Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Украина сегодня, завтра, послезавтра 5

Сообщение №3826

Сообщение Safira » 23 май 2019, 19:58

Камикадзе писал(а) on 23 май 2019, 15:06:А что сейчас? Неужели без проблем доехал?

:lol: ну что мы за люди? доехал же

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Лунный Кстати писал(а) on 23 май 2019, 18:01:реально может шагать в сторону возобновляемой энергетики

:manicure: ууууу последователи илона маска я вижу появились за электричеством в три копейки, правда срок окупаемости не посчитан, но если мильены на постройку и обслуживание не считать - то правда 3 копейки! австралия просто далеко поэтому оттуда вопли радости просто не слышно
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3827

Сообщение Октавия » 23 май 2019, 21:58

jannet писал(а) on 23 май 2019, 19:17:Слушайте, но это же ужас какой то или как говорят, когда дико смешно и неловко одновременно?

ну, чего ты придираешься? человек ещё не привык, что он теперь не клоун, а президент :idiot:
Совёнка писал(а) on 23 май 2019, 19:23:Я ждала закадровый смех в каждой паузе

jannet писал(а) on 23 май 2019, 19:17:Он реально как будто на сцене перед Масляковым выступает

Biruka писал(а) on 23 май 2019, 19:33:А я - какую оценку Гусман или, на худой конец, Ярмольник, выставит)))

если это КВН, то спасибо, смешно. :lol: А если выступление президента, то мама дорогая, что это было? :ban:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №3828

Сообщение Muffin » 23 май 2019, 22:03

Октавия писал(а) on 23 май 2019, 21:58:что это было? :ban:

Камеди Клаб, импровизация))
До КВН ещё дорасти надо))

Muffin
 

Сообщение №3829

Сообщение Совёнка » 24 май 2019, 04:08

Muffin писал(а) on 23 май 2019, 22:03:Камеди Клаб, импровизация))
До КВН ещё дорасти надо

:beer: у КВН-а качество получше :manicure:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №3830

Сообщение Крапива » 24 май 2019, 10:15

Лунный Кстати писал(а) on 23 май 2019, 18:01:"Мы сегодня, как бы обидно это не звучало, проигрываем Казахстану, Беларуси, Узбекистану, Грузии, Молдове, странам Балтии и агрессору", - заявил он, комментируя статистику о развитии электронного правительства.

прям как в Гаре Поттере - страна, которую нельзя называть :crazy: Д'Б! :facepalm:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Лунный Кстати писал(а) on 23 май 2019, 18:01:
"Есть нормальные мировые, всем известные примеры. Вот пример мне нравится Африки

:rat: Для Украины теперь страны Африки положительный ориентир?

Крапива
 

Сообщение №3831

Сообщение Ga-lya » 24 май 2019, 10:31

Крапива писал(а) on 24 май 2019, 10:17:Для Украины теперь страны Африки положительный ориентир?


И чего вам не нравится. Реальный чувак ставит реальные цели. Сначала Африку догнать, потом электрифицировать хоть как-то страну...Ну не с нормальными же странами сразу равняться...
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №3832

Сообщение zayka » 24 май 2019, 10:38

Ну вообще мне кажется Зеленский как раз на своем месте... украинское правительство уже давно напоминает Камеди Клаб...
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №3833

Сообщение Talia » 24 май 2019, 10:48

К сожалению, это в кино смешно смотреть, а в реальности народу не весело. Но если вспомнить митинги и собрания демократов и республиканцев, на которых они кандидатов выдвигают, это ж просто калька. Веселящееся собрание шумно принимает орущего и жестикулирующего кандидата. Меня всегда удивляла их буйная радость, напоминает это всё выступление модных проповедников на стадионе.

Talia
 

Сообщение №3834

Сообщение Камикадзе » 24 май 2019, 12:27

Talia писал(а) on 24 май 2019, 10:48:К сожалению, это в кино смешно смотреть, а в реальности народу не весело. Но если вспомнить митинги и собрания демократов и республиканцев, на которых они кандидатов выдвигают, это ж просто калька. Веселящееся собрание шумно принимает орущего и жестикулирующего кандидата. Меня всегда удивляла их буйная радость, напоминает это всё выступление модных проповедников на стадионе.


Да, к сожалению так. Еще в 2012 году говорили, что на Украине должно быть 22-28 млн человек. Не более. Всех остальных так или иначе из незалежной выселим. Все это сбывается.
Политики грызутся. :fight: Долг нарастает. Доходы уменьшаются. Было бы не так все грустно. если бы не зима. :brrr:
Пока что шоу продолжается. Будем смотреть. :russian_ru:

Камикадзе
 

Сообщение №3835

Сообщение tarakashka » 27 май 2019, 12:21

у мамы подруга в Харькове, пенсионерка, 70 лет. Одинокая. И пенсия у неё повышенная, аж 1800 гривен (на два умножайте, чтоб в рубли перевести). Сейчас подрабатывает - собирает бутылки, картон :zlost: Женщина с высшим образованием, между прочим!
На квартплату есть какие-то субсидии, но очень там все непросто как-то, подробностей не могу сказать.
А цены, говорят, почти как у нас. Еще и хлеба неурожай
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №3836

Сообщение Rugaya » 27 май 2019, 14:22

Да всё там просто с субсидиями, декларацию заполнить и всё. А 1800 не повышенная пенсия, а немногим выше минималки. Что касается цен на продукты, то в 2 раза ниже, чем в России.
О каком урожае хлеба идёт речь?Пшеница не так давно взошла, а уже такие прогнозы.
Ох уж эти страшилки.

Rugaya
 

Сообщение №3837

Сообщение Другая жизнь » 27 май 2019, 14:26

Rugaya писал(а) on 27 май 2019, 14:22:в 2 раза ниже, чем в России.

да?
сколько стоит булка хлеба вашими деньгами?
литр молока?
килограмм сахара?

Другая жизнь
 

Сообщение №3838

Сообщение Дикая кошка » 27 май 2019, 15:31

Rugaya писал(а) on 27 май 2019, 14:22:то в 2 раза ниже, чем в России.

Я своими глазами видела другое.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать.
Фаина Георгиевна Раневская

Дикая кошка
 

Сообщение №3839

Сообщение Rugaya » 27 май 2019, 15:54

Дикая кошка писал(а) on 27 май 2019, 15:31:
Rugaya писал(а) on 27 май 2019, 14:22:то в 2 раза ниже, чем в России.

Я своими глазами видела другое.


Я тоже своими собственными) 16 молоко, 13 хлеб- средней ценовой категории. В РФ 40 р. литр молока стоит и 35 р. хлеб?Может и стоили, но ооочень давно.
Или сыр может 400-500 р. есть съедобный?Меньше 1000 я не встречала.

Rugaya
 

Сообщение №3840

Сообщение Другая жизнь » 27 май 2019, 16:04

Rugaya писал(а) on 27 май 2019, 15:54:16 молоко, 13 хлеб- средней ценовой категории.

курс 2,4?
получается, 40 руб молоко за литр и 32 рубля хлеб?

вообще-то, у нас такие же цены ровно :idontno:
так что ничего не дешевле
а кило сахара почём?

Другая жизнь
 

Сообщение №3841

Сообщение MaSher » 27 май 2019, 16:04

Rugaya писал(а) on 27 май 2019, 15:54:16 молоко, 13 хлеб

Это ты переводишь уже в рубли или это цена в гривнах?

MaSher
 

Сообщение №3842

Сообщение Совёнка » 27 май 2019, 16:05

Rugaya писал(а) on 27 май 2019, 15:54:Или сыр может 400-500 р. есть съедобный?Меньше 1000 я не встречала.

Съедобный - понятие очень относительное. Я покупаю обычный, около 400руб/кг. Но у меня сосочки неразвитые )))
Молоко 50-55 рублей/литр, если бутылка. Пакеты дешевле немного. И в каждом супермаркете у нас есть пакеты молока по 26 рублей, они разных марок в разных магазинах, наверное, какой-то социальный продукт. Хотя нормальное молоко, на вкус обычное, не нормализованное. В местной сети такое:
http://24.prodsib.com/3533/3726/

Про хлеб затрудняюсь ответить, большой разброс цен, в зависимости от вида и производителя.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №3843

Сообщение MaSher » 27 май 2019, 16:12

Rugaya писал(а) on 27 май 2019, 15:54: В РФ 40 р. литр молока стоит и 35 р. хлеб?Может и стоили, но ооочень давно.
Или сыр может 400-500 р. есть съедобный?Меньше 1000 я не встречала.

Ир, да разные цены и на молоко, и на хлеб, и на сыр. И от города зависит, и от магазина. В Сергиевом Посаде шикарный хлеб. Батон стоит 24 р, кирпичик черного 28 р. В Москве я ржаной покупаю только в булочной Жан-Руа, остальное, из того, что рядом, несъедобное. Так в Жан-Руа кругляш ржаного 89 р.
Молоко по 40 тоже есть, если по акции.
Сыр (именно сыр, а не сырный продукт) по 400-500 тоже есть, та же Гауда ичалковская. На бутеры замечательно. Тут ведь на вкус и цвет все фломастеры разные. Сын вот у меня плюется от отечественных сыров и, считает, что у нас сыр делать не умеют, а дочери, наоборот, вот эта ичалковская Гауда очень даже по вкусу.

MaSher
 

Сообщение №3844

Сообщение Другая жизнь » 27 май 2019, 16:21

Совёнка писал(а) on 27 май 2019, 16:05:Пакеты дешевле немного.

у нас Ирбитское - одно из самых хороших, на выходных я брала на дачу в пакете - 32 р/литр

Добавлено спустя 36 секунд:
Совёнка писал(а) on 27 май 2019, 16:05:Я покупаю обычный, около 400руб/кг

:beer:
я беру Башкирский медовый, любим

Другая жизнь
 

Сообщение №3845

Сообщение Lectrice » 27 май 2019, 16:24

Совёнка писал(а) on 27 май 2019, 16:05:Съедобный - понятие очень относительное

Чтоб сыр как минимум из молока был.
Тут рейд по молоку провели: 8 из 10 и не молоко вовсе.

Lectrice
 

Сообщение №3846

Сообщение Кикимора » 27 май 2019, 16:26

Rugaya писал(а) on 27 май 2019, 15:54:В РФ 40 р. литр молока стоит и 35 р. хлеб?

Я дешевле покупаю - молоко в пакетах по 29-34 р, хлеб от 24 р. Да и сыр по указанной цене вполне съедобный. Ну на мой плебейский вкус - так точно.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №3847

Сообщение Другая жизнь » 27 май 2019, 16:28

Кикимора писал(а) on 27 май 2019, 16:26: Да и сыр по указанной цене вполне съедобный. Ну на мой плебейский вкус - так точно.

Белебеевский медовый сыр мы любим. едим килограммами)))
я, наверно, ошиблась- это не Башкирия, а Татарстан?..

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
прошу прощения за офф))
Кикимора,
нам опять в этом году дали санаторий в Башкирии детям))) на этот раз Акбузат) Отзывы хорошие в прошлом году были))) учитывая, что бесплатно абсолютно, очень качественный отдых!

Другая жизнь
 

Сообщение №3848

Сообщение Кикимора » 27 май 2019, 16:32

Другая жизнь, Белебей - Башкирия. А Акбузат это где? В нашем районе детский - только Чеховский, с кумысолечением.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №3849

Сообщение Другая жизнь » 27 май 2019, 16:33

Lectrice писал(а) on 27 май 2019, 16:24:Тут рейд по молоку провели: 8 из 10 и не молоко вовсе.

наверно, не по теме
Но Роскачество недавно хорошую проверку молока проводило.
нет таких данных

На Урале, Северо-Западе России, в Сибири и на Дальнем Востоке производители молока оказались честнее: ни в одном случае жиров немолочного происхождения найдено не было.
В попытке нарастить объемы молока производители могут снижать его жирность. Меньше жира, чем заявлено, было в молоке «Торжокский молочный комбинат “Тверца”» (Тверская область), «Народное» (Рязанская область) и «Лакомо» (Орловская область). Зафиксированное максимальное отрицательное отклонение фактической жирности от заявленной (3,2%) составило 1,4 %. Остальные марки успешно прошли проверку по данному параметру.

Кроме того, экспертами изучено наличие в питьевом молоке сухого молока. Важно отметить, что сегодня в поддерживающем перечне к техническому регламенту (ТР ТС) отсутствует методика исследования сухого молока в готовой продукции несмотря на то, что его наличие не допускается в пастеризованном молоке. Тем не менее, данный показатель был включен в программу испытаний как справочный для объективного мониторинга ситуации на рынке и проверки самой методики.
Сухое молоко обнаружено в 25 брендах молока из 90. Сличение результатов исследований на содержание сухого молока лабораторий сразу двух контрольно-надзорных органов подтверждают воспроизводимость и достоверность метода в отношении пастеризованного молока, а также необходимость его введения в технический регламент для обязательного использования в пастеризованном молоке. Правда, в отношении ультрапастеризованного и стерилизованного молока оценка эффективности данной методики у экспертов пока неоднозначна, что требует ее доработки.

https://roskachestvo.gov.ru/news/podved ... lstva-rf-/
Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Кикимора писал(а) on 27 май 2019, 16:32:Белебей - Башкирия. А Акбузат это где? В нашем районе детский - только Чеховский, с кумысолечением.

вот Белебеевский медовый сыр - клевый. Как раз в пределах 500 руб за кг))) Значит, правильно я сказала: Башкирия)
Кикимора писал(а) on 27 май 2019, 16:32:А Акбузат это где? В нашем районе детский - только Чеховский, с кумысолечением.

не знаю, не смотрела ещё. Муж говорит, недалеко от Уфы) но говорят, тоже он с кумысолечением) и с лошадками

Другая жизнь
 

Сообщение №3850

Сообщение Совёнка » 27 май 2019, 17:14

Lectrice писал(а) on 27 май 2019, 16:24:Чтоб сыр как минимум из молока

Ну тут я не знаю :idontno: написано что сыр, а не сырный продукт, растительных жиров в составе нет, вкус нормальный, не пластилин.
Я дорогие сыры тоже ела, но, честно, мне не было "вааау, какую ж дрянь я ела раньше!". Ну сыр и сыр. :idontno: никаких озарений, только дырка в кошельке)))
Не гурман я. Но и пластилин не ем.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз