Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Просто чат-3

Сообщение №1501

Сообщение Ведьмежонок » 09 окт 2018, 12:05

Tessi писал(а) on 09 окт 2018, 00:10:Мы с мужем отметили в выходные 33 года со дня свадьбы.

Ничего себе! Поздравляю вас! :love:
Tessi писал(а) on 09 окт 2018, 00:10:проехались по своим любимым местам.
Какая красота :hearts: Наверное, в этом немалая заслуга и фотографа тоже )))

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Вайолет писал(а) on 09 окт 2018, 10:31: и требует УЗИ сердца делать час. По нормативу. И говорит, что раз раньше 15 минут делали, то делали некачественно, и вас надо наказать, надо поснимать все коэффициенты и т.п. И в итоге узист, который УЗИ сердца делал, тоже уволился.

:lol:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1502

Сообщение Тарелка » 09 окт 2018, 12:10

Возможно не все смотрят. На 15 минут нормально оценить все структуры и выполнить все измерения невозможно. И да, норматив по 132 приказу на сердце с допплерографией не 15 минут ;)

Тарелка
 

Сообщение №1503

Сообщение Вайолет » 09 окт 2018, 12:35

Тарелка писал(а) on 09 окт 2018, 11:38:он прав. Кровоток за 15 минут не посмотришь.

Либо 150 человек за смену, либо час на УЗИ, надо выбирать что-то одно. А оба сразу никак не совместить. А им надо вместе.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1504

Сообщение лайти » 09 окт 2018, 12:37

Tessi, поздравляю!

лайти
 

Сообщение №1505

Сообщение Тарелка » 09 окт 2018, 13:18

Вайолет писал(а) on 09 окт 2018, 12:35:
Тарелка писал(а) on 09 окт 2018, 11:38:он прав. Кровоток за 15 минут не посмотришь.

Либо 150 человек за смену, либо час на УЗИ, надо выбирать что-то одно. А оба сразу никак не совместить. А им надо вместе.

Вот это и удивляет. Предполагаю такой вариант: главный ставку хочет из норматива, а стимулирующие выплаты ща сверхурочную работу.

Тарелка
 

Сообщение №1506

Сообщение Tessi » 09 окт 2018, 20:36

Всем спасибо за поздравления! Напросилась. ))
Вашими молитвами начинаем мотать новый срок. Изображение
MaSher, не знала, что 33 - клубничная свадьба. Получается, мы её заменили по сезону виноградной. :)

Tessi
 

Сообщение №1507

Сообщение jannet » 09 окт 2018, 20:38

Мне страховая перечислила бабло за последнюю аварию.
Очень мало. По меньшеймере, в три раза меньше чем я заплатила за ремонт.
Поеду с заказ нарядом в страховую, писать заяву на возмещение.
У кого то был опыт? Упираются страховщики или вменяемо к ситуации подходят?
Перечислили 17 тысяч, т.е. практически (без неск сто рублей) как в прошлый раз за удар такси в мой бампер.
А в этот то раз у меня крыло, зеркало под замену, у двери усилители пузырями пошли, вмятины до железа, фара перекошена (оказалось, с кронштейна слетела), плюс эксперт ещё царапины диска отмечал, но с диском конечно, я ничего не делала. Бампер , который тоже пострадал , в итоговый отчёт не вошёл, т.к. было возмещение полтора месяца назад

jannet
 

Сообщение №1508

Сообщение Safira » 09 окт 2018, 22:43

jannet писал(а) on 09 окт 2018, 20:38:Упираются страховщики или вменяемо к ситуации подходят?

ресо говорят очень жадные, у тебя кто?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1509

Сообщение Вайолет » 10 окт 2018, 06:47

Safira писал(а) on 09 окт 2018, 22:43:ресо говорят очень жадные, у тебя кто?

Да ну, Ресо как раз таки очень даже щедрые. Дважды с ними дело имели с Фиатом, по каско. Камушек в лобовое попал, малюсенькая трещинка была, перечислили 15 тысяч, на лобовое с лихвой хватило, и ещё одна авария небольшая, не мы виновники. Перечислили около 35 тысяч , мы с ремонтом уложились примерно в 20. Точно за цифры не ручаюсь, но суть такая, лишних было в районе 15. Это было, правда, 5 лет назад.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1510

Сообщение jannet » 10 окт 2018, 09:15

Safira, они, ага ((( ресо

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Вайолет, у меня ОСАГО, виновник не я.
Виновник тоже в ресо застрахован

jannet
 

Сообщение №1511

Сообщение Вайолет » 10 окт 2018, 09:22

jannet, по ОСАГО не знаю, мы не сталкивались, а по каско так было. Но опять же 5 лет... Все течет, все изменяется.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1512

Сообщение nagana » 10 окт 2018, 21:17

Кто знает, где и как налоги формируются? Мне сегодня пришло письмо с налогами на новый адрес (вообще не ожидала, в мае прописалась и уже в октябре они знали куда письмо слать). А на машину снова не пришло ничего, хотя машину тоже перерегистрировала на новый адрес. Все налоги в одном письме приходят? Мне теперь в налоговую по новому адресу идти заявление писать о постановке машины на налоговый учет? скоро я уже все налоговые города так обойду по кругу...
Или забить уже :scratch:
По идее я обязана уведомлять.
Но как бы надоело.

nagana
 

Сообщение №1513

Сообщение Тарелка » 10 окт 2018, 21:23

nagana, зайдите в свой личный кабинет и там посмотрите.

Тарелка
 

Сообщение №1514

Сообщение nagana » 10 окт 2018, 22:04

Тарелка, не могу, у меня учетка в госуслугах верифицирована письмом через почту РФ, не личным визитом. Ну или что-то в этом роде, в прошлом году пыталась, не помню уже конкретики.

nagana
 

Сообщение №1515

Сообщение Тарелка » 10 окт 2018, 22:05

nagana, я получала пароль в ФНС. Дело двух минут. Выдают логин и временный пароль, который потом меняешь. Или сходи в МФЦ и подтверди свою учетную запись на госуслугах, что тоже недолго.

Тарелка
 

Сообщение №1516

Сообщение nagana » 10 окт 2018, 23:03

Тарелка писал(а) on 10 окт 2018, 22:05:Или сходи в МФЦ и подтверди свою учетную запись на госуслугах, что тоже недолго.

Да все недолго, но криво ж - снала была полная верификация только через письмо от почты. Ну ок, ходила на почту, коляска, лестницы без пандусов, очереди, ор...потом ой, не - полная верификация только в МФЦ. Все вроде для удобства, только все равно бегаешь как дурак.

nagana
 

Сообщение №1517

Сообщение Тарелка » 10 окт 2018, 23:06

nagana, я тоже через почту верифицировалась. Потом все равно пришлось в МФЦ идти. Но там быстро все. Буквально пару минут заняло времени. Детям через ФНС делала вход. Несовершеннолетним только так войти можно.

Тарелка
 

Сообщение №1518

Сообщение Izis » 11 окт 2018, 06:22

Через госуслуги разве можно узнать о начислении налогов?
По-моему, там уже только о задолженности.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №1519

Сообщение MsAutry » 11 окт 2018, 09:20

Izis писал(а) on 11 окт 2018, 06:22:Через госуслуги разве можно узнать о начислении налогов?
По-моему, там уже только о задолженности.

Да, мне тоже интересно, у меня три пени болтаются, а налогов нет. :idontno:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №1520

Сообщение MaSher » 11 окт 2018, 09:22

MsAutry, а личный кабинет заводила? если да и не помнишь, как войти, то только в саму налоговую ехать. Они бумаженции не присылают.

MaSher
 

Сообщение №1521

Сообщение MsAutry » 11 окт 2018, 09:25

MaSher писал(а) on 11 окт 2018, 09:22:MsAutry, а личный кабинет заводила?

В налоговой не заводила. Мне письма пришли, но моя маман на даче прибывала, и они ушли обратно. :cry:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №1522

Сообщение Цикута » 11 окт 2018, 09:34

У меня что ни неделя, то приключения: на прошлой в среду едем уже домой, заехали в город, который рядом с нашей деревней, в магазин за хлебом. В машину сели, а она не заводится, аккумулятор сдох и почапали мы с мужем и тремя детьми до дому. 40 минут романтичной вечерней прогулки вдоль кладбища и гаражей :amore: сосны, запах прелой хвои. Красота
Хорошо еще в Мегу не попёрлась одна с детьми, а хотела. Муж отговорил, сказал, что до конца его рабочего дня не успеем.
А на этой. Предыстория: знакомой в зоомагазин притащили крольчиху, лето жила на даче, теперь стала не нужна, пристройте. С головой у нас у всех не в порядке, взяли мы её. Неделю вроде всё нормально было, клетку ей сделали, а вчера приходим домой, а в клетке пуха надрано и он уже шевелится :insane: Родила, блин, крольчиха в день трёх крольчат. С нашим везением я ждала восемь.

Цикута
 

Сообщение №1523

Сообщение Lectrice » 11 окт 2018, 10:03

Цикута писал(а) on 11 окт 2018, 09:34:Родила, блин, крольчиха в день трёх крольчат.

какая прелесть) Мои поздравления!))

Lectrice
 

Сообщение №1524

Сообщение zayka » 11 окт 2018, 10:30

Цикута, весело... Мы количество автомобильных приключений на той неделе выбрали... Сьездили , понимаешь, в Мюнхен.... Сначала отьехали колометров 150 и у нас на автобане, на скорости 140 взорвалось колесо. Заднее. Муж кое-как на обочину вырулил, вызвали ADAC . Приехали, сказали, что здесь опасно менять, отвезли машину в тихое место, у нас запаска была, поменяли колесо.... Я вообще такого не видела.. Множество сливающихся друг с другом дыр по периметру всего колеса.
Короче, поехали дальше... Где-то километров 100 от Мюнхена загорелась лампочка, что мотор не в порядке. Дорулили до ближайшей заправки, опять ADAC. Приехал техник через часа полтора, и еще полтора часа с машиной крутился, сказал, что это , как я поняла, клапан к фильтру засорился( а мы его только летом чистили). Вроде почистил, его комп говорит, что все в порядке, а у нас лампочка не отключается. Крутился-крутился, сумел таки выключить.
Побыли в Мюнхене, едем назад... И опять , недоезжая до Дома где-то 150 км - лампочка. Опять ADAC. Оператор на Телефоне не выдержал, спросил: Опять вы? приехал техник молоденький, говорит, клапан не засорен, просто закрывает (или открывает) плохо. Менять надо. Сделал что-то временное, сказал, что если в следующий раз лампочка загорится - вызывать эвакуатор.
Ну, доехали до дома.
А надо сказать, что во Франкфурте с февраля собираются запретить дизели с фильтром меньше чем EVRO6, а у нас EVRO4. Муж звонит в сервис TOYOTA, Ему говорят, деталь - 250, и работа 200....Муж нашел в интернете деталь за 130, А нормальный, не сервисный техник сказал, что починит все по чрному за 30 , и наботы там минут на 20-30 максимум... Но машину мы решили не продовать до последнего. У нас выборы скоро, Муж, как и многие, будет голосовать за единственную партию, которая против отмены дизелей.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №1525

Сообщение MaSher » 11 окт 2018, 10:34

zayka писал(а) on 11 окт 2018, 10:30: будет голосовать за единственную партию, которая против отмены дизелей

:D

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз