Имя пользователя:

Пароль:




Чат-стационар

Ищем самоназвание

Карантинщики
1
7%
 
Нюська-мамуська
Бокс недообследованных
1
7%
 
Цикута
Содружество самолеченцев
4
27%
 
Ведьмежонок, Safira, Липен, Ирина З...
Чат-стационар
9
60%
 
Другая жизнь, Лисица, Мариса, tarakashka, Екатерина Л., Ситора, MsAutry, zayka, Sanad
Чат болящих
0
Голосов нет
 
 
Всего голосов : 15, Всего голосовавших : 15

Сообщение №126

Сообщение Ga-lya » 12 апр 2019, 19:43

fioccola писал(а) on 12 апр 2019, 18:11:Шишка была на запястье, гигрома, я давно собиралась сделать


У меня эти гигромы раз 5 в разных суставах были. Сами проходили. Ну иногда тугую повязку с каким-то уплотнителем делали - типа бинт скручивали и на шишку приматывали. У тебя прям шишка была? не уходила?
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №127

Сообщение fioccola » 12 апр 2019, 19:44

Вот как было

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Ga-lya, я там на преыдущей странице все написала, нет, последние 2 года ну уходила и начала увеличиваться. Очень некрасиво было
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

fioccola
 

Сообщение №128

Сообщение Ведьмежонок » 12 апр 2019, 20:23

fioccola, понятно. Удачной реабилитации после операции! :4u:

Добавлено спустя 47 секунд:
fioccola, ууу... страшненькая какая((((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №129

Сообщение fioccola » 12 апр 2019, 20:32

Ведьмежонок, ага страшная, надоела она мне.
Теперь 6 недель в ортезе, чтоб сустав обездвижить. А пока гипсовая лангетка, в понедельник гипс снимут, поставят отрез

fioccola
 

Сообщение №130

Сообщение Safira » 12 апр 2019, 21:12

а у меня все по новому кругу пошло, в среду опять температура, кашель тяжелый, состояние капец. Пошла ко врачу (другому, не дежурному) - оказалось мне антибиотики первый раз выписали не правильные - которые при лор заболеваниях не очень помогают, сегодня третий день пью сумамед - вроде лучше. три недели уже, так надоело болеть
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №131

Сообщение Alameda » 12 апр 2019, 21:40

fioccola, ого, какая большая была :( Хорошо, что ты решилась на удаление.
Safira, выздоравливай уже, что ли :flower:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №132

Сообщение Tessi » 12 апр 2019, 21:52

fioccola писал(а) on 12 апр 2019, 20:32:Теперь 6 недель в ортезе

Пусть всё хорошо заживёт и не возвращается!

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Safira писал(а) on 12 апр 2019, 21:12:у меня все по новому кругу пошло

Вот думаю: как может профи-врач не знать, какой антибиотик не помогает при ЛОР-заболеваниях?..
Выздоровления!

Tessi
 

Сообщение №133

Сообщение zayka » 12 апр 2019, 22:00

Легко могут не знать...
ты так написала, что я подумала, с тобой что-то...
потом уже сообразила, что нет..

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Safira, выздоравливай... пусть сумамед поможет.

Добавлено спустя 39 секунд:
fioccola, и тебе выздоравливать.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №134

Сообщение Safira » 12 апр 2019, 23:06

Tessi писал(а) on 12 апр 2019, 21:55:Вот думаю: как может профи-врач не знать, какой антибиотик не помогает при ЛОР-заболеваниях?..
Выздоровления!

спасибо! врач - девочка лет 25, но я была в таком состоянии что читать инструкцию/интернет не было сил, просто с приема вышла и купила в аптечном киоске в поликлинике что прописала - пропила 7 дней, прошло 2 дня и началось по новой. Врач которая участковая как-то выразилась что "молодежь слишком доверяет тому что написано" - лекарства же в любом случае как-то испытывают - но видимо опытные врачи уже какие-то проверенные ими назначения делают. После сумамеда мне как-то быстрей стало лучше, третий день сегодня и уже более-менее самочувствие и температуры нет и голос нормальный, а после того антибиотика дней пять не особенно как-то действовал - я еще подумала может поддельный какой-то попался, у меня же голос так и не восстановился 2 недели хрипела.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №135

Сообщение Ведьмежонок » 12 апр 2019, 23:07

Safira писал(а) on 12 апр 2019, 21:12:оказалось мне антибиотики первый раз выписали не правильные - которые при лор заболеваниях не очень помогают

Молодцы какие :ssso:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №136

Сообщение Safira » 12 апр 2019, 23:36

Кстати про ожоги - дитя тут у меня ошпарил руку кипятком. Лечили пантенолом, мазь какую-то покупала с анестетиком, все сохло и лопалось. Потом в аптеке провизор посоветовала бранолинд сетка с перуанским бальзамом - под пластырь можно или повязку - два дня и новая кожа появилась обожженая сошла. В общем очень рекомендую. там не только ожоги - заживляет в общем очень хорошо и быстро. И повязку когда меняешь ничего к ранке не присыхает
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №137

Сообщение Другая жизнь » 13 апр 2019, 07:20

Safira, жесть вы болели.
Мне аб при лор аугментин выписывают, отлично помогает. Вот прям как новая после него теперь. Но у меня и Синуфорте одновременно ( ядрёная брызгалка в нос), и назонекс. Их продолжаю пока. Назонекс будет месяц, Синуфорте - ещё неделю.
Выздоравливайте!
fioccola, ого от какой гадости вы избавились! Пусть все заживёт! У крокодила боли, у гада ползучего боли, у комара жужжачего боли, а у fioccola заживи!

Другая жизнь
 
Автор темы

Сообщение №138

Сообщение fioccola » 13 апр 2019, 10:41

Какой же бред в больнице происходит, субботник. Высококлассных хирургов кисти заставляют красить заборы и мести территорию.

fioccola
 

Сообщение №139

Сообщение Арабика » 13 апр 2019, 10:47

fioccola, :worthy: пусть заживает всё скорее!

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
fioccola писал(а) on 13 апр 2019, 10:41:Высококлассных хирургов кисти заставляют красить заборы и мести территорию.

Дебилы управляют всем. :cry: :cry: :cry: Я не могу, меня трясёт от очередных комсомольцев-эйчаровцев-аниматоров, дорвавшихся до власти. В вузе тоже самое у нас, сплошная беготня, то эстафеты, то праздники, то "дни науки", учить никто не собирается и никто про учёбу и не вспоминает, все баллы только за культпросветработу. :cheerleading:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №140

Сообщение Ведьмежонок » 13 апр 2019, 11:39

Арабика писал(а) on 13 апр 2019, 10:52:меня трясёт от очередных комсомольцев

:beer: С детства не переносила всех этих активистов и их активность. И никаким дустом их не выведешь((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №141

Сообщение Пин » 13 апр 2019, 11:45

Арабика писал(а) on 13 апр 2019, 10:52:Дебилы управляют всем. Я не могу, меня трясёт от очередных комсомольцев-эйчаровцев-аниматоров, дорвавшихся до власти. В вузе тоже самое у нас, сплошная беготня, то эстафеты, то праздники, то "дни науки", учить никто не собирается и никто про учёбу и не вспоминает, все баллы только за культпросветработу.

Так я еще года три назад писала по своим ощущениям, что жизнь в стране превращается в сплошной праздник. :)
Пир во время чумы. :crazy:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №142

Сообщение Talia » 13 апр 2019, 11:50

Вернёмся к теме :( я сделала большую глупость. Надо сказать, что проблемы с пищеварением у меня с самого рождения и всю жизнь в различных проявоениях. Лет 6-7 назад я случайно (по безграмотности медперсонала) сделала тест на Хеликобактер пилори (бактерия, которая язву вызывает. Оказалось, что по ней у меня существенное превышение, но я на это плюнула, т.к. у меня были другие проблемы. А тут сестра расхвалила мне Де-нол, от которого ей стало лучше, я почитала инструкцию: язва, гастрит (а у кого его нет), синдром раздраженного кишечника. И я решила пропить. Было хорошо, но к концу второй недели начался какой-то кошмар. При пробужлении жуткая тошнота, испарина, слюна течет, желудок болит.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Я бросила пить таблетки, но это состояние не проходит уже месяц. Вернее бывает полегче, а потом возвращается. Прям хоть спать не ложись. Возникает даже, если засну в метро, просто не так интенсивно. Идти сейчас к гастроэнтерологу возможности нет. Алмагель, ренни, травки - мертвому припарки. В общем надоело, сил нет.

Talia
 

Сообщение №143

Сообщение Safira » 13 апр 2019, 12:15

Talia писал(а) on 13 апр 2019, 11:55:И я решила пропить. Было хорошо, но к концу второй недели начался какой-то кошмар. При пробужлении жуткая тошнота, испарина, слюна течет, желудок болит.

ты связываешь это с де-нолом?! кроме него ничего не пьешь - может несовместимость лекарств какая-то?! вообще в побочках в инструкции я погуглила тошнота есть, остального что ты написала нет.

слушай ну первое что приходит на ум - от прочтения инструкции - что все побочки от накопления висмута - энтеросгель/уголь - ну чтото детокс может тебе попробовать - во всяком случае хуже не будет, если уж ты ко врачу не идешь
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №144

Сообщение Talia » 13 апр 2019, 12:23

Safira, ничего нового не было. Да и область желудка никогда не болела. Я уже всё перечитала. Это не отравление висмутом, скорее такая запоздалая реакция, индивидуальная непереносимость. Я потом прицельно поискала отрицательные отзывы :shok: их, конечно, меньше, зато от души - тошнота, рвота, головокружения, рези, даже температура у кого-то поднималась. Просто обычно быстрее выясняется подошло тебе лекарство или нет.

Talia
 

Сообщение №145

Сообщение Ирина З... » 13 апр 2019, 14:14

Talia, ну не можете к гастроэнтерологов какому-то конкретному попасть - не шутки ведь, в больницу езжайте сдавайиесь. Если что , под расписку уйдете. Но пусть посмотрят, пощупают.

Диета нужна точно. Бульон из куриного филе, из не жирных сортов рыбы, кисель, сухари из пшеничного хлеба. Понемногу и часто. Чай из ромашки. :4u: Но к врачу все равно нужно!
И любая рвота, тошнота - нужно добавлять ферменты панкреатина потому что поджелудочная страдает. А ей нельзя этого делать, это тот орган, без которого человек её живёт. Ферменты: Мезим, Панкреатин, Креон, т.п.
Последний раз редактировалось Ирина З... 13 апр 2019, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №146

Сообщение Екатерина Л. » 13 апр 2019, 14:16

Talia, я денол пила два месяца при эрозии. Не могу сказать , что он мне не помог. Видимо непереносимость у тебя. А кроме этого фосфалюгель, тримедат , нольпаза. Я плохо себя чувствовала , когда пыталась хелик лечить схемой с двумя антибиотиками. Я даже не допила эту схему.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Надо ФГДС сделать, хотя процедура та ещё
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №147

Сообщение Safira » 13 апр 2019, 14:57

Ирина З... писал(а) on 13 апр 2019, 14:14:Бульон из куриного филе, из не жирных сортов рыбы,

у меня были желудочные приключения - гастроэнтеролог и интернет наоборот сказала что бульоны не надо мясные рыбные вообще, лучше овощные и добавлять туда отварное мясо, а именно бульоны чем-то не желательны
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №148

Сообщение Talia » 13 апр 2019, 15:45

Екатерина Л., вот-вот, я на такие подвиги сейчас не способна, а жирным и жареным я не злоупотребляю, бульоны вообще не ем, только вегетарианский борщ.

Talia
 

Сообщение №149

Сообщение Ведьмежонок » 13 апр 2019, 16:01

Talia писал(а) on 13 апр 2019, 11:55:Возникает даже, если засну в метро

А это точно желудок? Странная связь со сном :wonder: Сочувствую, пакость-то какая((( :empathy:
Ирина З... писал(а) on 13 апр 2019, 14:14:Бульон из куриного филе

Бульоны нельзя при желудочно-поджелудочных проблемах. С современным состянием экологии их сейчас и здоровым не очень рекомендуют.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №150

Сообщение Ирина З... » 13 апр 2019, 16:41

Костные бульоны - нельзя. Из филе - они значительно легче.
Нейтральную пищу нужно, не повышающую кислотность . Борщ сейчас нельзя, овощи будут разгонять желудок ещё сильнее.
Судя по повышенному слюноотделение во время сна, когда спокойно лежите, дышите, желудок работает. И в состоянии бодрствования - чаще обычного глотаете.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Желудочные проблемы бывают двух типов: с повышенной кислотностью и с пониженной кислотностью. Диеты при этом - прямо противоположные друг другу.
Здесь же повышенная кислотность.
Общее всегда - кисели и сухарики из белого хлеба с частым питанием.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Пред.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз