Имя пользователя:

Пароль:




Дачная кухня в стиле "минимализм"))

Модератор: Кикимора

Сообщение №1

Сообщение Ведьмежонок » 04 июн 2019, 22:06

Совёнка, полезла для тебя искать сочетания с желтым, в итоге увлеклась и нашла себе)))
Это идеально, всё! Хочу так покрасить шкафчики, стены и пол. Правда там потеки масляной краски и вообще красоты мало, с этим я уже ничего не сделаю. Хоть цвет))
1_52ff01d31176752ff01d3117a2.jpg


Вопрос - на грязные стены масляная ляжет? Там все захватанное, за столько лет, да с огородом. Мыть двери и стены до потолка мне сильно в лом (шкафы мытые))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Safira » 04 июн 2019, 22:55

Ведьмежонок писал(а) on 04 июн 2019, 22:06:Правда там потеки масляной краски и вообще красоты мало, с этим я уже ничего не сделаю.

:manicure: :hearing: чейта? можно купить чашку с липучкой на дрель - в леруа, там же шлифкруги 80 и 120 и все отскоблить - да, это не быстро, зато результат кардинально отличается от мазни по старой краске (могу ссылки на упомянутое дать) я просто когда увидела доску старую покрашенную маслом и которую чучуть пошкурила - это просто грандиозная разница, ну а уж если маслянной краской - хотя бы потеки счесать. Это еще и очень увлекательно - да хочется побыстрее, но я рассматриваю это как хобби, представляю себя реставратором))))

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 04 июн 2019, 22:06:Вопрос - на грязные стены масляная ляжет? Там все захватанное, за столько лет, да с огородом. Мыть двери и стены до потолка мне сильно в лом (шкафы мытые))

лечь то ляжет, но может облезть - тогда смысл краску переводить - имхо шваброй хотя бы с жидкостью для мытья посуды (обезжирить)

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
мне фисташковая кухня тоже нравится. надо после крыльца у себя тоже намазать, хотя нет, сначала линолеум
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3

Сообщение BattleAngel » 04 июн 2019, 23:16

Ирина З... писал(а) on 04 июн 2019, 21:55:добавь сочного цвета органзу на окна и комната возьмёт тот оттенок, который выберешь

фото - сразу после ремонта, до рождения 2-го ребёнка, а у меня их 3 :D
Ирина З... писал(а) on 04 июн 2019, 21:55:Красный, зелёный, бирюзу

это на стенах без всяких штор, и в достаточном количестве, я отрастила дзен и гостям объясняю где радуга :lalala:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №4

Сообщение Ведьмежонок » 04 июн 2019, 23:18

Safira писал(а) on 04 июн 2019, 22:59:чейта? можно купить чашку с липучкой на дрель - в леруа, там же шлифкруги 80 и 120 и все отскоблить - да, это не быстро, зато результат кардинально отличается от мазни по старой краске
Там в итоге все равно сносить все надо (надо тоже тогда заснять). Мне на это столько сил жаль тратить. Круги у Вояджера есть.
Safira писал(а) on 04 июн 2019, 22:59:лечь то ляжет, но может облезть - тогда смысл краску переводить - имхо шваброй хотя бы с жидкостью для мытья посуды (обезжирить)
Почитала.. надежнее обезжиривателем. Хоть и вонюче.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Совёнка » 05 июн 2019, 03:11

Ведьмежонок писал(а) on 04 июн 2019, 21:16:. Но я так понимаю, что Совенку именно желтый цвет волнует. ИМХО если он холодный (лимонный), то нормально с белым будет

Сам по себе жёлтый с белым сочетаются прекрасно. И белый с шоколадным. И шоколадный с жёлтым. А вот трио.... Посмотрим )) перекрашивать уже не буду.

Масляная краска ложится на что угодно. Разве что совсем грязь я бы убрала, тк грязь отлетит вместе с краской. Самые подтёки тоже лучше убрать. А какие-то неровности.... В этом отличие от квартиры (для меня). Мне такие окна, например, в 50 слоёв краски, сразу детством пахнут, уютом. Обзыааем это шебби-шиком и пусть будет так)))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №6

Сообщение Лисица » 05 июн 2019, 10:01

Катя, так классно получилось! прям домик пироженка :amore:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №7

Сообщение Ведьмежонок » 05 июн 2019, 10:44

Совёнка писал(а) on 05 июн 2019, 03:11:Разве что совсем грязь я бы убрала, тк грязь отлетит вместе с краской.
Я почитала вчера и решила протереть все это тряпкой со скипидаром или аналогами. Вонь будет, конечно :ban: Грязи "кусками" как раз нет, я землю-пыль-мух вымыла. Но там такие захватанные двери (жир, грязь, въелось.. понимаете, о чем я?) :nervous: Это в принципе отмывает жироудалитель для плит, если долго тереть жесткой мочалкой. Но я так только посудный шкаф и холодильник отмыла. Двери не стала :no: Вот и думаю, по этому красить можно или нет. Т.к мыть такие площади так тщательно - нееее :catch:
Совёнка писал(а) on 05 июн 2019, 03:11:Самые подтёки тоже лучше убрать

Может муж согласится. Там шкафы - оно название, на неструганный (блин!) брус навешаны дверки. Всё. Стенок нет. Убиваться еще с этой пакостью :spy: Вообще оно стоит в ожиданнии, когда муж новое сделает. Но я посмотрела, как твой домик преобразился и решила хотя бы снаружи помазюкать краской))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Safira » 05 июн 2019, 10:50

BattleAngel, какая у тебя чистотища как будто только въехали
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №9

Сообщение MaSher » 05 июн 2019, 10:52

Ведьмежонок, а меламиновые губки есть? ими хорошо отмывается все.

MaSher
 

Сообщение №10

Сообщение Safira » 05 июн 2019, 10:54

Ведьмежонок писал(а) on 05 июн 2019, 10:44:Но там такие захватанные двери (жир, грязь, въелось.. понимаете, о чем я?) Это в принципе отмывает жироудалитель для плит, если долго тереть жесткой мочалкой.

у тебя какой?
[+]
Скрытый текст
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Safira 05 июн 2019, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №11

Сообщение MaSher » 05 июн 2019, 10:54

Ведьмежонок писал(а) on 05 июн 2019, 10:44:Это в принципе отмывает жироудалитель для плит

намазюкай на поверхность и оставь минут на 20. Потом потри меламиновой губкой. Все должно отойти без усилий.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Safira, в принципе все жироудалители примерно одного действия. У меня любимый - израильский фирмы Сана, но он дорогущий, если его тут покупать. Шуманит тоже вполне сойдет.

Добавлено спустя 50 секунд:
да, и обязательно работать в перчатках, иначе можно без рук остаться. Сожжет всю кожу нафик.

MaSher
 

Сообщение №12

Сообщение Совёнка » 05 июн 2019, 11:02

Ведьмежонок писал(а) on 05 июн 2019, 10:44:Может муж согласится. Там шкафы - оно название, на неструганный (блин!) брус навешаны дверки. Всё. Стенок нет. Убиваться еще с этой пакостью Вообще оно стоит в ожиданнии, когда муж новое сделает. Но я посмотрела, как твой домик преобразился и решила хотя бы снаружи помазюкать краской))

ой, да и в пень их. Покрась так, всё свежее станет. За сезон-два не отвалится, а больше и не надо.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №13

Сообщение Safira » 05 июн 2019, 11:20

Совёнка писал(а) on 05 июн 2019, 11:02:За сезон-два не отвалится, а больше и не надо.

да вот именно, будешь как Сафира, все копают сажают, шашлыки жарят, а она каждый год что-то трет и красит))) хотя вру - первые три года как раз не терла - поэтому и каждый год красила, в прошлом году - начала делать по технологии - держится ттт
Меня полы раздражают, строили зимой, весной делали электрику, покрасить не успели и голые доски все затоптали грязью - поэтому красила краской такой знаете цвет как в детсадах советских - бордово-коричневая :ssso: но там и доски разошлись и краску жирно мазала - поэтому ну нафиг - положу ка я линолеум
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №14

Сообщение MaSher » 05 июн 2019, 11:28

Safira писал(а) on 05 июн 2019, 11:20:положу ка я линолеум

Я положила в кухне виниловый ламинат. Во-первых, он не боится перепада температур, т.е. ему хоть +40, хоть -40 однофигственно. Во-вторых, его можно класть без подложки прям на доски пола. Толщина у него 4,5 мм, т.е перепад практически не заметен. Класс износостойкости 43, т.е можешь по нему на тракторе кататься. Ну и он не горюч и вообще не боится влаги.

MaSher
 

Сообщение №15

Сообщение Safira » 05 июн 2019, 11:37

MaSher писал(а) on 05 июн 2019, 11:28:Я положила в кухне виниловый ламинат.

Маш а как понять виниловый, это принципиально другой?! ну и вообще у меня идея кусок линолеума положить самой, у меня ширина до перегородки как раз 3 метра - купить в леруях ровно сколько нужно, привезут доставкой я его сама раскатаю, плинтуса отдеру, а потом новые плинтуса, не крашенные прибью сверху, ну на клей может посажу его (линолеум)
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №16

Сообщение Совёнка » 05 июн 2019, 12:01

Safira писал(а) on 05 июн 2019, 11:20:да вот именно, будешь как Сафира, все копают сажают, шашлыки жарят, а она каждый год что-то трет и красит

Там подобие шкафов из неошкуркнных деревях. Они большего и не требуют, покрасил за час и уже не бесят своим видом.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №17

Сообщение Лисица » 05 июн 2019, 12:12

Safira писал(а) on 05 июн 2019, 11:37:Маш а как понять виниловый, это принципиально другой?!

я погуглила, интересная штука, я бы на кухню положила, но не дешевая
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №18

Сообщение Ведьмежонок » 05 июн 2019, 13:15

MaSher писал(а) on 05 июн 2019, 10:52:а меламиновые губки есть? ими хорошо отмывается все

На даче??? Нет, вам определенно нужны фотки, на слово вы не верите. Я не буду это все мыть (косое и кривое), чтобы через пару лет сломать и выкинуть, я лучше снова закуклюсь в городе))) Тем более, у нас там привозная вода, очень экономно расходуемая.
Safira писал(а) on 05 июн 2019, 10:54:у тебя какой?
Шуманит.
Вера, дело не в том, что это невозможно отмыть, а в том, что это не стоит таких усилий.
Особенно с ситуацией "в тазике" и лимитом в две 15 л фляги, привезенные из города на всё.
MaSher писал(а) on 05 июн 2019, 10:58:намазюкай на поверхность и оставь минут на 20. Потом потри меламиновой губкой. Все должно отойти без усилий.

Он воняет и плохо смывается. Я не уверена, что на этот раствор краску наносить будет лучшим выходом, чем просто на старую масляную краску.
Совёнка писал(а) on 05 июн 2019, 11:02:ой, да и в пень их. Покрась так, всё свежее станет. За сезон-два не отвалится, а больше и не надо.

Вот, о чем речь! :kefir: :love:
Safira писал(а) on 05 июн 2019, 11:20:да вот именно, будешь как Сафира, все копают сажают, шашлыки жарят, а она каждый год что-то трет и красит)))

Я с этой "мебелью" жить не буду больше двух лет :idontno: Еще раз: неструганные лохматые старые доски прибиты прямо к полу (стен и дна у "шкафов" нет, внутри мыши из-под пола и стен), на это повешены ДСПшные закрашенные дверцы. Я надеялась дождаться их сноса, но у нас окна выпадают и проводка перегорела. Этот год точно не потянем. А мне физически плохо в доме, я в узел завязываюсь там, и до ночи сижу на улице, пока не взмерзну и комары не зажрут. И ем там же. И тут Катя с домиком. И я подумала: а почему бы и нет??? Ну вложу я 1000-1500 в краску... зато вон как приятно стало.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
Там еще грязно-голубая краска, которой в советское время любили в больницах и подъездах красить.. бррр. Этот цвет мне на мозг давит.
Вот, нашла по запросу "советский голубой", вот такая)))

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
А стены тоже шершавые, но их менять не планируется. И мыть тоже не выходит - тряпка цепляется и оставляет ворс(( В общем, я от этого впадаю в депрессию :hearing: Чтобы себя утешить, купила новые ведра. Приеду - старые страшные выброшу. Ну хоть что-то выброшу :disgust: :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №19

Сообщение MaSher » 05 июн 2019, 13:46

Ведьмежонок писал(а) on 05 июн 2019, 13:28:у нас там привозная вода, очень экономно расходуемая.

не, тогда все отмывания стен в пень. Крась как покрасится. Чистенько, свеженько, да и ладно

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 05 июн 2019, 13:28:риеду - старые страшные выброшу. Ну хоть что-то выброшу :disgust: :D

выкинь фсё))) Я поняла, что на даче хранить рухлядь не хочу. Потому повыкидывала все, что осталось от старых хозяев. Войдя в раж, выкинула даже чугунную печку, о чем сейчас жалею. Но старые хозяйские кровати-шкафчики безжалостно отправила в костер. Посуду частично раздала соседям (кто взял), частично отвезла в церковь (наш храм тогда кормил бомжей и тарелок-чашек-ложек требовалось много).
Подружка очень любит копаться на авито. Она себе для дачи новый кухонный гарнитур за 5 тыщ приобрела там. Реально совсем новый. Небольшой, но ей и нужен был лишь кухонный уголок с парой шкафчиков и парой навесных шкафов.
Маринка на авито вообще такие шикарные вещи находит. Прикупила тут зеркало 18 века, круглый стол годов 50-60-х, прям моя мечта.
Лен, я бы честно не заморачивалась с покраской старой рухляди а сломала б ее к чертям. Заменила б одной тумбочкой, на которую можно плитку поставить, или попросила б мужа сделать просто основу и занавесила б ее шторками. Мне вообще такой вариант очень нравится.

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 05 июн 2019, 13:28:Ну вложу я 1000-1500 в краску

Лучше вложи о что-нить дельное, а этот ужас разломай к чертям.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Safira писал(а) on 05 июн 2019, 11:37:это принципиально другой?!

да. Главное, он не боится перепадов температур, долговечен и не боится мокроты, т.е, если я пролью на него ведро воды, он не вспучится, там пучится нечему. В общем, для дачи идеален. Недешевый, да. Ну, так мумуканье с заменой половой доски или перекладывание ламината каждые 5 лет мне в ту же сумму выйдут. А у этого гарантия 25 лет.

MaSher
 

Сообщение №20

Сообщение Кикимора » 05 июн 2019, 14:06

Лен, вот эти два шкафчика в Леруа в сумме стоят что-то около 2000. Можно их раздвинуть и между ними закрепить пару полок. Мне кажется, это лучше, чем те же деньги потратить на краску, ещё и красить с неизвестным результатом.
SAM_9241.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №21

Сообщение MaSher » 05 июн 2019, 14:29

Кикимора писал(а) on 05 июн 2019, 14:06: в Леруа

там же сразу можешь купить фартук а-ля плиточка или доска

https://leroymerlin.ru/product/panel-24 ... -18819621/

Крепится просто на шурупы. Сверху планочка копеечная. Эта панель, кстати, прекрасно моется, как обычный кафель. Могу сфоткать свою. Моя под плиточку.

MaSher
 

Сообщение №22

Сообщение Safira » 05 июн 2019, 14:36

Ведьмежонок писал(а) on 05 июн 2019, 13:28:Особенно с ситуацией "в тазике" и лимитом в две 15 л фляги, привезенные из города на всё.

а почему у вас там нет воды вообще или вы не подключены к ней?

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
MaSher писал(а) on 05 июн 2019, 14:02:Заменила б одной тумбочкой, на которую можно плитку поставить, или попросила б мужа сделать просто основу и занавесила б ее шторками. Мне вообще такой вариант очень нравится.

я вообще не стала заморачиваться - купила в простенок столешницу и прикрутила её на брус который от стройки остался :idontno:
вот прям так у окна (ножек нет, брус на уголках сразу к стенам), разве что занавесочек нет, кстати это идея - занавесочки это я могу

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Кикимора писал(а) on 05 июн 2019, 14:06:Лен, вот эти два шкафчика в Леруа в сумме стоят что-то около 2000.

они не очень по качеству, я в оби покупала - конструктор идеальный как в икее - фасад "жасмин" называется - но он с серым оттенком - очень хорошие, вот вместе с водопроводными приблудами покупала неделю назад
https://www.obi.ru/kukhonnye-garnitury/ ... /p/3969409
https://www.obi.ru/kukhonnye-garnitury/ ... /p/3969417
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №23

Сообщение Кикимора » 05 июн 2019, 14:53

Safira писал(а) on 05 июн 2019, 14:43:они не очень по качеству

Согласна. Но и цена смешная. Мы вообще приехали купить ЛДСП, бруски и прочее, чтобы самим шкафчики собрать. Но увидели это и решили, что лет на несколько точно хватит. А потом можно столешницу заменить, фасады перекрасить. Или вообще выкинуть и новые поставить. Третий год стоят, пока все на месте, ничего не отвалилось. Но родные столешницы не влагостойкие, на стыке чуть вздулись.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №24

Сообщение Safira » 05 июн 2019, 15:00

Кикимора писал(а) on 05 июн 2019, 14:53:Согласна. Но и цена смешная.

так те что из оби дешевле по факту вышли, я в леруа смотрела шкафчики эти - они даже на стенде уже какие-то сильно поюзанные (те что самая дешевая серия - они белые полностью), ну и отзывы пишут что "нет ничего невозможно для человека с руками - тут допилил, там досверлил - да ну нафик, там же в отзывах прочитала что из оби гораздо лучше - вот и взяла там, в принципе мне бы и одного за 1800 хватило, но уж очень хотелось выдвижной ящик под ложки вилки, взяла еще один за 1200 узкий) собрала сама за пару часов - реально просто все, но помощь чья-то подержать нужна
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №25

Сообщение Ведьмежонок » 05 июн 2019, 17:07

MaSher писал(а) on 05 июн 2019, 14:02:выкинь фсё))) Я поняла, что на даче хранить рухлядь не хочу

:beer: Но у меня же еще есть муж :hang: Он мне в эти выходные, воодушевленный моим энтузиазмом, дал наконец коробки выкинуть. От техники, купленной 4 года назад :idiot: Я ооочень удивилась)))
MaSher писал(а) on 05 июн 2019, 14:02:Войдя в раж, выкинула даже чугунную печку, о чем сейчас жалею.

Не, это ты зря :D
MaSher писал(а) on 05 июн 2019, 14:02:Подружка очень любит копаться на авито. Она себе для дачи новый кухонный гарнитур за 5 тыщ приобрела там. Реально совсем новый. Небольшой, но ей и нужен был лишь кухонный уголок с парой шкафчиков и парой навесных шкафов.

Я сейчас авито мониторю на этот предмет. Но там же все самодельное и вообще не стандарт, ну совсем(( Гарнитур не входит нормально.
MaSher писал(а) on 05 июн 2019, 14:02:Лен, я бы честно не заморачивалась с покраской старой рухляди а сломала б ее к чертям. Заменила б одной тумбочкой, на которую можно плитку поставить, или попросила б мужа сделать просто основу и занавесила б ее шторками

Я как раз сегодня утром об этом подумала. Сделать нормальные опоры и на них положить доску вот эту, которая на кухонных гарнитурах роль рабочей поверхности выполняет. Правда это тоже тысячи 2-3... И это только низ. Верхний угловой шкаф страшный, но занавеской там не выйдет - он такой основательный и закрывается. Там крупы и посуда. И переделывать вообще не хочет, он ему так нравится)))
MaSher писал(а) on 05 июн 2019, 14:02:Мне вообще такой вариант очень нравится.
Вполне себе милый дачный вариант :yes: Спасибо :amore: Я вот сфотографирую все это и утащусь в отдельную тему. Будем мозговать. А то все Совенкино затопатала)))
MaSher писал(а) on 05 июн 2019, 14:02:Лучше вложи о что-нить дельное, а этот ужас разломай к чертям.
Насчет нижних шкафов, думаю ты права. Буду вести разъяснительную работу. Но стены все равно красить надо. И захватанные двери.. меня каждый раз передёгивает при взгляде на них.
Кикимора писал(а) on 05 июн 2019, 14:06:Лен, вот эти два шкафчика в Леруа
Нам не пойдут готовые. Там окна подряд во всю стену (три :crazy: ), под них задвинут типа рабочий стол (по границе подоконника). Но он сантиметров на 20 ниже "нормы" . Т.е. обычные шкафы туда не встают.
MaSher писал(а) on 05 июн 2019, 14:29:ам же сразу можешь купить фартук
Поэтому он там просто не нужен((
Зато мы мойку купили, с водонагревателем, стальной раковиной и фартуком :dance-girl: Мне еще поэтому загорелось и остальное хоть как-то улучшить.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

След.

Вернуться в Отделка, мебель и декор

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз