Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Автокефалия для Киева?

Модератор: zayka

Сообщение №101

Сообщение Руфь » 01 окт 2018, 16:24

Ну начинается...

Руфь
 

Сообщение №102

Сообщение Voyager » 01 окт 2018, 20:16

На Порошенко подали в суд из-за Томоса.

Истец просит суд установить отсутствие компетенции (полномочий) главы государства вмешиваться в деятельность церкви и религиозных организаций, в частности, путем подписания и направления обращения к Вселенскому патриарху Варфоломею о предоставлении Томоса об автокефалии Православной Церкви в Украине, которое в дальнейшем было поддержано Верховной Радой Украины соответствующим постановление.

Иск поступил от общественной организации "Неправительственная организация верховенство права". Но поскольку в Украине с этим верховенством не все благополучно, положительные перспективы иска оценим как нулевые.




Греческая церковь попросила Константинополь не давать Украине Томос.

- Нам мало стольких проблем, так наш патриарх еще и находится на грани церковного столкновения Вселенского патриархата с великой Русской церковью! У наших дверей стоит новый церковный раскол! - заявил Митрополит Калавритский и Эгиалийский Амвросий.

tg
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №103

Сообщение zayka » 01 окт 2018, 23:03

Voyager, Амвросий-то понятно. У него четкая позиция. Но Элладскую церковь представляет Иероним. И сейчас многие греческие епископы четко высказывают свою позицию, чтоб Иероним четко понял, что может нарваться на проблемы.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №104

Сообщение Voyager » 01 окт 2018, 23:29

zayka писал(а) on 01 окт 2018, 23:03: чтоб Иероним четко понял, что может нарваться на проблемы.

будем надеяться, что поймёт
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №105

Сообщение zayka » 02 окт 2018, 10:14

Voyager, Понять-то он поймет. Но с другой стороны тоже есть кнуты и пряники.

В общем-то , думаю Господь специально такое попускает, чтобы люди увидели кто кому на самом деле служит.

И еще, ссылку с работы не могу поставить. РИА писали, что грузинская церковь высказалась. Тоже схатоскрайничала. Был бы патриарх Илия здоров, думаю, звучали бы другие слова.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №106

Сообщение Voyager » 02 окт 2018, 12:50

Из слухов:

Между тем сообщают, что представители Константинополя на Украине активно встречаются с иерархами УПЦ МП. По меньшей мере уже 12 иерархов УПЦ подтвердили участие в Объединительном соборе. На данный момент УПЦ МП насчитывает в Украине 19 действующих архиепископов и епископов.

По словам источника в ОВЦС РПЦ, Киев активно проводит политику превратить УПЦ МП в маргинальную структуру.

По словам другого источника, у РПЦ практически нет никаких возможностей противостоять Константинополю; патриарх Кирилл находится под сильным давлением. С уходом УПЦ из РПЦ может быть поставлен вопрос о самом патриархе. Правда, это будет сделано не публично,а путем обычного дворцового переворота.

Официальные власти гарантируют сохранение финансовой поддержки Церкви,но под контролем силовиков. Против Кирилла активно начинают играть афонские и лаврские, которые чувствуют шанс убрать никодимовцев.

Так же сообщают, что епископу Наро-Фоминскому Иоанну (Рощину), управляющему патриаршими приходами в Америке (МП), отказано в американской визе.
Со стороны духовенства патриарших приходов РПЦ МП в США епископу Иоанну предъявлялись претензии в политизации церковной жизни. По словам клириков РПЦ МП в США, епископ Иоанн уже покинул территорию США.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №107

Сообщение zayka » 02 окт 2018, 15:04

Voyager, Это не слухи даже, а домыслы чьи-то...
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Voyager писал(а) on 02 окт 2018, 12:50:Так же сообщают, что епископу Наро-Фоминскому Иоанну (Рощину), управляющему патриаршими приходами в Америке (МП), отказано в американской визе. Со стороны духовенства патриарших приходов РПЦ МП в США епископу Иоанну предъявлялись претензии в политизации церковной жизни. По словам клириков РПЦ МП в США, епископ Иоанн уже покинул территорию США
А вот это уже интереснее, если правда.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №108

Сообщение Lyubov » 02 окт 2018, 20:47

Наместник Киево-Печерской лавры Павел сообщил о готовящихся против нее провокациях 14 октября 2018 года. Напомним, что в этот день украинские националисты запланировали ежегодный масштабный марш центральными улицами Киева.

"Сейчас звучат угрозы, что 14 октября, на Покров, будут вновь захваты святынь — т.н. «московских центров». Почему «московских», а не «Христовых»? Разве у нас здесь Москва? Мы здесь проповедуем Христа, распятого и воскресшего из мертвых, и призываем всех быть христианами — не по букве, а по жизни" — заявил владыка Павел


phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №109

Сообщение Осенние дожди » 02 окт 2018, 21:30

Ну так чего делать-то? Украинцы хотят свою национальную церковь. Не давать им свою церковь? А почему? У других ведь есть свои церкви. Почему бы и украинской не быть? Какой есть выход из создавшейся ситуации, который устроил бы всех?

Осенние дожди
 

Сообщение №110

Сообщение zayka » 03 окт 2018, 08:24

Осенние дожди, . Вы не ответили на мой вопрос. То, что Вы выше написали, это вам тоже муж сказал/продиктовал?
Если так, то передайте ему, что не стоит авторитетно высказывать свое мнение по вопросам, в которых он ничего не понимает.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №111

Сообщение MaSher » 03 окт 2018, 09:31

zayka, работа у ей такая - громко и четко пер...уть в лужу. Даже читать не пойду. Отправь ее в ЧС - и жизнь заиграет новыми красками)))
А по теме ужасно страшно. Бандерлоги провокацию устроят запросто. Что им Бог? Они ж не Бога, они сокровища лавры видят.

Оксан, ты пишешь, что часть священников готова уйти к раскольникам. Вот как так? Они ж не могут не понимать, что Филарет - растрига. Какой он патриарх, ежели возложил митру на себя сам нацепил. Они же это знают. Это рядовая бабушка-прихожанка в тонкостях разбираться не будет, но священник же обязан.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №112

Сообщение Руфь » 03 окт 2018, 14:01

MaSher,
Оксан, ты пишешь, что часть священников готова уйти к раскольникам. Вот как так? Они ж не могут не понимать, что Филарет - растрига. Какой он патриарх, ежели возложил митру на себя сам нацепил. Они же это знают. Это рядовая бабушка-прихожанка в тонкостях разбираться не будет, но священник же обязан.
Маш, сама в шоке, но :idontno:
Ратуют за единство типа...

Руфь
 

Сообщение №113

Сообщение Осенние дожди » 03 окт 2018, 17:20

zayka писал(а) on 03 окт 2018, 08:24:То, что Вы выше написали, это вам тоже муж сказал/продиктовал?
Heт.

Осенние дожди
 

Сообщение №114

Сообщение MaSher » 03 окт 2018, 17:58

Руфь писал(а) on 03 окт 2018, 14:01:Ратуют за единство типа

:facepalm: Оксан, ну, какое единство, если реально грозит раскол православию? Единство с кем? С лишенным сана и преданным анафеме иудой? Ведь сами иудами становятся. Страшно.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №115

Сообщение Осенние дожди » 03 окт 2018, 18:01

Вся история христианства это череда расколов.

Осенние дожди
 

Сообщение №116

Сообщение Руфь » 03 окт 2018, 18:28

MaSher, ну они считают, что в стране должна быть единая церковь и должна она быть украинской, а не Московского Патриархата.
Маш, я не сильно вникаю, мне от всех этих событий не по себе на самом деле.
Если они зайдут в Алтари Храмов, то дальше без освящения проводить службы не будут. И это меня пугает. Отсутствие служб имею ввиду.
А то, что зайдут у меня сомнения отпали уже.

Но я думаю, что так поступят те, кто изначально был с ними, просто пока все устраивало, то и молчали.
Ну не секрет, что священники МП были всегда с большей поддержкой из России, чем украинские. А теперь, когда они зажмут МП, естественно Киевский патриарх получит, я правда думаю, что уже получил, огромную помощь от государства и от дружеских стран.
Вот и мотнутся они туда, где теплее.

Руфь
 

Сообщение №117

Сообщение MaSher » 03 окт 2018, 18:42

Руфь писал(а) on 03 окт 2018, 18:28:Вот и мотнутся они туда, где теплее.

А как же Бог? Ведь предают свою веру и Бога. Какой к едрене фене киевский патриархат? Как растрига и вероотступник, преданный анафеме, может стоять во главе церкви? Не знаю, у меня в голове не укладывается.
Руфь писал(а) on 03 окт 2018, 18:28: И это меня пугает. Отсутствие служб имею ввиду.

меня б тоже пугало. Ну, следуя Апокалипсису, служение истиной церкви не прекратится до конца времен, значит верные останутся. Уйдете в катакомбы (жуткая шутка, конечно, но в истории такое уже случалось). Сил вам все это вытерпеть и вынести.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №118

Сообщение Руфь » 03 окт 2018, 18:57

MaSher,
. А как же Бог? Ведь предают свою веру и Бога. Какой к едрене фене киевский патриархат? Как растрига и вероотступник, преданный анафеме, может стоять во главе церкви? Не знаю, у меня в голове не укладывается.
Ну есть такие слова: Они были с нами но не были наши. :idontno:
. Уйдете в катакомбы (жуткая шутка, конечно, но в истории такое уже случалось). Сил вам все это вытерпеть и вынести.
В случае Одессы это даже актуально и реально. Спасибо за поддержку.

Ну вот только что по ТВ: СБУ заявило, что Россия и МП планирует захват церквей на Украине.
Вот только такая реакция :headbang:
Так и хочется спросить: Там там совсем ужО? Церкви итак Московского Патриархата! На кой их завоёвывать? :headbang:
Предполагаю, что таким образом будут освещать в СМИ все, что будет связано с этим вопросом.
И ещё сказали, что МП готовит на Украине кровопролитие на религиозной теме, типа сначала священники пойдут отстаивать церкви, а потом миряне подтянуться.
И все это замысел Москвы.
Тьфу, смотреть противно!

Руфь
 

Сообщение №119

Сообщение MaSher » 03 окт 2018, 19:32

Руфь, Оксан, только терпения могу пожелать и Божьей помощи.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №120

Сообщение zayka » 03 окт 2018, 22:36

MaSher, не могу я ее тут отключить, я ж типа модератор отдела..
Осенние дожди, последний раз советую - перестаньте троллить и рассуждать о том, в чем совершенно ничего не понимаете.
Если хотите понимать, то для этого надо читать и учиться. Много. Особенно вам.

По теме. Времена такие настают, многое будет проясняться, кто с кем, и кто чего стоит.

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №121

Сообщение Осенние дожди » 03 окт 2018, 22:42

zayka, я разбираюсь в истории религии. В свое время интересовалась этой темой.

Осенние дожди
 

Сообщение №122

Сообщение zayka » 04 окт 2018, 08:29

Осенние дожди, абсолютная незамутненность разума...
В этом случае ваши посты в этой теме будут просто игнорироваться.Вы и так слишком жирный тролль . Худеть надо.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №123

Сообщение Руфь » 04 окт 2018, 21:18

Сегодня муж рассказал, я аж чуть не подавилась, так как как раз ела в этот момент.
Хотя удивляться больше нечему.
Украина снимает фильм про Св. Николая.
Трейлер фильма можно уже посмотреть. Он хоть и на украинском языке, но вполне понятно.
Сказать, что странное представление о Николае у людей - ничего не сказать.
https://kino-teatr.ua/film/priklyucheni ... 9641.phtml

Руфь
 

Сообщение №124

Сообщение MaSher » 04 окт 2018, 21:25

Руфь, пару моментов сперли из "Один дома". Очередное низкопробное г..но. Почему-то не удивляюсь уже ничему.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №125

Сообщение BattleAngel » 04 окт 2018, 22:01

мне в рекламу трейлер "Позивний "Бандерас"" поставили...
Фільм заснований на щоденниках нацгвардійця Сергія Башкова на прізвисько "Індіанець".
https://kino-teatr.ua/uk/film/pozivniy- ... 9706.phtml
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Пред.След.

Вернуться в Религия

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз