Имя пользователя:

Пароль:




Садоводство для чайников

Модератор: Ga-lya

Сообщение №1251

Сообщение Ga-lya » 13 май 2019, 17:19

MaSher писал(а) on 13 май 2019, 15:48:ну, вот это еще куда ни шло, хотя, по-мне, нафик такая штукенция вообще нужна.


Ну к такому стулу еще и грядку нужны - соответствующие. Подходящие к стулу по высоте. У меня спина сильнее устанет свешиваться с такого, чем просто на корточках или- это мне удобнее всего - кверху попой ("собака мордой вниз"). Для моей спины никакой "средний рост" рабочей поверхности не подходит.
И этот стульчик с грядками специальной высоты подойдет только человеку со специальным ростом.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1252

Сообщение MaSher » 13 май 2019, 17:38

Ga-lya писал(а) on 13 май 2019, 17:19:это мне удобнее всего - кверху попой

ну, вот и я поняла, что мне так удобнее всего.

MaSher
 

Сообщение №1253

Сообщение MaSher » 13 май 2019, 20:33

Вайолет писал(а) on 13 май 2019, 13:17:Зачем я ее посадила?

Я вот восхищаюсь теми, кто сажает морковки-свеклы-капусты. Я это сажала лишь один год вместе с Ленкой. На этом закончили эксперименты. Я б и с клубникой не возилась, но дети пока еще маленькие. А так парник с огурцами, грядка с чесноком. грядка с зеленью и фсёёёёё. А я сама с гамаке и с книжкой.

MaSher
 

Сообщение №1254

Сообщение Вайолет » 13 май 2019, 21:49

MaSher писал(а) on 13 май 2019, 20:33:Я вот восхищаюсь теми, кто сажает морковки-свеклы-капусты

Маш, все остальное нормально, у меня не много, не на зиму, а чисто летом свежих поесть и на закрывашки чтобы хватило. Но я ненавижу перебирать, особенно решать, что убрать, а что оставить. Поэтому свекла и морковь для меня убийство.. Не хотела сажать, муж уболтал аргументом, что дочка морковку любит. Вот посадила. Сор вошёл ковром, морковка еле видна. Пипец. Часть я просто стяпала на фиг, я лучше зелень туда посажу. Пользы больше будет
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1255

Сообщение Ga-lya » 13 май 2019, 22:02

Вайолет писал(а) on 13 май 2019, 21:49:дочка морковку любит. Вот посадила. Сор вошёл ковром, морковка еле видна. Пипец.


Я сажаю морковку с "маркерами" - чем-то быстровсхожим, чтобы было видно, где искать эту морковку. Я обычно с крессалатом сажаю. Салат через 2-3 дня всходит, все остальное вокруг можно полоть или тяпать. Потом салат выдергиваем, остается морковь.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1256

Сообщение Вайолет » 13 май 2019, 22:21

Ga-lya писал(а) on 13 май 2019, 22:02:Я сажаю морковку с "маркерами" - чем-то быстровсхожим, чтобы было видно, где искать эту морковку.

Я ю в этом году прочитала об этом. С луком сажала. После трети грядки я о нем благополучно забыла.

Добавлено спустя 43 секунды:
Начало, середину и конец борозды помечала.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1257

Сообщение Другая жизнь » 14 май 2019, 06:16

Ga-lya, спасибо за идею!
Но уже только в след году опробую

Другая жизнь
 

Сообщение №1258

Сообщение Вайолет » 14 май 2019, 07:10

Другая жизнь, а я сегодня посею немножко моркови ещё, буквально рядка три. Сравнить, как взойдет, насколько заражает мусором. Вчера вообще сказали мне, что в июне сажают. И в восторге от результата
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1259

Сообщение Другая жизнь » 14 май 2019, 09:07

Вайолет, а у нас, если посеешь морковь позднее 10 мая - то морковная мушка попортит урожай( поэтому стараемся именно 1-2 мая сеять её)))
у нас дети очень любят морковку.
на зиму тоже нарастает. Мне кажется, это круто. не из соображений экономии - а из соображений вкусности и пользы от овощей со своей грядки. у меня ни стимуляторов роста, ни каких-то неправильных удобрений. И семена обычно от знакомой агронома-профессорши из нашего аграрного университета) она против всяких новомодностей типа стимуляторов)

Другая жизнь
 

Сообщение №1260

Сообщение Вайолет » 14 май 2019, 09:28

Другая жизнь писал(а) on 14 май 2019, 09:07:не из соображений экономии - а из соображений вкусности и пользы от овощей со своей грядки.

:beer: да.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1261

Сообщение MaSher » 14 май 2019, 13:17

Другая жизнь писал(а) on 14 май 2019, 09:07:из соображений вкусности и пользы от овощей со своей грядки

мне в этом отношении проще. у нас огромное СНТ, есть свой рыночек, там бабушки продают выращенное со своего огорода, морковку там, первые огурчики, репку. Бабушек этих я знаю, знаю, какие семена сеют и как их выращивают. Т.е вероятность выращенного в огородике в центре города сведена к нулю. Мне той морковки-то надо пару пучков за сезон. И бабушкам хорошо, и мне ненакладно.
Ну и учитывая, что соток у меня всего 6, мне место под ту моровку-свеклу реально жалко. Я лучше фигвам построю или батут пихну

MaSher
 

Сообщение №1262

Сообщение Safira » 14 май 2019, 17:41

Совёнка писал(а) on 13 май 2019, 15:37:4 593,77 руб. 16%СКИДКА | Фирма Утюг сад инструмент для корзины посадки сбор стул удобные PU губчатое сиденье Pad перемещение стул с колесами Садовые принадлежности
https://s.click.aliexpress.com/e/b7WXddhY

Я все равно не куплю, но буду думать)))

тебя выгонят с дачи с таким агрегатом :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1263

Сообщение Совёнка » 14 май 2019, 17:44

Safira, почему?))))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1264

Сообщение Safira » 14 май 2019, 17:47

Совёнка, ну ты нетрадиционной для огородников ориентации, какие-то ноу-хау внедряешь
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1265

Сообщение Ведьмежонок » 14 май 2019, 18:20

MaSher писал(а) on 14 май 2019, 13:17:Ну и учитывая, что соток у меня всего 6

Завидую :spy: Предложила мужу в эти выходные десяток наших соток подарить соседям (им я тоже завидую, копаются на аккуратных таких квадратиках))), а он .. жадина! Реально елок понасажать надо...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1266

Сообщение MaSher » 14 май 2019, 19:03

Ведьмежонок писал(а) on 14 май 2019, 18:20: а он .. жадина! Реально елок понасажать надо...

Лен, а сколько у вас соток?
И елки не надо, если только конику, она не вырастает выше 2 метров, и то постараться надо. Уж насколько я не верю в приметы, но как-то елок на участке опасаюсь. Есть примета, как елка доросла до конька дома (а они быстро растут) - в доме покойник. И срубать елку на участке тоже нельзя по тем же соображениям. Фигня фигней вроде, а все, кто у нас на участках елки трогал, мертвы, причем четко сгорали за год. Да ну нафик. Туй насажай лучше. Растет не хуже елки, тоже вечнозеленая, а всяких страстей не несет.

MaSher
 

Сообщение №1267

Сообщение Ведьмежонок » 14 май 2019, 19:22

MaSher писал(а) on 14 май 2019, 19:03:Лен, а сколько у вас соток?

Он говорит, что 15 соток. Но вот измеряли мой газон, чтобы удобрения рассчитать. Я на глаз прикинула его размеры и всего участка, все 20 я бы сказала :cry:
MaSher писал(а) on 14 май 2019, 19:03:Есть примета, как елка доросла до конька дома (а они быстро растут) - в доме покойник.
ой :wonder:
MaSher писал(а) on 14 май 2019, 19:03:Туй насажай лучше

Можно и туй. В ОБИ много всякого хвойноподобного, симпатичного, хорошо пахнущего. Надо разобраться будет.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1268

Сообщение Кикимора » 14 май 2019, 19:32

Блин, Маша! Зачем? Вот не знала я этой дурацкой приметы и жила себе спокойно. Скажи, что сосен это не касается.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №1269

Сообщение MaSher » 14 май 2019, 19:34

Ведьмежонок писал(а) on 14 май 2019, 19:22:все 20 я бы сказала

Поместье. Но замумукаешься обрабатывать.

Добавлено спустя 36 секунд:
Кикимора писал(а) on 14 май 2019, 19:32:Скажи, что сосен это не касается.

не касается. Это только к елкам относится.

MaSher
 

Сообщение №1270

Сообщение Мазурка » 14 май 2019, 19:45

Кикимора писал(а) on 14 май 2019, 19:32:Скажи, что сосен это не касается.

не касается) но сосне все равно надо верхушку почикать, чтоб она на корабельную высоту не унеслась, и пониже крону пушила
Ведьмежонок писал(а) on 14 май 2019, 19:22:В ОБИ много всякого хвойноподобного, симпатичного, хорошо пахнущего. Надо разобраться будет.

давайте разбираться :pioner: мне тоже хвойники нужны или хвоеподобное что-то (даже лучше). Я в питомник заехала, от цен на хвойники нервно чешусь до сих пор. А они капризные, то болеют, то желтеют, то обгорают, то дохнут через пять лет, когда только-только вошли в полную силу :shutup: Что из хвойников или можжевеловых самое неприхотливое? Чем их можно заменить похожим?
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №1271

Сообщение Safira » 14 май 2019, 20:08

MaSher писал(а) on 14 май 2019, 19:03: Уж насколько я не верю в приметы, но как-то елок на участке опасаюсь.

а сосны тоже в примету входят?

Добавлено спустя 37 секунд:
Кикимора писал(а) on 14 май 2019, 19:32:Скажи, что сосен это не касается.

:help:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1272

Сообщение Вайолет » 14 май 2019, 20:10

MaSher, ну да, как только ёлка переросла конёк дома, так лет через 30 сразу после этого свекор и умер. Кикимора, забудь. Это всего лишь примета.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1273

Сообщение Safira » 14 май 2019, 20:11

MaSher писал(а) on 14 май 2019, 19:34:не касается. Это только к елкам относится.

:ssso: пока дочитала еще наверное пара седых волос появилось, у мамы на даче какая-то модная сосна за бешеные деньги, которую я же ей купила - она ходила её смотрела все лето в садовом центре.... но она растет еле-еле, но красивая, шишички уже есть
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1274

Сообщение Ведьмежонок » 14 май 2019, 20:21

MaSher писал(а) on 14 май 2019, 19:34:Но замумукаешься обрабатывать.

Ага, ужас.... пока один угол разгребли, второй зарос. Это жить там надо, что свёкры и делали :hang:
Мазурка писал(а) on 14 май 2019, 19:45:от цен на хвойники нервно чешусь до сих пор

Вот это да. Поэтому я полюбовалась, понюхала и пока даже названий запоминать не стала.
Мазурка писал(а) on 14 май 2019, 19:45:то дохнут через пять лет, когда только-только вошли в полную силу
Ёшкин кот :rat:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1275

Сообщение Мазурка » 14 май 2019, 20:43

Ведьмежонок писал(а) on 14 май 2019, 20:21:Вот это да. Поэтому я полюбовалась, понюхала и пока даже названий запоминать не стала.

:beer: и решила подобрать заменители)))
из того, что у меня уже есть, мне ива нана нравится. Прям второй пузыреплодник - растет себе и растет, особого внимания не требует :D Можно под любого пуделя стричь (она очень хорошо держит форму), можно не стричь - она от природы стремится к форме шара. Растет достаточно быстро. Дешевая - цена от 250 руб начинается
Изображение
фото не мое, мои пока пожиже)))
но хвойное или хвойнозаменительное ужасно хочется :dance-girl:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Пред.След.

Вернуться в Сад-огород

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз