Имя пользователя:

Пароль:




Дураки на дороге.

Сообщение №751

Сообщение Ведьмежонок » 07 апр 2019, 13:51

Safira писал(а) on 07 апр 2019, 11:37:ты уверена что большинство людей - умные?!

Я уверена, что если большинство правил исполняется, а одно встречает такое упертое сопротивление (и тоже у бльшиснтва), то проще изменить правило. Если такое изменение не создаст опасности. А именно это - не создаст. Это как протаптывание тропинок))
Safira писал(а) on 07 апр 2019, 11:37: а вот едет Вася и ему так удобней, Петя подсмотрел и тоже так сделал
Лично я выполняю требование "быть предсказуемой для участников движения". Почему предсказуемым для большинства именно в этой вот точке круга в РФ стало именно такое поведение, вопросы не только большинству, но и к правилам :idontno: Даже правила русского языка с течением жизни меняются :p
Вайолет писал(а) on 07 апр 2019, 12:20:В тех же группах водительских периодически крик души
18 лет за рулем и все 18 лет эти крики. Может проще уже правила в соответствие с реальностью привести, раз в обратную сторону никак :idontno: Но нет, каждая из сторону упёрлась бараном))
Вайолет писал(а) on 07 апр 2019, 12:20: а если не дай бог ты по правилам притормозишь, чтобы пропустить правый ряд и перестроиться в правый для съезда, тебе все обсигналятся и обкрутсятся у виска.
Это не потому, что они против правил. Это сигналят в смысле - раньше думать надо, куда ехать будешь и нефиг на полосе тормозить)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №752

Сообщение Вайолет » 07 апр 2019, 14:09

Ведьмежонок писал(а) on 07 апр 2019, 13:51:18 лет за рулем и все 18 лет эти крики. Может проще уже правила в соответствие с реальностью привести, раз в обратную сторону никак Но нет, каждая из сторону упёрлась бараном))

Вот да.
Логичнее ведь так, и никто друг другу не мешает и не стопорит. Ну логичнее было бы намного, и проще. Но нет. И в итоге регулярные бабахи на кольцах, особенно часто с участием учебных машин. Потому что их инструкторы учат ехать только по внешнему кругу, иначе не выпустят выехать по правилам. А теперь представь картину: час пик, вот такое вот маленькое кольцо, учебная по внешнему кругу на разворот. Лепота! И ведь она ничего не нарушает!
Ведьмежонок писал(а) on 07 апр 2019, 13:51:Это сигналят в смысле - раньше думать надо, куда ехать будешь и нефиг на полосе тормозить)))

Угу, я в курсе)) но обидно от этого не меньше) правила-то я соблюдаю при этом
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №753

Сообщение Safira » 07 апр 2019, 15:09

Ведьмежонок писал(а) on 07 апр 2019, 13:51:Я уверена, что если большинство правил исполняется, а одно встречает такое упертое сопротивление (и тоже у бльшиснтва), то проще изменить правило. Если такое изменение не создаст опасности. А именно это - не создаст. Это как протаптывание тропинок))

ну хорошо. сформулируй новое правило проезда кругового движения - так чтобы оно работало на всех круговых.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №754

Сообщение Ведьмежонок » 07 апр 2019, 16:43

Safira, въезд на круг без поворотника, совсем (там всё равно некуда больше поехать), поворотник обозначает изменение траектории движения, т.е. перестроение между полосами или съезд)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №755

Сообщение Safira » 07 апр 2019, 17:07

Ведьмежонок писал(а) on 07 апр 2019, 16:43:Safira, въезд на круг без поворотника, совсем (там всё равно некуда больше поехать), поворотник обозначает изменение траектории движения, т.е. перестроение между полосами или съезд)))

и все? что это поменяет - правый поворотник с круга все равно никому не видно. Или ты про движение по кругу без левого поворотника?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №756

Сообщение Вайолет » 07 апр 2019, 18:03

Safira писал(а) on 07 апр 2019, 17:07:правый поворотник с круга все равно никому не видно

Почему никому не видно?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №757

Сообщение И.В. » 07 апр 2019, 18:14

Ведьмежонок писал(а) on 07 апр 2019, 16:43:Safira, въезд на круг без поворотника, совсем (там всё равно некуда больше поехать), поворотник обозначает изменение траектории движения, т.е. перестроение между полосами или съезд)))
:whistle: помню, мы с Совенкой объясняли что именно так в Новосибе и ездят. И помнится мне, не нашли понимания...
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №758

Сообщение Safira » 07 апр 2019, 18:24

Вайолет писал(а) on 07 апр 2019, 18:03:Почему никому не видно?

потому что на круге едут слева направо (по часовой стрелке) для заезда на круг ты поворачиваешь вправо и моргаешь правым поворотником - круг слева от тебя, машина не прозрачная, поэтому и не видно
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №759

Сообщение Совёнка » 07 апр 2019, 18:33

Этот поворотник видят задние машины. Но там больше нет вариантов куда ещё ехать! :hang:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №760

Сообщение Вайолет » 07 апр 2019, 18:39

Safira, а на хрена тем, кто слева от меня видеть моя правый поворотник? Он нужен в зеркале тем, кто впереди и тем, кто на следующем за моим въезде стоит. А тех, кто слева от меня уже на кольце я должна пропустить, какая им разница, какой у меня поворотник?

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
А те, кто слева и без поворотника понимают, что я никуда, кроме кольца не поеду. Вариантов не .
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №761

Сообщение Safira » 07 апр 2019, 18:54

Ведьмежонок писал(а) on 07 апр 2019, 13:51:Я уверена, что если большинство правил исполняется, а одно встречает такое упертое сопротивление (и тоже у бльшиснтва), то проще изменить правило. Если такое изменение не создаст опасности. А именно это - не создаст. Это как протаптывание тропинок))

Ведьмежонок писал(а) on 07 апр 2019, 13:51:За это сообщение автора Ведьмежонок поблагодарил:
Вайолет

Safira писал(а) on 07 апр 2019, 15:09:ну хорошо. сформулируй новое правило проезда кругового движения - так чтобы оно работало на всех круговых.

Ведьмежонок писал(а) on 07 апр 2019, 16:43:Safira, въезд на круг без поворотника, совсем (там всё равно некуда больше поехать), поворотник обозначает изменение траектории движения, т.е. перестроение между полосами или съезд)))

Safira писал(а) on 07 апр 2019, 17:07:и все? что это поменяет - правый поворотник с круга все равно никому не видно.

Вайолет писал(а) on 07 апр 2019, 18:03:Почему никому не видно?

:crazy:
1) ты спасибкнула пост - менять правила на сложившиеся стереотипы всем понятные в определенной местности
2) я спросила - как вы хотите правила поменять
3) Лена ответила - въезд без поворотника
4) я сказала - ок, его все равно никому не видно
5) теперь ты споришь "чей-то не видно - видно" - ты за что вообще выступаешь?! я не понимаю
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №762

Сообщение Октавия » 07 апр 2019, 19:02

Ведьмежонок писал(а) on 07 апр 2019, 16:43:Safira, въезд на круг без поворотника, совсем (там всё равно некуда больше поехать), поворотник обозначает изменение траектории движения, т.е. перестроение между полосами или съезд)))

у нас так все ездят :)
и да, у нас есть два кольца, въезд на которые идёт прямо, т.е. при въезде на кольцо я не меняю направление движения. И тут же есть съезд направо. Я считаю нелогичным, продолжая ехать прямо, включать правый поворотник. Водитель, который едет сзади меня, при включении мною правого поворотника подумает, что я сворачиваю в первый съезд. :sorry:
Я видео нашла в ВК, но не знаю, как вставить. С 3-й минуты как раз об этом
https://vk.com/video-156312799_456239064
Про включение левого поворотника я вообще не понимаю, зачем :idontno: если только при перестроении по полосам.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №763

Сообщение Вайолет » 07 апр 2019, 19:10

Safira, Октавия ниже написала то же, о чем я и о чем Лена. Я это писала не раз.
Safira писал(а) on 07 апр 2019, 18:54:теперь ты споришь "чей-то не видно - видно" - ты за что вообще выступаешь?! я не понимаю

Его видно тому, кто справа от меня на следующем въезде заходит на кольцо, и он думает, что я по кольцу иду направо, а значит освобождаю его для него. Правый поворотник нужен исключительно для того, чтобы показать свой выезд или перестроение. И Лена о том же.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №764

Сообщение Ведьмежонок » 07 апр 2019, 20:43

Safira писал(а) on 07 апр 2019, 17:07:Или ты про движение по кругу без левого поворотника?

да
Ведьмежонок писал(а) on 07 апр 2019, 16:43:поворотник обозначает изменение траектории движения

только
И.В. писал(а) on 07 апр 2019, 18:14:И помнится мне, не нашли понимания...

Видится мне, что и тут не все с пониманием к такому способу. Но я тут при чем?
Safira писал(а) on 07 апр 2019, 18:24:для заезда на круг ты поворачиваешь вправо и моргаешь правым поворотником

А нафига для заезда на круг моргать правым поворотником? И тем более, где я это предлагала?
У вас с И.В. ко мне какие-то странные претензии :p
Вайолет писал(а) on 07 апр 2019, 18:42:те, кто слева и без поворотника понимают, что я никуда, кроме кольца не поеду. Вариантов не

:beer: Вот в чем моё ноу-хау :p
Safira писал(а) on 07 апр 2019, 18:54:в определенной местности
МестностЯХ, согласные из разных регионов вообще.
Октавия писал(а) on 07 апр 2019, 19:02: Водитель, который едет сзади меня, при включении мною правого поворотника подумает, что я сворачиваю в первый съезд.
Вот, 115е подтверждение :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №765

Сообщение Жадина » 08 апр 2019, 05:01

Вайолет писал(а) on 07 апр 2019, 08:51:неправильно понимают, и возникает вероятность аварии.

А это оттого, что ПДД не соблюдают.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Вайолет писал(а) on 07 апр 2019, 12:20:гибддшная машина перед тобой заходит на кольцо с левым поворотом

Так очереди как раньше в ГИБДД нет, вот и заходят с левым поворотом набранные по объявлению :idontno:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №766

Сообщение Дикая кошка » 08 апр 2019, 06:39

Жадина писал(а) on 08 апр 2019, 05:05:набранные по объявлению

А еще на трассах пристают :hang:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать.
Фаина Георгиевна Раневская

Дикая кошка
 

Сообщение №767

Сообщение Ведьмежонок » 08 апр 2019, 12:02

Дикая кошка писал(а) on 08 апр 2019, 06:39:на трассах пристают

Как это?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №768

Сообщение Цикута » 15 апр 2019, 11:14

Вот и я сюда отметиться пришла: в субботу на парковке Меги, не посмотрев, что стою перед ограждением в виде бетонных полушаров, поехала прям на него :facepalm: поцарапала слегка бампер, сдвинула ограждение на полметра, почувствовала себя идиоткой.
Хочу каникулы :cry2:

Цикута
 

Сообщение №769

Сообщение Safira » 15 апр 2019, 11:41

Цикута писал(а) on 15 апр 2019, 11:14:не посмотрев, что стою перед ограждением в виде бетонных полушаров, поехала прям на него

:friends: систра, я до сих пор такой же позор вспоминаю на моем любимом солярисе - по ребру жесткости СБ попало - а то там же бензобак и тп - уже не просто бы чиркнула получается....
у нас есть магазин строительный "апельсин" и там эти полусферы оранжевые, так вот я до сих пор если туда приезжаю - паркуюсь к заборчику)))) потому что эти полусферы прям ненавижу с того случая - хотя они не виноваты ни в чем. Но я помню как ржали газелисты надо мной, я ж повисла пузиком на ней, потом как-то выехала, а они не просто помочь не предлагали (ну имеют право) а стояли и ржали. машинке был месяц :cry:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №770

Сообщение Ведьмежонок » 15 апр 2019, 13:48

Safira писал(а) on 15 апр 2019, 11:41:я ж повисла пузиком на ней

Эк ты стратанула :wonder: Я их тоже не люблю, мне их в зеркала не видно :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №771

Сообщение Цикута » 15 апр 2019, 14:13

Safira, я поначалу подумала, что забралась пузом на эту хрень.
У меня свидетели тоже были, в машине рядом водитель сидел. Поржать он не успел, я смоталась быстро. Вечером с мужем поржали, что надо было окончательно шокировать и так и поехать вперед, толкая ограждение.

Цикута
 

Сообщение №772

Сообщение MaSher » 16 апр 2019, 09:02

В России планируют организовать платные перекрестки

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Платные перекрестки помогут решить проблему пробок в России, сообщили РИА Новости в Национальной технологической инициативе "Автонет".
Так, специалисты предлагают ввести плату за проезд перекрестка или участка дороги в определенные часы.
По их мнению, автомобилисты будут тщательнее планировать свои маршруты и время поездок.
В "Автонете" опираются на эксперимент в Стокгольме, когда на перекрестках установили радары и камеры, деньги списывались с банковского счета водителя. В результате пробок стало меньше на 22%, число ДТП сократилось на десять процентов, содержание углекислого газа упало 14%.

Эксперимент планируется провести в 2020 году в рамках проекта "Умный город", рассказал представитель организации. Среди возможных городов, на которых испробуют нововведение, Липецк, Нижний Новгород или Ульяновск.
Как отмечают в "Автонет", среднемировой негативный эффект от пробок для экономики государства обходится в размере от четырех до 15 процентов потерь ВВП.
"Затор в пробке означает рост расхода бензина, дополнительную амортизацию транспорта, помехи в рабочем графике людей, которые застряли на дороге", - пояснили в организации.
https://ria.ru/20190416/1552721085.html ... um=desktop

MaSher
 

Сообщение №773

Сообщение Safira » 16 апр 2019, 09:34

MaSher писал(а) on 16 апр 2019, 09:02:В "Автонете" опираются на эксперимент в Стокгольме

:hearing: угу, еще бы опирались на исследования британских ученых
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №774

Сообщение Ведьмежонок » 16 апр 2019, 11:46

MaSher писал(а) on 16 апр 2019, 09:02:, Нижний Новгород

Маша, тему хорошую выбрала для новости. Я согласна :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №775

Сообщение MaSher » 16 апр 2019, 12:07

Ведьмежонок писал(а) on 16 апр 2019, 11:46: тему хорошую выбрала для новости

я сама в тихом ауте от новости.
из комментов
беспредел и безумие "наших" депутатов зашкаливает.а может сделать платным место в госдуме,каждый месяц дэпутат платит за место 500 тысяч рублей,как на рынке.зарплату им положить общерегиональную,а не воровскую из общака.

Идея замечательная. Но, думаю, стоит ее ввести только для чиновников высшего звена, правительства, депутатов, а также для всех, чей доход превышает, скажем, лям в месяц. Ну и членов их семей. И, кстати, для начала пусть каждый светофор на рублевке будет платным. Уверяю - Москва поедет, прям, помчится, просто :)

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Автомобильный

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз