Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Ребенок описался. 7 лет. Что делать?

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение МамаСвета » 23 авг 2018, 18:51

Здравствуйте, моему сыну 7 лет, закончил первый класс, в школу нужно пройти медосмотр, пошли проходить в поликлинику и он там описался. Перед выходом сходил в туалет, но у врача была большая очередь, перед этим спросила хочет ли он в туалет, ответил нет. Сидели возле кабинета, он игрался планшетом. Через какое-то время он мне его отдал и сказал, что нам нужно идти, я спросила, что такое, он сказал, что сильно приспичило в туалет. Побежали в туалет, а там большая очередь. Побежали на улицу под дерево, но пока добежали ребенок обмочился. Запасного у меня не было и ему пришлось идти мокрым. Дома я спросила почему раньше не попросился в туалет, он сказал не знаю и расплакался. Что делать? У вас такое было?

МамаСвета
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Вайолет » 23 авг 2018, 18:53

МамаСвета, было с сыном, тоже лет 7 или 8 было, не дотерпел до дома немного. Если это разово и не постоянная проблема, требующая вмешательства специалистов, то постирать одежду, успокоить ребенка, если он переживает, не ругать и забыть. Больше ничего не делать. Бывает.
Я по себе помню, тоже примерно в этом возрасте шла с подругой и ее папой, захотела в туалет, сказать постеснялась.... В общем нет в этом ничего ужасного. Бывает .
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №3

Сообщение Злая Аглая » 23 авг 2018, 19:09

МамаСвета писал(а) on 23 авг 2018, 18:51: Что делать?

не стоять очереди в туалет, а вывести
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №4

Сообщение МамаСвета » 23 авг 2018, 19:10

Вайолет писал(а) on 23 авг 2018, 18:53:МамаСвета, было с сыном, тоже лет 7 или 8 было, не дотерпел до дома немного. Если это разово и не постоянная проблема, требующая вмешательства специалистов, то постирать одежду, успокоить ребенка, если он переживает, не ругать и забыть. Больше ничего не делать. Бывает.
Я по себе помню, тоже примерно в этом возрасте шла с подругой и ее папой, захотела в туалет, сказать постеснялась.... В общем нет в этом ничего ужасного. Бывает .

Переживает, но его никто не ругал, правда дома плакал

Добавлено спустя 37 секунд:
Злая Аглая писал(а) on 23 авг 2018, 19:09:
МамаСвета писал(а) on 23 авг 2018, 18:51: Что делать?

не стоять очереди в туалет, а вывести

Я его повела на улицу в туалет, но мы не успели

МамаСвета
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Совёнка » 23 авг 2018, 19:18

Он же не внезапно описался, а не успели добежать. Мне кажется ничего страшного
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №6

Сообщение МамаСвета » 23 авг 2018, 19:22

Совёнка писал(а) on 23 авг 2018, 19:18:Он же не внезапно описался, а не успели добежать. Мне кажется ничего страшного

А почему он дома расплакался? Правда он расплакался после моих расспросов

МамаСвета
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Ведьмежонок » 23 авг 2018, 19:24

МамаСвета писал(а) on 23 авг 2018, 18:51: Через какое-то время он мне его отдал и сказал, что нам нужно идти, я спросила, что такое, он сказал, что сильно приспичило в туалет. Побежали в туалет, а там большая очередь. Побежали на улицу под дерево, но пока добежали ребенок обмочился.
Это не описался, это "не добежал"))
Даже со взрослым может случиться. Мочевой пузырь не безразмерный.
МамаСвета писал(а) on 23 авг 2018, 18:51:Дома я спросила почему раньше не попросился в туалет, он сказал не знаю и расплакался.
Потому что планшет + не рассчитывал на очереди :idontno: Попросился на той стадии, когда бы дома в туалет пошел (и дошел бы, наверняка). Обычная детская непредусмотрительность.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №8

Сообщение Совёнка » 23 авг 2018, 19:24

МамаСвета писал(а) on 23 авг 2018, 19:22:А почему он дома расплакался

Переживает, знает же что не маленький
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №9

Сообщение Ведьмежонок » 23 авг 2018, 19:26

МамаСвета писал(а) on 23 авг 2018, 19:22:А почему он дома расплакался?

Вы нас троллите? :kuku:
Потому, что очень стыдно ребенку - большой, пацан, и в штаны :idontno: Взрослый бы над
собой скорее поржал. А дети так вот.
МамаСвета писал(а) on 23 авг 2018, 19:22:Правда он расплакался после моих расспросов
И о чем спрашивали?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №10

Сообщение Арабика » 23 авг 2018, 19:27

МамаСвета, я по себе помню, шла в 1 класс, летом бегала с подружками, домой было лень, в кусты неохота, в итоге не знаю, как описалась в подъезде. Никому не сказала, стыдно было. Если разово, я бы не обращала внимание. Ночные разовые тоже, по-моему, лет до 10 допускаются. Не каждую ночь, конечно, а раз в пятилетку.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №11

Сообщение Вайолет » 23 авг 2018, 19:30

МамаСвета, как почему? 7 лет человеку, стыдно, понимает, что такого не должно быть. Ваша задача успокоить и объяснить, что ничего страшного не произошло.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №12

Сообщение МамаСвета » 23 авг 2018, 19:31

Ведьмежонок писал(а) on 23 авг 2018, 19:26:И о чем спрашивали?

Спрашивала почему так произошло, почему раньше не попросился

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Вайолет писал(а) on 23 авг 2018, 19:30:МамаСвета, как почему? 7 лет человеку, стыдно, понимает, что такого не должно быть. Ваша задача успокоить и объяснить, что ничего страшного не произошло.

Я его успокоила, но вижу, что он переживает

МамаСвета
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение Вайолет » 23 авг 2018, 19:32

МамаСвета, а что произошло? Ну не рассчитал ребенок. Зачем вы его распрашивали? :idontno:
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №14

Сообщение МамаСвета » 23 авг 2018, 19:38

Вайолет писал(а) on 23 авг 2018, 19:32:МамаСвета, а что произошло? Ну не рассчитал ребенок. Зачем вы его распрашивали? :idontno:

Я и сама понимаю, что не правильно сделала, но хотелось узнать, что он думает сам по этому поводу

МамаСвета
 
Автор темы

Сообщение №15

Сообщение Вайолет » 23 авг 2018, 19:40

МамаСвета, ну блин, это не тот повод, по которому надо что-то думать. Как раз ваши вопросы и усугубили скорее всего ситуацию. :idontno:
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №16

Сообщение МамаСвета » 23 авг 2018, 19:41

Вайолет писал(а) on 23 авг 2018, 19:40:МамаСвета, ну блин, это не тот повод, по которому надо что-то думать. Как раз ваши вопросы и усугубили скорее всего ситуацию. :idontno:

Я понимаю, что неправильно сделала

МамаСвета
 
Автор темы

Сообщение №17

Сообщение Вайолет » 23 авг 2018, 19:48

МамаСвета, ну страшного в любом случае ничего не произошло, просто сейчас не говорите об этом, а если увилите, что переживает, успокоите мягко. Скажете, что даже со взрослым могло такое произойти
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №18

Сообщение МамаСвета » 23 авг 2018, 19:51

Вайолет писал(а) on 23 авг 2018, 19:48:МамаСвета, ну страшного в любом случае ничего не произошло, просто сейчас не говорите об этом, а если увилите, что переживает, успокоите мягко. Скажете, что даже со взрослым могло такое произойти

Он такой без настроения

МамаСвета
 
Автор темы

Сообщение №19

Сообщение Екатерина Л. » 23 авг 2018, 19:56

МамаСвета, ребёнок просто заигрался планшетом, поэтому и не попросился. На мой взгляд , ничего страшного.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №20

Сообщение Лисица » 24 авг 2018, 11:19

странная тема :idontno:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №21

Сообщение Safira » 24 авг 2018, 11:57

планшет не надо было давать ребенку - они когда играют, хорошо что дыхание рефлекторно, остальное все отключается - скорей всего в азарте не почувствовал позывы, а когда почувствовал уже было поздно
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №22

Сообщение Ведьмежонок » 24 авг 2018, 15:56

Safira писал(а) on 24 авг 2018, 11:57:хорошо что дыхание рефлекторно

:D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 


Вернуться в Наши дети

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз