Имя пользователя:

Пароль:




Яжмать в Думе

Сообщение №51

Сообщение Talia » 07 сен 2018, 15:02

Кикимора, наверное, бывают. Но в природе всё уровновешено. Моя сестра была таким ооочень тихим и спокойным ребенком, зато потом "обрыдались", после 10 лет другие проблемы вылезли.

Talia
 

Сообщение №52

Сообщение Safira » 07 сен 2018, 16:56

Анчутка писал(а) on 07 сен 2018, 15:00: Уж не больше шума создают, чем другие взрослые вокруг них.

ты странно как-то сравниваешь "элемент" которого не должно быть в данном месте в данное время с "элементом" который в данном месте и в данное время должен там находиться чтобы работать, в том числе и создавать шум
Анчутка писал(а) on 07 сен 2018, 15:00:а на раскопе.. шум от детей никому не мешал

а ты спрашивала или
Анчутка писал(а) on 07 сен 2018, 12:39:реально мне по фигу кто и как на это смотрел.

мне кажется ты окружена просто мягкими и культурными людьми (ну наука все же - идеализирую наверное), которые может губы поджимают но молчат - а ты это трактуешь как тебе удобно

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Анчутка писал(а) on 07 сен 2018, 14:53:Когда-то где-то и сама женщина на работе была чем-то НЕЧТО.. что отвлекало и мешало

когда то семья была только брак мужчины и женщины - а теперь и жж и мм и мжм и жмж, а в австралии на лабрадоре чувак женился. Не все изменения это прогресс по умолчанию
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №53

Сообщение Казачка » 07 сен 2018, 17:02

Фигня это, а не работа с собственным ребенком в прямой обоюдной видимости и взаимном доступе.
Пробовала на бортике с сыном грудничком в слинге за спиной примотанном работать. И на суше со всей компанией и учениками упражнения делать. Ерунда. Отвлекаются взрослые люди. Еще как. Давеча и по патентным делам уже со всеми тремя ездила. Ни нашим, ни вашим.
Мой комфорт заканчивается там, где начинается комфорт другого человека.

Казачка
 

Сообщение №54

Сообщение MaSher » 07 сен 2018, 17:11

Safira писал(а) on 07 сен 2018, 16:58:мне кажется ты окружена просто мягкими и культурными людьми (ну наука все же - идеализирую наверное), которые может губы поджимают но молчат - а ты это трактуешь как тебе удобно

:beer:

Когда мои дети были еще совсем маленькими, а я еще аспиранткой последнего года, то в одном семестре у меня вышло очень неудобное расписание и мне не хватало буквально получаса, чтобы пересечься с мужем и всучить ему детей. С разрешения завкафедрой и согласия, в общем-то, всех работников кафедры я приезжала в институт с детьми, оставляла мелочь на кафедре (за ними всегда кто-то присматривал) и шла в аудиторию к студентам, а потом приезжал Саня и забирал ребят домой. Всего один день в неделю было такое расписание, но, Боже, как же это было неудобно и геморройно. И не столько возить на ОТ двух малышей, сколько вот этот напряг других людей. Мои были очень тихими детьми, но они все равно отвлекали. И при всем том, что наша кафедра вообще всегда славилась чадолюбием, я понимала, что даже тихо играющая за столом мелюзга может отвлекать кого-то из коллег. В общем, нефиг делать маленьким детям на взрослой работе.

MaSher
 

Сообщение №55

Сообщение Safira » 07 сен 2018, 17:13

Казачка писал(а) on 07 сен 2018, 17:02:Фигня это, а не работа с собственным ребенком в прямой обоюдной видимости и взаимном доступе.

Если одной рукой ты ведешь машину, а другой обнимаешь женщину, то и то и другое ты делаешь плохо.© Народная мудрость.

это я не адресно пишу - а просто по мотивам цитаты. я понимаю позицию: МНЕ надо зацепиться в науке/думе/богатой фирме, поэтому Я ношу ребенка с собой на работу. При этом гласное или не гласное согласие окружающих это их ОДОЛЖЕНИЕ мне, а не как не норма которая ни к чему не обязывает. Ну а про эффективность на работе матери с мелким ребенком - лучше почитать про активность разных зон мозга в зависимости от рода занятий.
Самоуверенно думать что ты на 100% эффективно как и раньше работаешь, с дитем у сиськи. Но для того чтобы не чувствовать себя обязанной окружающим что тебе этим делают одолжение - удобно думать что ты эффективна при любых условиях
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №56

Сообщение Казачка » 07 сен 2018, 17:20

Safira писал(а) on 07 сен 2018, 17:13:МНЕ надо

Это ключевое!
МНЕ было удобно скакать с сыном за спиной, взрослые люди в воде - мои ученики- усваивали информацию % на 70 хуже, чем обычно.
Последний раз редактировалось Казачка 07 сен 2018, 17:25, всего редактировалось 1 раз.

Казачка
 

Сообщение №57

Сообщение Safira » 07 сен 2018, 17:23

Казачка, ну видишь как - ты понимаешь, другие нет. а может понимают, но наглость второе счастье
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №58

Сообщение Тарелка » 07 сен 2018, 17:37

Анчутка писал(а) on 07 сен 2018, 15:00:Больше 3-х часов в помещении я с детьми не бывала.. а на раскопе.. шум от детей никому не мешал

Слушай, ну ладно шум от детей не мешает, но ведь за детьми еще нужно присматривать? Это же в любом случае отвлекает хотя бы маму этих детей. Да и других взрослых может напрягать.

Я свою в началке брала на час-два на работу. Вроде уже подрощенный ребенок. У меня отдельный кабинет. Я занята работой не с людьми в своем кабинете. Ребенок всегда был занят делом. Я ее либо читать привлекала, либо задания какие-то по русскому-математике давала. Но блин, насколько же хорошо работать было, когда она уходила. Потому что ребенок - это ребенок. Его надо контролировать, он задает вопросы, он просто отвлекает.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №59

Сообщение Анчутка » 07 сен 2018, 19:33

Safira писал(а) on 07 сен 2018, 16:58:а ты спрашивала или

понимаешь - не устраивало бы - не предлагали бы мне участие в их проектах :idontno: Но люди, зная про моих детей и условия моей работы таки приглашали меня :idontno: значит устраивало :4u:
а если уж про раскоп говорить - так я там начальник :blush: и люди работают в тех условиях, которые я им могу предоставить. Не устраивало бы их - не шли бы работать ко мне. :idontno: Чай не крепостное право у нас...

Тарелка писал(а) on 07 сен 2018, 17:37:но ведь за детьми еще нужно присматривать?

Что ты понимаешь под понятием присматривать? Я не присматриваю.. я организую их деятельность на нужный мне период, и дети выполняют то, что я от них требую :idontno:

Тарелка писал(а) on 07 сен 2018, 17:37:Я свою в началке
а школьники - это тем более - рабочая сила, которая, да, в силу возраста с перерывами - но оказывает реальную помощь и выполняет реальную работу :idontno: Лет с 5-6 точно у меня дети трудятся в экспедиции. :idontno:

Анчутка
 

Сообщение №60

Сообщение Тарелка » 07 сен 2018, 19:36

Анчутка писал(а) on 07 сен 2018, 19:33:Я не присматриваю.. я организую их деятельность на нужный мне период, и дети выполняют то, что я от них требую

Ну вот и я о том же. Вместо работы ты организуешь деятельность детей. Нет, я понимаю, что твоя работа довольно специфична. Возможно, тебе удается занять их там, где они ничего не испортят и не сломают. Не всем так везет. Ну и конечно, начальник с детьми на работе не тоже самое, что простой работник.

Добавлено спустя 55 секунд:
Анчутка писал(а) on 07 сен 2018, 19:33:а школьники - это тем более - рабочая сила, которая, да, в силу возраста с перерывами - но оказывает реальную помощь и выполняет реальную работу

Сомневаюсь, что мне в моей работе кто-то может помочь реально. :hearing: Нет, мелкая порывалась на протоколах печати ставить. В принципе да, ей это по силам. Но сииииильно тормозит рабочий процесс. :sorry:

Добавлено спустя 52 секунды:
Применительно к нашей теме. При заседании комитета думы, чем может ребенок-школьник помочь? :scratch:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №61

Сообщение Safira » 07 сен 2018, 20:02

Тарелка писал(а) on 07 сен 2018, 19:38:При заседании комитета думы, чем может ребенок-школьник помочь?

нажимать кнопки голосования
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №62

Сообщение Тарелка » 07 сен 2018, 20:05

Safira писал(а) on 07 сен 2018, 20:02:нажимать кнопки голосования

:clap2:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №63

Сообщение BattleAngel » 07 сен 2018, 20:18

Safira писал(а) on 07 сен 2018, 16:58:ты странно как-то сравниваешь "элемент" которого не должно быть в данном месте в данное время с "элементом" который в данном месте и в данное время должен там находиться чтобы работать, в том числе и создавать шум

:beer: сегодня на родительском собрании был один ребенок, тихий и занят делом, но всё равно раза три просто голову в ту сторону поворачивали все с удивлением, т.к. вроде забыли, не мешает, а нет-нет да звук, которого просто не должно было быть в данном случае - это провоцировал. типа как громко звонящий телефон на концерте-конференции-собрании, ищешь взглядом у кого :idontno:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №64

Сообщение Октавия » 07 сен 2018, 20:38

Safira писал(а) on 07 сен 2018, 20:02:нажимать кнопки голосования

Safira, :lol:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №65

Сообщение Rock-n-roll » 07 сен 2018, 20:38

Да, у сестры мужа как-то неделя целая была треш - начальник приводил 3-хлетнюю дочку в бухгалтерию, говорил "вот тети хорошие, она ребенок спокойный, пусть играет". Самое интересное, его работа не страдала совершенно, и работа бухгалтерии, по ЕГО мнению, тоже))) всем хорошо)

Rock-n-roll
 

Сообщение №66

Сообщение Мура-вей » 07 сен 2018, 20:46

Ребенок прежде всего маму отвлекает. У меня работа не напряженная, часто есть время в потолок поплевать, но если что-то срочное - надо работать, не отвлекаясь. Представляю, меня начальник на совещание вызывает (не высиживать, как депутаты - рабочие моменты обсуждать) - а я такая "сейчас ребенка успокою и приду". А все остальные, в том числе и начальник, которого и так на части рвут, подождут, как же. Или с ребенком на совещание припрусь - вместо того, чтобы о работе думать, на вопросы отвечать, вникать в то, что другие говорят, я буду ребенку козу показывать.

А все эти комнаты присмотра - это возвращение к тому, что мы в 90-е (да и в нулевые, чего уж там) благополучно про***ли: ведомственные сады и детские лагеря. Но, боюсь, если и будет возвращение к этому, то только на бумаге.

А к мужу дети на работу приходят, иногда на вызов едут, но они большие уже. Самим домой идти у нас страшно - вот они и ждут, когда у папы найдется время их отвезти.
Последний раз редактировалось Мура-вей 07 сен 2018, 20:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №67

Сообщение Talia » 07 сен 2018, 20:47

Safira писал(а) on 07 сен 2018, 20:02:
Тарелка писал(а) on 07 сен 2018, 19:38:При заседании комитета думы, чем может ребенок-школьник помочь?

нажимать кнопки голосования

Вот и у меня первая мысль такая же была :beer:

Talia
 

Сообщение №68

Сообщение Октавия » 07 сен 2018, 20:51

Rock-n-roll писал(а) on 07 сен 2018, 20:38:3-хлетнюю дочку

сына на работу не брала ни разу, а вот с дочкой пришлось дважды. Первый раз в её 3 года, когда родители болели и посидеть с ней не могли, а мужа случилась тревога и он привёз мне её на работу :crazy: это было что-то: куча компов, телефоны, провода, всё это надо было пощупать и подергать плюс радостные детские визги, когда я разговаривала по телефону :hihi:
Нет, мне никто ничего не говорил, мои девочки и мальчики развлекали её, как могли. Но всё равно то хочет кушать, то в туалет, то скучно, то поиграть.
Второй раз - в Сашкины 5,5 лет. В этот раз было проще, но всё равно её присутствие меня отвлекало и остальных сотрудников, естественно, тоже :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №69

Сообщение Жадина » 07 сен 2018, 20:56

Я и на выезды ночные брала, девать некуда, но от безысходности. И мешает ребенок, конечно, на работе, безусловно. И мне, и коллегам.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №70

Сообщение Тарелка » 07 сен 2018, 20:57

Октавия, а знаешь, все почему? Потому что ты с младенчества ребенка не водила. Вот и не привык никто. :sorry:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №71

Сообщение Октавия » 07 сен 2018, 21:05

Тарелка писал(а) on 07 сен 2018, 20:57:Октавия, а знаешь, все почему? Потому что ты с младенчества ребенка не водила. Вот и не привык никто. :sorry:

думаешь, надо было? :wonder2:
я и так из декрета вышла, когда Сане было чуть больше полутора лет :hearing:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №72

Сообщение Тарелка » 07 сен 2018, 21:06

Октавия писал(а) on 07 сен 2018, 21:05:я и так из декрета вышла, когда Сане было чуть больше полутора лет

Поздно. Надо было в месяц нести на работу.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №73

Сообщение мягкиелапки » 07 сен 2018, 21:16

Тарелка писал(а) on 07 сен 2018, 21:06:
Октавия писал(а) on 07 сен 2018, 21:05:я и так из декрета вышла, когда Сане было чуть больше полутора лет

Поздно. Надо было в месяц нести на работу.

представила себя на своей работе с грудничком :baby2: :cesar:
брала свою несколько раз тоже по необходимости на 2-4 часа в возрасте лет 5-6. прямо реально оставить не с кем было. дочь в комнате отдыха в основном тусовалась, но все равно я издергалась, она уставала, окружающим тоже напряг .
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №74

Сообщение Safira » 07 сен 2018, 21:41

я историю вспомнила - давнишняя, но тогда еще не было принято таскать детей везде в слингах ВЕЗДЕ куда хочет мама и вообще образ жизни не менять - мамашки как-то вели активную жизнь, но в основном в некотором радиусе от дома и с оглядкой на интересы ребенка. тут был юбилей у одного коллеги, среди гостей была наша общая коллега, в разводе, дочку не с кем было оставить и она пришла с ней, а потом спать уложила на диванчик - на все фразы что ребенку удобней спать дома, активно обижалась что матерей притесняют, где ребенок и где караоке)))) ну в общем тогда это было странно не только мне.

Добавлено спустя 27 секунд:
мягкиелапки писал(а) on 07 сен 2018, 21:16:представила себя на своей работе с грудничком

в слинге :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №75

Сообщение мягкиелапки » 07 сен 2018, 21:49

Safira писал(а) on 07 сен 2018, 21:41:в слинге

тогда уж от пыли, крови и тд надо на спину такой:
рюкзак для собак.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Пред.След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз