Имя пользователя:

Пароль:




Достопримечательности Москвы. Нужна помощь.

Модератор: Izis

Сообщение №51

Сообщение марисоль » 19 июн 2019, 14:45

У меня ребенок средний очень рекомендует прокатиться по МЦК, такие виды, говорит, и ногами ходить не надо.

марисоль
 

Сообщение №52

Сообщение Safira » 20 июн 2019, 19:35

fioccola писал(а) on 18 июн 2019, 18:34:Ага, ничего особенного, бывает намного вкуснее

я такое закупаю сейчас в промышленных масштабах
[+]
Скрытый текст


Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
сейчас вдруг сообразила что за 7 лет что работала в Москве - я и гуляльных мест-то не знаю особенно. Нравились парки рядом где жила - на Малахитовой, сквер Бажова - чисто погулять, но очень хорошо. И где работала - на воробьевых горах как пешком от метро к орленку идти - был мини зоопарк, с павлинами и зверюшками разными, но там тоже красиво очень
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №53

Сообщение Злая Аглая » 20 июн 2019, 20:17

Ведьмежонок, рядом со Свиблово - Торфянка. Можешь сходить)))))
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №54

Сообщение Лека Котик » 20 июн 2019, 20:31

Не знаю, писали ли уже (я в начале топика), но
ВДНХ ночью (фонтаны до 00.00 работают), мороженое в гуме, фуникулер, смотровая площадка (Останкинская башня или Москва-сити - на второй мои еще не были, но очень хотят...)
Отдельное спасибо jannet за Музеон :flower: Мы были в восторге.
Про музей советских игрушек не знала, очень жаль, мы как раз мимо Детского Мира проходили, и даже заходили, и время было...
На кораблике покататься, да. Муж и сын были довольны очень.

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №55

Сообщение fioccola » 20 июн 2019, 20:36

Safira, да это вкусное, в Крыму много мороженого этой фирмы. И еще Чистая линия, Лакомка у них великолепная, как в детстве.

fioccola
 

Сообщение №56

Сообщение Лека Котик » 20 июн 2019, 20:38

апдейт: мороженое в Гуме прекрасно, а кто пишет "ничего особенного" просто никогда не ел "ничего особенного" :atata: Мне есть с чем сравнить...

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
ах, да, и Никольская улица мне безумно понравилась!

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №57

Сообщение Talia » 20 июн 2019, 20:56

Лека Котик, я ела :pioner: но ничего особенного :icecream: мне больше нравится пломбир в апельсиновой глазури у Чистой линии.

Talia
 

Сообщение №58

Сообщение Другая жизнь » 20 июн 2019, 21:09

Фуникулёрчик - это круто!
Мне так жаль, что в этот раз на него времени не хватило, а осенью он был на ремонте(((

В Аптекарский огород сходила сейчас (называется, исполнилась мечта идиота), ну Ботсад и Ботсад :idontno: нет, хорошо, я в целом довольна) но это же обычный Ботсад) зимой, наверно, прикольно, как в любой оранжерее.
Ну на хосты я полюбовалась, ну на пионы) но у нас в Ек. такой же Ботсад) и оранжереи даже круче, мне кажется)

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
А теплоход - замечательно, конечно, согласна на все 200) и даёт полное представление о городе, так сказать)

Другая жизнь
 

Сообщение №59

Сообщение Ga-lya » 20 июн 2019, 21:31

Лека Котик писал(а) on 20 июн 2019, 20:39:мороженое в Гуме прекрасно, а кто пишет "ничего особенного" просто никогда не ел "ничего особенного"


Конечно, продукты Кореневки вкусные (по мне - так очень жирно и сливочно, но муж тащится - и от ряженки, и от мацони), но мороженое в ГУМе - это культ. Просто нужно его поесть. И все . must!!!
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №60

Сообщение MsAutry » 20 июн 2019, 22:00

Не знаю как сейчас, но мороженое для ГУМа Чистая линия делала.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №61

Сообщение Alameda » 20 июн 2019, 22:11

Лека Котик писал(а) on 20 июн 2019, 20:39:мороженое в Гуме прекрасно, а кто пишет "ничего особенного" просто никогда не ел "ничего особенного"

Наверное, я избалована хорошим нашим мороженым, местным. Да, в ГУМе неплохое, но не самое прекрасное, которое я ела :) Фишка именно в том, что
Ga-lya писал(а) on 20 июн 2019, 21:31:мороженое в ГУМе - это культ
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №62

Сообщение jannet » 21 июн 2019, 11:22

Лека Котик писал(а) on 20 июн 2019, 20:31:Отдельное спасибо jannet за Музеон Мы были в восторге.

:love:

Лека Котик писал(а) on 20 июн 2019, 20:31:Про музей советских игрушек не знала, очень жаль, мы как раз мимо Детского Мира проходили

слушай, я ж говорила, кажется :scratch:
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

но это не музей-музей ж. Это комнатка перед выходом на смотровую, где (большинство) игрушек нашего детства за стеклом в витринах сидят. Совсем немногие можно помацать ) книжки, правда в свободном доступе. И еще раз в полчаса 10/15-минутный фильм о ЦДМ - интересный, ага )

jannet
 

Сообщение №63

Сообщение Safira » 21 июн 2019, 15:21

Лека Котик писал(а) on 20 июн 2019, 20:39:просто никогда не ел "ничего особенного" Мне есть с чем сравнить...

или не развиты все те же сосочки :umnik:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №64

Сообщение Ведьмежонок » 21 июн 2019, 15:25

Злая Аглая писал(а) on 20 июн 2019, 20:17:Торфянка.

:D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №65

Сообщение belunda » 21 июн 2019, 16:47

fioccola писал(а) on 20 июн 2019, 20:36:И еще Чистая линия, Лакомка у них великолепная, как в детстве
по 100 рублей :(

belunda
 

Сообщение №66

Сообщение Talia » 21 июн 2019, 17:57

belunda, про цены не надо :( у 6ас в Красногорске рядом с домом есть магазинчик, где Чистая линия дешевле на 20-30 р., вот там и едим.

Talia
 

Сообщение №67

Сообщение лайти » 21 июн 2019, 22:56

А мне не нравится Чистая линия. Дети едят, вроде ничего, а как по мне, так Коровка из Кореновки вкуснее будет, хотя нашему Сампо самарскому все равно тоже проигрывает..
Вологодский пломбир все коллеги нахваливали - беру иногда, съедобно конечно, но так... :idontno: за неимением лучшего если только..
Alameda писал(а) on 20 июн 2019, 22:11: в ГУМе неплохое

Надо все же добраться и попробовать, что ли..Сын старший ел, сказал - " такое", т.е. годное, но не супер.

jannet писал(а) on 21 июн 2019, 11:22:где (большинство) игрушек нашего детства за стеклом в витринах сидят.

надо записать себе в список и с младшим сходить как-нибудь.. :)

лайти
 

Сообщение №68

Сообщение MsAutry » 21 июн 2019, 23:02

лайти писал(а) on 21 июн 2019, 22:56:А мне не нравится Чистая линия. Дети едят, вроде ничего, а как по мне, так Коровка из Кореновки вкуснее будет,

У них сходный состав, Кореновка, имхо пожирнее немного. Мне больше нравится ЧЛ разнообразием вкусов, клюквенное, клубничное, радуга та же. Хотя кореновский пломбир с карамелью - вещь! И крем-брюле тоже.
Вологодское - совсем не то, хотя тоже натуральное.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №69

Сообщение лайти » 22 июн 2019, 00:09

MsAutry, состав то сходный, а вкус нет. :)
Хотя мне что-то последнее время любое мороженое не вкусное :(
А вообще...Я до сих пор эскимо с удовольствием ем, пусть даже не так уж и вкусно.
Я когда маленькая была, у нас в городе его не было, вообще, совсем. Я его только на картинках, да в кино видела и ассоциации с Москвой на всю жизнь остались. Москва=Кремль=Красная площадь=Мавзолей=эскимо=эскалатор :xaxa:
Я так удивлена была, что Красная площадь такая маленькая...

Другая жизнь писал(а) on 20 июн 2019, 21:11:В Аптекарский огород сходила сейчас (называется, исполнилась мечта идиота), ну Ботсад и Ботсад нет, хорошо, я в целом довольна) но это же обычный Ботсад) зимой, наверно, прикольно, как в любой оранжерее


Т.е. особого смысла сейчас туда идти нет? Зимой лучше? А то я все хочу, да все никак..

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
MsAutry писал(а) on 21 июн 2019, 23:02:клубничное, радуга та же.

гадость :( Сынок себе клубничное берет, мне радугу обычно...

лайти
 

Сообщение №70

Сообщение Мазурка » 24 июн 2019, 16:55

MaSher писал(а) on 18 июн 2019, 15:37:Мазурка писал(а) on 18 июн 2019, 15:03 
мы несколько раз брали индивидуальные экскурсии по Москве

пароли и явки, плиз!

Маша, извини, что так долго уезжали на историческую родину на юбилей к свекрови)
[+]
Скрытый текст
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №71

Сообщение Мазурка » 24 июн 2019, 16:59

Девочки, а мне подскажите тоже :4u: где инстаграмщице пофоткаться без каких-либо материальных вложений? :kuku:
У мужа приезжает племянница-свиристелка, желает где-нибудь зачекиниться и пофотаться) :brows:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №72

Сообщение Совёнка » 24 июн 2019, 17:27

Мазурка писал(а) on 24 июн 2019, 16:59:инстаграмщице пофоткаться без каких-либо материальных вложений?

Никольская сразу в голову приходит! Особенно не в солнечное время. Просто создана для вау-фоточек. Там и она сама красивая, и есть ответвление с сердечками всякими, что ли..

Изображение

Ей вообще культурные фотки надо или гламурные? Где-то надо встать чтоб Москва-сити на фоне. Сходу обзорную точку не вспомню, местные подскажут. В Зарядье для селфи можно и не соваться, там неинтересно с этой точки зрения. На ВДНХ определенно можно, если время есть. Особенно в солнечную погоду! И "я в кустах", и "я в золотом великолепии", и "я и советская суровость", и "я и красивое здание на фоне неба" - там забьешь всю ленту махом)) на фоне рабочего и колхозницы сложно ракурс найти, тк высоко, но оно того стоит)))

А для гламурности и бесплатности в ТЦ Европейский рекомендую заглянуть. Их центральная часть с лифтами, моё фото. Там красиво
IMG_20190614_170838.jpg


И ГУМ, конечно же. Он создан для фоточек
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №73

Сообщение Мазурка » 24 июн 2019, 17:35

Совёнка, спасибо!
Совёнка писал(а) on 24 июн 2019, 17:27:Ей вообще культурные фотки надо или гламурные?

все точки давайте, пусть сама разбирается) я ее почти не знаю
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №74

Сообщение Другая жизнь » 24 июн 2019, 19:00

Москва-сити отлично встает на заднем плане Воробьёвых гор во время движения по излучине Москва-реки на теплоходе)

Другая жизнь
 

Сообщение №75

Сообщение Совёнка » 24 июн 2019, 19:04

Другая жизнь писал(а) on 24 июн 2019, 19:00: во время движения по излучине Москва-реки на теплоходе)

Это платная версия. Хотя вид красивый, не спорю ))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Пред.След.

Вернуться в Города и достопримечательности

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз