Имя пользователя:

Пароль:




Помогите пройти квест "Пристрой детей в московскую школу"

Модератор: Совёнка

Сообщение №76

Сообщение лайти » 22 май 2019, 23:06

Ведьмежонок писал(а) on 22 май 2019, 18:21:. Я вот и пишу, что вроде и дико звучит в такой ситуации "а мне надо", не дело может быть не просто в общем состоянии сонливости, а вот так... состояние полного нестояния(с)

У меня лет 5 последние при недосыпе нет сонливости, но очень плохо. Сердце колотится, иногда задыхаюсь. Руки трясутся. Это если несколько дней спать меньше, чем 6-6,5ч. 1-2 дня могу.
И.В. писал(а) on 22 май 2019, 19:35:Тогда надо работу менять

Там не все так просто. Они переехали из-за ее работы.
Ведьмежонок писал(а) on 22 май 2019, 19:49:Ну а не выспится мама, если будет уроки проверять

Да там вообще странно как-то..Уж очень сильно запустили учебу. В конце года сплошные двойки. Почему раньше не спохватились, непонятно мне. Тем более если перешли в рейтинговую школу - контроль должен был быть сильнее. Да в любую перешли - контролировать надо больше, т.к. стресс, другие требования и т.п., нельзя на самотек пускать.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Пин писал(а) on 21 май 2019, 15:46:развеселило "я должна спать не меньше 8 часов".

Ты знаешь, на мамстве еще одна форумчанка есть, я одно время с ней общалась, нее тоже такой подход, потому что если спит меньше, то сильные головные боли и вообще не работоспособна. Я тогда этого не понимала. Сейчас могу понять. Но она как-то все успевает с детьми.

лайти
 

Сообщение №77

Сообщение И.В. » 22 май 2019, 23:23

лайти писал(а) on 22 май 2019, 23:06:Там не все так просто. Они переехали из-за ее работы.
И что? Помирать теперь? Или сына пнуть и пусть катится как катится? :idontno:
Приоритеты надо как-то по другому расставить. И работа, и муж через три выходных на четвертые, и трое детей, учащихся на отлично и самостоятельно, и ежедневный сон по 8 часов не бывает.
Пурпур где-то, наверное, права, нафиг не сдался автору ребенок от первого брака. Она не ищет возможности, она ищет отговорки.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 
Автор темы

Сообщение №78

Сообщение Пин » 23 май 2019, 01:17

лайти писал(а) on 22 май 2019, 23:06:Ты знаешь, на мамстве еще одна форумчанка есть, я одно время с ней общалась, нее тоже такой подход, потому что если спит меньше, то сильные головные боли и вообще не работоспособна. Я тогда этого не понимала. Сейчас могу понять. Но она как-то все успевает с детьми.

Я тоже думала, что я очень плохо себя чувствовать буду. :) Я всю жизнь трепетно ко сну относилась, меня плющило, если недосыпала. По выходным, как порядочная сова, могла до часу дня спать, могла днем добирать при малейшей возможности.
Человек ко всему может привыкнуть. Всего одиннадцать лет в режиме недосыпа, и уже больше семи часов особо не поспишь. Я теперь влегкую могу встать в пять утра, чтобы мелкий доделал уроки. Его укладываю в 21-22 часа, сама привычно падаю в двенадцать - час ночи, и все пучком. А раньше мне казалось, что вставать в семь утра - это каторга какая-то, во сколько ни ложись.)))
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №79

Сообщение лайти » 23 май 2019, 07:07

Пин писал(а) on 23 май 2019, 01:17:Человек ко всему может привыкнуть. Всего одиннадцать лет в режиме недосыпа, и уже больше семи часов особо не поспишь.

Да? Я бОльшую часть жизни в будни сплю меньше 7. 6,5 - уже супер. В среднем 6. Не привыкла. Я встаю, да. Но чем старше становлюсь, тем хуже себя чувствую, вот и все. Мало того, чем больше понервничаю, тем хуже сплю, тем еще хуже чувствую себя. Сегодня с утра давление 106/65, пульс 106. Фигово, но шевелюсь. Это я 6ч свои поспала. Меньше сплю, давление падает, пульс и 120 на пустом месте без движухи бывает, мне плохо.
Пин писал(а) on 23 май 2019, 01:17:А раньше мне казалось, что вставать в семь утра - это каторга какая-то, во сколько ни ложись.)))

:) Я в 6-30 встаю после переезда и когда не работаю. Нормально, первое время я балдела, что так поздно. ;) Когда в 5..5-30 - тяжело. Я раньше в 6-30 из дома уже выходила.
И.В. писал(а) on 22 май 2019, 23:23:И что? Помирать теперь? Или сына пнуть и пусть катится как катится?

Нет. Забивать :idontno: Я не могу, Но.. был момент, когда я хотела в окно выйти и плакала от своей никчемности, от того, что чисто физически у меня нет сил, что нельзя мне было рожать детей, раз не справляюсь одновременно и с работой и с детьми, и с домашними делами. И было это как раз в момент, когда старший куролесил и я мало спала.
Поэтому желание Автора той темы спать 8ч я очень хорошо понимаю.
Правда, если честно, не понимаю, как ей это удается. :idontno: Я поняла бы, если бы она как я, сидела с ним, сидела, дошла до упаду, до очередной больницы, а толку нет. Я не умею так беречь себя, а может это и плохо. Я мало сплю, потому что прихожу домой не раньше 20ч обычно. И да, какие-то дела вечером делаю и не каждый раз, но приходится и сейчас иногда с детьми то с одним, то с другим засиживаться с уроками. Не могу же я их послать, если есть вопросы.. :idontno:

лайти
 

Сообщение №80

Сообщение Пин » 23 май 2019, 09:16

лайти, в том и вопрос: как забивать? :idontno: Я ж перфекционист, я себе мозг выжру, если начну себя в плане сна лелеять и при этом знать, что домашка не сделана, завтра мелкому парашу поставят, тема не отработана и т.д.
Я могу единично забить на учебу. Если считаю, что задали полную уйню, не имеющую смысла. Если я помираю, как плохо себя чувствую. Если вижу, что мелкий очень устал. Но в регулярном порядке лечь спать, чтобы быть с утра огурцом, и оставить ребенка самого справляться или не справляться - я не в состоянии.
Дело не в самочувствии, ИМХО. Мне тоже фигово может быть с крутого недосыпа. И глаза летят, и голова кружится и болит, и много чего еще в букет. Плюс на работе надо активно мозгами крутить и аудиторию на экскурсиях держать. Совсем фигово - я могу один день упасть раньше или прийти и на час выпасть в осадок. Проблемные дети - это такая опция, с которой не расслабишься, потому что потом огребешь еще больше проблем.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №81

Сообщение Тимыч » 23 май 2019, 10:55

Пин писал(а) on 23 май 2019, 09:16:Но в регулярном порядке лечь спать, чтобы быть с утра огурцом, и оставить ребенка самого справляться или не справляться - я не в состоянии

:beer:
Пин писал(а) on 23 май 2019, 09:16:Проблемные дети - это такая опция, с которой не расслабишься, потому что потом огребешь еще больше проблем.

:beer:
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №82

Сообщение Другая жизнь » 23 май 2019, 11:19

Пин писал(а) on 23 май 2019, 09:16:Проблемные дети - это такая опция, с которой не расслабишься, потому что потом огребешь еще больше проблем.

увы :beer:
и тут ничего не сделаешь: либо мама не досыпает, либо ребёнок тонет в проблемах :idontno:
это очень легко осознаётся(((

Другая жизнь
 

Сообщение №83

Сообщение Talia » 23 май 2019, 11:55

Может я по диагонали читала, но разве там сын проблемный? Вроде сам хотел в гимназию, амбиции и т.п. Смысл там сидеть на двойках :idontno:

Talia
 

Сообщение №84

Сообщение лайти » 23 май 2019, 15:37

Talia, да, там у него типа сняли диагнозы. Но проблемы то никуда не делись. А подростковый возраст усугубил все.

лайти
 

Сообщение №85

Сообщение Другая жизнь » 23 май 2019, 15:55

лайти писал(а) on 23 май 2019, 15:37:там у него типа сняли диагнозы

у нас в ровесниках была мама с диагнозами снятыми и гордящаяся этим.
ну ок, ну сняла официально диагнозы. но ты понимай при этом, что они не могли пропасть бесследно. в подростковости же все обостряется... розовые очки для новой жизни зачем надевать?

Другая жизнь
 

Сообщение №86

Сообщение Ведьмежонок » 23 май 2019, 18:00

лайти писал(а) on 22 май 2019, 23:06:Сердце колотится, иногда задыхаюсь. Руки трясутся.

Ага, то же самое.
лайти писал(а) on 22 май 2019, 23:06:Да там вообще странно как-то..

Но вообще да. И давно это началось, до переезда, как я поняла. Я сейчас подросткового возраста младших жду. Вот, почитываю, что попадается))
И.В. писал(а) on 22 май 2019, 23:23:Приоритеты надо как-то по другому расставить

Вот, единственный выход. Ну и хрен ли он у нее гуляет до 22 часов, чтобы с ним потом до часу ночи уроки делать? :idontno:
Пин писал(а) on 23 май 2019, 01:17:А раньше мне казалось, что вставать в семь утра - это каторга какая-то, во сколько ни ложись.)))
Дело не в каторге, а в физике.
Пин писал(а) on 23 май 2019, 01:17: Всего одиннадцать лет в режиме недосыпа, и уже больше семи часов особо не поспишь.
Семь - это норма :idontno: Это я не выспавшаяся, но относительно здоровая сова. А вот меньше мне тупо плохо, это и приборы регистрируют. Правда с папой в последние три недели его жизни я спала 4-5 часов. Жила как-то :scratch:
лайти писал(а) on 23 май 2019, 07:07:Я встаю, да. Но чем старше становлюсь, тем хуже себя чувствую, вот и все.
:yes:
лайти писал(а) on 23 май 2019, 07:07:пульс и 120 на пустом месте
:rat:
лайти писал(а) on 23 май 2019, 07:07:Правда, если честно, не понимаю, как ей это удается.

:beer: Похоже в теме большинство этим и возмутились, полным покоем))
Это зависть :p
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №87

Сообщение И.В. » 23 май 2019, 22:01

Ведьмежонок писал(а) on 23 май 2019, 18:00:Это зависть
:hahaha: похоже, что да :hahaha:
У меня дети, наверное, святые люди. :crazy: Никогда проблем с общим пониманием обстановки не было. Ну, если и папа и мама пашут (учатся), то дети вполне себе сами по себе обслуживаются и родителей подкармливают. И учатся. А если родители дурака валяют, то и дети тоже не так чтоб пашут. Учатся, правда, по большей части самостоятельно.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 
Автор темы

Пред.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз