Имя пользователя:

Пароль:




Дети и Интернет

Модератор: Совёнка

Сообщение №226

Сообщение Арабика » 17 сен 2018, 15:26

zayka писал(а) on 17 сен 2018, 15:19:Арабика, а кто определяет для ребенка, мешает eму компьютер жить или нет?

Я :) Как и все присутствующие. Моей - не мешает. Витьке больше мешает. Но у него сад, музыка, подготовка. И в обед бабушка спать кладёт.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Анчутка писал(а) on 17 сен 2018, 15:24:дошкольники и младшие школьники

Ну вот мы. До школы дочка дружила здесь с девочкой, играли, гуляли. Теперь девочка в школе в городе, уезжают в 8, приезжают в 20.00. Моя дома, школа местная. К 3 классу подружилась с одноклассницей, в школе болтали-играли, но та ушла из школы. В деревне она по-прежнему одна, другая ровесница-одноклассница на другом конце деревни, да и не очень они близки, тут же не сдружишься, если "химии " нет? Химия образовалась с девочкой с англ., городской. Вот и чатится с сестрой из Смоленска, той, которая в другой школе и с городской. Летом виделись, а сейчас никак.
Сын играет с соседским мальчиком, когда тот не в садике. Вот тоже похожая картина. Летом получше, внуки приезжают к соседям, толпа образовывается, в хорошие дни только обедать прибегают.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №227

Сообщение Тарелка » 17 сен 2018, 15:34

Анчутка, ну вот моя мелкая могла с сестрой играть по скайпу. Да, живут далеко друг от друга. Общаться им зочется чаще. Это виртуал или как?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Вот, кстати, я так кучу друзей в детстве потеряла. Общение заканчивалось с расставанием. Пытались переписываться, но это было уже не то.

Тарелка
 

Сообщение №228

Сообщение nagana » 17 сен 2018, 15:46

Анчутка писал(а) on 17 сен 2018, 14:58:вышли стали общаться в реале - совсем иного уровня общение вышло.. от него больше эмоционального "выхлопа"

Для кого как. Я интроверт, если мне придется часто общаться я на стену лезу. Мне и раз в неделю подруг зачастую много.
Насчет свежего воздуха - ну вот у нас на 15 этаже воздух был и свежее и чище чем на площадке в окружении дорог и машин.

nagana
 

Сообщение №229

Сообщение Ведьмежонок » 17 сен 2018, 16:23

Alameda писал(а) on 17 сен 2018, 13:48: что в свободную минуту сразу начинаю играть

Не, к играм я вообще равнодушна. Я, не продравши глаза и еще лежа, лезу смотреть, "что там в мире" :hang: Раньше все же интернет хоть немного был отсрочен: детей в школу, собаку на прогулку, пылесос запустить, вещи по углам распихать... Потом уж :hearing: И я его везде за собой таскаю, как родного, чего с моим старым никогда не было (я его забывала постоянно где-то) :headbang:
zayka писал(а) on 17 сен 2018, 13:59:Дети вполне могут поискать что надо в гугле. Но! Только спросив у меня разрешения и пояснив, что именно они собираются искать... А все остальное: соцсети, игры и прочая социальная активность (ну, форумы получше чуток) - это именно подсаживание на зависимость.

Вот у нас тот же подход.
zayka писал(а) on 17 сен 2018, 14:20:А форумы лучше определенной анонимностью

И тематическими беседами. Соцсети вообще уж - что вижу, то пою, причем чуть ли не междометиями. Чукчи, блин :facepalm:
Тарелка писал(а) on 17 сен 2018, 14:22:и сразу разобрался в настройках.

Я в ВК влезла ровно когда Чердак образовался. Час мне понадобился "разобраться в настройках". Что там мудрёного?

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:
Арабика писал(а) on 17 сен 2018, 14:43:Как меня это бесит

Тебя бесит. Меня по моей сути не должно. Но где-то зудит, что "так жеж неправильно". Это не моё, навязанное))
Арабика писал(а) on 17 сен 2018, 14:43:да я не знаю

Усилители вкуса. Самый известным нам - глютамат.
Арабика писал(а) on 17 сен 2018, 14:43:и вовсе не потому, что там наркота подмешана

Я о совершенно конкретных вещах, в частности о макдаке и ролторне. Те же продукты в чистом виде такой "трясучки" у твоих детей не вызвали бы. Они вот вожделеют чистую лапшу? В воде сваренную? И не ты недавно спрашивала, почему у тебя колбаса не такая, как в магазине и дети ее не изволят?))
Тарелка писал(а) on 17 сен 2018, 14:52:встречный вопрос, что плохого в интернете, если все в меру?

То же, что и в относительно полезном борще для 6месячного грудничка.
Совёнка писал(а) on 17 сен 2018, 14:53:В общем, нужны же человеку какие-то грехи)))

Пусть выберет те, которые не сведут его в могилу. Вот "Танки" пусть буду. Сейчас еще у него дача. Я даже не бурчу, что летом мужа не вижу - пусть))
Арабика писал(а) on 17 сен 2018, 14:55:но зачем такая жизнь?

Извини, что такой пример, но у меня теперь это остро стоит.. мой папа очень не любил противогаз и костюм химзащиты (жарко, душно, нет чувствительности пальцев, линзы запотевают), но потом еще меньше ему понравилось умирать от лейкоза. Это пока дятел не клюнул, так весело думать, что живем один раз - всем шампанского. А я вот лето увидела чудное в этом году, о чем в Совенкиной теме писала. А он, и друг Сергея, и отец Сергея - нет. Зато вволю покурил-подурили-полопали канцерогенов. Я выбираю для себя "лишнее" лето, пусть это и потребует от меня ограничений в сиюминутных физиологических удовольствиях. Кажется, мой муж сделал те же выводы. Т.к. мозг я ему ела давно, а себя он начал жалеть вот год как.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №230

Сообщение Анчутка » 17 сен 2018, 16:39

Ведьмежонок писал(а) on 17 сен 2018, 16:35:о же, что и в относительно полезном борще для 6месячного грудничка.

:clap: :clap2: :clap2: :clap2:

Анчутка
 

Сообщение №231

Сообщение Тарелка » 17 сен 2018, 17:16

Ведьмежонок писал(а) on 17 сен 2018, 16:35:Не, к играм я вообще равнодушна. Я, не продравши глаза и еще лежа, лезу смотреть, "что там в мире" Раньше все же интернет хоть немного был отсрочен: детей в школу, собаку на прогулку, пылесос запустить, вещи по углам распихать... Потом уж И я его везде за собой таскаю, как родного, чего с моим старым никогда не было (я его забывала постоянно где-то)

Срочно!!!! попросить Вояжера ограничить тебя. Запаролить тебе интерент. :xaxa:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 17 сен 2018, 16:35:Час мне понадобился "разобраться в настройках". Что там мудрёного?

Вопрос не в мудрености. Вопрос в нужности закрытия профиля и степени закрытия. Если ребенку этого не объяснить, он этого не понимает. Если вдруг он сам, без родительской подсказки, начинает это делать, я буду предполагать, что делает он это не в первый раз. :brows:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 17 сен 2018, 16:35:То же, что и в относительно полезном борще для 6месячного грудничка.

Ну 6-месячному грудничку интернет действительно не нужен. Хотя я знаю родителей, которые пытаются подсадить уже в этом возрасте на картинку в телефоне.

Добавлено спустя 57 секунд:
Анчутка, а что ты хлопаешь. Ты мне объясни, чем полезен майонез. :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №232

Сообщение Октавия » 17 сен 2018, 17:26

Тарелка писал(а) on 17 сен 2018, 17:20:Если ребенку этого не объяснить, он этого не понимает.

ты смеёшься, я надеюсь? :wonder:
Галя, насколько я поняла, позволила сыну создать страницу не в 5 лет, гораздо позже. Ага, вот нашла
Анчутка писал(а) on 17 сен 2018, 14:07:старший вот недавно попросил разрешения создать аккаунт в ВК

Старшему 13, если я не ошиблась. В ВК настроек не так много, чтобы нельзя было потыкаться и выяснить, что и как здесь можно сделать. К тому же про открытые и закрытые профили мог слышать. Не знаю, как в ВК, а в ОК вообще постоянно реклама выскакивает: то невидимка, то закрытый профиль, то подарки :help:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №233

Сообщение Тарелка » 17 сен 2018, 17:39

Октавия писал(а) on 17 сен 2018, 17:26:ты смеёшься, я надеюсь?
Галя, насколько я поняла, позволила сыну создать страницу не в 5 лет, гораздо позже. Ага, вот нашла

Вовсе нет. И да, Галя сыну объяснила перед этим о настройках приватности. Это мы уже выяснили. :secret:

Тарелка
 

Сообщение №234

Сообщение Арабика » 17 сен 2018, 17:40

Ведьмежонок, читать удобно с телефона, отвечать - нет, мне с телефона надоедает быстро, только шмотки удобно смотреть. Собачку фоткай! Природу!
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №235

Сообщение Тарелка » 17 сен 2018, 17:44

В 5 лет я вообще не вижу необходимости в создании страницы. Ну разве что родителям поиграться. А вот когда ребенок просит. В 10 лет или в 13 тогда да, родителю стоит не запрещать, а показать и рассказать, какие могут быть опасности и как их избежать.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Октавия писал(а) on 17 сен 2018, 17:26:Не знаю, как в ВК, а в ОК вообще постоянно реклама выскакивает: то невидимка, то закрытый профиль, то подарки

В ОК закрытие профиля денег стоит. А вот в ВК это можно сделать. И я дочери показала, как это делается и для чего. Все тоже самое, что делает любой нормальный родитель перед тем, как отпустить ребенка на улицу одного. ОБъясняет, где опасности и как их избежать.

Тарелка
 

Сообщение №236

Сообщение Вайолет » 17 сен 2018, 18:09

Тарелка писал(а) on 17 сен 2018, 17:45:В ОК закрытие профиля денег стоит.

С каких пор?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №237

Сообщение Тарелка » 17 сен 2018, 18:11

Вайолет писал(а) on 17 сен 2018, 18:09:С каких пор?
По-моему всегда так было. Или я путаю с невидимкой?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Мне вообще ОК не нравится. Хотя регистрировалась я там именно с целью найти однокурсников. Теперь это просто помойка. Но детей как-то этот ресурс и не интересует. Они в ВК преимущественно зависают.

Тарелка
 

Сообщение №238

Сообщение Совёнка » 17 сен 2018, 18:36

Тарелка писал(а) on 17 сен 2018, 17:45:В ОК закрытие профиля денег стоит. А вот в ВК это можно сделать

А можно просто не писать там реальные ФИО, город, фотографии не заливать и т.д.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №239

Сообщение Тарелка » 17 сен 2018, 18:45

Совёнка писал(а) on 17 сен 2018, 18:36:А можно просто не писать там реальные ФИО, город, фотографии не заливать и т.д.

Можно. Только тогда зачем этот профиль? Если тебя одноклассники не найдут? :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №240

Сообщение Анчутка » 17 сен 2018, 19:03

Арабика писал(а) on 17 сен 2018, 17:40:Ведьмежонок, читать удобно с телефона, отвечать - нет, мне с телефона надоедает быстро, только шмотки удобно смотреть.

не люблю с телефона вообще лазить в инет, только вотсап, или крайние ситуации, когда я в экспедиции-поездках и компа стационарного нет, и надо почту проверить

Анчутка
 

Сообщение №241

Сообщение Вайолет » 17 сен 2018, 19:04

Тарелка писал(а) on 17 сен 2018, 18:12:Или я путаю с невидимкой?

Скорее всего.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №242

Сообщение Ведьмежонок » 17 сен 2018, 20:13

Тарелка писал(а) on 17 сен 2018, 17:20:попросить Вояжера ограничить тебя. Запаролить тебе интерент.

Пока он мне что-то докупает, в смысле программного обеспечения... для полного погружения :ban:
Тарелка писал(а) on 17 сен 2018, 17:20: Вопрос в нужности закрытия профиля и степени закрытия. Если ребенку этого не объяснить, он этого не понимает.

А, поняла.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №243

Сообщение Арабика » 17 сен 2018, 20:29

Ведьмежонок писал(а) on 17 сен 2018, 20:13:Пока он мне что-то докупает, в смысле программного обеспечения... для полного погружения

Ты пиши, что, ладно? :secret:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №244

Сообщение Ведьмежонок » 17 сен 2018, 21:53

Арабика писал(а) on 17 сен 2018, 20:29:Ты пиши, что, ладно?

Какую-то фиготу, чтобы фотки прямо на Яндекс-диск уходили (вчера). Еще что-то надо, связанное с шагомером (в планах) :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №245

Сообщение zayka » 17 сен 2018, 21:59

Тарелка, а мне все таки интересно, а чем майонез вреден?
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №246

Сообщение Тарелка » 17 сен 2018, 21:59

Ведьмежонок писал(а) on 17 сен 2018, 21:53:Какую-то фиготу, чтобы фотки прямо на Яндекс-диск уходили (вчера).

Мне надо. Выкладывай явки пароли.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
zayka писал(а) on 17 сен 2018, 21:59:а мне все таки интересно, а чем майонез вреден?

В небольших порциях майонез безвреден. Но что есть небольшая порция? Майонез довольно каллориен. Плюс в нем огромное количество жиров. :sorry: Собственно и газировка туда же. Там безумное количество сахара.

Тарелка
 

Сообщение №247

Сообщение zayka » 17 сен 2018, 22:06

Тарелка, а чем полохо огромное количество жиров? и калорийность?
Сорри за офф.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №248

Сообщение Тарелка » 17 сен 2018, 22:09

zayka писал(а) on 17 сен 2018, 22:06:а чем полохо огромное количество жиров? и калорийность?

Лишним весом. :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №249

Сообщение zayka » 17 сен 2018, 22:17

Тарелка, неправда это... но это офф.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №250

Сообщение Тарелка » 17 сен 2018, 22:20

zayka писал(а) on 17 сен 2018, 22:17:неправда это... но это офф.

Правда. Стоит мне убрать майонез, я начинаю худеть. :secret: Практически при том же объеме съеденного. :sorry:

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Наши дети

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз