Имя пользователя:

Пароль:




Странные люди

Сообщение №451

Сообщение Safira » 10 июн 2019, 18:22

Изображение
у нас с такими крышками все продают - где на крышке зазубрины - надо нажимать и тогда крышка сходит с стопоров на флаконе и откручивается
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №452

Сообщение Тарелка » 10 июн 2019, 18:25

Ведьмежонок писал(а) on 10 июн 2019, 10:37:Катя, мне достать-дойти до шкафчика- в туалете-вернуться к сумкам минуты две надо, ничего с овощами дополнительно страшного не случится Но да, у меня фобия на почве "дети-химия" (вот на таблетки меньше почему-то))... осталась привычка. Почитала про Алибасова и решила, что хоть и подросли дети, привычка хорошая, оставляем

:beer: У меня и на таблетки фобия. Особенно после того, как старший в возрасте 1,5 лет залез к бабушке в сумку и нашел там адельфан. Причем за 10 минут, пока я ее встречала с работы. Упаковку погрыз, сожрать ничего не успел, но мы его все равно напоили полифепаном и отвезли в больницу желудок промыть. Поэтому никакие лекарства я до сих пор в неположенных местах не держу. Не говоря уже и бытовой химии.
Ведьмежонок писал(а) on 10 июн 2019, 10:37:Так у меня также. Покупаю разовую дозу и сразу высыпаю. Дома оно не хранится.

И это тоже один из профилактических методов. Упаковка должна быть такой, которая бы подразумевала однократное применение. Зачем выпускать бутылки по 1 л, если на 1 раз достаточно 200мл средства?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Арабика писал(а) on 10 июн 2019, 10:56:
Lectrice писал(а) on 10 июн 2019, 10:22:Арабика, и таксист виноват

чем??? Мало ли кто из ехавших забыл? :idontno:

Проверять надо машину после пассажиров. А вдруг они бомбу ему оставили на заднем сиденье? :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №453

Сообщение Lectrice » 10 июн 2019, 18:27

Safira, посмотрела еще. Да есть эти зарубины, но то ли от использования многократного уже, слабые они. Особого усилия не требуется, чтобы отвинтить.
Вот витамишки, мне надо приложить усилие, чтоб открыть. Ребенок не сможет.

Lectrice
 

Сообщение №454

Сообщение Злая Аглая » 10 июн 2019, 18:36

Lectrice писал(а) on 10 июн 2019, 16:58:В частности, отсутствуют следующие обязательные пункты:

– описание опасности: сигнальное слово, краткая характеристика опасности;

- предупредительные надписи в виде текстов или символов, или пиктограмм: не смешивать с другими товарами бытовой химии;

- условия хранения и способы утилизации;

– обозначение нормативного документа и/или технической документации на средство.

как бы это помогло Алибасову? :hearing:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №455

Сообщение Lectrice » 10 июн 2019, 18:37

Злая Аглая, никак. Проблема в форме-цвете упаковки и в защитном механизме.

Lectrice
 

Сообщение №456

Сообщение MaSher » 10 июн 2019, 18:46

Lectrice писал(а) on 10 июн 2019, 18:37:Проблема в форме-цвете упаковки и в защитном механизме.

Но об этом-то как раз ни слрва.

MaSher
 

Сообщение №457

Сообщение Lectrice » 10 июн 2019, 18:51

MaSher, видимо, закон не обязывает.
Значит, надо менять закон.

Lectrice
 

Сообщение №458

Сообщение Вайолет » 10 июн 2019, 18:52

Тарелка писал(а) on 10 июн 2019, 18:26:Упаковка должна быть такой, которая бы подразумевала однократное применение. Зачем выпускать бутылки по 1 л, если на 1 раз достаточно 200мл средства?

Во-первых меньший объем всегда дороже, во-вторых куча лишнего пластика.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №459

Сообщение Ga-lya » 10 июн 2019, 23:07

Вайолет писал(а) on 10 июн 2019, 18:52:Во-первых меньший объем всегда дороже, во-вторых куча лишнего пластика.


В-третьих, у меня 2 санузла. Мне как раз литр нужен. Или 2 литра.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №460

Сообщение Тарелка » 10 июн 2019, 23:16

Ga-lya писал(а) on 10 июн 2019, 23:07:-третьих, у меня 2 санузла. Мне как раз литр нужен. Или 2 литра.
Ga-lya,поэтому упаковка должна быть разного объема. Кому-то 2 литра надо, а кому-то и половины много. Второй вынужден где-то хранить остаток и подвергать своих домочадцев опасности.

Тарелка
 

Сообщение №461

Сообщение Вайолет » 11 июн 2019, 07:38

Тарелка, храня дома таблетки, у которых курс месяц, например, тоже подвергаешь опасности домочадцев.
Уксусную эссенцию тоже на один раз фасовать? Это сколько?
Если хранить все это в недоступных местах, никакой опасности не будет . В один ряд поставить сок и крот - это ещё додуматься надо.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №462

Сообщение Тарелка » 11 июн 2019, 09:19

Вайолет, таблетки я покупаю строго на курс. Есть в запасе небольшое количество жаропонижающих и все. Уксус стараюсь тоже не держать лишний. Покупаю в период закруток. Щелочи в принципе не люблю. Нет у меня Крота вообще.

Тем не менее считаю, что несмотря на все меры предосторожности со стороны пользователя, должны быть меры предосторожности ст стороны производителя. Бутылка отличной от пищевых продуктов формы, труднооткрываемая крышка и возможность приобрести препарат в нужной дозировке. Какой - это уже покупателю решать.

Тарелка
 

Сообщение №463

Сообщение Safira » 11 июн 2019, 09:54

Вайолет писал(а) on 11 июн 2019, 07:38:В один ряд поставить сок и крот - это ещё додуматься надо.

:beer: к тому же основные претензии к какой-то информации на этикетке и тп - можно подумать алибасов взял бутылку и сначала прочитал... там я не знаю что должно быть именно от невнимательности - током бить наверное с пультом управления, если реально осознанно берешь в флакон с жидкостью для труб чтобы чистить именно трубы
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №464

Сообщение Вайолет » 11 июн 2019, 09:57

Тарелка писал(а) on 11 июн 2019, 09:19:Вайолет, таблетки я покупаю строго на курс.

Курс от недели до месяца, упаковки соответственно тоже. И не все с безопасными крышками. Есть обычные блистеры. Все это время окружающие в опасности. В доме таблетки.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №465

Сообщение Тарелка » 11 июн 2019, 10:38

Вайолет, сильнодействующие вещества по спецрецептам не продаются в больших количествах. Это связано как раз с их потенциальной опасностью. Также есть зашитные крышки от детей. Производитель и здесь заботится о тех, кто вдруг забыл что-то убрать. Это не исключает того, что лекарства должны храниться в недоступных для детей местах. Эта надпись обязательна на всех упаковках. Хотя вроде все взрослые люди и должны понимать, что так должно быть.

Тарелка
 

Сообщение №466

Сообщение Арабика » 24 июн 2019, 09:04

Инсценировал дед ведь , да? МолодцА! :hearing:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №467

Сообщение Октавия » 24 июн 2019, 09:08

Арабика писал(а) on 24 июн 2019, 09:04:Инсценировал дед ведь , да? МолодцА!

Арабика, ты про кого? :hide:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №468

Сообщение Ирина З... » 24 июн 2019, 09:12

Октавия писал(а) on 24 июн 2019, 09:08:
Арабика писал(а) on 24 июн 2019, 09:04:Инсценировал дед ведь , да? МолодцА!

Арабика, ты про кого? :hide:

Про исцелившегося Каримыча.
Которого через несколько дней после искусственной комы выписали из больницы, который весьма успешно плевался и разговаривал после этого.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №469

Сообщение Октавия » 24 июн 2019, 09:16

Ирина З... писал(а) on 24 июн 2019, 09:12:Про исцелившегося Каримыча.

ааа, ну да, странненько. Но во всем виноват производитель "Крота" :mrr:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №470

Сообщение Арабика » 24 июн 2019, 09:17

Октавия, Алибасов.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №471

Сообщение Тарелка » 24 июн 2019, 09:30

Октавия писал(а) on 24 июн 2019, 09:16:
Ирина З... писал(а) on 24 июн 2019, 09:12:Про исцелившегося Каримыча.

ааа, ну да, странненько. Но во всем виноват производитель "Крота" :mrr:

Как будто других нет, отравившихся этим Кротом. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №472

Сообщение Октавия » 24 июн 2019, 09:57

Тарелка писал(а) on 24 июн 2019, 09:30:Как будто других нет, отравившихся этим Кротом.

Тарелка, при чём здесь другие? Речь конкретно об Алибасове. Если всё это - инсценировка, то крайне некрасивая. Кстати, о суде с производителем "Крота" родня Алибасова замолчала, видимо, уже не нужно, цель и так достигнута :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №473

Сообщение Тарелка » 24 июн 2019, 10:15

Октавия, у каждого своя зона ответственности. Мне лично Барри н интересен. Мы здесь речь о другом вели. О том, что реально отравиться, не будучи в маразме.

Тарелка
 

Сообщение №474

Сообщение Safira » 24 июн 2019, 10:28

Тарелка писал(а) on 24 июн 2019, 10:15:не будучи в маразме.

ну все что связано с алибасовым в маразме и очень давно. эта вот свадьба и участие в телешоу с федосеевой-шукшиной ощущение что она тоже в маразме
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №475

Сообщение Октавия » 24 июн 2019, 10:30

Тарелка писал(а) on 24 июн 2019, 10:15:О том, что реально отравиться, не будучи в маразме.

взрослому человеку реально отравиться, если 1. он в маразме, 2. не смотрит, что пьёт, 3. если кто-то добрый перелил кислоту или щёлочь в бутылку из-под пищевых продуктов, 4. человек сделал это намеренно.
Даже если производитель изменит упаковку на черную/страшную/с черепами, то это возможно убережёт в случае 2. В остальных случаях это не поможет. :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз