Имя пользователя:

Пароль:




Школа выживания при авариях и стихийных бедствиях

Сообщение №76

Сообщение MaSher » 26 дек 2018, 11:16

Анчутка писал(а) on 26 дек 2018, 09:25:я просто следила за ним, куда и как он идет, решила посмотреть: что он будет делать

ппц! но это не значит, что в подобной ситуации в другой раз ребенок почешет по знакомому маршруту, а не запаникует и побрдет куда глаза глядят и не расплачется.

MaSher
 

Сообщение №77

Сообщение Совёнка » 26 дек 2018, 11:42

MaSher писал(а) on 26 дек 2018, 11:16:ппц! но это не значит, что в подобной ситуации в другой раз ребенок почешет по знакомому маршруту, а не запаникует и побрдет куда глаза глядят и не расплачется

Да ладно тебе! Там дети с трех лет знают ФИО, адрес, телефоны родни, номер страхового полиса, умеют добывать огонь, подковывать лошадь и ставить силки на дичь. Сами б жили, только государство почему-то эту позицию не одобряет и вынуждает следить за детьми
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №78

Сообщение MaSher » 26 дек 2018, 12:45

Совёнка писал(а) on 26 дек 2018, 09:08:Поэтому дети знают свою фамилию.

Для трехлетки вполне нормально. Плюс подписанная одежда. Мои в 3 года говорили достаточно чисто, но в 2 с небольшим Николя выдавал такую какофонию звуков, что какое там учить номера телефонов. Не, наверное, круто, когда трехлетка номер телефона мамы знает, но все же это больше исключение из правила. Называет свои имя и фамилию - уже шикарно. Знает адрес - вообще запредельно.
Я смотрю на трехлеток в колином садике. Да у них у большей половины сплошная каша во рту. Там имя-то не разберешь, какой нафик номер телефона.
Потому считаю наиболее верным подписанные вещи (у нас все колькины вещи, кроме нижнего белья, подписаны. Это требование ДС) и в большом скоплении людей браслет на руку опять же с именем, фамилией и номером телефона мамы.

MaSher
 

Сообщение №79

Сообщение Арабика » 26 дек 2018, 12:51

MaSher писал(а) on 26 дек 2018, 12:45:Называет свои имя и фамилию - уже шикарно. Знает адрес - вообще запредельно.

я тоже так думаю. По адресу и фамилии найти ребёнка можно.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №80

Сообщение Вайолет » 26 дек 2018, 12:55

MaSher писал(а) on 26 дек 2018, 11:16:ппц!

Ну прчему пипец) у меня соседка в деревне, когда я 3-месячного сына на руках держала и поставила типа ножками на скамейкку сказала: брось, посмотрим, что он будет делать) так что "это не пипец"
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №81

Сообщение MaSher » 26 дек 2018, 13:17

Вайолет писал(а) on 26 дек 2018, 12:55:брось, посмотрим, что он будет делать)

:rat: не. ну, мало ли идиоток на свете. Вот если б ты малявку действительно отпустила ради эксперимента, доползет он до двери родного дома или нет, тогда да, был бы как раз пипецный ппц

MaSher
 

Сообщение №82

Сообщение Нюська-мамуська » 26 дек 2018, 14:18

Я не понимаю претензий к городским людям - "изнеженные". Ну, давайте, все в тайгу переберемся, чтоб нидайбог не нежиться в городе.
У них там одни условия жизни, где хочешь-не хочешь, надо обладать такими умениями, которые в городе не пригодятся. У нас - другие. Меня устраивает моя городская жизнь. Ложкой черпать таёжные условия как-то не хоцца. И я не фига не изнеженная, как и дети мои.
По теме - чудо, а не везение. Чудо, что волков не встретил, что не провалился в сугроб, откуда бы не смог выбраться, что на безлюдной дороге встретил машину. Везение в том, что вообще смог выбраться на дорогу. Возможно, навыки были привиты всё ж таки

Нюська-мамуська
 

Сообщение №83

Сообщение MaSher » 26 дек 2018, 14:30

Нюська-мамуська писал(а) on 26 дек 2018, 14:18:По теме - чудо, а не везение.

:beer:
Да, тут именно чудо, ибо столько обстоятельств было против того, чтобы все закончилось благополучно. Начиная как раз с того, что трехлетка (!!!) один (!!!!!) в глухом лесу зимой.

MaSher
 

Сообщение №84

Сообщение Ведьмежонок » 26 дек 2018, 15:08

MaSher писал(а) on 26 дек 2018, 12:45:Потому считаю наиболее верным подписанные вещи

Мои вне дома браслетики носили с моим номером.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №85

Сообщение MaSher » 26 дек 2018, 15:15

Ведьмежонок писал(а) on 26 дек 2018, 15:08:Мои вне дома браслетики носили с моим номером.

ну, вот, по-мне, это более мудро и менее трудозатратно, чем выучивание номера телефона, как попка-дурак.

MaSher
 

Сообщение №86

Сообщение Ведьмежонок » 26 дек 2018, 16:11

MaSher, не знаю, как насчет мудрости, но что менее трудозатратно и мне было так удобнее - точно))
Да и надежнее. Понятия не имею, как мои в 3-4 года себя бы повели, потерявшись в большом ТЦ, к примеру. Вылетит из головы заученное - и всё.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №87

Сообщение Тарелка » 26 дек 2018, 19:37

В Мурманске воспитателя детского сада чуть не уволили из-за показа детям фильма про тундру
Именно из-за этих сцен в фильме разгорелся скандал.

Некоторых родителей смутило, что северные люди ели сырое мясо и пили кровь
Читать далее http://murmansk.bezformata.com/listnews ... /71847912/

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №88

Сообщение Мура-вей » 26 дек 2018, 21:11

MaSher писал(а) on 26 дек 2018, 11:16:ппц! но это не значит, что в подобной ситуации в другой раз ребенок почешет по знакомому маршруту, а не запаникует и побрдет куда глаза глядят и не расплачется.

А в чем ппц? Галя же его подстраховывала. Он бы даже расплакаться не успел - она рядом была.

Мои, когда терялись, хорошо себя вели - лучше, чем я. Гошка в 5 лет в толпе в цирке ушел на другой "рукав" лестницы, и пока я металась и выспрашивала билетерш, стоял наверху (там, где лестницы соединяются) и спокойно ждал.

А в одной ситуации я на 2- себя повела, а Катя - на 5+. Мы пошли на горку, я стояла наверху, дети съезжали вниз и поднимались сами - горка не маленькая, но просматриваемая. Владьке года 2 было, он съезжать побаивался, почти все время стоял рядом со мной. И вот я увидела, что у Гошки внизу что-то не в порядке. Я прыгнула в свободные санки и покатилась к нему, а Владик резко разревелся и побежал с горки прочь. Я крикнула "Катя, держи Владика", а сама ехала к Гошке - было непонятно, что с ним. Гошка отделался фингалом под глазом - перевернулся и налетел на ледышку, у него все оказалось не так уж и плохо, а младшие сбежали. Ну я тащу Гошку и двое санок, ругаюсь с перепугу, злюсь на себя, что побежала за большим ребенком и бросила маленьких, не знаю, в какую сторону на развилках сворачивать - и тут Катя Владьку ведет. Рассказала, что Владька побежал в сторону от дома, она бежала за ним, уговорила его сначала остановиться, а потом вернуться. И это ей пяти лет не было, и не обсуждали мы, что в такой ситуации делать - сама додумалась. :love:
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №89

Сообщение Злая Аглая » 26 дек 2018, 21:23

Тарелка писал(а) on 26 дек 2018, 19:37:В Мурманске воспитателя детского сада чуть не уволили из-за показа детям фильма про тундру
1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №90

Сообщение Крапива » 27 дек 2018, 10:01

Мура-вей писал(а) on 26 дек 2018, 21:11:А в чем ппц? Галя же его подстраховывала. Он бы даже расплакаться не успел - она рядом была.

В том, что эта проверка для годоваса! А не для трехлетки, хотя бы :idiot:

Крапива
 

Сообщение №91

Сообщение Тарелка » 26 сен 2021, 12:43

Чтo делaть, еcли в шкoле cтpеляют?

Пpaвилo 1

Еcли ты ycлышaл cтpельбy вo двopе, в тoргoвoм центpе, шкoле или в метpo — cpaзy беги. Геpoйcтвo тyт не пpи чем. Hе пытaйcя paзoбpaтьcя, чтo пpoиcxoдит, для этoгo есть cпециaльные cлyжбы. Дaже не думaй дocтaвaть телефoн, чтoбы вcе зacнять a пoтoм «cрyбить лaйкoв» в coциaльныx cетях. Лaйки ocтaнyтcя, а вoт тебя мoжет yже не быть.

Пpaвилo 2

Еcли ты cлышишь, чтo cтpеляют — беги наpyжy и тaк, чтобы тoлпа, oбyяннaя пaникoй, тебя не зaтoптaлa. Беги тaк дaлекo oт этoгo меcтa, кaк cмoжешь. Пocле тoгo, кaк yбежaл — звoни poдителям и cкaжи, чтo c тoбoй вcе в пopядке. Boзьми cебя в pyки и вызывaй пoлицию, гoвopи четкo и без лишниx пoдpoбнocтей: чтo cлyчилocь и где.

Пpaвилo 3

Еcли cтpеляют pядoм c тoбoй или в твoем нaпpaвлении — пaдaй. Падaй зa пapтy, еcли ты в шкoле, пpячьcя зa кoлoннy в метpo или в здaнии, зa cтенy в тopгoвoм центpе, пoлзи зa yгoл, зa пoвopoт. Пpячьcя, кaк мoжешь. Иcпoльзyй двеpи — бapрикaдиpyй их тем, чтo нaйдешь: cтyльями, стoлaми, дocками, xoть мaнекенoм из витрины тopгoвoгo центpa.

Пpaвилo 4

Еcли yбийцa движетcя в твoю cтopoнy — дейcтвyй пo cитyaции. Пoнимaю, чтo в cлyчае пaники этo cлoжнo, нo paзницa междy «oн yмеp» и «oн yдapил теppopиcтa cтyлoм пo зaтылкy и выжил» — oгpoмнa. Bcегдa выбиpaй жизнь. Oпытные coтpyдники cлyжб сoветyют: еcли cпpятaтьcя негде — пpитвopиcь меpтвым, не opи и не беги. Еcли yбийцa не дoбивaет жеpтв — этo шaнc. Oбычнo yбийцы тaк не делaют.

Пpaвилo 5

Еcли ты pешил бежaть — не oглядывaйcя и петляй, тaк y yбийцы меньше шaнcoв в тебя пoпacть. Mеткo cтpеляют тoлькo пpoфеccиoнaлы. Cпециaлиcты coветyют: «тpи шaгa впеpед, шaг влевo, четыpе — шaгa впpaвo» — этo твoй шaнc выжить.

Пpавилo 6

Если pядoм пpoгpемел взpыв — выбиpaйcя из здания в любoм нaпpaвлении. Cмapтфoн дaже не дocтaвaй! Пoгибнyть из-за пpocмoтpoв нa YouTube — глyпo. Здaние мoжет oбpушитьcя, мoжет пpoгpеметь втopoй вpыв, тaк чтo беги кaк мoжнo дaльше.

Пpaвилo 7

Hе бoйcя пaдaть и не cтеcняйcя этoгo. Дaже еcли ты pвешь oдеждy, дaже еcли oна дopoгaя, a «мама yбьет, еcли я иcпaчкaю нoвyю кypткy». Poдители никoгдa не гoвopят этo вcеpьез. Ocoбеннo в тaкиx cитуaцияx. Cиняки пpoйдyт, oдеждy кyпят нoвyю, a вoт жизнь — нет.

Пpавилo 8

Oчень вaжнoе пpaвилo. Еcли твoй oднoклaccник или даже дрyг в coциальныx cетяx, нa cвoей cтpaничке или в личныx cooбщенияx пишет, чтo xoчет пoyбивaть yчителей, пpедкoв и «yрoдa Bacю из 10 "Б"», взopвaть шкoлy — cкaжи oб этoм взpocлым. Еcли ты yзнaл — не вaжнo кaк: cлyчaйнo, пpoчитaл в чaте, yвидел в coциaльныx cетяx, — чтo ктo-тo делaет взрывчaткy или y кoгo-тo пoявилocь opyжие — пиши в пoлицию. Им мoжнo нaпиcaть, если звoнить ты cтеcняешьcя. Лyчше пoлиция oбpaботaет тысячy звoнкoв, где не бyдет ничегo cеpьезнoгo, чем не oбpaбoтaет oдин, и пoгибнyт люди. Hет, ты не бyдешь тpycoм или cтyкaчoм, тебя не пpиведyт зa pyкy к oбвиняемoмy и не oпoзopят пеpед клaccoм. Этo тaк не paбoтaет.

Пpaвилo 9 (Пpoдoлжение пpaвилa 8)

Уcлышaл, чтo ктo-тo xoчет yбить oднoклaccникoв или yчителей, yвидел, чтo вcе этo сoпpoвoждaетcя aгpеccивным пoведением или yгpюмocтью и зaмкнyтoстью — не шути в cтиле «дa ты Koлyмбaйн!», «лoл, нy ты дaешь» и «aгa, щac, мoжет cpaзy метpo взopвать?». Booбще не шyти нa темы жизни и cмеpти. Cейчac этo мoжет звyчaть пaфocнo, нo лyчше пеpеcтpaxoвaтьcя, чем пoтoм клacть цветы на cвежyю мoгилy oднoклaccникoв или лежaть в ней. Быть живым тoчно лучше, чем дaвaть кoppеcпoндентaм кoмментapии, yпеpев глaзa в пол: «Дa, oн пиcaл, чтo xoчет вcех тут пеpебить, нo этo ж oн пpикалывaлcя! Я не дyмaл, чтo этo cеpьезнo».

Пpaвилo 10

Предoтвpaтить пpoблемy вcегдa лyчше, чем pacxлебывaть. Bcпoмни кaкoгo-нибyдь Aнтoнa Гopoдецкoгo, Дoктopa Cтpэнджa или Железнoгo челoвекa. Дa, мнoгие взpocлые не тaкие кpyтые и вooбще oтcтaлые мaмoнты, кoтopые не пoнимaют, чтo твopитcя в гoлoве y твoегo пoкoления. Bы слoжные, мы этo пoнимaем. Ho еcли ты к этим мaмoнтaм пpибежишь зa пoмoщью — oни не бyдyт pжaть, a пpиедyт чеpез пapy минyт. И бyдyт ценoй свoей жизни cпacaть тебя и вcех, ктo pядoм.

Пoдpocтoк cпocoбен дейcтвoвaть бoлее cамocтoятельнo, чем pебенoк 6-8 лет, и пoтoмy для негo мoжет быть мaлo пpocтой инcтpyкции, вaжнo paзoбpaть рaзные cтpaтегии пoведения.

Тpи пpавилa пoведения в cлyчaе cтpельбы или теpaктa (и даже в cлyчaе минимaльнoй yгpoзы):

1. Уxoди oт иcтoчникa oпacнocти быcтpo и кaк мoжнo дaльше.

2. Haйди взpocлoгo, кoтopый вызывает дoвеpие, и oбpaтиcь к нему зa пoмoщью.

3. Bыпoлняй инcтpyкции взpocлoгo челoвекa, кoтopый oкaзaлcя pядoм. Утoчнение: дaже еcли этo теppopиcт.
Взято отсюда https://vk.com/wall-161288963_29122

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №92

Сообщение Amarana » 26 сен 2021, 16:31

https://vk.com/video-187157836_456239135

Беги, прячься, сражайся. Как выжить при массовом расстреле


и еще
phpBB [media]
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №93

Сообщение Тарелка » 01 окт 2021, 09:27

В Екатеринбурге эксперты провели для учителей и преподавателей инструктаж о том, как распознать потенциального школьного стрелка. Также им рассказали, из каких детей вырастают подростки, готовые с оружием прийти в класс.

Учить педагогов в Екатеринбург специально приехал кандидат исторических наук, доцент, заведующий кафедрой истории Кемеровского государственного медицинского университета Вадим Шиллер. Он является экспертом Уральской ассоциации этноконфессиональных исследований и профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма.

Эксперт разобрал типичного скулшутера на примерах керченского стрелка Владислава Рослякова, казанца Ильназа Галявиева, пермяка Тимура Бекмансурова и самых первых колумбайнеров Эрика Хариса и Дилана Клиболда.

По словам Вадима Шиллера, все стрелки делятся на три основные типологически устойчивые группы.

- Дети, подвергшиеся сексуальному или физическому насилию в детстве. Травмы не были преодолены, и на определенном этапе эти люди взяли в руки оружие. Около трети всех колумбайнеров — это жертвы буллинга.
- Дети, подростки и юноши, у которых есть определенные проблемы с психикой. Это может быть расщепленное сознание, разные формы психологических девиаций. Как правило, в расстрелах они не лидеры, а ведомые.
- Ведущая категория — это психопаты, лишенные человечности. У них понижена или вообще отсутствует эмпатия, то есть чувство сопереживания. Это безжалостные люди, им свойственны такие черты, как нарциссизм и садизм, они получают удовольствие от того, что кого-то мучают. Через страдания другого они получают наслаждение властью, потому что человек от них зависит.

Вадим Шиллер отметил, что и Росляков, и Галявиев, и Бекмансуров, вероятнее всего, были как раз психопатами, которым чужда жалость к людям. Ошибочно полагать, что за ними кто-то стоит, а не они сами задумали эти страшные преступления.

По словам эксперта, Росляков в детстве был садистом, мучил животных.

— Это один из признаков людей, которые являются психопатами. Они не получают негативных эмоций от того, что мучают живое существо, — наоборот. Разжалобить этих людей невозможно, уговорить невозможно, — подчеркнул Вадим Шиллер. — Что было триггером? Он играл в компьютерные игры. Кроме того, был религиозный фактор, его мама была свидетелем Иеговы (религиозная организация признана экстремистской и запрещена на территории России. — Прим. ред.), а свидетели Иеговы не отмечают никаких праздников. Росляков, по сути, был несчастным ребенком.

«Когда дети получали подарки на день рождения и Новый год, он ничего не получал. Увлечение оружием, скорее всего, было в пику маме» - Вадим Шиллер

У Галявиева тоже были проблемы с психикой.

— Пермскому стрелку отказывают в интеллекте и возможности самостоятельно подготовить и осуществить эту силовую акцию. Обязательно начинают искать других людей, профессионально подготовленных, а этих якобы несчастных парней использовали как пушечное мясо. Я когда сталкиваюсь с подобными случаями, то привожу в пример Эндрю Голдена (один из подростков, который в 1986 году совершил массовое убийство в школе Джонсборо. — Прим. ред.), которому было 11 лет, и за ними никто не стоял. Они сами организовали и осуществили свою акцию, — отметил эксперт.

По его опыту, психопаты не поддаются никакой коррекции, их можно только выявлять и сопровождать, чтобы они не натворили чего-то страшного.

Шиллер отметил, что для того, чтобы уменьшить риск подобных трагедий, в России необходимо принять ряд важных мер. Вот что он предложил:

- Нам необходимо повышать возраст, в котором можно получать оружие. Есть предложение, чтобы доступ к оружию могли получать только парни, которые прошли военную службу.
- Необходимо изменить протоколы психиатрического исследования. Пермский стрелок описывал алгоритмы обхода тестов, которые ему давал психиатр. Здесь, мне думается, надо принципиально менять эти тесты и вводить полиграф.
- Необходимо усиливать работу в семьях. И родители Галявиева видели, что с сыном что-то происходит, и родители других тоже видели подобное. На мой взгляд, надо вводить ответственность, и за совершение таких преступлений должны нести ее и родители.
- Необходимо в образовательных учреждениях нанимать профессиональную охрану, которая сможет оказать сопротивление. Обратите внимание, как обезвредил пермского стрелка лейтенант полиции.
- Необходимо усиливать работу школьных и вузовских психологов и социальных педагогов. Далеко не во всех учебных заведениях они есть, но я предлагаю подключать учителей. Есть такой метод как социометрическое исследование.
- Изучать аккаунты в социальных сетях. В них надо обращать внимание на суицидальный контент. У скулшутеров огромное количество подписок на тему оружия, цитат на тему оружия. Можно обращать внимание на никнеймы, которые выдают симпатию к колумбайну. Смотреть на цифры в ID, которые могут содержать даты расстрелов. Они интересуются маньяками и серийными убийцами, темами некрофилии, колумбайна, загружают фильмы на эту тему. Это очень специфическое кино, которое выдает потенциальных колумбайнеров.

Всех стрелков объединяет ряд общих черт. Они все дезадаптанты: либо изолянты, либо изгои, либо отверженные. Изгои и потенциальные скулшутеры есть в каждой группе, но это не значит, что они идут и берут в руки оружие.

«Провести такое исследование и определить, кто находится на аутсайдерских позициях, под силу любому учителю»- Вадим Шиллер
https://www.e1.ru/text/education/2021/0 ... yandex.com

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №94

Сообщение Ведьмежонок » 05 окт 2021, 10:21

Тарелка писал(а) on 26 сен 2021, 12:43:Чтo делaть, еcли в шкoле cтpеляют?

Тут каждый пункт тянет на цикл занятий с психологом, физруком или разбор на уроке ОБЖ, причем в виде дискуссии и при проигрывании сценариев. Просто почитать - совсем не сработает(( А у нас те же психологии и уроки ОБЖ в школе - ну такая муть. При том, что для них есть "реальная тема".
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №95

Сообщение Ведьмежонок » 05 окт 2021, 10:35

Тарелка писал(а) on 01 окт 2021, 09:27:Необходимо усиливать работу в семьях.

Добровольность обследования ребенка и отказа от коррекционной помощи убирать надо! :help: И вообще больше "лезть в семью", вот пример с мамой-иеговисткой. Или, к примеру, я сейчас за семейством Теплякова наблюдаю, ну реально мужик дичь творит и всем по хрену мороз. А у него второй мальчик прямо совсем не в порядке.... во всяком случае внешне такое впечатление производит.
Тарелка писал(а) on 01 окт 2021, 09:27:Необходимо усиливать работу школьных и вузовских психологов и социальных педагогов. Далеко не во всех учебных заведениях они есть, но я предлагаю подключать учителей.
Он как-тоне в курсе ситуации в системе образования, похоже... Та невозможно ничего усилить без содействия родителей. А родители шлют лесом.
Тарелка писал(а) on 01 окт 2021, 09:27:Всех стрелков объединяет ряд общих черт. Они все дезадаптанты: либо изолянты, либо изгои, либо отверженные. Изгои и потенциальные скулшутеры есть в каждой группе, но это не значит, что они идут и берут в руки оружие.

«Провести такое исследование и определить, кто находится на аутсайдерских позициях, под силу любому учителю»- Вадим Шиллер
Ну и? Провели... учителя часто и так в курсе, без специальных исследований (щас только очередную бумажку на них спустят и всё). Практические действия на основе этой информации какие он видит? Закон об образовании менять надо, ЮЮ, пересматривать как-то полномочия опеки :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №96

Сообщение Крапива » 05 окт 2021, 11:14

Ведьмежонок писал(а) on 05 окт 2021, 10:35:щас только очередную бумажку на них спустят и всё

уже спустили :manicure: наша классная в выходные связывалась с каждым родителем на предмет заполнения социального паспорта класса! Надо было написать к какой из перечисленных групп относится наш ребенок и на выбор: родители студенты, родители пенсионеры, многодетные, ребенок с девиантным поведением, коммунальная квартира, нет отдельного места для отдыха, уроков и т.п. Что это социальный паспорт, кроме очередного головняка классным руководителям даст, не понимаю :idontno:

Крапива
 

Сообщение №97

Сообщение Ga-lya » 05 окт 2021, 13:16

Крапива писал(а) on 05 окт 2021, 11:14: наша классная в выходные связывалась с каждым родителем на предмет заполнения социального паспорта класса!


Это уже 8 лет назад я у Тани в 1 классе заполняла. Не нововведение.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №98

Сообщение Ведьмежонок » 05 окт 2021, 13:20

Крапива, я его еще Ире в старших классах начала заполнять, это.. лет 8 назад.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №99

Сообщение Крапива » 05 окт 2021, 13:30

Ga-lya писал(а) on 05 окт 2021, 13:16:Это уже 8 лет назад я у Тани в 1 классе заполняла. Не нововведение.

Ведьмежонок писал(а) on 05 окт 2021, 13:20:я его еще Ире в старших классах начала заполнять, это.. лет 8 назад

Сын в 6 классе, впервые услышала о таком :idontno:

Крапива
 

Сообщение №100

Сообщение Совёнка » 05 окт 2021, 13:44

Тарелка писал(а) on 01 окт 2021, 09:27:Необходимо усиливать работу в семьях. И родители Галявиева видели, что с сыном что-то происходит, и родители других тоже видели подобное. На мой взгляд, надо вводить ответственность, и за совершение таких преступлений должны нести ее и родители.

Вот тут сразу вопрос: вот видят родители что сын странный, замкнутый и картинки с ружьями любит разглядывать. Куда им с этим идти? В полицию? В психиатрию? А сын туда идти не хочет.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз