Имя пользователя:

Пароль:




Города Золотого кольца

Модератор: Izis

Сообщение №26

Сообщение Ga-lya » 22 май 2019, 08:44

Ну про все можно в инете прочитать. А атмосфера, дух города...каждому свое. Мне вот в Суздали не очень.
А Ярославль- я бы в нем пожила.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №27

Сообщение Другая жизнь » 22 май 2019, 09:07

Ga-lya писал(а) on 22 май 2019, 08:44:Ну про все можно в инете прочитать. А атмосфера, дух города...каждому свое. Мне вот в Суздали не очень.
А Ярославль- я бы в нем пожила.

да, я о личных именно впечатлениях и спрашиваю!
личные впечатления от музеев и мест, которые можно посетить

вот так Жанна про Севастополь спрашивала.
на сайте написано - детям до 7 лет в 35 батарею нельзя.
но личные впечатления и опыт посещавших её стоят, конечно, большего, чем сухая фраза в интернете

Другая жизнь
 
Автор темы

Сообщение №28

Сообщение Talia » 23 май 2019, 09:05

Ga-lya, надо же как по разному всё воспринимается. При чем я там была в не самые благополучные 90е. Мне Суздаль очень понравился, там все фильмы с историческим антуражем снимаются, т.к. исторический центр хорошо сохранился, современных построек нет. И Плёс понравился, виды красивые, но он небольшой совсем. Ростов Великий был в жутком запустении, кроме музея, надеюсь, там сейчас лучше.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Жадина, к Покрова-на-Нерли не пройти в разлив :idontno: Мы после разлива были и то под ногами чавкало.

Talia
 

Сообщение №29

Сообщение Другая жизнь » 23 май 2019, 09:44

Talia писал(а) on 23 май 2019, 09:09:Мы после разлива были и то под ногами чавкало.

а мы вообще))) зимой были)))
Talia писал(а) on 23 май 2019, 09:09:Мне Суздаль очень понравился

я была в Суздале зимой - и тоже оч понравилось, поэтому и хотелось туда детей повезти

Другая жизнь
 
Автор темы

Сообщение №30

Сообщение Свекетака » 23 май 2019, 12:15

Буду «топить» за свой родной и любимый город))).
Галя уже очень хорошо и подробно описала, что есть интересного у нас, даже и добавить нечего. Удобно, что всё расположено в историческом центре, не надо вообще никуда ездить, всё пешком можно обойти. За один день управитесь.
Суздаль очень рекомендую, мы его нежно любим за непередаваемую атмосферу, туда ходят регулярные рейсовые автобусы с автовокзала, который, как и железнодорожный, тоже в пешей доступности от исторического центра (они вообще на одной площади находятся, напротив друг друга).
До церкви Покрова-на -Нерли легко доехать на общественном транспорте (автобус №152) всё из того же центра (остановки Золотые Ворота, Соборная площадь, гостиница Владимир) в Боголюбово (там же монастырь с сохранившейся башней княжеского дворца, в которой убили Андрея Боголюбского). В Боголюбово выйдете (название остановки не подскажу, но можно спросить кондуктора, они всегда говорят, где выходить нужно) и до храма сделана пешеходная тропа, на машине туда уже пару лет как запрещено проезжать.
Спрашивайте, я с удовольствием отвечу на вопросы. :)

Свекетака
 

Сообщение №31

Сообщение Другая жизнь » 23 май 2019, 12:35

Свекетака писал(а) on 23 май 2019, 12:15:Спрашивайте, я с удовольствием отвечу на вопросы.

спасибо вам! :flower:
Кузница Бородиных
в рекламе описано красиво. На деле там как?
Некий музей Бабуся-Ягуся
с чем его едят?)))
Музей Пряника
чем интересен?
Культурно-образовательный центр "Палаты"
интересно там? ходили? пробовали что-то? понравилось?

Есть ли в городе дендрарий или Ботсад?
если есть, то каковы они?
Есть ли зоопарк? если да, то каков он?
Есть ли выставленная этнографическая коллекция? Варианты музея природы?

заранее спасибо за ответы)

Другая жизнь
 
Автор темы

Сообщение №32

Сообщение Свекетака » 23 май 2019, 14:06

Другая жизнь, писала-писала и всё пропало! Я уж вечером на вопросы отвечу :4u:

Свекетака
 

Сообщение №33

Сообщение Другая жизнь » 23 май 2019, 14:12

Свекетака писал(а) on 23 май 2019, 14:06:писала-писала и всё пропало! Я уж вечером на вопросы отвечу

ой, как жалко(((
я пользуюсь прекрасной опцией "восстановить текст"
круто, что на чердаке она существует

я буду ждать, спасибо! можно не так уж и спешить, до конца недели ждет!

Другая жизнь
 
Автор темы

Сообщение №34

Сообщение Ga-lya » 23 май 2019, 16:59

Talia писал(а) on 23 май 2019, 09:09:Мне Суздаль очень понравился, там все фильмы с историческим антуражем снимаются, т.к. исторический центр хорошо сохранился, современных построек нет. И Плёс понравился, виды красивые, но он небольшой совсем. Ростов Великий был в жутком запустении, кроме музея, надеюсь, там сейчас лучше.


Я не против Суздаля. В этом году опять поедем. Красивый город, пряничный такой. Но он на 1 день. 2-3 там уже делать нечего.
А ты в Костроме была?
Плес тоже хорош, на пару часов. Он такой...совсем деревенский, крапива выше головы. Парочка музеев, один современный бизнес-центр. Несколько живописных видов. Рыбка копченая и "углы" с судаком, кажется. Местная достопримечательность тоже. Меня же такими "деревенскими" живописными видами не очень удивишь, у нас у самих дача в красивом месте, хоть и речушка маленькая, Пекша. Нашу деревню, кстати, Левитан тоже нарисовал. ;)
В Ростове Великом года 4 назад были, тогда тоже было запустение. :idontno:
Другая жизнь писал(а) on 23 май 2019, 12:35:Некий музей Бабуся-Ягуся
с чем его едят?)))
Музей Пряника
чем интересен?

Как раз в этих двух в пошлом году были.
Музей пряника интересно - виды пряников,чем отличаются, потом дадут продегустировать. Там и мастер-класс есть - по росписи. Рекомендую. Но в магазине пряники там не покупайте - дубовые. ;)

Бауся-Ягуся - тоже были. Несколько комнаток с чучелами и всякими змеями-горынычами - темно, со звуками и страшилками. Расскажут про нашу традиционную нечисть. Интерактивный. Этот можно и пропустить. Для 12 лет уже не актуален, как по мне. Хотя...мы в Угличе были в Музее русских суеверий, возможно, потому здесь уже все знали. Но развлекательно, да.
Другая жизнь писал(а) on 23 май 2019, 12:35:Есть ли в городе дендрарий или Ботсад?

Есть Патриарший сад. Очень красивый. На склонах оврага.

Рекомендую взять экскурсию по Успенскому храму (там вроде можно обзорная+храм. Там же на месте в экскурсионном бюро или где-то рядом совсем.) Света подскажет.

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
Другая жизнь писал(а) on 23 май 2019, 09:44:я была в Суздале зимой - и тоже оч понравилось, поэтому и хотелось туда детей повезти


На самом деле Владимир- Суздаль очень хороши. И близко, удобно добираться. И удобно гулять там без машины. Конечно, во Владимире есть и классический исторический музей - там же на Б. Московоской.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №35

Сообщение Свекетака » 23 май 2019, 19:09

Другая жизнь, попробую по порядку:
В кузнице Бородиных не были, тут не подскажу;
Музеи Пряника и Бабы-Яги: старшая ходила с экскурсиями туда и туда, детям понравилось, да, они проводят мастер-классы по пряникам и шоколаду, это интересно.
Палаты.. сразу скажу, что посетить их стоит, там есть картинная галерея. Раньше весь первый этаж занимал детский центр с соответствующими экспозициями для детей. Год назад прежний директор музея всё это благополучно закрыл :zlost: , но этой зимой нам вернули прежнего директора и этот центр начали восстанавливать, надеюсь, что уже сделали это).
Рекомендую ещё исторический музей, он все там же на центральной улице Большой Московской.
Патриаршие сады: обязательно! Совершенно чудесное место!
Зоопарка у нас нет.
Музей природы есть, он не большой, расположен на улице Мира. Экспозиции там в виде уголков природы нашего края с чучелами основных животных и птиц.

Свекетака
 

Сообщение №36

Сообщение Свекетака » 23 май 2019, 19:28

Экскурсионное бюро находится в Палатах.

Свекетака
 

Сообщение №37

Сообщение Жадина » 23 май 2019, 19:41

Talia писал(а) on 23 май 2019, 09:09:к Покрова-на-Нерли не пройти в разлив

А че туда ходить? Смотреть надо :)

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Свекетака писал(а) on 23 май 2019, 12:15:за свой родной и любимый город))).

И мой :kefir:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №38

Сообщение Свекетака » 24 май 2019, 14:20

Жадина, очень приятно встретить на просторах интернета земляков! Тем более на нашем форуме! :kefir:

Свекетака
 

Сообщение №39

Сообщение Ga-lya » 24 май 2019, 16:34

Свекетака писал(а) on 24 май 2019, 14:20:очень приятно встретить на просторах интернета земляков! Тем более на нашем форуме!

На самом деле удивительно, что на таком крохотном форуме столько совпадений интересов. Я не говорю про политику, но и про горные лыжи (это ж не миллионы занимаются) и про наш пленэр в Крыму. ;)
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №40

Сообщение Другая жизнь » 24 май 2019, 16:36

Ga-lya писал(а) on 24 май 2019, 16:34:На самом деле удивительно

нет, меня не удивляет)
все очень закономерно)))
во всяком случае, закономерности я вижу)))

Другая жизнь
 
Автор темы

Сообщение №41

Сообщение Другая жизнь » 27 май 2019, 16:49

Девочки, огромное спасибо всем ответившим!
Принято решение всё-таки ехать в Ярославль. И в Кострому.
Не последнюю роль в решении сыграло наличие зоопарка в Ярославле и лосиной фермы в Костроме (или поблизости от).

Другая жизнь
 
Автор темы

Сообщение №42

Сообщение Агата » 27 май 2019, 17:10

Другая жизнь писал(а) on 27 май 2019, 16:49:лосиной фермы в Костроме (или поблизости от)

Сумароковская лосеферма http://www.loseferma.ru :4u:
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №43

Сообщение Другая жизнь » 27 май 2019, 17:20

Агата писал(а) on 27 май 2019, 17:10:Сумароковская лосеферма

вот да, видимо)
после просмотра фотографий с детьми решили так)
а вы бывали здесь?

Другая жизнь
 
Автор темы

Сообщение №44

Сообщение Агата » 27 май 2019, 17:27

Другая жизнь писал(а) on 27 май 2019, 17:20:а вы бывали здесь?

Всё никак не доедем )) Только молоко пила когда-то, привозили попробовать. Но все хвалят, кто там был.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №45

Сообщение Ga-lya » 27 май 2019, 21:35

Другая жизнь писал(а) on 27 май 2019, 16:49:и лосиной фермы в Костроме (или поблизости от).


Во блин. Мы тоже в Кострому-Ярославль едем. 31 мая-1 июня. Я еще не рылась, где там что новенького. Только гостишку заказала в Ярославле. Кассель, второй раз едем. Цена вполне, чисто, в старинном доме, очень удобное расположение. Минус- шумновато. Там старый дом, перекрытия трясутся, людей в коридоре слышно. Зато все семейно-мило, завтрак вкусный.
Если у вас какие планы, пишите, Шура, пишите. ...
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №46

Сообщение kris78 » 28 май 2019, 06:21

Другая жизнь писал(а) on 27 май 2019, 17:20:а вы бывали здесь?

мы были: рекомендую к посещению. Дети остались довольными. Особенно, после посещения "детского сада" )

kris78
 

Сообщение №47

Сообщение Другая жизнь » 28 май 2019, 09:53

Ga-lya писал(а) on 27 май 2019, 21:35:Кассель, второй раз едем.

надо посмотреть)
Ga-lya писал(а) on 27 май 2019, 21:35:Мы тоже в Кострому-Ярославль едем. 31 мая-1 июня.

чего бы вам и не поехать, так близко)))
а нам сутки в поезде)))
но мы в июле, скорей всего. числа с 16)

Другая жизнь
 
Автор темы

Сообщение №48

Сообщение Ga-lya » 03 июн 2019, 00:29

Ga-lya писал(а) on 27 май 2019, 21:35:Только гостишку заказала в Ярославле. Кассель, второй раз едем. Цена вполне, чисто, в старинном доме, очень удобное расположение. М

Так, рекомендацию уточняю. Нужно туда звонить и зааазывать лично номер с тихой стороны. В этот раз номер был неудачный у нас.
Итак, побывали в Костроме. Лосеферма - экскурсия 15-20 мин, из рих собственно кормление-10. Нам повезло, нам показали совсем крохотных лосяток- от недели до месяца от роду. Кормят подростуов 2х годовалых, лосей можно погладить. Девчонки в восторге.
В Ипатьевском монастыре брали экскурсию. Хотелось уложить детям в голове разрозненные кусочки исторической мозаики. Экскурсовод была нудная, увы, плохо уложилось.
Зато- побывали в Музее сыра с дегустацией. Рекомендую. Хоть и коротко, но живо, смешно, некоторые интересные факты из серии "Россия-родина слонов" , ой, Кострома- родина сыров. Опять же факт этот связан с Михаилом Романовым- кто знает, тому пирожок . Ну и дегустация- оказывается, у нас есть очень вкусные сыры. 2 вида- просто открытия.
Ну и "вишенка на торте". Под занавес вечером пошли в Музей деревянного зодчества". Зашли в церковь деревянную. Смотрительница начала нам что-,то рассказывать -" хоть нам и нельзя, но не могу же я задом к людям повернуться молча", увлеклась, увлекла нас, полчаса (до закрытия) читала нам стихи и сказки собственного сочинения, пела песни...Удивительная женщина, местная поэтесса.
Вот такой а нас прекрасный день был.
1 июня проснулись в Ярославле, погуляли по городу- вездеиконцерты и праздники апкие-то к Дню защиты детей, поехали в зоопарк. Ярославский зоопарк- не совсем обычный. Он занимает какую- то огромную территорию, скорее сафари-парк. Одна только часть -"Парк копытных"- 14 га, там в лесу живут зубры, яки, благородные и пятнистые олени...живут просто в лесу. По территории едешь или в повозке или в электромобиле.

В этом зоопарке животные очень вольготно себя чувствуют. При этом они не прячутся, а практически позируют.
Жалко, что байкальская нерпа так и не вынырнула к нам из своего пруда (настоящий пруд, не бетонное корыто), в прошлом году она выпрыгивала на помост поваляться, в этом году помост убрали.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №49

Сообщение Другая жизнь » 03 июн 2019, 10:07

Ga-lya, какая круть!
а фотки посмотреть?
спасибище-спасибище!!!

Другая жизнь
 
Автор темы

Сообщение №50

Сообщение Другая жизнь » 14 июл 2019, 15:06

Начался отпуск, сегодня стартую)
Волнительно. Мне кажется, когда я была помоложе, никогда так не волновалась перед поездками, как в последнее время. Можно подумать, что это я с непривычки так волнуюсь, но ведь за последний год ( с прошлого летнего отпуска) только дальних поездок у меня было штук 7, так что эта причина не подходит)
Как бы то ни было, вещи, наконец, уложены. Сейчас доделаю некоторые дела в саду и - вперёд. Поезд в 11 ночера местного))) 14 часов на поезде еду до Уфы.

Детей заберёт муж завтра из санатория в Башкирии, под Уфой. Затем встретят меня на вокзале. Поедем к бабушке с дедом по мужниной линии в Красноусольск и, скорее всего, в Салават.

У нас второй день жариша: +32, настоящее пекло, на солнце-то все 40 с лишним)
А в Ярославле по прогнозу - дождь и +20. Вот ведь!

Другая жизнь
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Путешествия

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз