Имя пользователя:

Пароль:




Тема для нытья бытового (малозначимого)

Сообщение №1026

Сообщение Ведьмежонок » 10 сен 2018, 11:05

Пошла в школьную тему любить нашу школу :fingal:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1027

Сообщение И.В. » 11 сен 2018, 03:29

Липен писал(а) on 10 сен 2018, 09:47:бойтесь своих желаний, они иногда исполняются.
в моем случае попадание будет 100%. Я в сентябре 2001 года была на информационном сообрании будущих учителей. Потом долго фонтанировала возгласами в духе "что они могут помнить по предмету к 40 годам если до этого не работали!?!?!?" Я в школу вернулась в 39.
В прошлом году я на замене учителя истории была 2 недели и под конец просто развлекалась подбрасывая подросткам идеи об организации Канады, типе правления, демократии, лживых газетах.. а потом громко радовалась когда они трясли нового учителя истории. И что получилось? А то и получилось, здравствуйте, политология :hang:
Вот $50 000 000 никак не выиграю. Видать, недостаточно громко желаю.
Вчера к соседу общаться вылетела с воплем:"Ник!!!! В учебнике написано что Канада управляется писаными и не писаными законами!?! Это что, о неписаных догадываться надо!?!!!?" Как он смеялся... Ответил что не уверен, но это, наверное, речь о прецедентном праве. А потом он мне историю демократии в датах восстановил :ah: я половину событий найти не смогла. :rat: они были не канадские, а британские и штатовские.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1028

Сообщение Alameda » 11 сен 2018, 11:42

И.В. писал(а) on 11 сен 2018, 03:29: историю демократии

Звучит-то как :kuku:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1029

Сообщение Talia » 12 сен 2018, 00:05

Поныть хочу. В кои то веки пригласили поучаствовать в конкурсе на должность: контора государственная, зарплата хорошая. А куда я мелочь дену? :cry: и Яна без меня ничего не делает, сколько я её не пинаю, сидит и ждет, чтоб делать уроки со мной. На самом деле это просто возможность без всяких гарантий. Но это как окно, даже форточка в другую жизнь. Если б я была в родительском доме, то бегом бы побежала. А тут оставить детей одних придется, а Сашке няню. К маме хотя бы на время - не вариант, у неё отец. Свекровь тоже не возьмется. Так мечта мимо и пройдёт :cry:

Talia
 

Сообщение №1030

Сообщение И.В. » 12 сен 2018, 00:09

Talia, шуруй на работу! И дети зашуршат по и дому и с уроками, потому как ты будешь занята. Дети, они далеко не дураки и терпят тебе нервы просто потому что видят что могут.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1031

Сообщение Talia » 12 сен 2018, 00:20

И.В., ничего они не зашуршат, к сожалению. Мила может, но не хочет, ей вообще будет раздолье. Яна хочет, но не может, соображает она существенно хуже. Но если б только они, я бы попробовала, 13 лет и 10 - уже достаточно большие. Но мелкий :idontno: он же в сад не ходит, до школы еще год, его на подготовку надо водить. Со мной он 24 часа находится. Кому его передать без последствий :idontno:

Talia
 

Сообщение №1032

Сообщение Кикимора » 12 сен 2018, 00:35

Talia, а почему он в сад не ходит?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №1033

Сообщение Talia » 12 сен 2018, 00:50

Кикимора, потому что у нас здесь регистрации нет, без неё в сад не берут. Слелаем только ближе к зиме, когда свекровь приедет, она собственница квартиры, чтоб Сашку в школу взяли на след.год. Когда девчонок в школу записывала, достаточно было того, что здесь зарегистрирован их папа. А сейчас правила изменились, дети тоже должны быть зарегистрированы, да и папа выписался. Сейчас в квартире по бумагам никто не живет. На самом деле я размечталась, т.к. на том месте не в курсе сколько мне лет, и что у меня 3 несовершеннолетних. Так что шансы весьма призрачные, но хоть помечтать :amore:

Talia
 

Сообщение №1034

Сообщение Совёнка » 12 сен 2018, 03:21

Talia, если это работа мечты, то отдавай дитё в частный, пусть на ЗП. Год в нулях будешь, зато потом все отлично
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1035

Сообщение И.В. » 12 сен 2018, 04:37

Talia, мне кажется, ты не права :idontno:
Когда мама дома и вроде как ничего не делает и все готово, то детям по дому работать влом. Когда дети видят что мама пашет с утра до ночи, то и они сами по дому всё делают любо-дорого.
У меня 13 и 10, 12 и 9 и даже 11 и 8 замечательно помогали и помогают, потому как видят маму, падающую в конце дня, и ощущают пользу - мама не орет, им перепадает больше плюшек в виде путешествий, приставок, занятий танцами и т.п.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1036

Сообщение Жадина » 12 сен 2018, 06:41

Talia, Наташ, сходи. Проблемы надо решать по мере поступления. Возьмут на работу, будешь думать как организовать детей. Иди!!! :ssso:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №1037

Сообщение Hope » 12 сен 2018, 08:21

Жадина писал(а) on 12 сен 2018, 06:41:Talia, Наташ, сходи. Проблемы надо решать по мере поступления. Возьмут на работу, будешь думать как организовать детей. Иди!!!

:kefir: Отказаться ты всегда успеешь, а вот если даже не попробуешь, то будет очень обидно.

Hope
 

Сообщение №1038

Сообщение Лека Котик » 12 сен 2018, 08:43

Присединяюсь к общему мнению. Как говорил товарищ Наполеон, надо ввязаться в бой, а там будет видно...

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №1039

Сообщение Talia » 12 сен 2018, 08:46

Эх, девчонки, я даже сходить не могу, если только с Сашкой (тогда все вопросы сразу отпадут).
Совёнка, а с чего потом отлично-то будет? Я ж не отпушу первоклассника в свободное плавание. У меня Яна в 10 лет одна не ходит. Ладно, пошлю им резюме, как данные увидят - тут тишина и наступит.

Talia
 

Сообщение №1040

Сообщение Липен » 12 сен 2018, 09:05

Talia, :willow: :atata: сейчас буду ругаться :ranting: :ranting2: . Что за пессимизм? Начни с малого, пошли резюме. А там видно будет. Дети тебе потом спасибо не скажут, что им в одно место дула. Чихать они хотели на твою профессиональную самореализованность. Если сейчас появляется в твоей жизни форточка, надо сделать из нее дверь.

Маленький пример из моей мамской жизни. В прошлом году из-за ряда обстоятельств я взяла паузу в работе. Решила вплотную заняться младшим сыном, так как учеба была на нуле, мотивация к обучению тоже. Чем я с ним только не занималась. Домашка вместе, дополнительные занятия по школьной программе, бассейн, занятия с психоневрологом (перед этим полное обследование по всем профильным врачам). Т.е. он был со мной и я с ним 24 часа в сутки. Плюс вся домашняя рутина и старший сын. Так я провела весь учебный год. В этом году так как я вышла на работу кое от чего мы отказались совсем, уроки и допы по школьной программе полностью на репетиторе, я ему помогаю только с английским. Вообщем к чему я все это нудно писала. С репетитором дело движется у него намного лучше и веселее. И где-то я жалею, что мне мысль с проф.педагогом не пришла в голову в прошлом году.

Что я хочу сказать, каждый должен заниматься своим делом. Ты не только мама 3-х детей, ты еще и просто человек, личность со своими хотелками и потребностями. Если не получается с садом бери няню. Варианты есть всегда, просто они не сразу видны. Не отмахивайся от предложения сразу.

Липен
 

Сообщение №1041

Сообщение Talia » 12 сен 2018, 09:20

Липен, :4u: я не отмахиваюсь, просто трезво оцениваю. Но если в руки пойдет, я, конечно, отказываться не стану. Просто есть еще обстоятельства, которые я не озвучила.

Talia
 

Сообщение №1042

Сообщение MaSher » 12 сен 2018, 09:26

И.В. писал(а) on 09 сен 2018, 21:45:перевели с годового обучения на двухлетне

Ир, не поняла. Это учителя за год всего готовили? Это как? Да и за 2 года, ну, что это за учитель?
Что-то я в афиге от вашей креативной системы. Учитель математики ведет историю, при этом историк в школе есть.

MaSher
 

Сообщение №1043

Сообщение Alameda » 12 сен 2018, 11:06

Talia писал(а) on 12 сен 2018, 09:20:я не отмахиваюсь, просто трезво оцениваю

Дорогая, это хорошо, что смотришь без иллюзий. Но жизнь у тебя одна, нету запасной. То, что ты так много, даже излишне много, делаешь для детей, детям же выходит боком :idontno: Как, когда они научатся ловить рыбу, если ты не даешь им удочку?
Сама вдумайся, как ты пишешь: форточка в другую жизнь. Тут и тоска, и желание попробовать, и боязнь ветра перемен, который из форточки подует. Жизнь дает тебе возможность - не упускай ее!
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1044

Сообщение И.В. » 12 сен 2018, 13:42

MaSher писал(а) on 12 сен 2018, 09:26:Ир, не поняла. Это учителя за год всего готовили? Это как? Да и за 2 года, ну, что это за учитель?

Четыре года - базовое образование, бакалавриат любого профиля, потом год - психология/педагогика/практика. Года мало, однозначно. Сейчас два. Ну и у учителей два направления минимум, собственно у нас так же. Обычно - смежное. Математика/физика, история/философия, английский/история и т.п. просто у меня очень много всего в дипломе. Нас учили всему на свете :hang: поэтому у меня, по моему российскому диплому, и их подходам, много специализаций. Я просто сделала только два: математику и социологию. Политология в социологию вошла сурпраЙзом для меня :idontno: не почитала как следует 4 года назад...
В Квебеке система обучения учителей другая, как у нас.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1045

Сообщение Safira » 12 сен 2018, 13:46

Talia писал(а) on 12 сен 2018, 09:20:Липен, :4u: я не отмахиваюсь, просто трезво оцениваю. Но если в руки пойдет, я, конечно, отказываться не стану. Просто есть еще обстоятельства, которые я не озвучила.

у меня сестра прошлой осенью выходила из крайнего декрета - детей шестеро, младшей 3. Вот она тоже хотела отказываться и увольняться - уговаривали попробовать, в итоге договорилась и по графику и частично на удаленке и работает и счастлива что в люди выходит (работает в школе)
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №1046

Сообщение Совёнка » 21 июн 2019, 12:42

Хочу поныть((( в пн прилетели, уставшие, разбитые, нормально. С утра отвела детей в сад, уже вроде нормальный отдыхателтный день. А к вечеру как накрыло, так до сих пор не отпускает :cry2: температура от 36.0 до 37.5 бултыхается хаотично,как ушибленная лежу. Если хожу - помираю, в среду ездила с Верой к педиатру, на обратной дороге была готова уже лечь на какой-нибудь лавке.
У Веры опять гной на миндалинах, третий раз с мая. (Это я во вторник ее из сада забрала с температурой). Педиатр рецепт на антибиотики выписала, но сказала сперва кровь сдать. Вечером этого же дня у Фила вечером 38,5. Сдали кровь обоим и снова к педиатру, теперь Филом.. ему аб без вариантов, цветёт глотка пышным цветом...
У меня не ангина, педиатр и меня посмотрела, тк у Веры явно внешнее подзаражение идёт. У меня просто ОРВИ (только сильное, собака). Подозреваю новую сборную группу в садике, по вериным словам их поили из одного стакана. Не исключено, тк вчера эту группу закрыли на карантин по ОРВИ! Я такого даже в сезон болячек не помню.

В общем, мы в троем дома, муж на работе, Вера полна сил и жаждет активности, Филу плохо и он ноет,а я хочу как Фил, но кто ж мне даст. Разложила диван, включила мультики и лежу. В комнате хаос, все в игрушках и кусках какой-нибудь еды. Днём сегодня отключали интернет и это было совсем грустно...

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Завтра выходной, мама моя может быть придёт, с детьми посидит. Я на дачу хотела, там, поди, трава выше меня уже. А фигушки, я недвижимость ((
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1047

Сообщение Кикимора » 21 июн 2019, 12:53

Совёнка, :empathy:
Мои внуки тоже из соплей и кашля не вылазят, и каждый раз им выписывают какие-то серьезные препараты. Подозреваю, что они уже просто не действуют как надо.
Очень жалко и деток, и тебя с твоими вынужденно сдерживаемыми порывами попасть на дачу.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №1048

Сообщение Совёнка » 21 июн 2019, 13:10

Кикимора, Веру мы вылечивали, выписывались и через несколько дней снова-здорово :willow: сейчас без аб пробуем, начало застукали.
У Фила все честно, ттт, этот товарищ покрепче будет

Кикимора писал(а) on 21 июн 2019, 12:53:Очень жалко и деток, и тебя с твоими вынужденно сдерживаемыми порывами попасть на дачу

Прогнозы на лето не очень радостные, но мне бы так хотелось хотя бы на день-другрй туда с ними приехать, чтоб босиком побегали, воздухом весь день дышали... Самое лучшее лекарство и укрепление иммунитета! Но сейчас с ними туда просто не приехать, надо несколько дней чтобы разгрести. Хотя бы траву скосить, это минимум два дня. Ну ладно, один день, скосить лужайку и около дома. И минимум день на добивание благоустройства домика, чтобы было куда зайти и сесть/лечь отдохнуть. Стены в порядке, пол нужен.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1049

Сообщение Ведьмежонок » 21 июн 2019, 15:00

Совёнка писал(а) on 21 июн 2019, 12:43:А к вечеру как накрыло, так до сих пор не отпускает :cry2: температура от 36.0 до 37.5 бултыхается хаотично,как ушибленная лежу.

Переутомление, может? :empathy:
Совёнка писал(а) on 21 июн 2019, 12:43: Не исключено, тк вчера эту группу закрыли на карантин по ОРВИ! Я такого даже в сезон болячек не помню.
Капец :fingal:
Совёнка писал(а) on 21 июн 2019, 12:43:Днём сегодня отключали интернет
Ну и денек у тебя...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1050

Сообщение Совёнка » 21 июн 2019, 15:13

Ведьмежонок писал(а) on 21 июн 2019, 15:00:Переутомление, может?

Педиатр сказала что классическая вирусная картина, как в учебнике. Думаю, на усталость и перелет наложилось. Третьи сутки лежу, блин.

Добавлено спустя 22 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 21 июн 2019, 15:00:Ну и денек у тебя...

:cry2:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз