Имя пользователя:

Пароль:




Таунхаус v. дом и квартира

Модератор: Кикимора

Сообщение №1

Сообщение Арабика » 09 июл 2018, 13:31

Чисто поболтать. Можно даже куда-нибудь ещё тему отнести.
Я встречала точку зрения, что таунхаус соединяет в себе минусы дома и квартиры, а сейчас знакомая переехала в таунхаус и я думаю, что таунхаус как раз собрал в себе плюсы дома и квартиры. Что мне показалось:
Отдельное двухэтажное жильё, дом фактически, со своим входом. Соседи есть, рядом, но их не видно, если не приглядываться :sorry: . В данных конкретных домах небольшая площадь, что несомненный плюс, когда видишь платёжку за газ. Дома обычно почему-то строят больше.
Земля. Её буквально 3-4 сотки, т.е. чудесно встаёт мангал с качелями и небольшая лужайка с кустиком роз. Для обычных людей. Фанаты огорода умудрились туда и теплицу впихнуть, конечно, эстетика убита :cry: .
Дети. Могут бегать где хотят толпами, тишина, покой, порядок, чистота. Даже страшно к такому привыкать.
В общем, минусов я не нашла.
Вот примерно так выглядит, земля за домом расположена.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Тарелка » 09 июл 2018, 13:34

А какие могут быть минусы, кроме соседей?

Тарелка
 

Сообщение №3

Сообщение Ведьмежонок » 09 июл 2018, 14:16

Арабика писал(а) on 09 июл 2018, 13:31:Её буквально 3-4 сотки, т.е. чудесно встаёт мангал с качелями и небольшая лужайка с кустиком роз. Для обычных людей. Фанаты огорода умудрились туда и теплицу впихнуть,

У нас 10 и то мне останки теплицы мешали :wonder: :kuku: А 2-3 сотки это вообще не дом :tomato:
Арабика писал(а) on 09 июл 2018, 13:31:В общем, минусов я не нашла.

То, что всегда и называли - соседи и теснота :idontno:
Тарелка писал(а) on 09 июл 2018, 13:34:А какие могут быть минусы, кроме соседей?

Да обычные геморрои частных домов. Но там хоть понятно ради чего.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4

Сообщение Арабика » 09 июл 2018, 14:21

Ведьмежонок писал(а) on 09 июл 2018, 14:16:А 2-3 сотки это вообще не дом

я ошиблась - их 5, оказывается.
Тарелка писал(а) on 09 июл 2018, 13:34:А какие могут быть минусы, кроме соседей?

:beer: и соседи как мешают? В доме изоляция нормальная, не слышно ничего, на улице слышно шум, но забор решает проблемы хотя бы вида соседей.
Ведьмежонок писал(а) on 09 июл 2018, 14:16:Да обычные геморрои частных домов. Но там хоть понятно ради чего.

самый большой геморрой у меня сейчас: счета за газ-воду, которой поливается всякая хрень, занимающая 15 соток земли. Поэтому эти 5 соток и отсутствие лишних площадей в доме показались раем.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Ведьмежонок » 09 июл 2018, 14:22

Поскольку у меня беда с пространственными представлениями, полезла в объявления о продаже домов.

Вот это 6 соток, еще нормально
14522-1.jpg


А это три :wonder:
187991-3.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №6

Сообщение Тарелка » 09 июл 2018, 14:25

Ведьмежонок писал(а) on 09 июл 2018, 14:22:А это три :wonder:

Подозреваю, что это 3 вместе с домом.

Тарелка
 

Сообщение №7

Сообщение Ведьмежонок » 09 июл 2018, 14:28

Арабика писал(а) on 09 июл 2018, 14:21:и соседи как мешают?

Они есть :kuku: Кому не мешают, тем и в квартире не дует.
Арабика писал(а) on 09 июл 2018, 14:21: но забор решает проблемы хотя бы вида соседей

В таунхаусах вроде общая площадка перед входом?
Арабика писал(а) on 09 июл 2018, 14:21:самый большой геморрой у меня сейчас: счета за газ-воду, которой поливается всякая хрень, занимающая 15 соток земли

Ну вот почему я мужу говорю, что дом и земля - это развлечение для тех, у кого с деньгами полегче. А лезть в махонький домик почти без земли (это я по три сотки, есть и такие) и с соседями, зато недорого... А зачем тогда? Проще в квартире остаться :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Тарелка писал(а) on 09 июл 2018, 14:25:Подозреваю, что это 3 вместе с домом.

Нет, три участок. На три вместе с домом - я даже не уверена, что так можно строить.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №8

Сообщение Амчаночка » 09 июл 2018, 14:31

Арабика писал(а) on 09 июл 2018, 14:21: но забор решает проблемы хотя бы вида соседей.
а вот на забор еще соседи должны разрешение дать.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №9

Сообщение Тарелка » 09 июл 2018, 14:32

Ведьмежонок писал(а) on 09 июл 2018, 14:29:А зачем тогда? Проще в квартире остаться :idontno:

Ну почему? А завтрак на улице? А веранда? Ну не только же ради огурцов-помидор люди в свой дом идут? Здесь много домов частных практически без земли. В принципе нормально люди живут. Довольны. Имеют летнюю веранду и радуются жизни на свежем воздухе.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
У свекрови квартира (не таунхаус, а дом 3-хтажный) с куском земли. Она и то рада. Правда там полоска, не больше, но зелень посадить можно и заборов между нет никаких. Поищу дома, может найду фото

Тарелка
 

Сообщение №10

Сообщение Ведьмежонок » 09 июл 2018, 14:39

Тарелка писал(а) on 09 июл 2018, 14:33:А завтрак на улице? А веранда?

Ну может быть :idontno: Я не готова приобретать головную боль с домом только ради завтраков... на маленьком пятачке у дома, огороженном забором со всех сторон. Особенно в нашем климате.
Тарелка писал(а) on 09 июл 2018, 14:33:Ну не только же ради огурцов-помидор люди в свой дом идут?

При чем тут огурцы? :idontno: У нас их и на 10 нет.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №11

Сообщение Лисица » 09 июл 2018, 14:40

а какая квартплата в таунхаусах? наверное выше?
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №12

Сообщение Тарелка » 09 июл 2018, 14:41

Ведьмежонок писал(а) on 09 июл 2018, 14:39:При чем тут огурцы?

Образно. Замени на что-то другое, что растет на огороде и что тебе ближе.

Тарелка
 

Сообщение №13

Сообщение Ведьмежонок » 09 июл 2018, 14:48

Тарелка писал(а) on 09 июл 2018, 14:41:что тебе ближе.

Мне ближе покупать пространство и близость к природе, вместе с покупкой частного дома. Остальное (для меня) - бессмысленные телодвижения)) У нас газон :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №14

Сообщение nagana » 09 июл 2018, 14:48

Минус лично для меня - это этажность, очень не люблю лестницы в доме.
Второе - не встречала таунхаусов со школой во дворе, они у нас в Самаре обычно довольно обособлены, в школу исключительно возить.
Ну и детей там не так много, как во дворе многоэтажки, ребенку может быть одиноковато (все же я считаю важным наличие детских дворовых компаний).
Тарелка писал(а) on 09 июл 2018, 14:33:А завтрак на улице? А веранда?

:beer: это бесценно.
Еще преимущество перед частным домом - не так страшно (мне актуально, я вдвоем с ребенком на даче иногда немного напрягаюсь). Чистят подъезные пути и вообще обслуживают (у таунхаусов управление по типу ТСЖ насколько я знаю).

nagana
 

Сообщение №15

Сообщение Тарелка » 09 июл 2018, 14:50

Ведьмежонок, это вопрос приоритетов. У меня муж хочет свой дом, чтобы было где выпить чашечку кофе. Мне лично ничего этого не надо. Потому что я знаю, какие затраты потом на свой дом. В квартире на порядок меньше расходов. Хотя да, иногда не хватает возможности поставить мангал (на свежем воздухе тоже не все так просто, если соседи против) и провести выходные на улице.

Тарелка
 

Сообщение №16

Сообщение Кикимора » 09 июл 2018, 14:50

У нас таунхаус. Вернее, дуплекс - на двоих. 12 соток - это слишком много, в идеале мне бы хватило 7-8. Чтобы не только мангал, но и баня, и газончик, детский бассейн.
SAM_9790.JPG

Ненужная земля травой засеяна, но косить слишком много и долго получается.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №17

Сообщение Тарелка » 09 июл 2018, 14:51

nagana писал(а) on 09 июл 2018, 14:48:все же я считаю важным наличие детских дворовых компаний).
С той нагрузкой, что есть у сегодняшних детей, все это уже давно кануло в лету. :idontno: Некогда им.

Тарелка
 

Сообщение №18

Сообщение Арабика » 09 июл 2018, 15:15

Ведьмежонок писал(а) on 09 июл 2018, 14:22:А это три

Когда я вживую увидела кусок земли, то решила, что три. Сейчас думаю, у них там беседка, видимо, я недооценила её ширину. По объявлению о продаже, 5 соток там.
Ведьмежонок писал(а) on 09 июл 2018, 14:29:В таунхаусах вроде общая площадка перед входом?

но там никто не сидит на лавочке, случайно у двери встретились, кивнули и пошли домой.
Амчаночка писал(а) on 09 июл 2018, 14:31:а вот на забор еще соседи должны разрешение дать.

никто без забора не живёт, не сады заброшенные. :idontno:
Тарелка писал(а) on 09 июл 2018, 14:33:Здесь много домов частных практически без земли. В принципе нормально люди живут. Довольны. Имеют летнюю веранду и радуются жизни на свежем воздухе.

:beer: :beer: :beer:
Лисица писал(а) on 09 июл 2018, 14:40:а какая квартплата в таунхаусах? наверное выше?

я в деревне, поэтому не могу сравнить. Расход по счётчику. :idontno:
Ведьмежонок писал(а) on 09 июл 2018, 14:39:Я не готова приобретать головную боль с домом

в чём она? У меня одна: огород и площадка перед домом, равная огороду. Берёзы за домом. :help: Текущий ремонт в доме (это с тауном сравнимо).
Ведьмежонок писал(а) on 09 июл 2018, 14:48:Мне ближе покупать пространство и близость к природе, вместе с покупкой частного дома. Остальное (для меня) - бессмысленные телодвижения))

узнаю себя 7 лет назад. За 6 лет я сменила точку зрения. Но в город - ни за что, у меня там клаустрофобия начинается. :mrr:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №19

Сообщение Voyager » 09 июл 2018, 15:21

Ведьмежонок писал(а) on 09 июл 2018, 14:29:В таунхаусах вроде общая площадка перед входом?

это в дуплексах.
таунхаусы - это как несколько домов стенами слепили. У каждого - свой вход, своя площадка перед и за домом, равная ширине твоей секции таунхауса.
единственное преимущество таунхауса перед своим отдельным домом - это экономия тепла и теплоизоляции на боковых стенках, которыми твоя секция слеплена с соседними. И всё.

Добавлено спустя 42 секунды:
Арабика писал(а) on 09 июл 2018, 15:15:Но в город - ни за что, у меня там клаустрофобия начинается

вот и мне в городе душно... хочу за город, но жена против...
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №20

Сообщение Ведьмежонок » 09 июл 2018, 15:31

Арабика писал(а) on 09 июл 2018, 15:15:Текущий ремонт в доме (это с тауном сравнимо).

Вот именно, что содержание сравнимо, а плюсов меньше.
Voyager писал(а) on 09 июл 2018, 15:22:но жена против...

Выше написано почему. Школы к тому же. Ремонты... тут нет плинтусов и хрен с ними. А там крыша потекла или насос встал и опа. Ну на фиг.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №21

Сообщение Арабика » 09 июл 2018, 15:37

nagana писал(а) on 09 июл 2018, 14:48:Минус лично для меня - это этажность, очень не люблю лестницы в доме.

зато песок наверх не тянется.
nagana писал(а) on 09 июл 2018, 14:48:Второе - не встречала таунхаусов со школой во дворе, они у нас в Самаре обычно довольно обособлены, в школу исключительно возить.

:beer: я вожу.
nagana писал(а) on 09 июл 2018, 14:48:Ну и детей там не так много, как во дворе многоэтажки, ребенку может быть одиноковато (все же я считаю важным наличие детских дворовых компаний).

ой, нет, никаких детских дворовых, только наш тесненький коллективчик.
Кикимора писал(а) on 09 июл 2018, 14:50:У нас таунхаус. Вернее, дуплекс - на двоих. 12 соток - это слишком много, в идеале мне бы хватило 7-8.

:beer: :beer: :beer:
Кикимора писал(а) on 09 июл 2018, 14:50:Ненужная земля травой засеяна, но косить слишком много и долго получается.

мама-огородник и боится этой травы, говорит, огороду мешают.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 09 июл 2018, 15:31:А там крыша потекла или насос встал и опа. Ну на фиг.

по идее, должен лет 50 отработать, ттт. У нас вода централизовано, как в городе, только отопление своё, от котла. Крыша - ну это не за одно десятилетие протечёт.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №22

Сообщение Кикимора » 09 июл 2018, 15:48

Арабика писал(а) on 09 июл 2018, 15:39:мама-огородник и боится этой травы, говорит, огороду мешают.

Мне пока только помогает - все скошенное укладываю на грядки. Земля так не сохнет, поливать меньше приходится, а к следующему сезону она перегнивает - удобрение, никакого навоза не надо или химии.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №23

Сообщение nagana » 09 июл 2018, 16:13

Арабика писал(а) on 09 июл 2018, 15:39:зато песок наверх не тянется.

У меня на даче не тянется, хотя песочница в трех метрах от входа в дом :idontno:
Арабика писал(а) on 09 июл 2018, 15:39:мама-огородник и боится этой травы, говорит, огороду мешают.

Рациональное зерно есть, мятлик размножается корневищами, у меня залез в палисадник и в клубничник. И немного на дорожку (плитка-травница, я там горец птичий развожу, мятлик там не нужен).
Арабика писал(а) on 09 июл 2018, 15:39:ой, нет, никаких детских дворовых, только наш тесненький коллективчик.

Я ездила смотрела таунхаусы - вообще нет детей там, не гуляют не играют, никого :idontno: Хотя давно заселены. Может и правда из школ в кружки, на сон еду времени нет.
Ведьмежонок писал(а) on 09 июл 2018, 15:31:А там крыша потекла или насос встал и опа. Ну на фиг.

Тогда точно таунхаус - там крышу починят, водопровод центральный.
Да ну и с дачей/домом - если бы у нас вода была нормальная (у нас железо-марганец) - я бы жила тут наверное и зимой, ну точно до сугробов. Насос - ну что он там стоит 5-7 тыс. Крыша - тоже не такие расходы. Дача затратна потому что всегда хочется больше - тут беседку хочу, тут курятник, там песочек обновить и т.д.

nagana
 

Сообщение №24

Сообщение Кикимора » 09 июл 2018, 16:29

nagana писал(а) on 09 июл 2018, 16:13:у нас железо-марганец

Артезианская скважина? Если есть место, можно поставить аэратор и фильтр-обезжелезиватель.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №25

Сообщение Ирина З... » 09 июл 2018, 16:38

nagana, на Михаила Сорокина построили таунхаусы. Школа рядом и гимназия Перспектива - дойти проще, чем доехать.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

След.

Вернуться в Строительство и перепланировка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз