Имя пользователя:

Пароль:




Огородные хвастики

Модератор: Ga-lya

Сообщение №326

Сообщение Мазурка » 12 июн 2019, 10:51

MaSher писал(а) on 12 июн 2019, 08:43:Я желтый травянистый пион себе хочу. Увидела у подружки и прям хочу-хочу. Даже уже на цену глаза почти закрыла)

Бартзелла желтый. Обожаю :amore: Только второй год не попадаю на дачу, когда цветет :cry:
Изображение
уже не новинка, цены на него уже вполне гуманные. Только все желтые, если не путаю, не травянистые, а ИТО-гибриды. Там агротехника чуууточку отличается)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Ga-lya писал(а) on 12 июн 2019, 05:50:А остальным буду в своей теме хвастаться. К меня же у каждого цветочка своя история.

:love:

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
MaSher писал(а) on 12 июн 2019, 08:43:а я не люблю вот такие японские

я тоже не любила))) а теперь наелась бомбовидными, и начинаю в сторону "ромашек" с интересом поглядывать :kuku: Купила два года назад Цитерию, она полу-ромашка, не налюбуюсь никак :amore:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №327

Сообщение Ведьмежонок » 12 июн 2019, 11:55

Мазурка писал(а) on 12 июн 2019, 10:57:Бартзелла желтый. Обожаю

Какой красивый!
И Галины "ромашки" мне тоже понравились. А маки :good: :amore:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №328

Сообщение Safira » 12 июн 2019, 13:00

Мазурка писал(а) on 12 июн 2019, 10:57:Только все желтые, если не путаю, не травянистые, а ИТО-гибриды. Там агротехника чуууточку отличается)

:crazy: и как же отличается агротехника? я сейчас с пионами делаю - ничего, только домой иногда срезаю. а с этими что делать?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №329

Сообщение Ga-lya » 12 июн 2019, 13:14

MaSher писал(а) on 12 июн 2019, 08:43:а я не люблю вот такие японские. Ромашка и ромашка, только очень крупная))) Они же и махровые есть. Вот те хороши до невозможности.


У меня есть.
20190608_144757.jpg

Мне нравятся, что японские стыдливо на ночь закрываются.
20190608_202716.jpg

И они такие нежные. Я и анемоны очень уважаю, хотя тоже простые.
Обычные у меня есть тоже.
MaSher писал(а) on 12 июн 2019, 08:43:Он у тебя древовидный?


Древовидный у меня есть, один. Позже будет цвести. Капризные они.
А эти обычные- не травянистые, а молочноцветковые называются.
MaSher писал(а) on 12 июн 2019, 08:43:Чем подкармливаешь-уговноваживаешь?


Кислым торфом и еловым-сосновым опадом, иногда удобрением для хвойных. . Сзади дома у меня как раз такая клумба. Хвойные, гортензии и рододендроны, ну и всякого по мелочи. Папоротники в этом году очень разрослись- буду лишние убирать
20190612_124751.jpg


т
MaSher писал(а) on 12 июн 2019, 08:43:Только, когда отцветает, эти метелки коричневые не шибко красивы. Ты их срезаешь?

Обычно нет, они так красиво смотрятся на фоне неба. Я вообще мало что срезаю. Пионы разве что. И герани.

Сечас картиночки попробую вставить. Я только с телефона могу

Добавлено спустя 3 минуты:
Мазурка писал(а) on 12 июн 2019, 10:57:Бартзелла желтый.


Просто ах! :catch:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №330

Сообщение Мазурка » 12 июн 2019, 15:25

Safira писал(а) on 12 июн 2019, 13:00:как же отличается агротехника?

Safira писал(а) on 12 июн 2019, 13:00:я сейчас с пионами делаю - ничего, только домой иногда срезаю. а с этими что делать?

у него почки и на корневище, и внизу на стебле. Я их на зиму поэтому немного повыше всегда обрезаю, чем травянистые, у которых почки только на корневище. Но если почки на стебле срезать, то тогда процветут те, что на корневище. Так что плювать, по-большому-то счету, на агротехнику :D
Девочку, фотка Бардзеллы не моя, из инета :tomato: не стала писать, потому что "свои фотки" по-другому отображаются, в рамочке какой-то. Но у меня Б. точно такой же :crazy2:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №331

Сообщение Safira » 12 июн 2019, 15:30

Мазурка писал(а) on 12 июн 2019, 15:25:Так что плювать, по-большому-то счету, на агротехнику

тогда я тоже восхищаюсь и эти пиончики мне подходят :amore:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №332

Сообщение tarakashka » 13 июн 2019, 12:14

я не фотографировала, но у нас уже огурчики пошли. Пока на поесть только, но на поесть без ограничений ;) . Что-то рано в этом году.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №333

Сообщение Совёнка » 13 июн 2019, 16:31

Мазурка писал(а) on 12 июн 2019, 15:25:свои фотки" по-другому отображаются, в рамочке какой-то.

И после сообщения?

Можешь после прикрепления фото её вставить в текст (кнопка рядом с прикрепленным изображением). Тогда будет выглядеть так же. А в рамочке фотографии, которые прикрепили, но в текст не вставили
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №334

Сообщение Мазурка » 13 июн 2019, 16:39

Совёнка писал(а) on 13 июн 2019, 16:31:Мазурка писал(а) on Вчера, 15:25 
свои фотки" по-другому отображаются, в рамочке какой-то.

И после сообщения?

у меня обычно вот так, как в этом сообщении
Смешные ценники, объявления, реклама и всё-всё-всё
Совёнка писал(а) on 13 июн 2019, 16:31:Тогда будет выглядеть так же. А в рамочке фотографии, которые прикрепили, но в текст не вставили

понятно) а я и не обращала внимания. Списывала на свой мак, у него все не как у людей)))
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №335

Сообщение Safira » 13 июн 2019, 16:46

а где вы покупаете пионы?! интересует опыт приобретения почтой/интернет магазин. ибо раньше я покупала в мире увлечений (лично) теперь я столицу посещаю редко. у нас в "мир семян" - грустные сорта обычные - а я хочу желтый вот которым хвалились и еще такой
Изображение
и такой
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
увидела это :surprise: цену смотрите
https://www.ncsemena.ru/shop/sadovaya_k ... -id718421/
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №336

Сообщение Ведьмежонок » 13 июн 2019, 17:00

А потом он сдохнет :crazy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №337

Сообщение Мазурка » 13 июн 2019, 17:08

Ведьмежонок писал(а) on 13 июн 2019, 17:00:А потом он сдохнет

ну, может, и не сдохнет - пионы живучие))) А вот пересорт бывает частенько :idiot: Но ты об этом узнаёшь только через три года :hearing:
Safira писал(а) on 13 июн 2019, 16:49:а где вы покупаете пионы?!

четыре сорта у меня (самые старые) - из коробок, которые в ОБИ и пр. центрах продают. Такие, с фабричной полиграфией. Так вот, два из четырех - пересорт, т.е какие-то другие сорта вместо заявленных
Теперь я у тетушек из Клуба цветоводов Москвы покупаю. Прихожу на выставку, выбираю приглянувшиеся сорта (по фото не выберешь - пионы очень коварны в этом отношении, особенно красные сорта :D), заказываю у сидящего рядом рядом со своими экспонатами коллекционера. Летом готовлю ямы, осенью забираю. Они почтой тоже высылают. Но у них дорого :4u: Зато вероятность пересорта стремится к нулю, для меня это важно. И качество посадочного материала отличное, как правило.
А питомники у тебя рядом есть какие-нибудь? У них тоже бывают пионы, в горшках. Но тоже нет гарантии отсутствия пересорта(
Еще на ФорумХаус бывают клевые закупки из зарубежных питомников. Но мне туда лень лезть. Там вот эти всякие за 19000 можно дешевле взять, по слухам :D ну и не такие лакшери тоже)
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №338

Сообщение MaSher » 13 июн 2019, 18:53

А я на СП беру.

MaSher
 

Сообщение №339

Сообщение Мазурка » 13 июн 2019, 19:21

MaSher писал(а) on 13 июн 2019, 18:53:А я на СП беру.

а орги где берут посадочный материал? он в фабричных коробках приходит или вручную расфасованный?
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №340

Сообщение MaSher » 13 июн 2019, 19:31

Мазурка писал(а) on 13 июн 2019, 19:21:он в фабричных коробках приходит или вручную расфасованный

По-разному бывает. Чаще в коробках. В закупке пишут, у кого закупаются. Я, как правило, на это даже внимание не обращаю. Беру у трех оргов, кому реально доверяю. Пересорт бывает, куда без него. Но в массе своей все очень четко. Растюхи хорошие. Ну и цена в СП тоже приятный бонус.

MaSher
 

Сообщение №341

Сообщение Мазурка » 13 июн 2019, 19:37

MaSher писал(а) on 13 июн 2019, 19:31:Ну и цена в СП тоже приятный бонус.

а Бартзелла сколько стоит, не помнишь?
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №342

Сообщение Safira » 13 июн 2019, 19:42

MaSher, с пионами проверенный кто-то в сп есть у тебя?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №343

Сообщение MaSher » 13 июн 2019, 20:18

Safira писал(а) on 13 июн 2019, 19:42:с пионами проверенный кто-то в сп есть у тебя?

да
https://sptovarov.ru/sad-nepreryvnogo-t ... 26913.html
Мазурка писал(а) on 13 июн 2019, 19:37:а Бартзелла сколько стоит, не помнишь?

весной этого года 323.75

MaSher
 

Сообщение №344

Сообщение MaSher » 15 июн 2019, 13:32

А что никто своим урожаем не хвастается?
У меня разгар клубники.

20190615_111813-1.jpg


Очень надеюсь, что продержится еще недельку до приезда моих. Она у меня некрупная. Или сорт такой, или руки у меня не оттуда. Но эта клубника только поесть. Собираю каждые 2 дня вот по так икеевской плошечке.

20190615_113022-1.jpg


А на рынке купила сегодня уже подмосковную домодедовскую. По 170 р. Джема наварила уже литров 10. Надо еще примерно столько же или хотя бы половину.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

MaSher
 

Сообщение №345

Сообщение Safira » 15 июн 2019, 14:25

MaSher писал(а) on 15 июн 2019, 13:32:А что никто своим урожаем не хвастается?
У меня разгар клубники.

а мы все пересаживали в высокие грядки - там кусты маленькие еще - а те старые, почти ничего нет
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №346

Сообщение И.В. » 15 июн 2019, 15:35

MaSher писал(а) on 15 июн 2019, 13:32:Джема наварила уже литров 10

Рецепт джема где? :ssso: Вайолет просила ещё дня три назад и я жду! :ssso:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №347

Сообщение MaSher » 15 июн 2019, 16:43

И.В. писал(а) on 15 июн 2019, 15:35:Рецепт джема где?

Дык у прошлом годе давала ишшо. Ща наваяю еще раз. С картинками.

MaSher
 

Сообщение №348

Сообщение И.В. » 15 июн 2019, 16:53

У меня в этом году большие планы на заготовки.... Полстраны затопило, вторую половину заморозило. Наверняка цены на овощи-фрукты-прочее взлетят по осени.
Помидоры буду морозить и закрывать в виде пюре. Свекровь помидоры очищает от кожуры и уваривает. Просто так, без всего, закатывает в стерилизованные банки и потом использует как базу для соусов. Хранит в подвале, при +18+20С. Я тоже так хочу, в добавок к заморозке.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №349

Сообщение Safira » 15 июн 2019, 17:14

И.В. писал(а) on 15 июн 2019, 16:53:потом использует как базу для соусов.

а у вас там принято вот эти соусы - да?! я просто не настолько много и часто их использую чтобы кочевряжиться из-за них. грибы/огурцы/помидоры/джем - это понимаю
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 


Пред.След.

Вернуться в Сад-огород

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз