность :idontno:

Вообще обычно есть опытные родственники и друзья. Надо просто знать, где записная книжка умершего. Они помогут.

Жадина писал(а) on 07 июл 2018, 17:16:Мама умерла 3 недели назад.

Соболезную(((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №99

Сообщение Izis » 07 июл 2018, 17:55

Жадина писал(а) on 07 июл 2018, 17:37:Маме 68.

((( и ведь не пожилая совсем
Сочувствую.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №100

Сообщение Amarana » 07 июл 2018, 17:56

Один ньюанс с кремацией - если погиб человек неестественной смертью - требуется разрешение от полиции, которое порой ждать очень долго (до 2х месяцев).
Вычитала вот в комментах к одной статье....Это правда???
А на простые похороны тоже так долго не дают добро?
Последний раз редактировалось Amarana 07 июл 2018, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз