Имя пользователя:

Пароль:




Урал "качают"?

Сообщение №1701

Сообщение Другая жизнь » 24 май 2019, 10:22

jannet писал(а) on 24 май 2019, 09:36:Или выпускник на всю жизнь привязан к этому предприятию и не может уйти работать в другое место?

Тоже Радмила мне ответила:
учащиеся сейчас на 40 "бюджетных местах" студенты обязаны как минимум 5 лет отработать в разных предприятиях УГМК (в том числе в разных глубинках области, Оренбургской области, Алтая и Воронежа и тп - где предприятия УГМК базируются). По некоторым договорам - 15 лет отработки. Либо возврат стоимости обучения)))
И как сказала мне Радмила, это не бюджетные места в полном смысле, а "корпоративные места")))

то есть по факту УГМК ухитряется и из бюджета деньги отхватить за якобы обучение на якобы бюджетных местах, и потом еще и со студентов этих взад деньги вернуть может

Меня в данном случае возмущают двойные стандарты по отношению к остальным вузам)))
прикольно же) почему медуниверситету не требовать деньги с выпускников, если они 15 лет в деревне Казаково не отработают после выпуска?)))

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Екатерина Л. писал(а) on 24 май 2019, 09:15:Это большая проблема для современных выпускников: можно платно учиться , а потом работу не найти.

там учатся всего по 4 специальностям в бакалавриате:


Перечень специальностей и направлений подготовки,
по которым НЧОУ ВО «Технический университет УГМК» объявляет прием на обучение в 2019 году
Код Наименование специальности, направления и программы подготовки Форма обучения Срок обучения
МАГИСТРАТУРА
13.04.02 Электроэнергетика и электротехника
Управление и устойчивое развитие энергохозяйства предприятий заочная 2 года 6 месяцев
22.04.02 Металлургия
Внедрение инновационных технологий на предприятиях по производству меди и цинка заочная 2 года 6 месяцев
СПЕЦИАЛИТЕТ
21.05.04 Горное дело
Подземная разработка рудных месторождений
очная


5 лет 6 месяцев


БАКАЛАВРИАТ
22.03.02 Металлургия
Металлургия цветных металлов
очная*

4 года

заочная 4 года 6 месяцев
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника
Электрооборудование и электрохозяйство горных и промышленных предприятий
очная

4 года

заочная

4 года 6 месяцев
15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств
Автоматизация технологических процессов и производств
очная


4 года


15.03.02 Технологические машины и оборудование
Технологические машины и оборудование
очная

4 года

заочная 4 года 6 месяцев

http://www.eduugmk.com/abitur/napravlenia-podgotovki/

Другая жизнь
 

Сообщение №1702

Сообщение Тарелка » 24 май 2019, 10:25

Другая жизнь писал(а) on 24 май 2019, 10:25:Меня в данном случае возмущают двойные стандарты по отношению к остальным вузам)))
прикольно же) почему медуниверситету не требовать деньги с выпускников, если они 15 лет в деревне Казаково не отработают после выпуска?)))
Ха. Уже требуют точно также, если студент учится на целевом месте. :sorry: правда 15 лет никто не требует отработать, контракт если не ошибаюсь, на 5 лет рассчитан. И работодатели при отправлении на сертификационный цикл могли такое пописать, мол, или работаешь 5 лет после учебы или возвращаешь деньги. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №1703

Сообщение Другая жизнь » 24 май 2019, 10:27

просто я за факты, а не использование их таким образом, как выгодно

давайте не будем подгонять то, что существует, к тому, что мы хотим выразить

и под наши идеи не будем выискивать нужные факты

а все-таки будем опираться на все, что существует)))

а то те, кто против храма, выбирают только выгодную для них инфу.
а те, кто за - тоже свою.
в итоге у каждого своя правда.

но правда-то другая. и отсюда, и отсюда по кусочкам. причем кое-где совсем не та, что думали.
:idontno:

Другая жизнь
 

Сообщение №1704

Сообщение Encanto » 24 май 2019, 10:28

Другая жизнь писал(а) on 24 май 2019, 10:17:ну что же) Рекламная акция про "бюджетные места в Техуниверситете УГМК" закончена одним годом

А если в след. году минобр выделит, какие выводы делать будем? Что в этом году минобр просто отдал другому универу деньги?
Всегда. Кто-то. Платит. Даже если вы этого не знаете.
И дело да, в том кто платит. А не в тех, кто просит, чтобы за него заплатили. У Сталина перед войной были платные последние классы школы и вузы.
У большевиков торгсин были - золото за еду)
Щас райские условия)

Encanto
 

Сообщение №1705

Сообщение Другая жизнь » 24 май 2019, 10:28

Тарелка писал(а) on 24 май 2019, 10:25:если студент учится на целевом месте.

но целевое - не равно бюджетным местам за счёт Федерации?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Encanto писал(а) on 24 май 2019, 10:28:А если в след. году минобр выделит, какие выводы делать будем? Что в этом году минобр просто отдал другому универу деньги?

вы дальше прочитали, что мне Радмила рассказала?)
Другая жизнь писал(а) on 24 май 2019, 10:25:учащиеся сейчас на 40 "бюджетных местах" студенты обязаны как минимум 5 лет отработать в разных предприятиях УГМК (в том числе в разных глубинках области, Оренбургской области, Алтая и Воронежа и тп - где предприятия УГМК базируются). По некоторым договорам - 15 лет отработки. Либо возврат стоимости обучения)))
И как сказала мне Радмила, это не бюджетные места в полном смысле, а "корпоративные места")))


а то тоже выбрали только тот факт, что удобен, а это не вся правда, и вобщем-то - не совсем правда :cry2:

Другая жизнь
 

Сообщение №1706

Сообщение Encanto » 24 май 2019, 10:30

Другая жизнь писал(а) on 24 май 2019, 10:25:то есть по факту УГМК ухитряется и из бюджета деньги отхватить за якобы обучение на якобы бюджетных местах, и потом еще и со студентов этих взад деньги вернуть может

Госвузы та же схема. Предприятие платит, получает возврат из бюджета. Домодедово в том году 6 лет за целевое хотел.

Encanto
 

Сообщение №1707

Сообщение Другая жизнь » 24 май 2019, 10:31

Тарелка писал(а) on 24 май 2019, 10:25:И работодатели при отправлении на сертификационный цикл могли такое пописать, мол, или работаешь 5 лет после учебы или возвращаешь деньги.

целевое обучение осуществляется за счет средств местных бюджетов и никогда не финансируется за счёт федерации
это не бюджетные места

Добавлено спустя 36 секунд:
Encanto писал(а) on 24 май 2019, 10:30:Госвузы та же схема. Предприятие платит, получает возврат из бюджета. Домодедово в том году 6 лет за целевое хотел.

целевое неравно бюлджетному
большая разница)))

Другая жизнь
 

Сообщение №1708

Сообщение Encanto » 24 май 2019, 10:36

Другая жизнь, целевое лучше бюджета. Мне в принципе схема нравится, это как распределение при Союзе. Хотела девку в том году запихнуть на целевое. Но там определенный сексизм был в маи ))) парня бы запихнула ))

Encanto
 

Сообщение №1709

Сообщение Другая жизнь » 24 май 2019, 10:39

Encanto писал(а) on 24 май 2019, 10:36:целевое лучше бюджета

я не спорю на эту тему
я утверждаю, что целевое - это не бюджетное
за целевое платит муниципалитет, регион либо предприятие.
за бюджет - федерация

здесь хитро: федерация платит, а потом еще и угмк назад деньги со студентов возвращает, не дай Бог, они в какой деревне 15 лет не захотят работать)))

Другая жизнь
 

Сообщение №1710

Сообщение Encanto » 24 май 2019, 10:42

Другая жизнь писал(а) on 24 май 2019, 10:39:здесь хитро: федерация платит, а потом еще и угмк назад деньги со студентов возвращает, не дай Бог, они в какой деревне 15 лет не захотят работать)))


Энергомаш то же самое. Но 3 года.

Encanto
 

Сообщение №1711

Сообщение Тарелка » 24 май 2019, 10:43

Другая жизнь писал(а) on 24 май 2019, 10:29:но целевое - не равно бюджетным местам за счёт Федерации?

В медицине? Бюджетное и есть. Выпускники же с бюджетными учреждениями заключают договора. :idontno: есть конечно и коммерческие, но их мало очень. В основном это либо муниципалитеты, либо больницы. И да, все эти места вычитаются из бюджетных потом.

Тарелка
 

Сообщение №1712

Сообщение Другая жизнь » 24 май 2019, 10:51

Тарелка писал(а) on 24 май 2019, 10:43:В медицине? Бюджетное и есть.

Боже мой
какое это бюджетное, я же вам объяснила выше, кто именно платит
и разницу

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Encanto писал(а) on 24 май 2019, 10:42:Энергомаш то же самое. Но 3 года.

у Энергомаша целевое обучение
он платит вузу за своих целевиков

это не бюджетные места из средств Федерации

Другая жизнь
 

Сообщение №1713

Сообщение Encanto » 24 май 2019, 10:57

Другая жизнь писал(а) on 24 май 2019, 10:27:а то те, кто против храма, выбирают только выгодную для них инфу.
а те, кто за - тоже свою.

Я тут исключительно против лево-радикалов и истеричек. Против левых коесерваторов ничего не имею :)

Encanto
 

Сообщение №1714

Сообщение Анчутка » 24 май 2019, 10:58

понравилось, автора не знаю:

слышу голос православного барокко
голос Радонежа, Спаса и тэ дэ
слышу голос, голос спрашивает строго
я постился и молился ли, как все
церковное барокко, не будь ко мне жестоко
не будь ко мне жестокко, жестоккко не будь
от чистого истока, от хиппи и Вудстока
в церковное барокко я начинаю путь

Анчутка
 

Сообщение №1715

Сообщение Тарелка » 24 май 2019, 10:59

Другая жизнь писал(а) on 24 май 2019, 10:52:какое это бюджетное, я же вам объяснила выше, кто именно платит
и разницу

В сетке кцп - это обозначено, как целевые места за счет средств федерального бюджета. Есть еще платные целевые места. Это другое. Это частники платят за своих.
Последний раз редактировалось Тарелка 24 май 2019, 11:21, всего редактировалось 2 раз(а).

Тарелка
 

Сообщение №1716

Сообщение Encanto » 24 май 2019, 11:01

Другая жизнь писал(а) on 24 май 2019, 10:52:он платит вузу за своих целевиков

Он получает за это возврат из бюджета, насколько я поняла.

Encanto
 

Сообщение №1717

Сообщение Лунный Кстати » 24 май 2019, 11:07

Мусульмане попросили построить соборную мечеть в Екатеринбурге

Мусульмане Свердловской области отправили открытое письмо уральскому полпреду, свердловскому губернатору и мэру Екатеринбурга. Повод — с начала 2000-х они не могут построить в городе соборную мечеть, хотя ранее под нее даже выделяли участок у телебашни. Позднее его забрали, так как территорию займёт новая хоккейная арена УГМК.

— В преддверии 300-летия Екатеринбурга реализация проекта «Площади мира и согласия» стала бы прекрасным подарком не только городу, но и области. Это утвердило бы в обществе идеалы единства российской нации и солидарности всех ее народов. В лице такой площади Екатеринбург получит новую визитную карточку, символ единения и взаимоуважения всех горожан, — говорится в обращении.

Авторы письма уверены, что большинство жителей области «хотят закончить те благие начинания, которые были заложены самими же властями Екатеринбурга более 10 лет назад».

Обращение подписано председателем духовного управления мусульман области Артуром Мухутдиновым и представителем Духовного управления мусульман России Равилем Гайнутдиновым.

Как пояснил E1.RU руководитель аппарата духовного управления Наркис Карамов, мечеть можно построить прямо рядом с ледовой ареной.

— В Москве же возвели соборную мечеть рядом с «Олимпийским»! Нам надо всего полгектара земли. Ну или найдите другое место для соборной мечети в Екатеринбурге. Но нам министр строительства сказал, что нет места. При этом под храм губернатор сразу нашел четыре места, — пояснил Наркис.

https://www.uralweb.ru/news/society/501962.html
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1718

Сообщение Лунный Кстати » 24 май 2019, 11:11

Сейчас в администрации Екатеринбурга проходит встреча всех сторон конфликта вокруг сквера у Театра Драмы. Это сторонники сквера, сторонники храма, Фонд святой Екатерины, городская дума, члены общественной палаты и мэр Екатеринбурга.

Читать с конца

13.06. Вышел депутат Михаил Вечкензин вышел и агитирует за проект храма на воде.

13.02. Выходит снова Высокинский и очень просит следовать регламенту обсуждения. Уточняет, что они могут, если надо, еще раз встретиться.

12.57. Колесников: Я хозяйственник.
Девушка в зале: Да какой вы хозяйственник! У меня в подвале все гниет!
Колесников: У вас, девушка, ТСЖ!
После выступления депутата девушка громко попросила Колесникова придти почистить у нее подвал.

12.55. Колесников: "Накосячили здесь все!"

12.54. Выходит Александр Колесников.
В зале крик: О боже, я этого не вынесу!

12.52. Отец Вениамин сравнивает протесты с майданом. В зале возмущение, крики: "Какая чушь!", "Он провокатор".

12.48. Выступает отец Вениамин. Зачитывает обращение епархии к администрации. Напомнил, что несколько лет уже не могут найти место и каждый раз идут навстречу протестующим.
Подчеркивает, что в интернете было много дезинформации — например, что вырубят деревья (говорит, их пересадят). Говорит, что в сквере было много политических лиц, направляющих протест.
Просит, что опрос нужно провести не раньше, чем через месяц. И говорит, что надо вернуть доброе имя семье Алтушкиных.

12.42. Участники встречи ушли в философию и выяснение личных отношений. Священник Максим Миняйло ещё раз подчеркивает значимость храма и обращается с претензией к Ивану Волкову.
И это за два часа не решили еще первый вопрос из повестки! А всего их пять в списке!

12.38. Никак встреча не идет по плану. Не могут продвинутся по регламенту — по выдвинутым темам. Постоянно кто-то берет слово и уводит обсуждение в другую сторону.

12.36. Несколько раз прозвучала мысль, что законодательство о референдуме устарело. Нужно менять. Возможно, ситуация в Екатеринбурге теперь инициирует пересмотр регламента проведения референдума.

12.23. Вышел на сцену депутат Константин Киселёв. Его встречают аплодисментами. Он 8 дней был в сквере на стороне его защитников. Предлагает договорится на опрос, который будет проведен по правилам референдума. Он тоже не верит в то, что придут 50%.

12.22. Ura: Депутат гордумы Екатеринбурга Александр Колесников прикрикнул на активистов: “ЛГБТ, тихо!”
Также одна из присутствующих встала и заявила, что хочет отозвать депутата от Железнодорожного района. Колесников повернулся к ней и заявил: “Давай, попробуй!” И засмеялся.
За сегодняшний день это уже третье его неосторожное высказывание. До этого он назвал одного из активистов “ремком”, а задержанных на митингах - “проходимцами”

12.04. Начался скандал. Ищут депутатов, к которым относится этот сквер: "Где вы были, пока ваши жители бились за этот участок". Катя Лиханова (девушка-весна) взяла слово и попыталась предложить создать Парк мира, где сойдутся все религии — и на месте снесённой телебашни. Её перебила какая-то женщина. В зале шум, крики, аплодисменты. Хаос!

12.01. Представитель Штаба Навального напомнил, что гордума отказала в референдуме, в результате и случился протест: "Вы себя настолько дискредитировали, что веры вам нет!"

11.59. Уже второй раз предлагают провести опрос: хотят ли люди референдум.

11.56. Захаров настаивает, что все сторона застройщика тоже примет результаты опроса.

11.47. Илья Захаров: Даже когда избирался Ройзман, на выборы пришли 35% горожан.

11.39. Наезд из зала на Илью Захарова: А вам не кажется, что вам просто не хватает профессиональных навыков, чтобы провести референдум!

11.38. Выбирают, опрос или референдум. Взял слово Илья Захаров, председатель избиркома. Спойлеры: референдум — дорого и долго. И нужно обязательно 50% от жителей Екатеринбурга. Власти не верят, что столько придут.

11.30. Представителя застройщика в зале, кстати, нет. Взял слово спикер гордумы Игорь Володин. Все-таки встреча эта по регламенту депутатская — депутаты будут принимать итоговое решение по опросу.

11.25. Начало не очень конструктивное. Участники начинают "перетягивать на себя одеяло" и сразу делать предложения. А Высокинский пытается сформировать вопросы для обсуждения. А еще часто аплодируют — и это не помогает слышимости в большом зале.

11.23. Мэр: Определяем повестку дня!
Голос из зала: Определить место строительства храма
Мэр: Мы с вами собрались, чтобы выбрать, как определить место для строительства. Сегодня мы не будем определять место!

11.21. Мэр написал на доске повестку дня: "Референдум/опрос", "Информация о проекте", "Исключить ли из перечня в опросе сквер", "Где голосовать"

11.17. Расселись и начинают. Высокинский применил хитрый ход — работать без микрофонов. Так все будут сидеть тихо, чтобы слышать говорящих.

11.02. Впервые стороны встречаются в таком формате. Есть большая вероятность, что будет жарко.
Встречу начали с того, что отправили всех в большой зал — в нынешнем не помещались.

10.55. Напомним, что с конфликтом на данный момент. Готовится опрос, который выяснит, где строить храм. Единственная интрига: форма опроса и пункты в опросе. Сторонники храма в сквере очень настаивают на этом варианте. А сторонники сквера боятся, что если он будет — остальные горожане "растекутся" по множеству других и проиграют. Куйвашев хочет исключить сквер из голосования. А вот Высокинский — нет.

стрим по ссылке

https://vk.com/wall-32182751_5015613
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1719

Сообщение Анчутка » 24 май 2019, 11:11

Лунный Кстати писал(а) on 24 май 2019, 11:07:Мусульмане попросили построить соборную мечеть в Екатеринбурге

логично...

Анчутка
 

Сообщение №1720

Сообщение Совёнка » 24 май 2019, 11:17

Лунный Кстати писал(а) on 24 май 2019, 11:07:Мусульмане попросили построить соборную мечеть в Екатеринбурге

логично! :D где есть храм, там для равновесия возникает мечеть
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1721

Сообщение Лунный Кстати » 24 май 2019, 11:17

13.15. Кажется, сегодня вообще ни к чему не пришли. Было очень много разных позиций и мнений. По регламенту не дошли даже до конца первого вопроса.

13.13. Захаров закончил встречу. Сказал, что активисты пусть формируют рабочие группы, которые будут работать с вопросом дальше.

13.07. Взяла слово жительница района вблизи сквера. Говорит, она делегирована от этого квартала. Местных интересуют заключения экспертиз. Возле сквера, говорит, восемь памятников культуры. Вот начнутся взрывные работы — что будет с домами.
Уточняет, что местные жители — это "советский истеблишмент". Квартиры там получали артисты, профессора, ученые.
Она — за сквер и боится взрывных работ.
Возмущенно перечисляет лиц, которые сделали оскорбительные высказывание в сторону защитников сквера (среди них политики, журналисты и др.)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1722

Сообщение Ведьмежонок » 24 май 2019, 11:24

Encanto писал(а) on 23 май 2019, 23:54:Гений потому что) а у гениев духовное зрение.

Да там вообще много всякой психиатрии, у гениев-то....
Другая жизнь писал(а) on 24 май 2019, 07:08:девушки, милые, а до сих пор у вас были розовые стёклышки в очках? или, может, вы только что прилетели с Марса и не имели возможности лицезреть все происходящее в своей стране все эти годы, начиная с 90-х?

Это особенность Чердака. Многим нынешним его старожилам в 2014 показалось, что 90е закончились... Ан, нет. Обидно :sorry:
Пин писал(а) on 24 май 2019, 07:16:Я такое количество негативных эпитетов по отношению к слова "бабы" и "женщины" только у альтернативно сексуально одаренных встречала.

Ну дык... фирменный знак))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1723

Сообщение Анчутка » 24 май 2019, 11:27

Ведьмежонок писал(а) on 24 май 2019, 11:24: Многим нынешним его старожилам в 2014 показалось, что 90е закончились... Ан, нет. Обидно

:beer: :beer: :beer:
очень хотелось этого.. была иллюзия.. у меня развеялась к 2016

Анчутка
 

Сообщение №1724

Сообщение Другая жизнь » 24 май 2019, 11:39

Лунный Кстати, вот оно
Урал - многонациональный
К чему шли, до того и дошли(((

А ведь еще пару мес назад нам Гайнутдинов объяснял, почему они отказались от сьроит-ва мечети в центре
Теперь шаги назад

Другая жизнь
 

Сообщение №1725

Сообщение Encanto » 24 май 2019, 12:53

Другая жизнь писал(а) on 24 май 2019, 11:39:Лунный Кстати, вот оно
Урал - многонациональный
К чему шли, до того и дошли(((

Источник: Е1
Скажите, а почему ничего нету на официальном сайте Совета муфтиев России и вообще нигде, кроме помоек, перепечатавших Е1?

Encanto
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз