Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Что делать если в группе холодно?

Модератор: Совёнка

Сообщение №26

Сообщение Октавия » 17 сен 2018, 11:22

Ведьмежонок писал(а) on 17 сен 2018, 09:54:Сейчас с ребёночком позанимаюсь и полезу искать куртки, кроссовки и резиновые сапоги (мы в босоножках и футболках до сих пор ходили

у нас тоже самое: вчера вечером я ходила гулять с собакой в платье и сланцах, а сегодня мой ребенок пошел в школу в плаще :cry:
и дождина льёт, собака такая :ssso:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №27

Сообщение Совёнка » 17 сен 2018, 12:01

Мы уже не просто плащи достали, а детям теплые штаны (на лямках, которые.) Ветровки уже почти всё, доносили, пора курток...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №28

Сообщение Вайолет » 17 сен 2018, 12:10

У нас тоже. Ещё в субботу от жары маялись, а сегодня в куртках.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №29

Сообщение BattleAngel » 17 сен 2018, 12:32

у нас отопление в садах дали 12-15 числа, в домах 15-17 :shades:
Сезон отопления помещений начинается со снижением среднесуточной уличной температуры до +8 градусов на протяжении 5 суток
:brrr:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №30

Сообщение kissa-mia » 17 сен 2018, 12:44

У нас пока не дали отопление, но в группе под потолком висит какой-то агрегат обогревательный.
И вроде как при необходимости должны включать теплый пол. Кто решать и как, не знаю, мы дома с соплями)
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №31

Сообщение Ведьмежонок » 17 сен 2018, 12:48

Надежда 148, у нас вот сразу ночью и похолодало и залило все. А то было +20-22, сухо, не печет и листики золотые летят - такая красота, прямо ощущаешь "всем организмом" - жить хорошо и жизнь хороша! :amore: :D

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Совёнка писал(а) on 17 сен 2018, 12:01:Мы уже не просто плащи достали, а детям теплые штаны

Сибирь :umnik:
У нас тоже погода нестандартная этой осенью, вообще мы тоже в куртках должны бы были быть уже. Но такой вот подарок сделал погода средней полосе :love:
В квартире сразу похолодало относительно того, что было, но еще не холодно. Думаю, пора закрывать окна на лоджиях :cry: Их бы помыть сначала :scratch:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №32

Сообщение Совёнка » 17 сен 2018, 12:57

Ведьмежонок писал(а) on 17 сен 2018, 12:51:Сибирь

В этом году нам не очень повезло с погодой :(
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №33

Сообщение Ведьмежонок » 17 сен 2018, 13:04

Совёнка, у нас года да назад такое было. В октябре снег лег :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №34

Сообщение Вайолет » 17 сен 2018, 13:09

Ведьмежонок писал(а) on 17 сен 2018, 12:51:Думаю, пора закрывать окна на лоджиях Их бы помыть сначала

Муж неделю назад систему заполнил дома. Уже заранее кайф от мысли, что в этом году мне не надо будет хоть дома мёрзнуть.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №35

Сообщение Надежда 148 » 17 сен 2018, 14:01

Ведьмежонок, это видимо везде - у нас тоже ветер холодный сегодня. В тени прохладно на солнце жара за счет солнца. Посмотрим что дальше будет.
Но тепелее конечно гараздо, чем у вас

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Хотя неделю назад в + 26 две женщины обсуждали, что похолодало :fingal: не окончательно :D еще будет золотая осень!
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №36

Сообщение Alameda » 17 сен 2018, 18:31

Вайолет писал(а) on 17 сен 2018, 13:09:Уже заранее кайф от мысли, что в этом году мне не надо будет хоть дома мёрзнуть.

Даааа. Всегда завидовала подруге из частного дома, когда начиналась осенью
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №37

Сообщение Совёнка » 17 сен 2018, 18:33

Я в этом смысле очень оценила кондиционеры. В этом году мы ими на обогрев больше чем на холод пользуемся
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №38

Сообщение Людовик » 17 сен 2018, 20:45

BattleAngel писал(а) on 17 сен 2018, 12:32:у нас отопление в садах дали 12-15 числа, в домах 15-17

А у нас ещё не дали. Ни в саду ни дома. Тоже говорят про среднесуточную температуру. В этом году лето и осень небывалое. До сих пор днём до 18-20 градусов на солнышке. Но ночью холодно, до заморозков . Так что долго нам ещё ждать, пока до 8 гр. опустится. В саду у нас 2 обогревателя в группе(обычные конвектора подвешенные на стену на высоте более метра от пола) и в спальне один. Работает пока детей там нет. При детях выключают. И тоже 6 окон по 2 смежным стенам. Жалюзи есть, но с окон не дует. До сих пор, те что рядом с окнами спят без пижам, потому как от солнца очень жарко.

Людовик
 

Сообщение №39

Сообщение Тарелка » 17 сен 2018, 20:55

Людовик писал(а) on 17 сен 2018, 20:45:Так что долго нам ещё ждать, пока до 8 гр. опустится.

Ну у нас в таком случае все равно дают 1 ноября. Обычно отопительный сезон начинается с 15 октября.

Тарелка
 

Сообщение №40

Сообщение jannet » 17 сен 2018, 21:01

Надежда 148 писал(а) on 17 сен 2018, 14:03:Ведьмежонок, это видимо везде - у нас тоже ветер холодный сегодня.

Да, в мск тоже так. Солнечно весь день, но ветер холодный, в тени неуютно.
Шла на обед, увидела на открытой веранде кафе девушку в топике — аж содрогнулась )))

jannet
 

Сообщение №41

Сообщение Надежда 148 » 18 сен 2018, 07:01

jannet писал(а) on 17 сен 2018, 21:01:Шла на обед, увидела на открытой веранде кафе девушку в топике — аж содрогнулась )))

Ага. Вечером гуояла с собакой. +15, уже темно. В джинсах и кофте в самый раз.
А народ - кто в чем с утра вышел. Кто в платьях, кто в куртках тонких.
Дети на школьном играли - в шортах, замерзла глядя на них.
Старость :cry: :xaxa:
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №42

Сообщение Тарелка » 18 сен 2018, 08:46

А народ - кто в чем с утра вышел. Кто в платьях, кто в куртках тонких.
утром +11. Но солнечно. Мелкая уезжала. Чуть не напялила на нее куртку. Сама вышла потом с коротким рукавом. Не замерзла. Днем по всей видимости будет жарко. Ветер стих

Тарелка
 

Сообщение №43

Сообщение Мура-вей » 19 сен 2018, 19:05

Здесь про погоду? Пойду-ка я найду какую-нибудь погодную темку...
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №44

Сообщение Amarana » 19 сен 2018, 19:30

Совёнка писал(а) on 16 сен 2018, 11:13:Пока отопление не дали. Нормы, нашла, в игровой комнате с 21 градуса начинаются. Как строить разговор с заведующей? Меня предупредили уже что она посылать всех умеет, суровая тетя. Так что ромашкой милой не придёшь, мне надо результат. Сейчас лапши навешают что "включат отопление, бла-бла". А мне не надо через месяц, мне надо чтобы сейчас тепло стало.
вне зависимости от сезона
согласно Приложению N 3 к СанПиН 2.4.1.3049-13 в помещениях ДОО должна соблюдаться t° © — не ниже:
— в приемных, игровых ясельных групповых ячеек: 22 – 24 °C;
— в приемных, игровых младшей, средней, старшей групповых ячеек: 21 – 23 °C;
— в спальнях всех групповых ячеек: 19 – 20 °C.

Не соответствует - используют обогреватели.
НО: переносные и инфракрасные запрещены - стало быть, нужны стационарные, система "теплый пол" и прочие. И так как это малореально - чаще всего нарушают....

Отопительный сезон в дет. учреждении можно начать в ЛЮБОЙ момент - нам вот как раз сегодня пришло письмо о том, что по требованию уже могут нас подключить, не дожидаясь похолодания. Другой вопрос, что счет тут же выставят...
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Пред.

Вернуться в Детский сад: все проблемы "дошколёнка"

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз