Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Странные люди

Сообщение №301

Сообщение Ирина З... » 13 май 2019, 06:54

У нас неделю, с 9 мая +30 ... +35.
Лайти правильно написала. Мягко говоря, не привычная нам такая жара в мае. Сейчас хоть листья распустились.
Нет, кондиционер - это хорошо. Но есть что-то нужно. Я это имела в виду.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №302

Сообщение MaSher » 13 май 2019, 07:58

Липен писал(а) on 13 май 2019, 01:22:Из странного люблю сыр с медом

Че ж в жтом странного? Это классика.

MaSher
 

Сообщение №303

Сообщение Safira » 13 май 2019, 08:00

Октавия писал(а) on 12 май 2019, 23:57:
Safira писал(а) on 12 май 2019, 23:33: :run-around: не попадете-не попадете помидорами

точно? :bow:

не, как димона на даче приструнить так робинов гудов нету, а как из-за окрошки стрельнуть так пожалуйста
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №304

Сообщение Лунный Кстати » 13 май 2019, 10:34

fioccola писал(а) on 09 май 2019, 17:39:Оливье с яблоками?


Очень вкусно. Чаще делаю без, но иногда могу добавить.

А в селёдку под шубой- это, наверное, форшмачные отголоски) в форшмак всегда яблоко идёт.


Про яблочко :D

phpBB [media]


Мясо со сладким люблю очень. Рёбрышки на гриле с вареньем делаю)

Сыр с виноградом и орехами - мммм) Не каждый день, само собой, на праздник. Делаю сырную тарелку и туда же орехи-виноград кладу.

Ведьмежонок писал(а) on 09 май 2019, 22:03:Мне как-то ролик показали, как они на нее смотрят и некоторые пытаются попробовать. Испытала чувство превосходства

:xaxa: :xaxa:

Окрошку едим с кефиром и минералкой (когда есть) Со сладким квасом- с детства не понимала, как это можно) а потом попробовала с кислым- вот оно самое, да. В деревнях ведь кислый и делали, с ним и ели, это уже в городе какой был (а был раньше только тёмный сладкий, на разлив) тот и лили. В окрошку себе добавляю горчички, и побольше, побольше)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №305

Сообщение Вайолет » 13 май 2019, 10:38

Лунный Кстати писал(а) on 13 май 2019, 10:34:В деревнях ведь кислый и делали, с ним и ели, это уже в городе какой был (

Вооот! У нас тоже этот квас бабушка делала, поэтому для меня открытием было, когда увидела, как хлебный сладкий квас в окрошку льют.
А вообще мне как раз на кефире или на минералке с майонезом нравится больше окрошка.
А муж и дети с квасом любят.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №306

Сообщение Другая жизнь » 13 май 2019, 10:40

Вайолет писал(а) on 10 май 2019, 10:04: у нас то, что растет на огороде, называют клубникой, то, что по лугам, ароматная, и отрывается с хвостиком - тоже клубника, только луговая, а вот то, что в лесу, отрывается без хвостиков и горчит в варенье - земляника.
Свекровь-агроном ту , что натогороде растет, земляникой называла.

ага :beer:
у нас так же всё)
Вайолет писал(а) on 10 май 2019, 10:04:И в заморозке она шикарная. Вообще не теряет аромата и вкуса.

а вот не пробовала. надо нынче попробовать! спасибо)
хотя всегда замораживаю и землянику (земляну), и садовую клубнику - которая садовая земляника)

Другая жизнь
 

Сообщение №307

Сообщение Ведьмежонок » 13 май 2019, 10:56

Safira писал(а) on 12 май 2019, 23:33:не попадете-не попадете помидорами

А тапком? :ssso: :p
Совёнка писал(а) on 12 май 2019, 23:54:У нас 0,

А у нас +28, сегодня я главная редиска :p
лайти писал(а) on 12 май 2019, 23:57:В мае 35 гр даже не припомню чтобы когда-то было.

Метеорологи говорят, что и не было "за период зарегистрированных температур".
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №308

Сообщение tarakashka » 13 май 2019, 11:24

Лунный Кстати писал(а) on 13 май 2019, 10:34:Сыр с виноградом и орехами - мммм

:kefir: дружище!
Ведьмежонок писал(а) on 13 май 2019, 10:56:Метеорологи говорят, что и не было "за период зарегистрированных температур".

В Москве точно было за 30 в 2007-м в мае. Я со старшим 5-месячным попала в больницу с отеком Квинке - аллергия на солнце. Очень хорошо помню тот май
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №309

Сообщение Ведьмежонок » 13 май 2019, 12:04

tarakashka писал(а) on 13 май 2019, 11:24:В Москве точно было за 30 в 2007-м в мае.

Значит я криво услышала. Наверное, не наш регион имели в виду.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №310

Сообщение Другая жизнь » 13 май 2019, 12:25

у нас вчера была такая жарища, что ойойой +30 в тени...
зато назавтра в ночь обещают =5 всего - и снова - здравствуй, похолодание!(

Другая жизнь
 

Сообщение №311

Сообщение Совёнка » 13 май 2019, 12:28

снеееег, снееег, снееееег
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №312

Сообщение Другая жизнь » 13 май 2019, 12:30

Совёнка писал(а) on 13 май 2019, 12:28:снеееег, снееег, снееееег

реально?..
блин, не дай Бог, к нам придёт(((
только не это!
я помидоры в теплицу половину высадила, мне снег не нужен!
и вообще, у меня пионы по 10-15 см, какой снег?!

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Гидрометцентр вроде не обещает
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Другая жизнь
 

Сообщение №313

Сообщение Совёнка » 13 май 2019, 12:44

Другая жизнь писал(а) on 13 май 2019, 12:32:реально?..

Угу. На земле не лежит, но летает. И ветер ледяной, словно с северного полюса :hide: прогноз погоды выглядит гораздо симпатичнее, чем реальность за окном
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №314

Сообщение Другая жизнь » 13 май 2019, 13:13

Совёнка писал(а) on 13 май 2019, 12:44:И ветер ледяной, словно с северного полюса

у нас сегодня с утра поддувает :beer:
но пока держится близко к +30, +28 точно есть еще...

Другая жизнь
 

Сообщение №315

Сообщение Лунный Кстати » 01 июн 2019, 06:58

«Яндекс» в своём Telegram-канале рассказал, какую окрошку предпочитают в разных регионах России. Для этого были подсчитаны все упоминания кваса и кефира в запросах про окрошку с начала прошлого года. Результаты оформлены в виде наглядной карты.
Согласно этим данным, в большинстве регионов России окрошку предпочитают с квасом. Кефир же победил в субъектах Южного федерального округа, а также в Мурманске, Магадане, Хабаровске, Рязани, Сыктывкаре и некоторых других регионах.
https://lifehacker.ru/opros-okroshka/

Изображение


Окрошка на кефире - не самое страшное "преступление"! Гораздо опаснее люди, приправляющие салат "Оливье" квасом ©

:lol:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №316

Сообщение Октавия » 01 июн 2019, 10:36

Лунный Кстати писал(а) on 01 июн 2019, 06:58:Согласно этим данным, в большинстве регионов России окрошку предпочитают с квасом.

:super:
Лунный Кстати писал(а) on 01 июн 2019, 06:58:Окрошка на кефире - не самое страшное "преступление"! Гораздо опаснее люди, приправляющие салат "Оливье" квасом ©

точно! :rofl:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №317

Сообщение tarakashka » 03 июн 2019, 11:05

Лунный Кстати писал(а) on 01 июн 2019, 06:58: Гораздо опаснее люди, приправляющие салат "Оливье" квасом ©

:D неправда, окрошка это не оливье :p
А вообще статистика не полная, потому что я знаю и другие варианты окрошки: на рассоле и на лимонной воде :)
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №318

Сообщение Ведьмежонок » 07 июн 2019, 19:38

Москва, 7 июня. Семья создателя группы «На-На» Бари Алибасова подает в суд на производителя средства «Крот». Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь музыканта Вадим Горжанкин.

По мнению близких Алибасова, вина за то, что музыкант случайно выпил это средство, перепутав его с йогуртом, лежит на производителе «Крота».

https://riafan.ru/1185407-semya-alibaso ... dstva-krot

:wonder: :scratch:
Интересно, это хитрожопость или старческий маразм :tomato:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №319

Сообщение Lectrice » 07 июн 2019, 20:47

Ведьмежонок писал(а) on 07 июн 2019, 19:38:музыкант случайно выпил это средство, перепутав его с йогуртом

вообще, похожа бутылка. Но где он ее взял? на кухонном столе? Бедный Бари.
Изображение

Lectrice
 

Сообщение №320

Сообщение Октавия » 07 июн 2019, 20:50

Ведьмежонок писал(а) on 07 июн 2019, 19:38:По мнению близких Алибасова, вина за то, что музыкант случайно выпил это средство, перепутав его с йогуртом, лежит на производителе «Крота».

:fingal:
из статьи по ссылке
В тот момент, когда продюсер по ошибке выпил химическое средство, он был без очков, а у него очень плохое зрение.

фирма-производитель виновата в плохом зрении? чудесно :hearing:
По мнению помощника продюсера Сергея Моцаря, бутылка с «Кротом» внешне очень похожа на питьевой йогурт. Кроме того, она также не имеет сильного химического запаха, а у крышки нет дополнительного фиксатора, хотя это опасная жидкость.

"Крот" - это щелочь, воняет он достаточно сильно :idontno:
Ведьмежонок писал(а) on 07 июн 2019, 19:38:Интересно, это хитрожопость или старческий маразм

может быть и то, и другое. А мне интересно, семейство хранит средства типа "Крота" в холодильнике рядом с йогуртами?
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №321

Сообщение Lectrice » 07 июн 2019, 20:52

Октавия писал(а) on 07 июн 2019, 20:50:а у крышки нет дополнительного фиксатора, хотя это опасная жидкость.

должен быть.
Октавия писал(а) on 07 июн 2019, 20:50:"Крот" - это щелочь, воняет он достаточно сильно :idontno:

воняет или пахнет ароматизатором? насморк, мож, у человека.

Lectrice
 

Сообщение №322

Сообщение Октавия » 07 июн 2019, 20:56

Lectrice писал(а) on 07 июн 2019, 20:47:вообще, похожа бутылка

речь не о такой бутылке, в статье по ссылке Ведьмежонка есть фото: оранжевая бутылка с красной крышкой. Именно такие производит ООО «АМС Медиа», с которым семья Аоибасова судиться собирается
По словам пиар-директора, иск будет подавать супруга музыканта Лидия Федосеева-Шукшина. Он уточнил, что ответчиком по иску будет ООО «АМС Медиа» (производитель жидкого средства «Крот. Чистые трубы», выпущенного под брендом «Золушка»)

крот.jpeg


Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Lectrice писал(а) on 07 июн 2019, 20:47:Бедный Бари.

да, его очень жаль. Но если он действительно выпил "Крота" по ошибке, то виновен в этом тот, кто оставил средство на столе или где там ещё, что его можно было с йогуртом перепутать.
Lectrice писал(а) on 07 июн 2019, 20:52:должен быть.

а вот этот вопрос нужно уточнять, обязаны ли производители подобных средств обязательно делать бутылки с защитным клапаном
Lectrice писал(а) on 07 июн 2019, 20:52:воняет или пахнет ароматизатором?

я в такой бутылке, как на фото не покупала, был другой производитель. Воняло именно щёлочью, отдушка была, но она не перебивала полностью запах щёлочи.
Lectrice писал(а) on 07 июн 2019, 20:52:насморк, мож, у человека.

но не производитель же в этом виноват :idontno:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №323

Сообщение Тарелка » 07 июн 2019, 21:10

Октавия писал(а) on 07 июн 2019, 21:02:но не производитель же в этом виноват

Производитель может быть виноват, что его тара похожа на тару для пищевых продуктов, в том, что нет защитного механизма на крышке. Любой человек, слабовидящий, без обоняния не должен спутать эту тару с той, в которой могут быть пищевые продукты.

Тарелка
 

Сообщение №324

Сообщение Октавия » 07 июн 2019, 21:33

Тарелка писал(а) on 07 июн 2019, 21:10:Производитель может быть виноват, что его тара похожа на тару для пищевых продуктов, в том, что нет защитного механизма на крышке.

надо смотреть ГОСТ, ТУ или ещё какую-то техническую документацию, обязателен ли защитный механизм на таких бутылках. Я об этом выше написала
Октавия писал(а) on 07 июн 2019, 21:02:а вот этот вопрос нужно уточнять, обязаны ли производители подобных средств обязательно делать бутылки с защитным клапаном
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №325

Сообщение Тарелка » 07 июн 2019, 21:42

Октавия писал(а) on 07 июн 2019, 21:33:надо смотреть ГОСТ, ТУ или ещё какую-то техническую документацию, обязателен ли защитный механизм на таких бутылках. Я об этом выше написала

Даже если он не обязателен, надо создать прецедент, чтобы он стал обязательным. В целях безопасности это важно.

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз