Имя пользователя:

Пароль:




Щелкунчик и 4 королевства

Сообщение №1

Сообщение мягкиелапки » 17 дек 2018, 19:22

я не могу не поделиться - ...овно кипит и вентилятор простаивает. вчера ходили - нам крестная подарок сделала на др.
излагаю:
"+" красивый как все голливудские фильмы;
музыка Чайковского и балет;
тема о добром и вечном присутствует;
"-" количество чернокожих актеров в Англии 19 примерно века зашкаливает, есть даже аристократы и балет также танцует негритянка (комплекция круче Волочковой);
есть пара геев, но без пропаганды;
довольно запутанный сюжет, щелкунчик и героиня не пара, просто дружат, ну да ладно, пусть как хотят, тем более щелкунчик тоже негр (или сейчас так нельзя выражаться?)
одно из королевств " королевство сладостей" по архитектуре вызывает сильные ассоциации и московским кремлем и куполами Собора Василия Блаженного. По крайней мере моя дочь башенки узнала. угадайте какое королевство оказалось коварным милитаристом, строившим планы захвата других и интенсивно вооружавшееся? в конце всех разоблачили, но осадочек остался, по крайней мере у меня. Как же они нас боятся, все изподтишка... :facepalm:
если очень хочется посмотреть, то точно можно это сделать и дома. Дочке, конечно, понравилось.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Тарелка » 17 дек 2018, 19:26

Моя не захотела идти, СБ :worthy: Меня тоже как-то не тянет. Отзывы чуть раньше почитала про ложечки

Тарелка
 

Сообщение №3

Сообщение Мазурка » 17 дек 2018, 19:36

мягкиелапки писал(а) on 17 дек 2018, 19:22:одно из королевств " королевство сладостей" по архитектуре вызывает сильные ассоциации и московским кремлем и куполами Собора Василия Блаженного. Угадайте какое королевство оказалось коварным милитаристом, строившим планы захвата других и интенсивно вооружавшееся? в конце всех разоблачили, но осадочек остался, по крайней мере у меня. Как же они нас боятся, все изподтишка...

Гниды :shoot: Тут не боязнь, тут другое((( Опять вытащили чучело "Империи зла", только теперь это и наши собственные дети смотрят
мягкиелапки писал(а) on 17 дек 2018, 19:22:По крайней мере моя дочь башенки узнала

:( как это ребенку объяснить? На подкорку ж пишут, твари. Под нашего же Чайковского наших же детей зомбируют(((
Утащила с известного ресурса, хорошо иллюстрирует
Изображение
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №4

Сообщение мягкиелапки » 17 дек 2018, 19:41

Тарелка писал(а) on 17 дек 2018, 19:26:Отзывы чуть раньше почитала

а я вот не читала, своими глазами ознакомилась :rat: :fingal: ! я сегодня очень не толерантная :ssso:
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Совёнка » 17 дек 2018, 19:41

Вот козлы. Не буду смотреть теперь точно. И не буду детям говорить что такое есть.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №6

Сообщение Тимыч » 17 дек 2018, 19:43

у меня сын отказался идти. сказал это фильм для девочек, мальчики такое не смотрят.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №7

Сообщение мягкиелапки » 17 дек 2018, 19:44

а знаете, это не все видят - крестная отмахнулась, типа да ладно, тебе и геи видятся и москва! а вроде не глупая женщина...
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Lyubov » 17 дек 2018, 19:55

Мазурка писал(а) on 17 дек 2018, 19:36:На подкорку ж пишут, твари.

Согласна :shoot:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №9

Сообщение MsAutry » 17 дек 2018, 20:12

мягкиелапки писал(а) on 17 дек 2018, 19:44:а знаете, это не все видят - крестная отмахнулась, типа да ладно, тебе и геи видятся и москва! а вроде не глупая женщина...

Там очень четкие посылы (пост кота про Щелкунчика вспомнился). А тут не просто все наоборот, а все через жопу, извините. Прямо в глаза бросились и марш солдатиков оловянных, и пропаганду они нам припомнили, про архитектуру молчу, это жирнейший намек, да и не намек, а прямое указание на виновника всех бед. Не понимаю, как это можно не видеть. Кстати, сам фильм откровенно слабый и по актерам, и по сюжету.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Морган Фриман опять же... известный русофоб
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №10

Сообщение MaSher » 17 дек 2018, 22:26

MsAutry писал(а) on 17 дек 2018, 20:13:Не понимаю, как это можно не видеть. Кстати, сам фильм откровенно слабый и по актерам, и по сюжету.

Меня другое удивляет. У нас цензуры совсем-совсем нет? Те, кто фильм пропускал к показу, не видели вот этих толстых намеков? не понимали, что фильм детский?
Не, я хочу как во Франции
MaSher писал(а) on 17 дек 2018, 15:13:Так вот как раз в Европе и во Франции в частности государство, судя по всему, активно уберегает обывателей от плохих новостей. Это можно вычислить, если приехать во Францию с двумя смартфонами – один оставить с русской сим-картой и роумингом, а во второй вставить сим-карту местного оператора. Одна и та же лента «Гугла» будет показывать разные подборки новостей: в первом случае с источников пойдет все подряд, включая преступления, ДТП и прочие происшествия. А вот на французском телефоне будет приоритет добра в лучших традициях СССР – построили, возвели, добились, подняли, увеличили и т.д.

MaSher
 

Сообщение №11

Сообщение Надежда 148 » 18 дек 2018, 00:20

Мы сегодня смотрели. Нам понравилось.
То что афроамериканцев впихнули неуместно эт да.
Косяк.
А насчет дворца - это был замок королевы Мари, а королевства (в то числе и сладостей) рядом. Девочку ж по ним на экскурсию возили.
Красивый милый фильм сказка
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №12

Сообщение мягкиелапки » 18 дек 2018, 08:27

Надежда 148, похоже, я не правильно сюжет поняла? Только вот ассоциации, которые возникли у меня отличаются от милой сказки. Но готова признать, что это мое личное восприятие, о чем я и написала.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение Надежда 148 » 18 дек 2018, 08:43

мягкиелапки, восприятие по любому у всех разное.
Кому-то нравится, кому то нет)))
У друзей дочка смотрела, трепетный и чувствительный ребенок 6 лет.
Ее возмутило только то, что опять мамы нет у девочки)
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №14

Сообщение MsAutry » 18 дек 2018, 08:57

мягкиелапки писал(а) on 18 дек 2018, 08:27:Надежда 148, похоже, я не правильно сюжет поняла? Только вот ассоциации, которые возникли у меня отличаются от милой сказки. Но готова признать, что это мое личное восприятие, о чем я и написала.

А у меня они точно такие же. :friends:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №15

Сообщение Lyubov » 18 дек 2018, 08:57

Как я поняла, ЭТО не имеет никакого отношения к настоящей сказке Щелкунчик? И зачем там декорации Кремля и известного храма? Есть какой-то великий смысл?
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №16

Сообщение MsAutry » 18 дек 2018, 09:02

мама Африка писал(а) on 18 дек 2018, 08:57:И зачем там декорации Кремля и известного храма? Есть какой-то великий смысл?

Видимо потому что Чайковский -раз, ну а два - для подтекста. Вспомни Мотю и что он говорил про Щелкунчика, а теперь вишенка на торте - мыши в фильме - коллективный положительный герой. :manicure:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №17

Сообщение MaSher » 18 дек 2018, 09:14

MsAutry писал(а) on 18 дек 2018, 09:02:коллективный положительный герой.

:rat:

MaSher
 

Сообщение №18

Сообщение Lyubov » 18 дек 2018, 09:18

Не зря совсем недавно показывали Путина, который ходил на нашего настоящего Щелкунчика...
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №19

Сообщение Тарелка » 18 дек 2018, 09:39

Надежда 148, весь посыл как раз вот на таких милых детей, которым на подсознание пишется иной код. Помню, Малефисенту смотрела с брезгливостью именно потому, что чсе с ног на голову поставлено. Добро и зло поменялись местами. А кому-то дтбрый и милый мультик. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №20

Сообщение MaSher » 18 дек 2018, 09:44

Тарелка писал(а) on 18 дек 2018, 09:39:А кому-то дтбрый и милый мультик.

А есть еще и мультик? Фильм же вроде. Но да, вот это перевирание и постановка с ног на голову в диснеевских фильмах раздражают до ужаса.
этакие маленькие окна овертона.
Для ребенка сказка (литературная ли или народная) - это учебник. И там всегда четкое разделение на добрых и злых персонажей. В конце всегда зло повержено, добро торжествует. А тут все смешано.

MaSher
 

Сообщение №21

Сообщение Тарелка » 18 дек 2018, 09:47

есть еще и мультик? Фильм же вроде.
условно "мультик", как выражение того, что создано специально для детской аудитории и ее неокрепшей психики.

Тарелка
 

Сообщение №22

Сообщение Арабика » 18 дек 2018, 10:09

MaSher писал(а) on 18 дек 2018, 09:44:Для ребенка сказка (литературная ли или народная) - это учебник. И там всегда четкое разделение на добрых и злых персонажей. В конце всегда зло повержено, добро торжествует. А тут все смешано.

:beer: именно. А уже давно идёт всё с ног на голову. Мои ребята ставят про Шерлока спектакль, первая мысль - давайте Санту сделаем плохим! Я не дала. У нас будет лже-Санта и настоящий Санта. :manicure:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №23

Сообщение Мазурка » 18 дек 2018, 11:41

MaSher писал(а) on 18 дек 2018, 09:44:вот это перевирание и постановка с ног на голову в диснеевских фильмах

а оно теперь в западной кинопродукции для детей повсеместно :( Спросите у своих детей про миньонов - положительный они персонаж или отрицательный? Мы с дочерью вышли с мультика и полдня разбирали их поступки. В конце концов, скрепя сердце, она согласилась, что поступки их плохие, "но все равно они ужасно милые" - и хоть что ты делай. И это я еще с ребенком разбор того, что царапнуло и с ног на голову перевернуто, провела, и то уже успеха особого не достигла, но хоть про зло под личиной добра рассказала. А сколько тех, кому это уже нормально и не вызывает отторжения или дети одни в кино ходят?
Но мультики хорошие западные все же есть, не американские, как правило, и идут всего пару сеансов в день
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №24

Сообщение Надежда 148 » 18 дек 2018, 11:51

Девочки, я ж никому мнение не навязываю свое. Мне понравилось, хорошо время превели с мамой и бабушкой.
Каждый сам решает куда идти и что смотреть.
Меня больше злит когда 4летки поют что типа - остановите Вите надо выйти.
Мы на Аквамена с удовольствием сходили.
Впереди Елки,и еще что то, не помню, надо у подруги спросить

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Мазурка, а вот миньонов терпеть не могу
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №25

Сообщение Ga-lya » 18 дек 2018, 12:01

Надежда 148 писал(а) on 18 дек 2018, 08:43:Кому-то нравится, кому то нет)))
У друзей дочка смотрела, трепетный и чувствительный ребенок 6 лет.
Ее возмутило только то, что опять мамы нет у девочки)


Вот про "подкорку"-то и пишут. Внешне - милый фильм, а ассоциации, видеоряд - совсем не такие безобидные.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

След.

Вернуться в Фильмы

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз