Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Унесенная ветром. От Родезии до Зимбабве

Сообщение №51

Сообщение И.В. » 24 сен 2018, 06:17

Арабика писал(а) on 23 сен 2018, 20:08:из-за какой-такой религии изничтожили Ливию?
Поклонение золотому тельцу, разумеется...
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №52

Сообщение Шани » 24 сен 2018, 06:36

Арабика писал(а) on 23 сен 2018, 20:53:в отличие от сомалийцев, напр. или каких-то других народностей, где это норма жизни.

Ну традиционные общества вообще не отличаются гуманизмом, в любой стране.
У нас еще сотню-полторы лет назад в деревнях творилось порой такое, от чего сейчас волосы дыбом встают.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Осенние дожди писал(а) on 24 сен 2018, 00:50:PФ несёт моральную ответственность за "геноцид" т.к. имеет дружественные отношения с нынешним режимом в ЮАР.

Где, в ЮАР геноцид? Ржунимагу.

Шани
 

Сообщение №53

Сообщение Анчутка » 24 сен 2018, 09:17

MaSher писал(а) on 23 сен 2018, 15:02:ты уверена?

про каннибализм в Европе:
[+]
Скрытый текст

Анчутка
 

Сообщение №54

Сообщение MaSher » 24 сен 2018, 09:58

Анчутка, это же не было повсеместно распространенным явлением. В истории любого государства ты найдешь много некрасивого и страшного.
И ты совсем не видишь разницы? Для некоторых племен люди в Африке - это еда.

MaSher
 

Сообщение №55

Сообщение Анчутка » 24 сен 2018, 10:12

MaSher писал(а) on 24 сен 2018, 09:58:Анчутка, это же не было повсеместно распространенным явлением.

вполне себе повсеместным было..
вспомни, сколько сказок и преданий в европейском фольклоре о людоедах и вампирах? Они на пустом месте возникли?
Я написала только о МЕДИЦИНСКОМ каннибализме... но каннибализм ГОЛОДНЫЙ, когда человек - это просто еда в Европе тоже был. (как, в прочем, и в России).
[+]
Скрытый текст

А для африканцев и вообще всех "дикарей" - каннибализм тоже, далеко не всегда "тупо еда", он во многом ритуальный :idontno: чем он от медицинского отличается?
Так что.. все друг друга стоят.. просто есть "свои" и есть "чужие".

Анчутка
 

Сообщение №56

Сообщение MaSher » 24 сен 2018, 10:17

Анчутка писал(а) on 24 сен 2018, 10:12:вполне себе повсеместным было

неправда. ты пытаешься сейчас натянуть сову на глобус. В христианской Европе это не могло быть нормой хотя бы потому, что сама идеология это запрещала. А в Африке нет.

MaSher
 

Сообщение №57

Сообщение Анчутка » 24 сен 2018, 10:21

MaSher писал(а) on 24 сен 2018, 10:17: В христианской Европе это не могло быть нормой

это тебе сейчас так хочется думать.... ты просто идеализируешь христианство и отвергаешь исторические источники: фольклор, письменные памятники, художественные гравюры :idontno:

Анчутка
 

Сообщение №58

Сообщение MaSher » 24 сен 2018, 10:24

Анчутка писал(а) on 24 сен 2018, 10:21:отвергаешь исторические источники

ты так уверена? Я вообще-то доктор филологических наук.

MaSher
 

Сообщение №59

Сообщение Арабика » 24 сен 2018, 10:32

MaSher, в той же Англии сколько тысяч перерезали христиане? Просто других христиан. :idontno: И не так давно (относительно).
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №60

Сообщение Анчутка » 24 сен 2018, 10:32

MaSher писал(а) on 24 сен 2018, 10:24:Я вообще-то доктор филологических наук.

значит закрываешь глаза на необработанные, изначальные формы народного фольклора... :idontno:
[+]
Скрытый текст

Анчутка
 

Сообщение №61

Сообщение zayka » 24 сен 2018, 10:32

Анчутка писал(а) on 24 сен 2018, 10:12: но каннибализм ГОЛОДНЫЙ, когда человек - это просто еда в Европе тоже был

да. 30-и летняя война в Германии, например.
Но,Анчутка, твои предыдущие примеры - это примеры как раз магии. И да, христианство против магии, но короли все равно заводили себе ппридворных магов и астрологов, и кто побогаче-тоже не брезговали. А вот для людей победнее это могло кончится очень плохо. Впрочем, в той же Германии все в итоге закончилось "охотой на ведьм"...

Но ты не представляешь себе масштабов распространения магизма в Африке. Там вся жизнь построена на этом,( Сужу по НР Конго середины 80-х, когда мы там жили). Это даже не каждый второй , кто магию практикует, а фактически каждый первый местного населения. А вот каннибализма для еды вроде бы тогда там не встречала...

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Но , давай так.. В войну, например, были случаи каннибализма и в СССР. И достаточно много. Так что.... Голод он такой.

Но вот вне голода....
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №62

Сообщение Анчутка » 24 сен 2018, 10:41

zayka писал(а) on 24 сен 2018, 10:34:А вот для людей победнее это могло кончится очень плохо. Впрочем, в той же Германии все в итоге закончилось "охотой на ведьм"...

ой.. вот только охота на ведьм не останавливала "магию" ;)
и лечились с помощью каннибализма и монахи и папы римские ;)
да, те что победнее - тупо воровали трупы с кладбищ, те кто побогаче - те да, им и живых убивали - как тому папе..

zayka писал(а) on 24 сен 2018, 10:34:Но ты не представляешь себе масштабов распространения магизма в Африке.

я не могу судить о масштабах. ибо по сути мы не знаем масштабов именно каннибализма в Африке... нет данных :idontno:
В любом случае они не съели всех.. как и Европейцы

Я не говорю, что европейцы "каки бяки и изверги", а негры "пусики и ангелы.." нет.. по мне они просто одинаковые.. просто у каждого есть "свои" и и есть "чужие". И грехи и пороки у всех есть...

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
zayka писал(а) on 24 сен 2018, 10:34:Но , давай так.. В войну, например, были случаи каннибализма и в СССР. И достаточно много. Так что.... Голод он такой.

Но вот вне голода....

поэтому я и начала разговор не о "голодном каннибализме", а именно о "медицинском", что вполне можно сравнить с ритуальным

Анчутка
 

Сообщение №63

Сообщение Арабика » 24 сен 2018, 10:46

Анчутка писал(а) on 24 сен 2018, 10:42:Я не говорю, что европейцы "каки бяки и изверги", а негры "пусики и ангелы.." нет.. по мне они просто одинаковые.. просто у каждого есть "свои" и и есть "чужие".

:beer:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №64

Сообщение zayka » 24 сен 2018, 10:53

Анчутка писал(а) on 24 сен 2018, 10:42:Я не говорю, что европейцы "каки бяки и изверги", а негры "пусики и ангелы.." нет.. по мне они просто одинаковые.. просто у каждого есть "свои" и и есть "чужие". И грехи и пороки у всех есть...

Вот здесь тоже согласна. Но вот что мне тогда в глаза бросилось - какая-то повальная лень... А особой агрессии я у них не заметила ( в отличие от ич представителей в Европе). Но мозги задурить всем можно, тогда и агрессия появится. А склонность к какому-то магизму, имхо, этому только способствует.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №65

Сообщение Анчутка » 24 сен 2018, 10:57

Кстати.. вот если отринуть эту сладкую патоку о "цивилизованной культурной Европе", и посмотреть какой она реально была, становится более понятным, в культурологическом плане.. как!!! могли фашисты, культурные немцы докатится до концлагерей и выделке сумочек-абажуров из человеческой кожи, выварке мыло из людей..
а так же как сегодня!!! понять и воспринять то, что происходит в зоопарках Дании (тот же при людно при детях расчлененный жираф, кормление хищников домашними питомцами и тд.), кровавые убийства дельфинов..

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
zayka писал(а) on 24 сен 2018, 10:53: какая-то повальная лень...

ой.. посмотри на южные страны.. там тоже народ достаточно ленив...климат, изобилие пищи, плюс многовековая привычка получать подачки от европейцев, а не добывать самим... в общем факторов много

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
zayka писал(а) on 24 сен 2018, 10:53:Огромное количество псевдоправославных обрядов, обычаев и сект именно оттуда родом

в любых монотеистических религиях сохранилось не мало следов от более раннего многобожья и языческих культов... у всех это есть.

Анчутка
 

Сообщение №66

Сообщение Арабика » 24 сен 2018, 11:04

zayka писал(а) on 24 сен 2018, 10:53:Но вот что мне тогда в глаза бросилось - какая-то повальная лень...

то, что я могу предположить - их же оторвали от земли, вывозили в рабство, из рабов работает первое поколение, потом надо завозить новых. Что и делалось. Страны нет, вечно какие-то захватчики, то англичане-французы, то СССР, то ещё кто, никакого созидания. Потом, может, ещё климат? Наших сражает наповал повальная лень греков, как приедут - вау, никто ничего не делает вообще.
zayka, про обрядовость: в деревне у нас и по сей день всякие приметы, которые отлично уживаются и с православием. Погиб молодой мужик, сразу всем понятно, что "Бог наказал, не надо было в Ильин день работать". :cry2:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №67

Сообщение zayka » 24 сен 2018, 11:04

Анчутка писал(а) on 24 сен 2018, 11:00:в любых монотеистических религиях сохранилось не мало следов от более раннего многобожья и языческих культов... у всех это есть.

да. Но именно там - повально...

Анчутка писал(а) on 24 сен 2018, 11:00:ой.. посмотри на южные страны.. там тоже народ достаточно ленив...

могу сравнить с греками.. африканцы побеждают с большим отрывом. :)
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №68

Сообщение Арабика » 24 сен 2018, 11:04

Анчутка писал(а) on 24 сен 2018, 11:00:Кстати.. вот если отринуть эту сладкую патоку о "цивилизованной культурной Европе", и посмотреть какой она реально была, становится более понятным, в культурологическом плане.. как!!! могли фашисты, культурные немцы докатится до концлагерей и выделке сумочек-абажуров из человеческой кожи, выварке мыло из людей..

:beer:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №69

Сообщение zayka » 24 сен 2018, 11:08

Арабика, да, но очень многое и к вам тоже ц Украины приехало...
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №70

Сообщение Арабика » 24 сен 2018, 11:12

zayka, да ну, где мы, а где Украина :idontno: . Своё, местное.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Последний раз редактировалось Арабика 24 сен 2018, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №71

Сообщение Анчутка » 24 сен 2018, 11:12

zayka писал(а) on 24 сен 2018, 11:04:могу сравнить с греками.. африканцы побеждают с большим отрывом.

ну в Африке просто жарче чем в Греции ;) один из факторов.. второй - соглашусь, с Ниной:
Арабика писал(а) on 24 сен 2018, 11:04:их же оторвали от земли, вывозили в рабство, из рабов работает первое поколение, потом надо завозить новых. Что и делалось. Страны нет, вечно какие-то захватчики
- и это СТОЛЕТИЯМИ!!! Так что :idontno: европейцы сами во многом их такими сделали.. уничтожив их естественный поступательный путь развития..

Анчутка
 

Сообщение №72

Сообщение Шани » 24 сен 2018, 11:16

Как живут и работают ленивые африканские негры:
[+]
Скрытый текст

https://batenka.ru/resource/energy/kongo/

Шани
 

Сообщение №73

Сообщение Арабика » 24 сен 2018, 11:18

Анчутка, ещё эта чёртова кукуруза, американцы заставляли убирать с полей то, что ели традиционно африканцы (не помню, сорго или ещё какой злак), заставили заменить кукурузой, начался авитаминоз от этой дряни, американцы радостно стали слать витамины. А всего-то верни назад злаки. И так везде, где влезли американцы, подозреваю.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №74

Сообщение Шани » 24 сен 2018, 11:21

А эти кобальтовые шахты Конго даже не принадлежат:

Крупнейшие шахты в Конго принадлежат швейцарской компании Glencore, которая добыла там в прошлом году 27,4 тыс. тонн кобальта и намерена увеличить добычу еще в два раза в ближайшие несколько лет. Оставшиеся 30-40 тыс. тонн добываются частными лицами либо небольшими китайскими компаниями вроде Molybdenum и Zhejiang Huayou Cobalt.

Источник: https://wek.ru/v-centralnoj-afrike-mozh ... vaya-vojna

Шани
 

Сообщение №75

Сообщение Арабика » 24 сен 2018, 11:21

Я что-то не пойму, куда уходит тема, если колдуют, то не жалко, что-ли, можно в расход?
Вот как "Очарованный странник" не воспринимал детей, рождённых его женщиной от него же, как своих, бегают какие-то, не крещёные, значит, не совсем "дотягивают" до людей? :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Пред.След.

Вернуться в История

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз