Имя пользователя:

Пароль:




Это страшное слово ЕГЭ

Модератор: Совёнка

Сообщение №1426

Сообщение Тарелка » 01 сен 2018, 19:34

Объявлены темы итогового сочинения в 2018-2019 гг
Пять открытых направлений, по которым ученики российских школ будут писать итоговое сочинение в 2018/19 учебном году: "Отцы и дети", "Мечта и реальность", "Месть и великодушие", "Искусство и ремесло, "Доброта и жестокость".
https://ptzgovorit.ru/news/obyavleny-te ... yandex.com

Тарелка
 

Сообщение №1427

Сообщение Арабика » 02 сен 2018, 09:08

Тарелка писал(а) on 01 сен 2018, 19:34:Объявлены темы итогового сочинения в 2018-2019 гг

это что значит? Весь год эти темы оттренировать и 5 в кармане? :wonder:
У нас (англ.) 2 темы на выбор теперь. :dance:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1428

Сообщение Агата » 02 сен 2018, 10:57

Тарелка писал(а) on 01 сен 2018, 19:34:Объявлены темы итогового сочинения

:wonder: А мы их на экзамене узнавали.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №1429

Сообщение Дикая кошка » 02 сен 2018, 12:53

Encanto писал(а) on 02 сен 2018, 11:51:Да )))

Тогда поздравляю! :umnik:

Дикая кошка
 

Сообщение №1430

Сообщение Тарелка » 02 сен 2018, 14:38

Агата писал(а) on 02 сен 2018, 10:57:
Тарелка писал(а) on 01 сен 2018, 19:34:Объявлены темы итогового сочинения

:wonder: А мы их на экзамене узнавали.

Конкретные темы и узнают на экзамены. А направления всегда в начале сентября уже известны.

Добавлено спустя 28 секунд:
Арабика писал(а) on 02 сен 2018, 09:08:Весь год эти темы оттренировать и 5 в кармане?

Ну в принципе да.

Тарелка
 

Сообщение №1431

Сообщение Тарелка » 08 сен 2018, 18:46

Яндекс.Репетитор — новый сервис Яндекса для подготовки к экзаменам. С его помощью старшеклассники смогут готовиться к ЕГЭ, решая тестовые задания и совершенствуя свои навыки.

Яндекс.Репетитор придет на смену сервису Яндекс.ЕГЭ, который был запущен восемь лет назад. В отличие от него Репетитор позволяет решать тесты в условиях, приближенных к реальным: все задания сразу выводятся на экран, а таймер отсчитывает время. Сейчас на сервисе представлены тесты по математике, физике и русскому языку, в дальнейшем появятся задания и по другим предметам.

«Создание Яндекс.Репетитора — часть долгосрочной стратегии Яндекса по развитию образовательных сервисов. В будущем Репетитор будет давать каждому школьнику индивидуальные рекомендации по подготовке к экзаменам для наиболее быстрого достижения поставленных целей», — рассказывает руководитель сервиса Алексей Шаграев.
Тесты для Яндекс.Репетитора разрабатывают опытные преподаватели и эксперты, в том числе составители заданий ЕГЭ. Список тренировочных вариантов будет регулярно пополняться.

Напомним, в прошлом году Яндекс перезапустил свой сайт для подготовки к школьным экзаменам, добавив на Яндекс.ЕГЭ бесплатные онлайн-курсы для повторения и углубления знаний по математике и русскому языку.
https://www.searchengines.ru/yandeks-repetitor.html

Тарелка
 

Сообщение №1432

Сообщение Ведьмежонок » 09 сен 2018, 15:37

Мазурка писал(а) on 25 авг 2018, 14:46:А студенческая болталка у нас есть?

Будет)
Студенческая болталка мам
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1433

Сообщение Тарелка » 13 сен 2018, 21:03

Министр просвещения Ольга Васильева во время своего выступления на Восточном экономическом форуме заявила, что обязательный единый государственный экзамен для 11-классников по иностранному языку не будут разделять на два уровня, как это планировалось изначально.

Напомним, что обязательный ЕГЭ по иностранному языку будет введен с 2022 года. Предполагалось, что его разделят на два уровня – базовый и профильный. Идея была в следующем: базовый ЕГЭ сдают все выпускники для получения аттестата о школьном образовании, профильный - те, кто собирается продолжать свое обучение в российских вузах на профильных специальностях. По сути, эксперты планировали ЕГЭ по иностранному языку сделать аналогичным двухуровневому ЕГЭ по математике.

Глава ведомства добавила: «Эксперты спорили: давайте сделаем уровненный ЕГЭ, давайте сделаем уровень базовый. На сегодняшний день споры уже прекратились, и уровень языка будет один…»
https://postupi.online/journal/novosti- ... yandex.com

Тарелка
 

Сообщение №1434

Сообщение Тарелка » 15 сен 2018, 10:43

Руководитель Рособрнадзора рассказал о слабых местах сдающих ЕГЭ выпускников. Сергей Кравцов ответил на вопросы об экзаменах в ходе Всероссийской встречи с родителями, сообщает пресс-служба ведомства.

Основными слабыми местами глава Рособрнадзора назвал проблемы по двум предметам. Оказалось, что в ЕГЭ по истории сложности вызывает работа с картами. Проблемой сдающих экзамен по физике руководитель ведомства считает недостаточное владение математическим аппаратом.

"Эти трудности идут не из старшей школы", — отметил Кравцов.

Глава ведомства также добавил, что пробелы в подготовке школьников к ЕГЭ призваны выявлять проверочные работы. Однако важную роль в успешной сдаче экзаменов играет не только школа, но и родители.

"Очень многое зависит от вас. Экзамен — это испытание. Конечно, это волнение и определённое напряжение. Но таких испытаний будет много в жизни. Когда ребёнок уверен, спокоен, чувствует родительскую поддержку, у него всё получится", — заявил руководитель Рособрнадзора.

Ранее Федеральный институт педагогических изменений опубликовал для обсуждения проекты документов, вносящих изменения в ОГЭ и ЕГЭ 2019 года. Также стало известно, что калининградские выпускники смогут сдавать экзамен по китайскому языку.
https://klops.ru/news/2018-09-14/181169 ... yandex.com

Тарелка
 

Сообщение №1435

Сообщение Ведьмежонок » 30 сен 2018, 14:44

Анастасия, Вы уже отметились в теме о репетиторах и "школьной".
Дубли удаляю.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1436

Сообщение Тарелка » 02 окт 2018, 16:54

О текущей форме выпускного экзамена - едином государственном экзамене (ЕГЭ) в той или иной степени информированы 90 % россиян, причем значительная доля опрошенных (45 %) осведомлены об экзамене из средств массовой информации. Проходили ЕГЭ лично 13 %, сдавали дети 24 % респондентов, ещё у 10 % - готовятся в настоящее время к экзамену дети. Ничего не знают о ЕГЭ 8 % россиян.

Большая часть студентов и россиян, информированных о ЕГЭ, считают процесс проведения Единого государственного экзамена в той или иной степени прозрачным (63 % и 56 % соответственно). Стоит отметить, что родители детей, сдававших ЕГЭ (17 %), а также студенты (20 %), чаще, нежели респонденты, информированные об экзамене из СМИ (9 %), дают оценку «очень прозрачный». Не прозрачной систему проведения ЕГЭ оценивают не более четверти опрошенных.

Большинство россиян (61 %), осведомленных о ЕГЭ не понаслышке (сдавали лично или сдавали дети), отметили, что результаты экзамена соответствовали школьным оценкам по предметам. Среди студентов, сдававших ЕГЭ, такую точку зрения выразили более половины (55 %). О том, что результаты были хуже школьных оценок, сообщили 18 % россиян, знающих о ЕГЭ по своему личному опыту, и 22 % студентов. Еще 15 % россиян, которые сталкивались с ЕГЭ, и 18 % студентов указали, что результаты экзамена были лучше, чем оценки в школе.

Примечательно, что россияне, владеющие информацией о ЕГЭ, недостаточно хорошо осведомлены о том, что тестовая часть (задания с выбором одного ответа) исключена из всех предметов ЕГЭ, кроме иностранных языков: хорошо знают об этом 8 %, а кое-что слышали 33 %. Более половины (58 %) не владеют информацией. Среди студентов об этом знают 39 %, и такая же доля (39 %) информированы в общих чертах.
https://pedsovet.org/beta/article/58-pr ... yandex.com

Тарелка
 

Сообщение №1437

Сообщение Тарелка » 06 окт 2018, 14:08

В будущем году не исключен вариант перехода на новую модель сдачи школьниками ЕГЭ по математике. В настоящее время учащиеся имеют возможность одновременно сдавать экзамен по базовому и профильному уровням. Рособрнадзор предлагает разделить данные виды аттестации и обязать учащихся выбирать конкретный уровень.

В ведомстве отмечают, что школьники, сдающие математику по профильному уровню, без каких-либо сложностей справляются с базовым курсом, в то время как для учеников, сделавших выбор в пользу «базы», ЕГЭ по профильному уровню окажется слишком тяжелым. Для тех, кто изначально слишком оптимистично оценил уровень собственных знаний и по «профилю» получил неудовлетворительную отметку, будет предоставлена возможность пересдать экзамен по базовой программе в один из предусмотренных резервных дней.

Напомним, что сегодня математика относится к числу обязательных экзаменов для всех выпускников, причем несколько лет школьники имеют возможность выбора между базовым и профильным уровнем экзамена. Последний необходим при поступлении абитуриентов в российские вузы по отдельным специальностям, требующим глубоких познаний в математике.
https://postupi.online/journal/novosti- ... yandex.com

Тарелка
 

Сообщение №1438

Сообщение Тарелка » 14 дек 2018, 21:21

Порядок проведения ЕГЭ в России изменился
Министерство Просвещения РФ официально сообщило об утверждении новых порядков проведения государственной итоговой аттестации для 11-классников. Как утверждают специалисты ведомства, изменения не носят глобального характера, однако, некоторые из них сильно повлияют на многих выпускников.

Самой главной «изюминкой» ЕГЭ стало право выпускников выбрать для сдачи только один уровень ЕГЭ по математике – базовый или профильный. Напомним, что ранее 11-классники имели право сдавать оба уровня одновременно. Базовый уровень необходим для получения аттестата о школьном образовании, а профильный сдают тем, кто собирается продолжать обучение в российских вузах на специальностях, где в качестве вступительного экзамена принимают математику. Теперь до 1 февраля 2019 года школьники должны выбрать только один вариант – «базу» или «профиль». Подробнее о нововведении мы уже рассказывали в нашем материале. В случае, если учащийся переоценил свои силы и не сдал экзамен по выбранному уровню, то у него будет возможность изменить выбранный ранее уровень и снова пройти испытание, но уже в резервные сроки.

Коснулись изменения и ЕГЭ по иностранным языкам. Теперь выпускники могут выбрать не только экзамен по английскому, французскому, немецкому и испанскому, но еще и китайскому языку.



В перечень новых порядков также вошла возможность проведения ЕГЭ по информатике в компьютерной форме. В некоторых школах будут проводить ЕГЭ на компьютерах в режиме апробации, а массово учащиеся начнут сдавать экзамен в такой форме через пару лет. По словам руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова, основная часть экзамена состоит из заданий по программированию, поэтому вполне логично, что ребята будут выполнять их на компьютере. Кроме того, компьютер сразу сможет проверить написанные школьниками программы на работоспособность.

И еще несколько важных изменений: выпускники прошлых лет при подаче заявления на участие в ЕГЭ теперь смогут предоставить не оригинал, а заверенную копию аттестата.

Выпускники Республики Крым и Севастополя будут проходить итоговую аттестацию в общем порядке - то есть, сдавать ЕГЭ им придется обязательно, и правила поступления в российские вузы для них теперь такие же, как у всех. Напомним, что ранее для абитуриентов этих двух регионов российские вузы организовывали собственные внутренние испытания.

Все эти изменения для выпускников утверждены совместными приказами Министерства просвещения и Рособрнадзора и зарегистрированы на днях в Минюсте.
https://postupi.online/journal/novosti- ... zmenilsya/

Тарелка
 

Сообщение №1439

Сообщение Encanto » 11 янв 2019, 13:30

Ору :rat:
Типа тоже хвастаюсь)
Ребеночек сдал матанализ на 40 из 40 :good: . И их таких двое в группе :surprise:
Вот и ЕГЭ... хотя как в институте не списать со шпор, я не понимаю)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Encanto
 

Сообщение №1440

Сообщение заноза » 11 янв 2019, 15:17

моя сессию досрочно сдала. в том числе матанализ. и тоже вспомнилась наша математичка с ее комментариями ЕГЭ.
у нас новое веселье. пасынок же поступает в этом году. выбрал Плешку. факультет Бизнес информатика. показала ему проходные баллы. ответ из разряда - капитан америка - да я легко на 100 сдам все предметы. :hearing: :hearing: :hearing: :hearing: маманя его уверена, что он на бюджет пройдет. меня смущает другое. по сути, там многое связано с информатикой. при этом, ферзь наш.. он к информатике, как я к балету.

Добавлено спустя 32 секунды:
Encanto, поздравлямс)) нравится ей?
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №1441

Сообщение Тарелка » 11 янв 2019, 15:51

Encanto писал(а) on 11 янв 2019, 13:30:Ребеночек сдал матанализ на 40 из 40

заноза писал(а) on 11 янв 2019, 15:18:моя сессию досрочно сдала.

Поздравляю!
У моего зачетная неделя только идет.
Encanto писал(а) on 11 янв 2019, 13:30:хотя как в институте не списать со шпор, я не понимаю)
А это поколение детей не умеет списывать со шпор. И шпоры писать не умеет. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №1442

Сообщение Encanto » 11 янв 2019, 16:14

заноза, твоя вообще МОНСТР :good:
Бизнес информатика у нас есть направление, моя на него отказалось, ну и в принципе, у них там на прикладной математике и прикладной информатике ботаны, на бизнес гламурные)

Нравилось сначала, потом поняла, что там какие-то глубины алгебры, но ее предупреждали, что девке надо в пед, так что теперь поздняк метаться)

Encanto
 

Сообщение №1443

Сообщение MsAutry » 11 янв 2019, 19:14

Тарелка писал(а) on 11 янв 2019, 15:51:А это поколение детей не умеет списывать со шпор. И шпоры писать не умеет.

Умеет, я тебя уверяю.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №1444

Сообщение MaSher » 11 янв 2019, 19:44

MsAutry писал(а) on 11 янв 2019, 19:14:Умеет, я тебя уверяю

Раньше, если я застукивала дитеныша со шпорой, трояк ему могла поставить легко, ибо шпоры все были рукописные. Пока деть что-либо писал, однозначно хоть что-то да запомнил. Сейчас все шпаргалки напечатан на компе, потому застукала со шпорой - выгоню сразу и потом еще танком проедусь. Виртуозно списывать могут единицы. Основная масса палится практически разу.

MaSher
 

Сообщение №1445

Сообщение Тарелка » 11 янв 2019, 19:47

MaSher писал(а) on 11 янв 2019, 19:44:Виртуозно списывать могут единицы. Основная масса палится практически разу.

Ну так для этого же нужны долгие годы тренировок. А их нет. Помню, как-то своего старшенького спросила, почему в старой школе у него по химии была четверка, хотя все родители жаловались на учительницу и говорили, что она могла поставить одну единственную тройку в четверти даже отличникам, а в новой вдруг так съехал? Он мне честно - в новой интернет не ловит. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №1446

Сообщение Encanto » 11 янв 2019, 20:31

У меня идея, пусть подает до февраля заявку на пересдачу ЕГЭ, пересдает профиль и идет на бюджет :lol:

Encanto
 

Сообщение №1447

Сообщение заноза » 22 янв 2019, 17:21

Ура, каникулы!
Если летнюю сессию так же закроет.. попробуем на бюджет перевести.
Сыночка наш обиделся после откровенного разговора. Отправила ему ссылку на выставку образовательных платформ.. там и представители вузов и специальности все раскрыты.. Так он меня заблокировал.
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №1448

Сообщение olgau » 22 янв 2019, 18:00

заноза, переводитесь, мой так 3 семестра отучился платно и перевелся. После 1-ой сессии - 7 бюджетных мест освободилось на курсе.

olgau
 

Сообщение №1449

Сообщение заноза » 22 янв 2019, 18:05

olgau, попытаемся. Главное, не сбавлять темпа..
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №1450

Сообщение MaSher » 22 янв 2019, 18:21

заноза, Марин, пусть все получится. У нас переводят всех, кто без троек обе сессии сдал.

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз