Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Alibaba - помогите разобраться

Сообщение №1

Сообщение ~Evelynn~ » 18 янв 2016, 19:40

Кто сталкивался с площадкой Alibaba? Прочитала я пару инструкций, все равно не пойму, как там заказывать, а самое главное, как обезопасить сделку.
В общем, буду благодарна за любой реальный опыт работы с этой площадкой.

~Evelynn~
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Ирина З... » 18 янв 2016, 20:42

Алибаба, насколько я знаю, это оптовая площадка для бизнеса.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №3

Сообщение ~Evelynn~ » 18 янв 2016, 20:53

Я знаю, что она оптовая, меня интересует сама процедура заказа/оплаты/доставки/защиты.

~Evelynn~
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Miledy » 19 янв 2016, 11:00

Я так понимаю, что речь идёт об Алиэкспрессе? Тут есть тема об этом, там все подробно расписано.
Выбираешь товар на сайте, оплачиваешь, ждешь. Пришёл товар - закрываешь сделку, деньги поступают продавцу. Не пришёл или качество не устраивает - открываешь спор, деньги полностью или частично возвращаются.

Miledy
 

Сообщение №5

Сообщение ~Evelynn~ » 19 янв 2016, 12:21

Нет, речь идет о сайте http://www.alibaba.com/ . С алиэкспресс у них из общего - только учетная запись.

~Evelynn~
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Бузина » 06 апр 2019, 22:46

~Evelynn~, что у вас в итоге склеилось с Алибабой?
Дело в том, что мне нужно заказать костюмы нашему танцевальному коллективу, больше нигде нет такого за вменяемые деньги. Очень интересует ваш опыт. Может есть адекватные посредники?
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №7

Сообщение ~Evelynn~ » 07 апр 2019, 11:37

Не сложилось у меня. С учетом оплаты за вес и посреднику получилось дороже, чем заказать на Али. Так и забросила это дело. Посредники просят 8-10% от суммы заказа плюс 10 баксов за кг посылки самолетом или 5 баксов за кг посылки поездом.

~Evelynn~
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Бузина » 10 апр 2019, 00:38

~Evelynn~, понятно. А у меня других вариантов не много. Мне нужны костюмы для танцев человек на 5 индийские, а их либо шить, либо везти оттуда. То, что тут, не вариант и дорого. На алиэкспрессе китай, всё то же, что и у нас((
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №9

Сообщение Крапива » 10 апр 2019, 11:47

Бузина писал(а) on 10 апр 2019, 00:38:Мне нужны костюмы для танцев человек на 5 индийские

Слушай, а ты в гостинице Севастополь на Каховской ни разу не была? Там этих индийский костюмов ну очень много...

Крапива
 

Сообщение №10

Сообщение Лисица » 10 апр 2019, 13:37

у РУДН рядом общаги, у них там есть разные магазинчики, есть и национальные, может есть такой индийский?
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №11

Сообщение ~Evelynn~ » 11 апр 2019, 20:39

Бузина писал(а) on 10 апр 2019, 00:38:На алиэкспрессе китай, всё то же, что и у нас((

Алибаба и Алиэкспресс - это одна фирма. И там, и там все исключительно китайское.

~Evelynn~
 
Автор темы

Сообщение №12

Сообщение Бузина » 11 апр 2019, 21:23

~Evelynn~ писал(а) on 11 апр 2019, 20:39:Алибаба и Алиэкспресс - это одна фирма. И там, и там все исключительно китайское

Смотря что искать... Я искала индийскую одежду. Представлена индийскими и пакистанскими фирмами. На Алиэкспрессе их нет100%. Была бы рада ошибиться
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №13

Сообщение ~Evelynn~ » 12 апр 2019, 17:17

Вы можете написать поставщику с Алибабы, есть ли у него страница на Алиэкспресс. 90%, что есть.

~Evelynn~
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение Бузина » 12 апр 2019, 22:45

Крапива писал(а) on 10 апр 2019, 11:47:Слушай, а ты в гостинице Севастополь на Каховской ни разу не была? Там этих индийский костюмов ну очень много...

Была. Я там украшения покупала. Это так кажется, что много. Когда начинаешь искать определенный стиль и под определенный танец, оказывается, что всё не то((
~Evelynn~ писал(а) on 12 апр 2019, 17:17:Вы можете написать поставщику с Алибабы, есть ли у него страница на Алиэкспресс. 90%, что есть.

Я надеюсь, что все-таки в ближайшее время решим вопрос в Москве. Решили юбки из сари делать, даже нашли подходящие.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №15

Сообщение ~Evelynn~ » 12 апр 2019, 22:49

Бузина писал(а) on 12 апр 2019, 22:45:Я надеюсь, что все-таки в ближайшее время решим вопрос в Москве. Решили юбки из сари делать, даже нашли подходящие.

Удачи) Будем ждать отчетного фото) Красота не должна остаться незамеченной)

~Evelynn~
 
Автор темы


Вернуться в Интернет-магазины

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз