Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Севастополь в июне

Модератор: Izis

Сообщение №1

Сообщение jannet » 10 май 2019, 10:05

Очень хочу в эту поездку побывать в Севастополе с сыном. Именно с познавательной целью, не тюленить. Планирую с 12 по 14 там пробыть. Маршруты и объекты для посещений и поездок уже более менее понятны, а вот с жильем меня обломали. Вернее, особо не обещали, но утром прислали отказную инфо...

В связи с этим вопрос и просьба советов по жилью — где остановиться на эти 2,5 дня? Приезжаем часов в 10-11 (ну, так планирую) 12-го, выехать надо часов в пять вечера 14-го.

Пожелания к размещению — недорого и удобно по логистике (мы без машины, поэтому пешком и ОТ будем пользоваться).

jannet
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение fioccola » 10 май 2019, 11:13

А ты что больше хочешь? Гостиницу или квартиру снять?

fioccola
 

Сообщение №3

Сообщение jannet » 10 май 2019, 18:01

fioccola писал(а) on 10 май 2019, 11:13:А ты что больше хочешь? Гостиницу или квартиру снять?

Абсолютно непринципиально! Вот, вообще.
Главное чтоб не курятник откровенный, чисто и с удобствами.
Ну и то что выше: недорого и удобно по логистике

jannet
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение MaSher » 10 май 2019, 18:26

jannet, Жан, 5000 за ночь вам дорого?
Мы с мужем 2 раза останавливались в отеле Никита. Это самый центр, в минуте ходьбы от пл. Лазарева. Спуск Шестакова 1а. Мы жили в 104 и 108 номерах. Они дороговастенькие, но нам тогда 70% оплачивала сашкина работа. Но есть номер стандарт- 107, по-моему. Тоже весьма приличный. И там обалденный повар Олег. Нууу, был по крайней мере 8 лет назад.
вот сайт
http://nikita-hotel.ru/
У этого же хозяина еще есть несколько квартир под сдачу на ул. Пожарова. Это прям рядом с Херсонесом. Ну и от центра тоже недалече, но не пешочком, конечно. На троллейбусе, автобусе или маршрутке до площади Нахимова ехать примерно 10 мин.

MaSher
 

Сообщение №5

Сообщение fioccola » 10 май 2019, 19:05

Вот гостиница, не так близко, как Никита, но тоже в центре. Вполне прилично там
http://olymp-hotel.com/rooms.php

Добавлено спустя 50 секунд:
Мы там как то останавливались

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Жанна, очень рекомендую хинкальную Мимино в сквере у Центрального рынка. Там очень вкусно

fioccola
 

Сообщение №6

Сообщение Вайолет » 10 май 2019, 19:20

MaSher писал(а) on 10 май 2019, 18:26:Жан, 5000 за ночь вам дорого?
Мы с мужем 2 раза останавливались в отеле Никита. Это самый центр, в минуте ходьбы от пл. Лазарева. Спуск Шестакова 1а. Мы жили в 104 и 108 номерах

Ох, ёлки. Ну и цены. Мы в 2011 году останавливались в полулюксе в отеле Севастополь (с видом на море) за 3500.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №7

Сообщение jannet » 10 май 2019, 19:27

MaSher, Маш, 5 тыр это дорого для нас, ага :(
fioccola, и 3500 тоже :cry2:

Спасибо все равно девчонки :4u:

jannet
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Вайолет » 10 май 2019, 19:30

Вайолет писал(а) on 10 май 2019, 19:20:Ох, ёлки. Ну и цены. Мы в 2011 году останавливались в полулюксе в отеле Севастополь (с видом на море) за 3500.

Шоб не подумали, что я буржуйка) это была одна ночь, мы приехали к родне в гости, но они старенькие, чтобы их не беспокоить, мы остановились на ночь не у них, а больше ничего свободного не нашли. Просто не заранее бронировали, так как не знали точно, когда туда попадём. Вообще отдыхали в Евпатории. И что-то совсем дёшево, но и условия не фонтан были, конечно. Но нам нормально.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №9

Сообщение MaSher » 10 май 2019, 19:31

jannet, посмотри тогда отели на Северной стороне.Там всегда дешевле было. Паром и катера начинают ходить часов с 6 утра, так что доехать до центра труда не оставит.

MaSher
 

Сообщение №10

Сообщение fioccola » 10 май 2019, 20:01

Еще есть гостиница у знакомых, но на Фиоленте, дешевле
https://zolotoyabrikos.ru/rooms/standart

fioccola
 

Сообщение №11

Сообщение grolga » 10 май 2019, 20:08

jannet, мы года 3 назад жили в этом отельчике https://sevastopol.sutochno.ru/493695 Но до остановки идти минут 10.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Номер без балкона 1150 руб. Но, думаю, он вам и не нужен.

grolga
 

Сообщение №12

Сообщение Encanto » 10 май 2019, 22:54

jannet, я в том году жила на Фиоленте. Это самое потрясающее место :love:
До Севастополя, ну, полчаса на автобусе.

Encanto
 

Сообщение №13

Сообщение fioccola » 10 май 2019, 23:57

jannet, жалко, конечно, что в июне. Остановились бы у нас, но мы на июль-август там. У нас как раз на Фиоленте дачка

fioccola
 

Сообщение №14

Сообщение Encanto » 11 май 2019, 00:32

fioccola, зато я в августе на Фиолент :)

Encanto
 

Сообщение №15

Сообщение fioccola » 11 май 2019, 00:40

Encanto, приходи в гости, вина попьем) ты где жила в прошлом году?

fioccola
 

Сообщение №16

Сообщение Encanto » 11 май 2019, 02:26

Приду)
Я жила тут http://ingir.biz/
В этом году посмотрю около монастыря что-нибудь... если знаешь, подскажи тоже, пожалуйста) там крутой пляж и лестница :love:

Encanto
 

Сообщение №17

Сообщение MaSher » 11 май 2019, 08:18

Encanto писал(а) on 11 май 2019, 02:26:там крутой пляж и

Да трендец там лестница. Никакого моря не зазочешь. Но красиво, да.

MaSher
 

Сообщение №18

Сообщение Другая жизнь » 11 май 2019, 08:27

jannet, не там вы свой вопрос задаёте, как я вижу. Щас вас зашлют на северную сторону, на Фиолент, ну, в крайнем случае, в Балаклаву: зато в комфоооорт!)))
Лучше послушайте меня. Имею 3- годичный опыт тусни в Севастополе с 3 детьми (2 своих беру, 1 у подружки или сестры беру на время). В том числе - тусни на День ВМФ)))
Чтоб гулять по центру, вам совсем не нужны суперкомфортные люксы за 5 тыщ за ночь)))
У вас всего вы и сын. Вам пойдёт даже комната в приличном доме))) а лучший вариант - обычная квартира под съем, но тоже в центре!
Открываете авито и ищете квартиру в центре.
Мы делаем вообще весело, но я авантюристка та еще))) мы приезжаем на вокзал в Севастополь - и просим посредников подобрать приличный вариант. Даже перед днём ВМФ всегда находились варианты (и не один) по нашему запросу. Всегда жили в приличных квартирах по вполне нормальной цене ( не 5 и даже не 3,5 тр за ночь). И не на Северной стороне))) мы жили у Херсонеса, но нам именно центр никогда не был принципиален. Но у нас в наличии всегда было не 2-3 дня, совсем)
Однако, исходив Севастополь вдоль и поперек, я понимаю, что для 2-3 дней пребывания в городе жить действительно надо в центре. Чтоб повернуть с Большой Морской, пройти пару шагов - и Графская пристань, и музей ВМФ, и набережная с корабликами в порту, и океанариум, и совсем не так далеко Малахов курган.
Не надо жить на Северной стороне)))

Другая жизнь
 

Сообщение №19

Сообщение Encanto » 11 май 2019, 09:04

MaSher, ой, ну меня вот тянет эта лестница опять. И это фитнес ))

Encanto
 

Сообщение №20

Сообщение fioccola » 11 май 2019, 09:21

Encanto, ну ты не совсем на Фиоленте жила) в Голубой бухте в прошлом году пляж же закрыт был
Я выше ссылку давала на Золотой Абрикос, там рядом еще есть пляж, Царское село, там лестница поменьше, до монастыря можно дойти. Мне до монастыря 15-20 мин пешком по берегу

fioccola
 

Сообщение №21

Сообщение Encanto » 11 май 2019, 09:34

fioccola, я знаю Царское село, но хочу Яшмовый пляж) я в этот раз посмотрю прям у монастыря, там тоже дач полно.

Encanto
 

Сообщение №22

Сообщение MaSher » 11 май 2019, 09:43

Другая жизнь писал(а) on 11 май 2019, 08:27:И не на Северной стороне))

кто-то что-то имеет против Северной стороны?! :ssso: По-мне, идеальное место для отдыха с детьми, но не на 2 дня. Цены ниже того же Херсонеса, про центр молчу. До пляжа близко и пляж песчаный. Можно сколько угодно спорить, какой пляж лучше - песчаный или галечный. Для меня Учкуевка - любовь навеки еще с моего детства.
Ну, и на Северной стороне на Бартеневке есть оптовый рынок, где можно всякие фрукты-овощи купить намнооооого дешевле. Там не только ящиками продают, по килограмму тоже, но встать надо рано. Рынок часов с 4-5 утра работает.

MaSher
 

Сообщение №23

Сообщение fioccola » 11 май 2019, 09:57

MaSher, в Учкуевке сейчас жуть и мрак, толпы народу, шалманы везде. В прошлом году туда даже не ездили. В Любимовке есть места, где поменьше народу

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Encanto, у нас для гостей экскурсионная программа: пройтись вдоль берега, пофоткать виды, монастырь, лестница вниз, купание, на лодке в Балаклаву, там обед и на такси домой). За последние годы ни разу не поднималась с Яшмового) на днях мужу говорила, что нужно уже попробовать. А так мы на Царское село ходим или на машине куда-нибудь, если сил нет.
А ты под маяком была? Где мелкий песочек на дне?

fioccola
 

Сообщение №24

Сообщение jannet » 11 май 2019, 11:10

Другая жизнь писал(а) on 11 май 2019, 08:27:jannet, не там вы свой вопрос задаёте, как я вижу. Щас вас зашлют на северную сторону, на Фиолент, ну, в крайнем случае, в Балаклаву: зато в комфоооорт!)))

:lol: :love:

Да, верно. Я , видимо, хреново сформулировала запрос))
Мне море (близость к нему) не важна, вид из номера — тоже. Мы будем в Севастополе 2,5 дня всего: двенадцатого в 10—12 утром приедем, а четырнадцатого в 16-17 часов уже уедем. То есть в планах практически исключительно познавательно-экскурсионные программы. Пляж будет чисто для галочки «здесь был Вася» )) готовить еду не будем дома (в гостишке), максимум — в холодильнике что то на завтрак ,чтоб лежало. Всё питание — вне дома. Поэтому и эти советы (по еде в общепите) принимаю с благодарностью :worthy:

В связи с вышеизложенным, отели на Фиоленте и Северной стороне и хороши, и живописны и вполне недороги, но не в этот раз :thank_you:

Планы на экскурсии у нас как раз примерно, что fioccola описывает. С поправкой на праздничные гуляния 12 июня. Плюс ещё парочку мест хочу посетить.
=====

Вот, посмотрела гостишку в ЧС на Красивой улице, что grogla предложила. Устраивает все вполне :yes: вопрос только по логистике: насколько неудобно это с т.з задуманного мною времяпрепровождения? :scratch: сориентируйте, плз :worthy:
По карте это близко к Стрелецкой бухте, остановка ОТ в десяти минутах ходу..

Ещё чуть выше и ближе к морю вижу гостишку Коралловая, ненамного дороже, но есть бесплатный трансфер с/на авто и ж/д вокзалов. Мы то приедем автобусом из Фео (муж невестки вряд ли повезёт нас на себе, да и неудобно честно говоря, напрягать. Если только они вдруг тоже захотят одним днём смотаться в Севас с детьми)

Другая жизнь писал(а) on 11 май 2019, 08:27:У вас всего вы и сын. Вам пойдёт даже комната в приличном доме))) а лучший вариант - обычная квартира под съем, но тоже в центре!
Открываете авито и ищете квартиру в центре.

Вот, спасибо, за совет. Этим и займусь сегодня, держа в уме предыдущие два варианта, если завсегдатаи и любителиСевастополя, не скажут, что это ж..мира и неудобно будет добираться.

Вот, зазырьте плз, там карта прикреплена внизу https://sevastopol.sutochno.ru/493695
А Коралловая она выше находится — ближе к бухте и рядом с парком(?) Студгородок

jannet
 
Автор темы

Сообщение №25

Сообщение Encanto » 11 май 2019, 11:20

fioccola, нет, не была. Знаю остановку "Маяк" :)
А я все время по лестнице, на катере так по твоей программе тоже хотела в Балаклаву, но не собралась. Как в Крым захотелось, прям оживили :love:

jannet, прости за флуд :)
Севастополь прекрасный город :love:

Encanto
 

След.

Вернуться в Путешествия

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз