Имя пользователя:

Пароль:




Богатые тоже плачут.

Сообщение №176

Сообщение Другая жизнь » 09 ноя 2018, 12:56

Анчутка писал(а) on 09 ноя 2018, 09:37:И многодетным, надо не пособия платить, а так же ясли-сады-продленки предоставлять

и пособия, и ясли.
подружке моей 3-детной младшей садик -ясли дали весной, когда ребенку было 1 год 9 месяцев. Маша, правда, отказалась. повела в сад только осенью. в сентябре, когда уже было 2 год 2,5 месяца.
и в Первике твоя родственница с двойней - поч не ходит в управление образования, не просит сад?! 3 раза бы сходила, дали бы.
кто-то всегда жалуется, а сам ничего не делает. и в Первике сады дают раньше 3 лет.
она вообще стоит там в очереди на место в садике? или ждет манны небесной?
Галя, давай, я позвоню в управление образования, уточню ситуацию? сбрось мне в личку контакты мамы?

Другая жизнь
 

Сообщение №177

Сообщение Анчутка » 09 ноя 2018, 13:04

Другая жизнь писал(а) on 09 ноя 2018, 12:56:и в Первике твоя родственница с двойней - поч не ходит в управление образования, не просит сад?! 3 раза бы сходила, дали бы.
кто-то всегда жалуется, а сам ничего не делает. и в Первике сады дают раньше 3 лет.
она вообще стоит там в очереди на место в садике? или ждет манны небесной?

в очереди стоит, в октябре были 16 и 17 по очереди. В декабре ждут. Хотя сейчас она крутится и пытается перебраться в Екат на съем, там у нее возможность на большую зарплату выйти. пока с подружкой вместе снимать хотят - ищет сад там, но как там будет я не представляю. Есть ли шансы там в госсадик пристроить или опять только частный.

Другая жизнь писал(а) on 09 ноя 2018, 12:56:Галя, давай, я позвоню в управление образования, уточню ситуацию? сбрось мне в личку контакты мамы?

в личку напишу. :4u:

Анчутка
 

Сообщение №178

Сообщение Другая жизнь » 09 ноя 2018, 13:04

Ведьмежонок писал(а) on 09 ноя 2018, 09:56:У нас надо быть многодетным малоимущим, с сентября 2017 так

но это ведь нормально, что поддержку получают именно малоимущие :idontno:
если у родителей средств достаточно - я таких знаю: папа управляет отделением сбербанка или как это там у них называется. 5 детей. Но им ни ясли, ни сад, ни сколько-то там тыщ не нужны :idontno:
мама хорошей знакомой работает у них лет 7 уже няней) зачем им господдержка :idontno:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Лунный Кстати писал(а) on 09 ноя 2018, 10:17:Может, вернётся из круиза) обмозгует и пойдёт в наступление - суды, свои компроматы) и т.д.

думаю, это вряд ли.
из Единой России её вчера или позавчера, закрутилась уже, не помню, исключили. так что стоп, карьера. но, возможно, на время. а скр заткнулось, да - ну то есть дела не будет, не спросят за разбазаривание средств :cry2:

Другая жизнь
 

Сообщение №179

Сообщение Ga-lya » 09 ноя 2018, 13:08

Ведьмежонок писал(а) on 09 ноя 2018, 09:56:У нас надо быть многодетным малоимущим,


А просто малоимущим с детьми быть недостаточно?
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №180

Сообщение Другая жизнь » 09 ноя 2018, 13:10

Ведьмежонок писал(а) on 09 ноя 2018, 12:48:И как "одиночка". Чего мух с котлетами-то мешать.

у нас нет выплат и льгот для одиночек.
но есть выплаты и льготы для малообеспеченных семей с детьми. надо идти в соцполитику и писать заявление на помощь и льготы как именно эта категория.
да давно уж сад получить надо!

Гал, давай контакты матери уже!

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Анчутка писал(а) on 09 ноя 2018, 13:04:Есть ли шансы там в госсадик пристроить или опять только частный.

есть!
не имеет значение прописка!
тем более в Екб полно садиков настроили. и в Первике их тоже ведь достаточно.
так, может, потому и не хочет пока в сад вести у себя, что Екб планирует?

Другая жизнь
 

Сообщение №181

Сообщение Ведьмежонок » 09 ноя 2018, 13:15

Другая жизнь писал(а) on 09 ноя 2018, 13:07:но это ведь нормально, что поддержку получают именно малоимущие

Я где-то претензии озвучила? Уточнила , что в регионах
tarakashka писал(а) on 09 ноя 2018, 09:53:Многодетным гораздо больше положено, но это именно в Москве, в других регионах по-другому

Ga-lya писал(а) on 09 ноя 2018, 13:08:А просто малоимущим с детьми быть недостаточно?

Я про многодетных. Просто ими быть недостаточно. Это ответ всё на тот же пост.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №182

Сообщение Лунный Кстати » 09 ноя 2018, 13:15

Другая жизнь писал(а) on 09 ноя 2018, 13:07:из Единой России её вчера или позавчера, закрутилась уже, не помню, исключили.

Нене, не исключили, лишили поста в политсовете.

Директора департамента молодежной политики Свердловской области Ольгу Глацких, временно отстраненную от должности, лишили поста в региональном политическом совете «Единой России». Об этом сообщили в пресс-службе отделения партии.

Официально это решение никак не связано со скандалом вокруг чиновницы. Политсовет обновил свои ряды в рамках ежегодной ротации, в ходе которой меняется 10% его состава.

На заседании совета секретарь свердловского отделения «Единой России» Виктор Шептий отказался отвечать на вопрос, будет ли чиновница исключена из партии. По его словам, это решение, как и партийная оценка случившегося, будут озвучены по итогам служебного расследования.

https://www.gazeta.ru/politics/2018/11/ ... 1913.shtml

Другая жизнь писал(а) on 09 ноя 2018, 13:07: ну то есть дела не будет, не спросят за разбазаривание средств

Я очень надеюсь, что всё же найдутся люди, которые не дадут это дело замять.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №183

Сообщение Другая жизнь » 09 ноя 2018, 13:20

Лунный Кстати писал(а) on 09 ноя 2018, 13:15:ене, не исключили, лишили поста в политсовете.

а я, видно, так хотела исключения, что слова об исключении из политсовета так восприняла(((
Лунный Кстати писал(а) on 09 ноя 2018, 13:15:Я очень надеюсь, что всё же найдутся люди, которые не дадут это дело замять.

что ж, попробуем надеяться вместе... :beer:
но что-то мне подсказывает, что с винер это бесполезно(

Другая жизнь
 

Сообщение №184

Сообщение Анчутка » 09 ноя 2018, 13:20

Другая жизнь писал(а) on 09 ноя 2018, 13:14:так, может, потому и не хочет пока в сад вести у себя, что Екб планирует?

поэтом уводила в частный :idontno:
Я в личку тебе все написала :4u:

Анчутка
 

Сообщение №185

Сообщение Екатерина Л. » 09 ноя 2018, 15:42

Анчутка, а с чего ты уверена , что не спонсорская программа. Сейчас бизнес участвует в таких проектах.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №186

Сообщение Другая жизнь » 09 ноя 2018, 15:48

Анчутка писал(а) on 09 ноя 2018, 13:20:Я в личку тебе все написала

да, поняла!

Другая жизнь
 

Сообщение №187

Сообщение MaSher » 09 ноя 2018, 15:55

Другая жизнь писал(а) on 09 ноя 2018, 13:20:с винер это бесполезно(

у нее такие крутые связи? она же просто тренер. или не просто уже?

MaSher
 

Сообщение №188

Сообщение Другая жизнь » 09 ноя 2018, 15:58

MaSher писал(а) on 09 ноя 2018, 15:55:у нее такие крутые связи? она же просто тренер. или не просто уже?

Муж Ирины Винер — миллиардер Алишер Усманов, владелец холдинга «Металлоинвест».

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... 0%BD%D0%B0

Другая жизнь
 

Сообщение №189

Сообщение Дикая кошка » 09 ноя 2018, 17:47

Другая жизнь писал(а) on 09 ноя 2018, 09:07:Многодетные - самые незащищенные,

Это осознанный выбор прежде всего. Так что сами-сами.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
MaSher писал(а) on 09 ноя 2018, 15:55:крутые связи?

Ты даже не представояешь насколько.

Добавлено спустя 35 секунд:
Другая жизнь, усманов- это часть.

Дикая кошка
 

Сообщение №190

Сообщение Другая жизнь » 09 ноя 2018, 21:30

Дикая кошка писал(а) on 09 ноя 2018, 17:51:
Другая жизнь писал(а) on 09 ноя 2018, 09:07:Многодетные - самые незащищенные,

Это осознанный выбор прежде всего. Так что сами-сами.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
MaSher писал(а) on 09 ноя 2018, 15:55:крутые связи?

Ты даже не представояешь насколько.

Добавлено спустя 35 секунд:
Другая жизнь, усманов- это часть.

Я бы сказала, видимая часть)
Ну и насчет многодетных. Это хорошо, что государство считает иначе, чем вы

Другая жизнь
 

Сообщение №191

Сообщение ТаТаРин » 09 ноя 2018, 21:35

Дикая кошка писал(а) on 09 ноя 2018, 17:51:Другая жизнь, усманов- это часть.

Правда что ли про Алину и ВВП? :surprise:

ТаТаРин
 

Сообщение №192

Сообщение Lectrice » 09 ноя 2018, 21:41

ТаТаРин, а кто-то еще сомневается?) после взлета ее карьеры)

Lectrice
 

Сообщение №193

Сообщение MaSher » 09 ноя 2018, 22:35

Lectrice писал(а) on 09 ноя 2018, 21:41:а кто-то еще сомневается?)

я

MaSher
 

Сообщение №194

Сообщение Дикая кошка » 09 ноя 2018, 22:40

Другая жизнь писал(а) on 09 ноя 2018, 21:30:Это хорошо

Имею право считать. Льготы/выплаты из чьего кармана, кстати?

Дикая кошка
 

Сообщение №195

Сообщение Анчутка » 09 ноя 2018, 22:50

Дикая кошка писал(а) on 09 ноя 2018, 22:40: Льготы/выплаты из чьего кармана, кстати?

:beer: :beer: :beer:
Если бы наше правительство и олигархи себя любимых ущемили и многодетным помогали бы с прибылей, которые получают распродавая все и вся, а то выходит они добрые за счет налогов налогоплательщиков :smoke:
Ну и банально да.. вот почему мой ребенок не получает бесплатной путевки на море, хотя я плачу налоги и не хилые, а ребенок той малоимущей из полной семьи!!! поучает :idontno: По существу из моего кармана выходит :idontno: Не, мне не жалко для инвалидов, для людей у кого форс-мажор случился (ну типа та же тройня неожиданно родилась или кормилец основной умер-заболел).. но вот .. полная семья, мама-папа здоровы, дети все планируемые - с чего их содержать и плюшки давать? :idontno:

Анчутка
 

Сообщение №196

Сообщение Дикая кошка » 09 ноя 2018, 22:52

ТаТаРин писал(а) on 09 ноя 2018, 21:35:про Алину и ВВП?

Свечку не держала. Не знаю. Но знаю, кто за ней еще стоит помимо усманова. Она молодец. Щупальца хорошо распространила. Ее усманов тоже далеко не последний человек. Правда, уголовник. Конвеер ее никто не отменял.

Дикая кошка
 

Сообщение №197

Сообщение MaSher » 09 ноя 2018, 23:35

Анчутка писал(а) on 09 ноя 2018, 22:50:с чего их содержать и плюшки давать?

с того, что они все равны. Все, у кого трое и выше. И это правильная политика, если мы хотим, чтобы рождаемость поднималась.
Я уже приводила пример, что, как только в середине 80-х государство стало давать семьям с тремя и больше детьми в первый год после рождения третьего квартиру, народ быстренько разродился кто третьим, кто четвертым. Это правильно, и это грамотно.
И да, это должно делать именно государство.
А тебя все тянет к дикому социализму: у богатых забрать и тонким слоем на всех размазать.

MaSher
 

Сообщение №198

Сообщение Осенние дожди » 09 ноя 2018, 23:40

Видите ли, поднимать рождаемость следует среди тех, кто самостоятельно имеет возможность обеспечить себя и своих детей. :4u:

Осенние дожди
 

Сообщение №199

Сообщение Анчутка » 09 ноя 2018, 23:49

MaSher писал(а) on 09 ноя 2018, 23:35:с того, что они все равны. Все, у кого трое и выше.

с каких это щей? плюшки типа путевок на море только для малоимущих многодетных ;)
Если ты зарабатываешь нормально - тебе не положено ;)

MaSher писал(а) on 09 ноя 2018, 23:35:А тебя все тянет к дикому социализму: у богатых забрать и тонким слоем на всех размазать.
не у богатых, а у тех, кто сам живет за счет присвоения себе результатов чужого труда! Тех, кто прихватизировал народные предприятия и качает из них прибыль!!! И не собирается он ею делится ;) Он будет как липку оббирать так называемый средний класс и вещать ему, типа вы должны бедных содержать, быть "социально ответственными" :smoke:
Я либо за полный социализм: когда предприятия получают прибыль которая идет в бюджет, а не частный карман, и из этой прибыли, из бюджета получают все одинаково, ну или за дикий капитализм уж.. когда каждый сам за себя (ну или за своих родных-друзей, а не безликих чужих малоимущих и маргиналов).
И да, я категорически против системы: когда верхушка жиреет, самый низ превращается в маргиналов живущих на пособия, а средний класс должен содержать и тех и других :smoke:
( к нас такая система пока только-только в зачатке, слава богу, но в Америке и Европе вполне себе процветает ;) )

Да, я вот лично была бы не против бесплатных путевок для всех отличников-победителей олимпиад и соревнований - как поощрение и мотивация... но вот когда сидит такой вот двоечник-троечник с айфоном и получает бесплатную путевку, а рядом отличник у матери-одиночки нет, потому что мать способна заработать,а у того родителям проще быть малоимущими - да, я против. (хотя конечно. меня никто спрашивать не будет, как и тебя ;) ).

Анчутка
 

Сообщение №200

Сообщение MaSher » 09 ноя 2018, 23:59

Анчутка писал(а) on 09 ноя 2018, 23:49:Я либо за полный социализм: когда предприятия получают прибыль которая идет в бюджет, а не частный карман, и из этой прибыли, из бюджета получают все одинаково, ну или за дикий капитализм уж.. когда каждый сам за себя (ну или за своих родных-друзей, а не безликих чужих малоимущих и маргиналов).
И да, я категорически против системы: когда верхушка жиреет, самый низ превращается в маргиналов живущих на пособия, а средний класс должен содержать и тех и других :smoke:
( к нас такая система пока только-только в зачатке, слава богу, но в Америке и Европе вполне себе процветает ;) )

слушай,ну, тебе вроде не шешнадцать. Откуда такой прям юношеский максимализм. Полутонов вообще нет?
Верхушка, живущая за счет остальных работающих, будет всегда. И при социализме так было. И не только при позднем. Ленин и его окружение, как и Сталин со товарищи потом, отнюдь не пустые щи хлебали, когда в стране голод был. Мне тоже социализм нравится, но все ж так его приукрашивать не нужно.
И всегда будут по тем или иным причинам опустившиеся люди или люди, волею каких-то обстоятельств оказавшиеся в очень сложном положении. И часто эти люди с детьми. И, по-мне, помогать таким (любым) государство все же должно, ибо они тоже его граждане. А дикого капитализма мы хлебнули в 90-е. Считаешь, что тогда было лучше, справедливее и правильнее?
Ну, и про Европу. Да неплохо живется в той Европе.

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз