Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Беларусь хочет в Европу?

Сообщение №251

Сообщение zayka » 07 окт 2016, 16:46

Барабашка, только сейчас твой пост увидела. Извини. В следующий раз в личку стучись. Кстати, через неделю опять летим, на 2 недели.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №252

Сообщение Alameda » 07 окт 2016, 18:17

Крапива писал(а) on 07 окт 2016, 15:32:Белорусская армия, модернизация которой практически завершена, будет защищать Россию на западном направлении. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Заявил не когда-то, а в день рождения ВВП :manicure:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №253

Сообщение zayka » 08 окт 2016, 09:24

Вот. Статья в чьем-то блоге интересная попалась. И автор во многом прав,. http://gala-gala15.livejournal.com/248375.html
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №254

Сообщение Совёнка » 11 июл 2017, 18:04

СМИ: Белорусские депутаты поддержали антироссийскую декларацию ПА ОБСЕ
Изображение
Фото: house.gov.by.
Четверо из шести белорусских депутатов, участвовавших в прошедшем в Минске заседании Парламентской ассамблеи ОБСЕ, поддержали итоговую декларацию, включавшую в себя, помимо прочего, осуждение «агрессии России против Украины». Лишь два белорусских парламентария проголосовали против декларации, сообщает местное издание tut.by.
Текст документа, принятого 9 июля в Минске, содержит заявление «об осуждении временной оккупации Автономной Республики Крым и города Севастополя Российской Федерацией и продолжающейся гибридной агрессии России против Украины на Донбассе». В нем Россия также настоятельно призывается «прекратить спонсирование террористической деятельности на Украине посредством притока боевиков, денежных средств и оружия через не подконтрольный правительству участок украинско-российской государственной границы».
Как пишет белорусское издание, украинские депутаты предложили 6 июля включить в повестку сессии ПА ОБСЕ резолюцию о «Восстановлении суверенитета и территориальной целостности Украины». Российская сторона все 36 пунктов проекта резолюции назвала ложью. Позицию России тогда поддержала только Армения, белорусская делегация отказалась от поддержки Москвы, воздержавшись при голосовании. Украинская резолюция в итоге стала частью повестки дня. Её принимали 7 июля и тогда, напоминает tut.by, единственный голосовавший от Белоруссии депутат Валерий Воронецкий также воздержался.
На пленарном заседании 9 июля ПА ОБСЕ принимала итоговую Минскую декларацию, которая объединила все резолюции, одобренные во время сессии. Как напоминает tut.by, депутат Воронецкий сначала выступил против резолюции о положении в Восточной Европе, одобренной ранее Комитетом по правам человека. После дополнительного голосования о резолюции, которая содержит критику соблюдения прав человека в Белоруссии, России и Азербайджане, голоса разделились 43 на 43. Так как большинства не набралось, резолюцию исключили из итогового документа. Затем, при голосовании по всему тексту итогового документа, включавшего, в том числе, и украинскую резолюцию, четыре белорусских делегата (депутаты Валерий Воронецкий, Ольга Попко и Болеслав Пирштук, а также и сенатор Сергей Романов) проголосовали за. Белорусский сенатор Сергей Гайдукевич и депутат Андрей Рыбак голосовали против, также как и вся российская делегация.
«Я не мог поступить по-другому, потому что я политик, который работает в интересах нашего государства. А для Белоруссии важно и быть в хороших отношениях с Россией, и нормально работать с Европейским союзом», — сказал Сергей Гайдукович после. Как он заявил журналистам, члены белорусской делегации не договаривались между собой о единой позиции.
В итоге Минскую декларацию поддержал 91 депутат, 15 голосовало против, трое воздержались.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/07/10/ ... yu-pa-obse
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №255

Сообщение Чи-Ли » 11 июл 2017, 18:36

Совёнка писал(а) on 11 июл 2017, 18:04:Белорусские депутаты поддержали антироссийскую декларацию ПА ОБСЕ

Опыт - это дорогая школа. Но что делать, если для дураков нет другой.
(Б.Франклин)

Чи-Ли
 

Сообщение №256

Сообщение lelek » 16 апр 2018, 01:48

«Серый кардинал» Белоруссии Макей бросает вызов союзу с Россией

В конце марта министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей совершил официальный визит в Лондон. Это был первый визит главы белорусской дипломатии в столицу Соединенного Королевства с 1993 года. В ходе визита Макей встретился со своим британским коллегой Борисом Джонсоном, членами королевской семьи, высшими чиновниками, парламентариями.
[+]
https://www.facebook.com/bditelnost.inf ... 8241569534
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №257

Сообщение Эльфика » 23 июн 2018, 23:52

Лукашенко допустил вхождение Белоруссии в состав другого государства
Белоруссия может лишиться независимости в случае невыполнения задач, стоящих перед экономикой страны, заявил президент страны
Александр Лукашенко во время поездки в Шкловский район Могилевской области.


https://ria.ru/world/20180623/1523284890.html
***

Эльфика
 

Сообщение №258

Сообщение Осенние дожди » 24 июн 2018, 01:38

В состав Польши собираются.
Мама мужа говорит, польский и белорусский практически один язык.

Осенние дожди
 

Сообщение №259

Сообщение Izis » 24 июн 2018, 08:18

Эльфика писал(а) on 23 июн 2018, 23:52:Лукашенко допустил вхождение Белоруссии в состав другого государства

Мне показалось, что он не допустил, а предостерег.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №260

Сообщение Lyubov » 24 июн 2018, 10:55

Autumn писал(а) on 24 июн 2018, 01:38:В состав Польши собираются.

:hearing:

Всё идет, как кот писал... Ничего просто так не говорится...

"Не выдержим эти годы, провалимся, значит, надо будет или в состав какого-то государства идти, или о нас просто будут вытирать ноги", — сказал Лукашенко, не уточнив, о каком государстве идет речь.


Чтобы понять, о каком государстве идет речь, нужно просто посмотреть сколько всего совместного за последнее время с каким государством делается.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №261

Сообщение Тарелка » 24 июн 2018, 20:45

Не знаю куда, пусть здесь будет
Министерство образования Белоруссии утвердило учебный план на 2018/2019 учебный год, согласно которому учеников десятых классов ждут по шесть уроков трудового обучения в неделю. Нововведение коснется школьников, у которых нет профильного обучения, сообщает АиФ.

Ожидается, что в рамках этого предмета будет организована профессиональная подготовка школьников. В гимназиях предмета «Трудовое обучение» в десятом классе по-прежнему не будет.

В 5-7-х классах школьники смогут изучать иностранный язык на повышенном уровне — два дополнительных урока. В 8-м классе гимназии и в школы можно потратить дополнительные два часа не только на иностранный язык, но и на любые другие предметы.

За уроки труда в школах ранее высказывался президент Беларуси Александр Лукашенко. По его словам, научить детей элементарным бытовым навыкам должны в том числе школьные педагоги.
https://mel.fm/novosti/541287-desyatikl ... yandex.com

Тарелка
 

Сообщение №262

Сообщение Тарелка » 06 июл 2018, 16:59

Как же белорусы поют классно!
phpBB [media]

Тарелка
 

Сообщение №263

Сообщение MaSher » 06 июл 2018, 18:29

Тарелка писал(а) on 06 июл 2018, 16:59:Как же белорусы поют классно!

но все же те "Песняры" недосягаемы

phpBB [media]

phpBB [media]

MaSher
 

Сообщение №264

Сообщение Alameda » 06 июл 2018, 21:21

MaSher писал(а) on 06 июл 2018, 18:29:но все же те "Песняры" недосягаемы

С языка сняла. Когда слушаю "Молодость моя, Белоруссия" и "Беловежская пуща", не могу удержаться :cry:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №265

Сообщение lelek » 31 июл 2018, 10:25

видела вчера в жж новость о том, что лукашенко госпитализирован с инсультом. а сегодня тишина. надеюсь, утка
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №266

Сообщение zayka » 31 июл 2018, 11:35

lelek, утка. Пресс секретарь сказала "не дождетесь".
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №267

Сообщение Лунный Кстати » 11 янв 2019, 19:21

Лукашенко поручил кабмину проработать вопрос о поставках нефти через прибалтийские порты

МИНСК, 10 января. /ТАСС/. Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил правительству проработать вопрос об альтернативных вариантах поставки нефти в республику через прибалтийские порты. Об этом он сказал в четверг на совещании по социально-экономическому развитию страны в 2019 году и подходам к дальнейшему развитию интеграционных направлений.

"Я уже давно ставил задачу, и нам надо ее решить: открыть альтернативную поставку нефти через прибалтийские порты. Если литовцы не согласны, то с латышами договориться и закупать эту нефть. Перерабатывать на Новополоцком нефтеперерабатывающем заводе и обеспечивать балтийские республики", - цитирует Лукашенко агентство БелТА. По словам президента, в этом году планируется закончить модернизацию двух белорусских нефтеперерабатывающих заводов, после чего Белоруссия сможет покупать нефть для последующей переработки не только у РФ.

Лукашенко отметил, что для стран Балтии это будет дешевле, чем сейчас, когда они покупают нефтепродукты по мировым ценам. "Можно договориться так, что это будет наша общая нефть, которую мы переработаем на модернизированном Новополоцком нефтеперерабатывающем заводе. Тем более у нас даже есть некоторые возможности в этом плане", - сказал президент страны.
https://tass.ru/ekonomika/5985630

Глава государства призвал не гиперболизировать проблемы, связанные с потерями белорусского бюджета из-за налогового маневра в России, а искать другие надежные источники, которые компенсируют эти негативные моменты. "Но хочу предупредить: о таких решениях, как перекладывание этих проблем на плечи наших людей, белорусов, даже не думайте, - предупредил он. - Население не должно почувствовать никакого дополнительного бремени. По крайней мере в этом, будущем году вообще нет никаких проблем, даже если бы мы ничего не компенсировали". По мнению главы государства, заработать дополнительные $400 млн для Беларуси не проблема. "По паритету покупательной способности, как сейчас принято считать, ВВП Беларуси - под $80 млрд. Что тут за проблема? Нет такой", - убежден Александр Лукашенко.

"Поэтому не надо считать, что это катастрофа. Если изберет руководство России такой путь движения и потерю единственного союзника на западном направлении, это их выбор. Мы же их заставить не можем", - добавил Президент.
https://belta.by/president/view/lukashe ... 2172-2019/


Лукашенко: Беларусь в ближайшие годы будут "пробовать на зуб", и надо быть готовыми ответить на это


11 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь в ближайшие годы будут "пробовать на зуб", и надо быть готовыми ответить на это, заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня во время приема в канун старого Нового года, передает корреспондент БЕЛТА. "Год будет разным для всех: для кого-то легким, для кого-то тяжелым. Но смею точно сказать, что для нашей страны, для нашего народа не только 2019, но и 2020 год будет непростым. Это не простые годы, потому что, скажу откровенно, в эти два года нас будут очень сильно "пробовать на зуб", на предмет того, достойны ли мы, если конкретизировать, той независимости, о которой мы всегда и везде говорим", - отметил Александр Лукашенко. "И нам надо быть готовыми ответить на этот вопрос. Я абсолютно убежден, что мы найдем достойный ответ, - заявил он.

https://belta.by/president/view/lukashe ... 2350-2019/

МИД Беларуси прокомментировал информацию о снятии ограничений на число американских дипломатов
11 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Министерстве иностранных дел Беларуси подтверждают факт телефонных разговоров между руководством ведомства и Государственного департамента США, во время которых обсуждались вопросы улучшения отношений между странами. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник управления информации и цифровой дипломатии - пресс-секретарь МИД Беларуси Анатолий Глаз. "Мы можем подтвердить факт нескольких телефонных разговоров, которые состоялись в последнее время между руководством Министерства иностранных дел Беларуси и Государственного департамента США", - сказал Анатолий Глаз. По его словам, во время этих разговоров стороны обсуждали различные аспекты белорусско-американских отношений, в том числе возможность их улучшения. "Согласно правилам дипломатической этики детальное содержание этих разговоров не разглашается", - отметил пресс-секретарь. Как сообщил 10 января журнал Foreign Policy со ссылкой на источники в Госдепартаменте США, в этот день состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Беларуси Владимиром Макеем и помощником госсекретаря США по делам Европы и Евразии Уэссом Митчеллом. Глава МИД проинформировал американскую сторону о том, что белорусские власти сняли ограничение на число американских дипломатов, которым позволено работать на территории страны, говорится в издании. В Госдепартаменте эту информацию комментировать отказались.

https://www.belta.by/politics/view/mid- ... 2277-2019/



МИД РФ ответил Лукашенко на слова о потере союзника



11.01.2018 российский МИД прокомментировал заявление Президента Беларуси А. Лукашенко о том, что Россия может потерять союзника в лице Беларуси. Ранее NewsBel.by писал о том, что, проводя 10 января совещание об экономическом развитии Беларуси на 2019 год, гарант Белорусского государства сделал заявление о том, что РФ со своим налоговым маневром в нефтяной сфере может потерять в западном направлении единственного союзника. В пятницу официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова на брифинге сделал заявление о том, что Беларусь является надежным союзником и партнером России. «Курс на расширение стратегического взаимодействия с Минском не подлежит сомнению, это закреплено, в частности, в концепции российской внешней политики», — заявила Захарова. Что касается проблемных вопросов (налоговый маневр, поставки сельхозпродукции, автоперевозки и другое), то здесь представитель МИД отметила, что переговоры ведутся на уровне профильных министерств.
https://newsbel.by/01/11/zaxarova-otvet ... soyuznika/


Не пойму, что происходит. Батька и после переговоров продолжает ерепениться, наши говорят "всё хорошо".
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №268

Сообщение Тарелка » 29 янв 2019, 21:14

Астроном и фотограф Виктор Малыщиц стал участником не очень приятной ситуации.

Его жена вызвала такси службы «Столица 135». Приехала женщина на большом белом «Форде». Только его жена успела сесть и стала объяснять, куда ехать, как водитель сразу перебила: «А что, у вас никто по-русски не разговаривает?» И на абсолютно спокойный ответ, что здесь действительно все шесть человек говорят по-белорусски, выдала: «Я белорусского языка на дух не переношу».

Потом водитель начала придираться и хамить всю дорогу. Доколупалась к бабушке, которая не могла никак застегнуть ремень безопасности. Цеплялась к детям.

Виктор Малыщиц в обращении к службе такси написал:

— Вы же сами знаете, что репутация зарабатывается годами, а вот теряется в один момент. Поведение вашей мадам были приблизительно такими же, как у гипотетического таксиста из Москвы, который обзывает всех пассажиров ватниками и принципиально разговаривает с ними по-английски, открыто ненавидя русский язык. Причем знаете — таких людей изменить уже невозможно, единственный вариант — дать им работу, не связанную с общением с людьми.

В компании отреагировали на этот случай. С Малыщицем сегодня связались всеми возможными способами, оперативно проверили информацию, извинились и, чтобы исключить подобные случаи с этим таксистом, уволили ее.

«Поэтому хочу поблагодарить службу 135 за быструю реакцию, за желание идти навстречу, а также за белорусский язык коммуникации», — написал Малыщиц.
https://ex-press.by/rubrics/obshhestvo/ ... ee-uvolili
Что-то мне подсказывает, что скандал был спровоцирован самими пассажирами. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №269

Сообщение Lyubov » 17 фев 2019, 21:37

Обратите внимание на выражение лица Светлейшего)))))

"Хоть завтра можем объединиться": Лукашенко высказался об отношениях РФ и Белоруссии

phpBB [media]


Белоруссия и Россия готовы настолько идти по пути объединения, насколько к этому готовы народы обеих стран, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко после переговоров с Владимиром Путиным. Президент Белоруссии Александр Лукашенко по итогам переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным заявил, что независимость для него - это понятие относительное. Он подчеркнул, что "ни одно государство никогда не разговаривает о суверенитете". По его словам стороны всегда исходят из того, что "есть два государства". Обращаясь у журналистам, Лукашенко сказал, что готов "настолько идти далеко в единении, объединении наших усилий, государств и народов, насколько вы готовы". Александр Лукашенко: "Мы готовы настолько идти далеко в единении, объединении наших усилий, государств и народов, насколько вы готовы. Слушайте, мы завтра можем объединиться вдвоем [c Путиным], у нас проблем нет, но готовы ли вы, россияне и белорусы на это?" В январе Александр Лукашенко сетовал, что в последнее время в России и Белоруссии "стало много разговоров" о возможности объединения двух стран. Белорусский президент назвал эти разговоры глупыми и "притянутыми за уши". Обращаясь к гражданам Белоруссии, он призывал их быть готовыми к тому, что в ближайшее время страну будут "пробовать на зуб".


Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
пальчик в пластыре... порезал, наверное... :hearing:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №270

Сообщение Тарелка » 17 фев 2019, 21:44

Lyubov писал(а) on 17 фев 2019, 21:42:пальчик в пластыре... порезал, наверное...

[+]
Скрытый текст

Тарелка
 

Сообщение №271

Сообщение Тарелка » 26 апр 2019, 20:22

Коля - красавчик прямо.
Изображение

Добавлено спустя 49 секунд:
«Почему Коля Лукашенко такой красивый? Когда он успел?! Почему я это пропустила?», «Коля, напиши мне, правда, мне почти 15, но любви все возрасты покорны», «Он выглядит лучше, чем я когда-то мог и когда-то буду», — пишут в социальных сетях пользователи.

Помимо внешней привлекательности, сын президента Белоруссии не обделен и талантами. Он свободно играет на фортепиано, не раз участвовал в школьных театральных постановках и занимается спортом. Юноша еще в поисках выбора профессии, но уже уверен, что не хочет идти по стопам отца. «Если честно, мне не очень хочется стать президентом, потому что это будет очень сложная жизнь. Не уверен, что я готов к ней», — признавался Лукашенко-младший три года назад.

http://www.starhit.ru/novosti/syin-alek ... dj-171962/

Тарелка
 

Сообщение №272

Сообщение Voyager » 26 апр 2019, 20:46

Тарелка писал(а) on 26 апр 2019, 20:23:Если честно, мне не очень хочется стать президентом

А придётся :hearing: Наследник же :kuku:
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №273

Сообщение Тарелка » 26 апр 2019, 20:47

Voyager, ну это он 3 года назад говорил. Мог ведь и передумать уже. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №274

Сообщение Тарелка » 26 апр 2019, 21:07

phpBB [media]

Тарелка
 

Сообщение №275

Сообщение Крапива » 08 май 2019, 10:45

Отправила сестре в Белоруссию фотки сына - у них сегодня торжественная линейка, бессмертный полк. Дети с портретами, с георгиевскими ленточками. А она мне отвечает: "Привет.какие вы молодцы.у нас такое уже год как не делают. нам вместо георгиевской ленточки цветы победы теперь детям и учителям носить надо"
IMG-20190508-WA0001.jpg


Тоже, как на Украине делают, чтобы не как в России :idontno:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Крапива
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз