Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Школьная болталка-2

Модератор: Совёнка

Сообщение №4951

Сообщение Злая Аглая » 07 сен 2018, 09:37

MaSher писал(а) on 07 сен 2018, 08:39:это учитель такую инициативу развил в ночи? Я дня, ять, не было?

Я третий день в афиге. Бардак - это мягко говоря. Позавчера в 9 вечера выяснилось, что к утру стихотворение надо выучить, но учитель "простите, замоталась, сегодня была на собрании у дочери. Я тоже, как и вы - родитель"
Потом в чате сообщение от РК о том, что две девочки в буфете купили булочки и пытались угостить учителя, но у той в семье предрасположенность к диабету, потому мучное и сладкое она не ест и, если хотите ее чем - нибудь угостить, то несите орехи"
Я еще недельку посмотрю, а потом пипец будет, если ничего не изменится
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №4952

Сообщение Декабристка » 07 сен 2018, 09:47

Talia писал(а) on 07 сен 2018, 09:34:Декабристка, друх :beer: у нас тоже 8ой. Я после собрания в 4ом поняла, что ничего нового не услышу, и не пошла, тем более чувствовала себя плохо.

Мы с мужем пошли вчера) У нас же новая школа, надо было посмотреть и на родителей, и на учителей. Родители нормальные, ттт. Учителя очень понравились. Активные, интересные, с юмором, видно, что любящие свою работу, все за активную обратную связь, все дали свои Контакты, многое помнят про каждого ученика с прошлого года, все о психологии подростков в 8 классе говорили, что чудить дети начинают в этом возрасте. Короче, впечатления у нас с мужем положительные, особенно по-сравнению с амёбными учителями из старой школы, которых надо было ловить несколько дней.
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №4953

Сообщение Совёнка » 07 сен 2018, 09:49

Злая Аглая писал(а) on 07 сен 2018, 09:37:выяснилось, что к утру стихотворение надо выучить, но учитель "простите, замоталась, сегодня была на собрании у дочери. Я тоже, как и вы - родитель"

Значит, задание откладывается. Дурдом какой-то
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №4954

Сообщение Lectrice » 07 сен 2018, 09:52

странная это практика - учитель в ночи что то пишет родителям по интернету
а дневников нет, где дети записывают задание?
в наши времена как-то без технологий обходились) родитеям жилось проще)

Lectrice
 

Сообщение №4955

Сообщение tarakashka » 07 сен 2018, 09:53

Talia писал(а) on 06 сен 2018, 13:07: были в планетарии, где выяснили, что твердая поверхность есть только у 3х планет

у 4-х, вроде. Меркурий, Венера, Земля и Марс
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №4956

Сообщение Тимыч » 07 сен 2018, 10:00

Злая Аглая писал(а) on 07 сен 2018, 09:37:если хотите ее чем - нибудь угостить, то несите орехи"

:surprise: это на мой взгляд белый пушистый зверёк полный, чтобы учитель такие вещи вообще озвучил.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №4957

Сообщение Декабристка » 07 сен 2018, 10:02

А ещё у нас теперь дополнительные уроки, они обязательные,как и все основные, называются «Скорая Помощь математика» и «Скорая Помощь русский язык». Это уроки, на которых можно спрашивать то, что плохо понял и отрабатывать. Есть у кого у старшеклассников такое?
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №4958

Сообщение tarakashka » 07 сен 2018, 10:02

Talia писал(а) on 07 сен 2018, 09:18:гто, наверное.

в школе просят там зарегистрироваться? Странно. У нас в спортшколе об этом просили
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №4959

Сообщение Злая Аглая » 07 сен 2018, 10:05

Тимыч писал(а) on 07 сен 2018, 10:00:учитель такие вещи вообще озвучил.

учитель озвучил это маме из РК, а эта дура в тапках выложила в общий чат. Я просто офигела, когда услышала
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №4960

Сообщение Тимыч » 07 сен 2018, 10:07

tarakashka писал(а) on 07 сен 2018, 10:02:в школе просят там зарегистрироваться? Странно. У нас в спортшколе об этом просили

у нас не просили, у нас учитель в прошлом году в начале требовала зарегистрироваться и отчитаться, а потом умоляла, так как с нее директор требовала 100% охват зарегистрированных. бред какой-то.

точно также учитель зарегистрировала всех на сайте Учи.ру, раздала каждому листочек с логином и паролем. каждый день напоминают про олимпиады с этого сайта, плюс просит участвовать в олимпиадах на сайте Продленка.ру. дипломы нужно нести в портфолио. у меня складывается ощущение, что она только и отчитывается перед директором, что столько дипломов принесли, столько зарегистрировались.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №4961

Сообщение Техник » 07 сен 2018, 10:10

Вы приближаетесь к лимиту количества сообщений в теме. Максимальное количество сообщений: 5000

Техник
 

Сообщение №4962

Сообщение Alameda » 07 сен 2018, 10:11

Тимыч писал(а) on 07 сен 2018, 09:17:нам таких заданий не давали, ничего не собираем, я думала гербарий в школе уже не делают

Мы тоже не огербаренные :kefir: И слава богу, я щитаю.

Добавлено спустя 54 секунды:
Злая Аглая, что за хрень у вас творится :catch:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №4963

Сообщение Другая жизнь » 07 сен 2018, 10:31

Девочки, завидую вам капитально(((
с началом школы и хотела бы попастись в теме, но некогда :( прям нека сбросить это школьное напряжение((
на работе как всегда автрал, у младшей пока нет продленки, она по утрам со мной на работе - и это ничего хорошего... а у старшей никакое расписание нормальное не составляется.
ничего не могу-не хочу.
старость как она есть и ничего больше :idontno:
склоняла меня учительница младшей заняться, как и в прошлом году, культмассовым сектором - я отказалась. Есть много активных родителей и без меня, видимо, не так занятых) нет, если надо-надо, помогу обязательно. но с активностью погожу.
к старшей на танцы нынче носа тоже не кажу. Когда? совсем некогда. Их всю неделю, считай, держат до 10 вечера практически. да ночи, не вечера. Нет, если и дальше время занятий будет такое позднее, придется любимые народные танцы прикончить :(
домристка тоже с ума сошла. 5 раз за 3 дня расписание перекроила. будто бы свет на ней тоже клином сошелся. Одно фортепиано приличное оказалось нынче: сразу как сказала, так и сделала и все на мази, ттт!
ну и народные промыслы по ходу никуда не влезли Аришке :idontno: Художка, выяснилось, 4 раза в неделю! упал и умер( что не все 7, да? :surprise:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Злая Аглая писал(а) on 07 сен 2018, 09:37:
MaSher писал(а) on 07 сен 2018, 08:39:это учитель такую инициативу развил в ночи? Я дня, ять, не было?

Я третий день в афиге. Бардак - это мягко говоря. Позавчера в 9 вечера выяснилось, что к утру стихотворение надо выучить, но учитель "простите, замоталась, сегодня была на собрании у дочери. Я тоже, как и вы - родитель"
Потом в чате сообщение от РК о том, что две девочки в буфете купили булочки и пытались угостить учителя, но у той в семье предрасположенность к диабету, потому мучное и сладкое она не ест и, если хотите ее чем - нибудь угостить, то несите орехи"
Я еще недельку посмотрю, а потом пипец будет, если ничего не изменится

чего только на свете не бывает. ну и учитель у вас :rat:

Другая жизнь
 

Сообщение №4964

Сообщение Анчутка » 07 сен 2018, 10:40

Lectrice писал(а) on 07 сен 2018, 09:52:странная это практика - учитель в ночи что то пишет родителям по интернету
а дневников нет, где дети записывают задание?
в наши времена как-то без технологий обходились) родитеям жилось проще)

только в инете о таком читаю :idontno:


Декабристка писал(а) on 07 сен 2018, 10:02:называются «Скорая Помощь математика» и «Скорая Помощь русский язык». Это уроки, на которых можно спрашивать то, что плохо понял и отрабатывать. Есть у кого у старшеклассников такое?

нет...в началке еще пытаются всех на внеурочку гонять, но средняя и старшая школа - нет

Анчутка
 

Сообщение №4965

Сообщение Арабика » 07 сен 2018, 10:51

Девочки, хотим 5-дневку. Куда писать, где просить? Директор молчит и улыбается. Департамент? Министерство? Ещё у нас ходит страшный слух, что сократят все каникулы. Это разве возможно?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
У нас в ночи ничего не происходит, у нас ни чатов, ничего нет. Всё в бумажном дневнике, что надо. Или по телефону, но это уже какое-то ЧП типа отсутствия воды в школе и сокращённых уроков, или об отсутствии подвоза.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №4966

Сообщение tarakashka » 07 сен 2018, 11:00

Арабика писал(а) on 07 сен 2018, 10:52:Девочки, хотим 5-дневку. Куда писать, где просить? Директор молчит и улыбается. Департамент?

попробуйте в Департамент. У нас с этого года ввели 5-дневку, но по всему городу. Видимо, родители забодали своими прошениями :D
Если у вас нет второй смены в школе, то 5-дневка очень хорошо, а вот со второй сменой сложнее, очень поздно заканчивают дети, особенно средняя школа, когда по 6-7 уроков. И то, у нас убрали одну физ-ру и ОБЖ ради 5-дневки и чтоб сократить количество уроков. Может и чего еще убрали, не знаю
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №4967

Сообщение Hope » 07 сен 2018, 11:10

Арабика писал(а) on 07 сен 2018, 10:52:Ещё у нас ходит страшный слух, что сократят все каникулы.

Нам дали расписание каникул. Осенние с 1 по 5 ноября. Если учесть, что 3-4 ноября - это выходные, а 5 ноября - праздничный день, то обалдеть, как детей каникулами осчастливили...

Hope
 

Сообщение №4968

Сообщение Липен » 07 сен 2018, 11:14

Hope писал(а) on 07 сен 2018, 11:10:Нам дали расписание каникул. Осенние с 1 по 5 ноября. Если учесть, что 3-4 ноября - это выходные, а 5 ноября - праздничный день, то обалдеть, как детей каникулами осчастливили...

Охренеть, это ваша школа чудит или город в целом? У на собрание 20, посмотрим какие нам озвучат.

Липен
 

Сообщение №4969

Сообщение Декабристка » 07 сен 2018, 11:19

У нас 26 окт последний день , в школу 6. Итого 10 дней с выходными и праздником.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Hope писал(а) on 07 сен 2018, 11:10:
Арабика писал(а) on 07 сен 2018, 10:52:Ещё у нас ходит страшный слух, что сократят все каникулы.

Нам дали расписание каникул. Осенние с 1 по 5 ноября. Если учесть, что 3-4 ноября - это выходные, а 5 ноября - праздничный день, то обалдеть, как детей каникулами осчастливили...

совсем нет каникул по сути
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №4970

Сообщение MaSher » 07 сен 2018, 11:25

Злая Аглая писал(а) on 07 сен 2018, 09:37:к утру стихотворение надо выучить

какое нах стихотворение?! Деть третий день только в школе.
Злая Аглая писал(а) on 07 сен 2018, 09:37:сладкое она не ест и, если хотите ее чем - нибудь угостить, то несите орехи

ой, мля, как запущено-то все. :facepalm: непуганая дура совсем.

MaSher
 

Сообщение №4971

Сообщение Декабристка » 07 сен 2018, 11:32

сладкое она не ест и, если хотите ее чем - нибудь угостить, то несите орехи

Вообще, это из семьи, вот как мама готова уже нести орехи и всех предупредила, потому что считает, что все обязательно хотят угостить(читай задобрить) учителя, и это «надо», так и ребёнок наученный. Имхо, конечно. Я вообще не представляю, чтоб моя угощала учителя чем-то. Тем более в первом классе. Это же первоклассники, для них учитель это небожитель, авторитетище! какие нафиг булки учителю совать? Каким образом? Не представляю эту ситуацию :hang: Все имхо :idontno:
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №4972

Сообщение MaSher » 07 сен 2018, 11:34

Hope писал(а) on 07 сен 2018, 11:10:Нам дали расписание каникул.

Вот передо мной расписание каникул:
28.10 - 4.11
30.12 - 12.01
23.03 - 31.03
11.02 -17.02 дополнительные каникулы для первоклассников.

MaSher
 

Сообщение №4973

Сообщение Арабика » 07 сен 2018, 11:41

tarakashka писал(а) on 07 сен 2018, 11:00:И то, у нас убрали одну физ-ру и ОБЖ

какой отличный бонус!!! :sorry: Спасибо! Будем задалбывать
Hope писал(а) on 07 сен 2018, 11:10:Нам дали расписание каникул. Осенние с 1 по 5 ноября. Если учесть, что 3-4 ноября - это выходные, а 5 ноября - праздничный день, то обалдеть, как детей каникулами осчастливили...

:ban: т.е. это везде????? :help:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №4974

Сообщение Липен » 07 сен 2018, 11:42

MaSher писал(а) on 07 сен 2018, 11:34:Вот передо мной расписание каникул:28.10 - 4.1130.12 - 12.0123.03 - 31.0311.02 -17.02 дополнительные каникулы для первоклассников.

Это Москва или Екат? Нам говорили, что школы сейчас вправе устанавливать каникулы сами по себе. У нас каникулы началки не совпадают с остальной школой и в началке всегда были доп.каникулы в середине 3-й четверти.

Добавлено спустя 39 секунд:
Арабика писал(а) on 07 сен 2018, 11:41:т.е. это везде?????

Почему???

Липен
 

Сообщение №4975

Сообщение Арабика » 07 сен 2018, 11:43

Декабристка писал(а) on 07 сен 2018, 11:32:что все обязательно хотят угостить(читай задобрить) учителя

да прямо задобрить. Меня тоже угощают, куда деваться, дети вечно что-то жуют и вечно всех этим недожёванным угощают. Меня задабривать вообще никому совсем не надо. Несу на общий стол к чайнику.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Декабристка писал(а) on 07 сен 2018, 11:32:Это же первоклассники, для них учитель это небожитель, авторитетище! какие нафиг булки учителю совать?

от чувств-с :sorry: . Началка вечно обниматься лезет. :kuku: И это правильно, ИМХО.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз