Имя пользователя:

Пароль:




Это страшное слово ЕГЭ

Модератор: Совёнка

Сообщение №1376

Сообщение Мазурка » 15 авг 2018, 19:56

Кикимора писал(а) on 15 авг 2018, 17:56:Все лето бегает, качается, отжимается

молодец, пусть на золотой значок ГТО сдаст - целый 1 балл получит. Без сарказма: 1 дополнительный балл - это круто! Перед зачислением каждый балл на счету.
Кикимора писал(а) on 15 авг 2018, 17:56:история ещё так-сяк

ну и хорошо. История и литература - самые сложные для сдачи, имхо.
Кикимора писал(а) on 15 авг 2018, 17:56:Не читает

если тебя успокоит - мой тоже не читает. Не помнит ни авторов, ни имен героев, трудности с определением проблемы. Но чем ближе к ЕГЭ, тем чаще начала заставать его за зазубриванием кусков из критической литературы, где были выжимки - каких авторов и героев упоминать при разных темах. Ничего, написал. Но очень трясся, что проблему неправильно определил.
Кикимора писал(а) on 15 авг 2018, 17:56:"Никуда больше документы подавать не буду"

и пусть. К моменту подачи документов вполне может передумать. Я вообще попросила только определиться с направлением - и дальше шерстила все сама. Человеку в 17 лет еще сложно обычно и осознать серьезность момента, и охватить такой массив информации, который требуется знать. Я изучала все сама, и выдавала уже переработанную информацию - где какой проходной балл, какие достижения засчитывают, за что можно получить дополнительные баллы, и т.п. Из-под палки заставила написать местечковую олимпиаду, результаты мой не даже удосужился задукоментировать - и ничего, когда стало понятно, что только эти дополнительные баллы помогут ему попасть на бюджет - сразу и съездил, куда надо, и результаты предоставил в приемную комиссию. Сразу из 5 сотни поднялся во 2-ю :idiot: Узнавала, когда будут ДОД в ВУЗах - сначала ездила сама, потом к весне мозгов довезли, начал ездить со мной. На ДОД много полезной информации бывает, иногда и халявные баллы раздают. У вас как с транспортной доступностью? Сейчас, наверное в ВК есть все ВУЗы - можно вступить в группу и там начинать тусить.
Еще в ВК есть группы будущих абитуриентов - поступашки и пр. Очень помогает проникнуться общей истерией особо спокойным))) Там выкладывают много полезной информации. Есть и группы по каждому предмету ЕГЭ - тоже можно вступить и быть в курсе.
https://vk.com/postypashki
https://vk.com/ege100ballov
Сейчас, наверное, можно написать пробные ЕГЭ и понять, на какие баллы можно рассчитывать. Посмотреть проходные баллы профильных ВУЗов, прибавить к ним 10-15 баллов и оценить шансы.
Кикимора писал(а) on 15 авг 2018, 18:14:армия и остаться по контракту, потому и качается.

а сразу после школы берут на контракт? Армия сейчас такая.... местами не только грубая физическая сила требуется, а вполне серьезное образование.
Кикимора писал(а) on 15 авг 2018, 17:56:Я всяко пробовала убеждать, разговаривать, предлагать, примеры приводила. Все бесполезно.

нужны аргументы. Октавия хороший привела, отрезвляющий) Мой вообще еще в начале 10-го класса был уверен, что работать ни к чему - он в интернете ролики будет выкладывать и озолотится :new_russian: Не верил, что надо сначала бабла немеряно вкачать, чтоб раскрутиться :headbang: прошло :worthy: Твой на фоне этого реалист и трудяга :shuffle:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №1377

Сообщение Кикимора » 15 авг 2018, 20:19

Мазурка, спасибо тебе, много как ценной информации. Но у нас как раз период, когда мама отстала. Да у мамы сейчас и понасущнее задачи имеются. Я ему все это попозже обязательно предложу.
Хотя подозреваю, что он только внешне равнодушие изображает, может и сидит вконтакте в каких-то подобных группах.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №1378

Сообщение Мазурка » 15 авг 2018, 21:22

Кикимора, да, у вас сейчас самое главное не это.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Кикимора писал(а) on 15 авг 2018, 20:19:подозреваю, что он только внешне равнодушие изображает, может и сидит вконтакте в каких-то подобных группах.

скорее всего
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №1379

Сообщение заноза » 16 авг 2018, 09:02

Мазурка писал(а) on 15 авг 2018, 19:56:пусть на золотой значок ГТО сдаст - целый 1 балл получит. Без сарказма: 1 дополнительный балл - это круто! Перед зачислением каждый балл на счету.

разные вузы разное количество баллов за гто дают.
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №1380

Сообщение Encanto » 16 авг 2018, 10:41

Не возникнет, если сумма верная)

Про амбиции - детки бесят, конешно... они ж не слушают, при этом нифига не зная. У моей тоже подружка - типа 244 балла РМО. Подала в 5, все -- мгу, вышка, ранхигс, плешка и т.д. Естественно, никуда не прошла) подала б во что попроще, хоть в филиал ранхигс -- прошла бы :idontno:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Поступашки прикольная группа!
Начитаешься этих умников и думаешь -- мой ребенок даун :lol:

Encanto
 

Сообщение №1381

Сообщение kapasya » 16 авг 2018, 10:52

Девочки, всех поздравляю с поступлением ненаглядных ваших кровинок в вузы :flower: :flower: :flower:
Не писала, но следила за темой постоянно, как будто у самой деть поступал вместе с вашими :nervous: нам хоть еще и не скоро в эту реку входить, но время так быстро летит :fingal:

kapasya
 

Сообщение №1382

Сообщение Тарелка » 16 авг 2018, 11:43

Encanto писал(а) on 16 авг 2018, 10:44:Не возникнет, если сумма верная)

Про амбиции - детки бесят, конешно... они ж не слушают, при этом нифига не зная. У моей тоже подружка - типа 244 балла РМО. Подала в 5, все -- мгу, вышка, ранхигс, плешка и т.д. Естественно, никуда не прошла) подала б во что попроще, хоть в филиал ранхигс -- прошла бы :idontno:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Поступашки прикольная группа!
Начитаешься этих умников и думаешь -- мой ребенок даун :lol:
дети ведь не глупые. Им просто надо самим все понять. А для этого с 9-го класса их надо привлекать к пониманию приемной кампании. Анализировать баллы, реально оценивать свои шансы. Неужели не справятся?

Тарелка
 

Сообщение №1383

Сообщение Encanto » 16 авг 2018, 11:48

Тарелка, я на самом деле начиталась жутких случаев ))) вот у человека около 270 на теническую - РМФ - это дофига. Он берет и подает в один вуз на одну специальность... естественно, в свой мфти... происходит логичное -- весь бюджет занимают бвишники :idontno:

Encanto
 

Сообщение №1384

Сообщение Тарелка » 16 авг 2018, 11:52

Encanto, вот потому и полезно анализировать приемную кампанию за год-два-три. Чтобы это понимать. Сколько мест, как они распределяются. Правила приема уже 1 октября известны. Их анализировать по интересующим вузам. Мой конечно ничего этого не делал. Этим я занималась и ему выжимки сообщала.

Тарелка
 

Сообщение №1385

Сообщение Talia » 16 авг 2018, 18:35

Тарелка, это, когда знаешь, куда пойдешь. А куда деться, если не знает :idontno: и интересов "0", кроме футбола. Да и там больше нравиться играть, чем тренироваться.

Talia
 

Сообщение №1386

Сообщение Тарелка » 16 авг 2018, 19:36

Talia, мой не знал. Разговоры разговаривали, что надо находить дело по душе, которое будет востребовано и которое будет оплачиваться. Потому что надо семью содержать. А дальше уже я поначалу, исходя из способностей ребенка, подбирала ему направления, специальности, вузы. Смотрели, ездили на дни открытых дверей, слушали, что скажут. Ну т.е. я занимались профориентацией.

К языку, помню, тоже через спорт приобщала. Он мне - зачем мне английский. Я ему - станешь чемпионом мира, а двух слов связать не сможешь по английски. :sorry: Ну как-то так. К 9-му классу он сам стал понимать, что спорт - это не дело всей его жизни, а больше хобби и надо искать специальность, которая будет кормить. Хотя да, тренироваться нравилось больше, чем математику с физикой учить.

Тарелка
 

Сообщение №1387

Сообщение Talia » 17 авг 2018, 00:30

Тарелка, да я тоже осторожно разговариваю, с объяснениями, стараюсь не занудствовать. Но у меня уже ощущение, что у неё в голове тумблер переключается, как только я рот открываю. Девушка с ленцой (с приличной) и будет что-то делать, только если сама захочет. Вот у нас и проблема: захотеть чего-то. А она пока не знает, чего хочет, и мысленно отдаляет всячески момент принятия решения. Короче - не хочет взрослеть. Но это ж не поможет, всё равно придётся. Главное, чтоб поздно не было.

Talia
 

Сообщение №1388

Сообщение заноза » 17 авг 2018, 08:48

из 27 человек в классе на бюджетных местах ТРОЕ!!! это просто абзац.
олимпиадник и медалист не попал ни в один вуз в мск, уехал в питер.
другой медалист и гордость класса пролетел мимо бюджета, таких как он немало было. на платном в итоге.
девочка одна целевик на бюджете и одна инвалид. третий бюджетник просто на таком факультете, что туда не дошел никто, видимо.
вот что творится???????
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №1389

Сообщение MsAutry » 17 авг 2018, 09:31

заноза писал(а) on 17 авг 2018, 08:48:из 27 человек в классе на бюджетных местах ТРОЕ!!! это просто абзац.

У нас также. :friends:
Было 5 медалистов, из них одна на очно-заочное на бюджет прошла в МГЛУ, остальные на платку. Еще девочка на бюджет в МПГУ или МГПУ (я их путаю). Ну и моя - олимпиадница БВИ. Еще одна олимпиадница (МОШ - абсолютный победитель по истории), по истории 75 баллов не набрала, олимпиаду не подтвердила, спасибо, что порог прошла, ну там с ней ясно как она "победила", на платку в МГИМО идет.
А в хим-био у нас примерно 50% поступили на бюджет. Но у них и класс не чета нашему, более мотивированный.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №1390

Сообщение Тимыч » 17 авг 2018, 09:35

когда придет наше время поступать будет полный треш. надо начинать копить на образование уже сейчас.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №1391

Сообщение Encanto » 17 авг 2018, 10:05

Ну наши мархишники, конечно, тоже не поступили - никто не из одного, а из трех архитектурных классов. Двое по инвалидной квоте прошли)

Encanto
 

Сообщение №1392

Сообщение Лисица » 17 авг 2018, 14:02

Talia писал(а) on 17 авг 2018, 00:30: я тоже осторожно разговариваю, с объяснениями, стараюсь не занудствовать. Но у меня уже ощущение, что у неё в голове тумблер переключается, как только я рот открываю. Девушка с ленцой (с приличной) и будет что-то делать, только если сама захочет. Вот у нас и проблема: захотеть чего-то. А она пока не знает, чего хочет, и мысленно отдаляет всячески момент принятия решения. Короче - не хочет взрослеть. Но это ж не поможет, всё равно придётся. Главное, чтоб поздно не было.


у нас так же было, и когда начали поступать в колледж, он говорил, что пойдет. куда я скажу, а в процессе уже закидывания документов. поездок по колледжам у него в друг выстрелило "хочу учиться здесь и на этой специальности". может и у тебя так же выстрелит :idontno:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
заноза писал(а) on 17 авг 2018, 08:48:из 27 человек в классе на бюджетных местах ТРОЕ!!! это просто абзац.
олимпиадник и медалист не попал ни в один вуз в мск, уехал в питер.

MsAutry писал(а) on 17 авг 2018, 09:31:У нас также.

:surprise: а в какие вузы они поступали? это во всех так?
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №1393

Сообщение заноза » 17 авг 2018, 14:05

Лисица писал(а) on 17 авг 2018, 14:04:а в какие вузы они поступали? это во всех так?

в разные. и это не мгу с мгимо.
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №1394

Сообщение ТаТаРин » 17 авг 2018, 14:24

а кто же тогда на бюджете учится? :wonder: Целевики? Как туда попасть, только блат?

ТаТаРин
 

Сообщение №1395

Сообщение Alameda » 17 авг 2018, 16:13

Тимыч писал(а) on 17 авг 2018, 09:35:когда придет наше время поступать будет полный треш. надо начинать копить на образование уже сейчас.

:beer: :( Было бы еще с чего копить.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1396

Сообщение MsAutry » 17 авг 2018, 19:26

Лисица писал(а) on 17 авг 2018, 14:04: а в какие вузы они поступали? это во всех так?

Не, у нас особо одаренный 10 Г - гуманитарный. Но, кстати, соц-эконом наш параллельный, тоже не очень выступил, двое по БВИ во ВШЭ, ну и еще трое-четверо на бюджет.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №1397

Сообщение Talia » 17 авг 2018, 21:01

MsAutry, заноза, ничего себе :wonder: это так стали учить или поступить уже нереально :wonder:

Добавлено спустя 52 секунды:
Надо квартиру в Воронеже не продавать, туда поедет учиться :ban:

Talia
 

Сообщение №1398

Сообщение заноза » 17 авг 2018, 21:21

Talia писал(а) on 17 авг 2018, 21:02:это так стали учить или поступить уже нереально

и то и другое...
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №1399

Сообщение MsAutry » 17 авг 2018, 21:24

Talia писал(а) on 17 авг 2018, 21:02:Надо квартиру в Воронеже не продавать, туда поедет учиться

Только в ВГУ не надо, говорят там коррупция, Москва отдыхает. :idiot:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №1400

Сообщение Miledy » 17 авг 2018, 23:15

заноза писал(а) on 17 авг 2018, 08:48:из 27 человек в классе на бюджетных местах ТРОЕ!!! это просто абзац.
олимпиадник и медалист не попал ни в один вуз в мск, уехал в питер.
другой медалист и гордость класса пролетел мимо бюджета, таких как он немало было. на платном в итоге.
девочка одна целевик на бюджете и одна инвалид. третий бюджетник просто на таком факультете, что туда не дошел никто, видимо.
вот что творится???????

Ничего себе!!
У нас из класса только одна девочка не поступила никуда - неожиданно плохо сдала ЕГЭ, она и дергаться не стала. И двое на платные факультеты (эти девочки всегда не блестяще учились), остальные все на бюджете. Две девочки в мед шли, вот за них больше всего волновались, там проходные баллы высокие, но обеих взяли во 2 волну. Гордость наша в Питер поступила, куда и рвалась, на юриста (у неё 100-100-98 оценки). Много разъехалось ребят: два парня тоже в Питере (хотели в Москву - не прошли), один в Казань, девочка в Нижний Новгород. Остальные по местным ВУЗам.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Кикимора, Света, а в академии МВД бывают целевые направления? Может, так было бы проще?

Miledy
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз