Имя пользователя:

Пароль:




Травля в школе

Модератор: Совёнка

Сообщение №176

Сообщение Пин » 12 ноя 2018, 13:14

MaSher писал(а) on 12 ноя 2018, 13:07:Это уже профнепригодность и эмоциональное выгорание. Мы все люди, все эмоционировать можем, но то, что выдает эта дама, вообще за гранью.

:beer: Жуткое зрелище. Этой даме в школе работать нельзя. Она, кстати, не на эмоциональном срыве себя так ведет, а вполне даже спокойно девочку гнобит при всем классе, с удовольствием.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №177

Сообщение Лунный Кстати » 12 ноя 2018, 15:20

Вполне сознательно прилюдно размазывает и унижает, да, и не останавливается даже тогда, когда ребёнка довела уже. Садистка.
В наше время тоже такие были, телефонов не было.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Потом как-то более-менее, персональных унижений не припомню, но в целом класс математичка наша прикладывала. "Болото"- вместо "Здравствуйте"- это было любимое) Комментарии насчёт причёски тоже запомнился "Посмотрите на неё, Алла Пугачёва поёт свою песню")) Но это всё ерунда, конечно, особенно по сравнению с обсуждаемым. Из выпадов в сторону учителей что-то ничего не припоминаю, за исключением одного случая.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

И когда примерно в то же время вышел фильм "Дорогая Елена Сергеевна", это был шок. Смотрелся как фантастика и ужасы.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №178

Сообщение MaSher » 12 ноя 2018, 15:49

Лунный Кстати писал(а) on 12 ноя 2018, 15:20:Из выпадов в сторону учителей что-то ничего не припоминаю, за исключением одного случая.

У меня маму в школу вызывали за мою дерзость.
Я по лестнице поднималась. Директриса внизу стоит и комментирует: "Маша, у тебя юбка из папиной шляпы". Я, практически не оборачиваясь: "У меня папа - летчик, у него шлемофон."
Шуму потом было много. Ну, и дома мне влетело за язык.

MaSher
 

Сообщение №179

Сообщение Лунный Кстати » 12 ноя 2018, 16:28

MaSher писал(а) on 12 ноя 2018, 15:49:"У меня папа - летчик, у него шлемофон.

:xaxa:

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №180

Сообщение Ведьмежонок » 12 ноя 2018, 16:47

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Лунный Кстати писал(а) on 12 ноя 2018, 16:28: Вот зачем учителке это надо было

Она же как лучше хотела!©
Трудовички вообще с мозгом не очень дружили))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №181

Сообщение Ведьмежонок » 13 ноя 2018, 12:28

Я нашла, с чего мы с травли на труды переключились. Это я виновата оказалась :kuku:
Исправляю
"Технология" в школе
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №182

Сообщение Мазурка » 13 ноя 2018, 13:18

Ведьмежонок писал(а) on 13 ноя 2018, 12:28:мы с травли на труды переключились

отравление рыбой на уроке вполне органично в школьную травлю вписалось :D
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №183

Сообщение Ведьмежонок » 13 ноя 2018, 13:37

Мазурка, :lol:
Обратно не понесу :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №184

Сообщение Тарелка » 15 ноя 2018, 15:19

Похоже, мы на пороге грандиозного шухера. Третья история за неделю
Видеоролик с избиением ученика школы №37, возмутивший СМИ и пользователей соцсетей, был опубликован 14 ноября. На записи, которая длится 1,5 минуты, видно, как учительница тащит мальчика по коридору школы и бьёт его руками, а потом толкает на пол, продолжая наносить удары. «Ты кто такой! Кто тебе позволяет так себя вести? Ты почему мешаешь другим?» — кричит на ребёнка женщина.

phpBB [media]


В беседе с RT Лескова отметила, что на видео не заснята ситуация, которая до этого возникла в кабинете.

«Возникла угроза жизни и здоровью детей, которые там находились. Когда ребёнок во время урока начинает кидаться стульями, пинаться, бить детей, это вопиющая ситуация», — заявила педагог.

Она опровергла информацию ряда СМИ о том, что её отстранили от преподавательской деятельности. Женщина утверждает, что находится на больничном по рекомендации травматолога.

«Там всё было очень серьёзно, очень глобально», — заявила учительница.

Татьяна Лескова — педагог первой категории, она закончила Педагогический институт Комсомольска-на-Амуре и имеет преподавательский стаж 24 года. В классе, в котором учится пострадавший мальчик, она уроки не ведёт. 14 ноября женщина проводила замену.

Персонал и ученики школы №37, по всей видимости, подтверждают, что пострадавший второклассник плохо себя вёл. Учащиеся с ним в одном классе ребята рассказали местным СМИ, что на уроках мальчик якобы часто ведёт себя неадекватно и мешает учебному процессу. Информацию о трудностях в общении с этим ребёнком подтвердила RT и вахтёрша школы №37.

По словам Лесковой, родители мальчика не хотели поднимать шумиху и выкладывать видео: это сделали другие учащиеся. Учительница рассказала, что с утра под дверью кабинета её уже поджидали шесть человек с телефонами. «Новое поколение, они теперь все блогеры, хотят какого-то шоу», — говорит женщина.

Мама второклассника, по её словам, выражала готовность обсуждать проблему. Но поговорить им пока не удалось, признала Лескова.

Она не отрицает, что несёт ответственность за инцидент.

«Я превысила полномочия, я от этого не отказываюсь. Но тогда уже, видимо, просто эмоционально не было возможности эту ситуацию удержать. В классе сидели ещё 20 абсолютно зажатых, испуганных детей, которые боялись ученика», — объясняет педагог.

Видеороликом, опубликованным в СМИ и соцсетях, заинтересовались в Следственном комитете и прокуратуре Хабаровского края. Как сообщили RT в краевой прокуратуре, требование о проведении проверки было направлено региональному министру образования и науки Алле Кузнецовой.

Проверка идёт по двум направлениям: первую проведёт Министерство образования, которое даст оценку деятельности сотрудников школы и установит причины возникновения конфликта.

«Помимо этого, по поручению прокуратуры прокурор города Комсомольск-на-Амуре уже проводит проверку соблюдения законодательства органами системы профилактики правонарушений несовершеннолетних», — добавили в ведомстве.

После того как история с избиением получила широкую огласку, проверку начал и Следственный комитет. СУ СК по Хабаровскому краю возбудило уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 117 УК РФ (истязание), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Следователи уже допросили Татьяну Лескову и продолжают выяснять обстоятельства инцидента, произошедшего в школе №37. В Комсомольск-на-Амуре также вылетели психологи из Хабаровска, которые будут работать в образовательном учреждении, пока там проводится проверка.

Уполномоченный по правам ребёнка Анна Кузнецова сообщила РИА Новости, что во всех школах Хабаровского края пойдут педагогические советы, посвящённые работе с детьми. Омбудсмен считает важной профилактику таких случаев, чтобы они не повторялись.
https://russian.rt.com/russia/article/5 ... -izbieniye

Тарелка
 

Сообщение №185

Сообщение MaSher » 15 ноя 2018, 19:05

Тарелка писал(а) on 15 ноя 2018, 15:19:Третья история за неделю

В этой истории ужасно всё. Но это результат той дебильной реформы инклюзивного образования, что мы сейчас имеем. Ребенок -явный неадекват с серьезными поведенческими проблемами. Где тьютор? Учитель однозначно неправа, но она и не обязана знать, как вести себя с такими детьми. ее в институте учили с нормальными детьми работать, а с такими должен работать коррекционный педагог. и класс должен быть не 30 человек. По башке б настучать тому козлу, что эту реформу придумал.

MaSher
 

Сообщение №186

Сообщение Тарелка » 15 ноя 2018, 19:10

MaSher писал(а) on 15 ноя 2018, 19:05:По башке б настучать тому козлу, что эту реформу придумал.

Кроме возможности посадить ребенка в класс у родителей должна быть и обязанность объяснить ему, как себя нужно вести. Не может вести себя - отстранить от занятий и пусть мама дома объясняет, как себя вести или идет на ПМПК и определяет, где ее ребенку комфортно учиться. Пока не будет реальных механизмов наказания, такие истории будут множиться.

Тарелка
 

Сообщение №187

Сообщение MaSher » 15 ноя 2018, 19:13

кстати, есть-таки разница между этой учительницей и той, что отчитывает девочку за дырку. Эта, хоть и дала поганцу затрещину, более адекватна.

MaSher
 

Сообщение №188

Сообщение Тарелка » 15 ноя 2018, 19:30

MaSher, читала, ее прошлый класс, который сейчас в 6-м, вступился за нее и попросил не наказывать.

Тарелка
 

Сообщение №189

Сообщение Тарелка » 15 ноя 2018, 19:51

опубликовали скриншот переписки из мессенджера с сообщением, которое якобы принадлежит другой учительнице из той же школы. По её словам, она тоже не знает, как справиться с этим учеником.
Изображение
https://medialeaks.ru/1411mav-komsomolsk-video/

Тарелка
 

Сообщение №190

Сообщение Осенние дожди » 15 ноя 2018, 20:01

А зачем она его била уже после того, как вывела из класса в коридор?

Осенние дожди
 

Сообщение №191

Сообщение Вайолет » 15 ноя 2018, 20:24

Тарелка, оспидя, кошмар какой, как представила глаза сестры, летящие в учительницу, так не сразу и сообразила, что все же это были ручки

Добавлено спустя 45 секунд:
Только хронология нарушенная и спасла мозг
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №192

Сообщение Екатерина Л. » 15 ноя 2018, 20:30

Какой бы не был ребёнок - так колошматить его нельзя. В видео он на учителя тоже руку поднял , если мне не показалось.
А интересно имеют право учителя вызвать инспектора ПДН, если ребёнок представляет угрозу для других детей или терпим, терпим и ещё раз терпим ?
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №193

Сообщение Тарелка » 15 ноя 2018, 20:37

Екатерина Л. писал(а) on 15 ноя 2018, 20:30:А интересно имеют право учителя вызвать инспектора ПДН, если ребёнок представляет угрозу для других детей или терпим, терпим и ещё раз терпим ?

А толку? Поставят на учет и учителя же самого и обяжут писать отчеты бесконечные и проводить работу с ребенком. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №194

Сообщение Осенние дожди » 15 ноя 2018, 20:40

Екатерина Л. писал(а) on 15 ноя 2018, 20:30:В видео он на учителя тоже руку поднял , если мне не показалось.

Caмооборона.

Осенние дожди
 

Сообщение №195

Сообщение Екатерина Л. » 15 ноя 2018, 20:53

В новостях в 21.00 по первому будет сюжет про рукоприкладство учителей
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №196

Сообщение Ведьмежонок » 15 ноя 2018, 21:01

MaSher писал(а) on 15 ноя 2018, 19:05:Учитель однозначно неправа

Сегодня весь день по ТВ крутят (говорят про мат, избиения одноклассников, пинки "по учителю" и типа срыв произошел, когда он ей намеренно защемил руку дверью). Подростков ролики еще крутили, как они издеваются над учителями.. самой захотелось говнюкам мусорную корзину на голову надеть :manicure: Похоже нас каким-то образом хотят сподвигнуть к мысли об мерах воздействии на детей и защите учителей. Я бы за вмешательство опеки была, через соцработника школы... начнут привлекать родителей за "ненадлежащее исполнение" - часть в разум войдет. Другую бы (совсем невменяемую) в спецшколы, но то совсем мечты.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №197

Сообщение Тарелка » 15 ноя 2018, 21:06

Ведьмежонок писал(а) on 15 ноя 2018, 21:01:Похоже нас каким-то образом хотят сподвигнуть к мысли об мерах воздействии на детей и защите учителей

:beer: Вот я и говорю, мы на пороге шухера. Что-то там уже придумали (возможно в связи с керченской трагедией), теперь надо общественное мнение подготовить.

Добавлено спустя 59 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 15 ноя 2018, 21:01: Я бы за вмешательство опеки была, через соцработника школы...

Соцработника надо наделять конкретными обязанностями. Это он должен работать с проблемными учениками и их родителями.

Тарелка
 

Сообщение №198

Сообщение Осенние дожди » 15 ноя 2018, 21:18

Учителя любят учеников. :)
[+]
Скрытый текст

Осенние дожди
 

Сообщение №199

Сообщение Лунный Кстати » 15 ноя 2018, 21:34

Ведьмежонок писал(а) on 15 ноя 2018, 21:01:Я бы за вмешательство опеки была, через соцработника школы... начнут привлекать родителей за "ненадлежащее исполнение" - часть в разум войдет. Другую бы (совсем невменяемую) в спецшколы, но то совсем мечты.

:kefir:
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 200 сообщений(я)(е).
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №200

Сообщение Дикая кошка » 15 ноя 2018, 21:36

Лунный Кстати, раньше таких в спец учреждениях содержали, а теперь они по улицам ходят.

Дикая кошка
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз