Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] РФ-новости. Разговор пунктиром - 4

Сообщение №476

Сообщение Тарелка » 22 июн 2019, 17:30

Muffin писал(а) on 22 июн 2019, 17:25:Девочки, столько новостей обсуждается...
А у мне вопрос: вы на каком этаже живёте? Готовы переехать ради смены этажа?
И вообще, насколько реально воплотить в жизнь этот бред?
Со следующего года в России могут изменить норматив отопления в зависимости от этажности,

https://ria.ru/20190620/1555723235.html

Как всегда бред пишут журналисты.
Москва. 20 июня. INTERFAX.RU - Положений, которые позволяют устанавливать разные нормативы на отопление в одном доме, не существует, сообщает пресс-служба Минстроя РФ.

"Минстрой России категорически опровергает информацию распространённую "Парламентской газетой" со ссылкой на депутата Б.М. Гладких как не соответствующую действительности. Положений, которые позволяют устанавливать разные нормативы в одном доме, нет", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что в целях выравнивания условий предоставления ЖКУ потребителям регионы до 1 января 2020 года должны установить единые нормативы на отопление для жилых помещений.

"Действительно, предусмотрена дифференциация (установление различных величин) по этажности и типу домов. Но принятие таких решений - по установлению нормативов проводится с полной оценкой влияния на величину платежа граждан (с учётом установленных ограничений индексов изменения платы). На сегодня никаких изменений подходов к установлению нормативов Минстрой не планирует", - рассказали в пресс-службе ведомства.

Ранее "Парламентская газета" со ссылкой на депутата Бориса Гладких сообщила, что со следующего года могут изменить норматив отопления в зависимости от этажности. Нововведения приведут к тому, что у собственников квартир с первого по четвертый этаж могут значительно увеличиться платежи, отмечалось в материале.

https://www.interfax.ru/russia/665970

Тарелка
 

Сообщение №477

Сообщение Совёнка » 22 июн 2019, 17:30

Muffin писал(а) on 22 июн 2019, 17:25:И вообще, насколько реально воплотить в жизнь этот бред

Я все связь между теплом и этажом не могу понять. Я могу понять, например, воду: для высоких этажей работают насосы. Могу понять лифт, чем выше этаж, тем больше ты его изнашиваешь. Какая-то логика есть.
Но тепло как меняется?? В нашем доме такая схема, один стояк комната, второй - кухня. И на каком этаже должно быть дороже? Почему?
Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №478

Сообщение Тарелка » 22 июн 2019, 17:32

Я так понимаю дифференцированные тарифы если и будут предусмотрены, то только для всего дома целиком и только при отсутствии приборов учета.

Тарелка
 

Сообщение №479

Сообщение Muffin » 22 июн 2019, 17:34

Совёнка писал(а) on 22 июн 2019, 17:30:
Muffin писал(а) on 22 июн 2019, 17:25:И вообще, насколько реально воплотить в жизнь этот бред

Я все связь между теплом и этажом не могу понять. Я могу понять, например, воду: для высоких этажей работают насосы. Могу понять лифт, чем выше этаж, тем больше ты его изнашиваешь. Какая-то логика есть.
Но тепло как меняется?? В нашем доме такая схема, один стояк комната, второй - кухня. И на каком этаже должно быть дороже? Почему?
Изображение

Эх, матушка.... Не выйдет из тебя депутат с такими вот инициативами :D
Всем известно, что тепло поднимается вверх,
верхние этажи значительно проще отапливать

Поэтому основная нагрузка платежей должна лечь на этажи с 1 по 4

Muffin
 

Сообщение №480

Сообщение Тарелка » 22 июн 2019, 17:41

Muffin писал(а) on 22 июн 2019, 17:34:Поэтому основная нагрузка платежей должна лечь на этажи с 1 по 4

Там вообще не об этом речь.
Объем потребления тепла в месяц зависит от того, установлены в вашем доме общедомовые счетчики учета тепловой энергии и воды или нет. Если они есть, тогда рассчитывайте расходы на тепло и горячее водоснабжение по их показателям. Если таких счетчиков нет, то расчет определяйте по нормативам потребления тепла, которые устанавливаются тарифной комиссией. Учтите, что нормативы по расходу тепловой энергии разработаны по группам зданий, с учетом одинаковых конструктивных и технических параметров. В каждом доме существует свой норматив потребления тепла на метр квадратный общей площади с расчетом на месяц. При этом учитываются такие параметры как год постройки здания, этажность, количество подъездов. Такие нормативы каждый год корректируются. В зависимости от факта потребления, которое определяет энергоснабжающая организация, сумма может незначительно увеличиться или уменьшиться.
https://www.teplo-ltd.ru/otoplenie/tari ... etsya.html

Тарелка
 

Сообщение №481

Сообщение Совёнка » 22 июн 2019, 17:53

Muffin писал(а) on 22 июн 2019, 17:34:Всем известно, что тепло поднимается вверх,
верхние этажи значительно проще отапливать

Так поднимают не тепло, а воду. Вода легче течёт вниз. Бита?)))

А то по этой логике Останкинской телебашне приплачивать надо, за то что она окружение греет. Она ж высоко, туда много тепла поднялось
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №482

Сообщение Muffin » 22 июн 2019, 18:16

Тарелка писал(а) on 22 июн 2019, 17:41:
Muffin писал(а) on 22 июн 2019, 17:34:Поэтому основная нагрузка платежей должна лечь на этажи с 1 по 4

Там вообще не об этом речь.


Тарелка писал(а) on 22 июн 2019, 17:30:Ранее "Парламентская газета" со ссылкой на депутата Бориса Гладких сообщила, что со следующего года могут изменить норматив отопления в зависимости от этажности. Нововведения приведут к тому, что у собственников квартир с первого по четвертый этаж могут значительно увеличиться платежи, отмечалось в материале.

ну конечно, не об этом)))
лучше бы о счётчиках тепла бы говорили, чем такую херню нести в массы. А если всерьёз в таком же виде внедрять начнут? :hang:

Совёнка писал(а) on 22 июн 2019, 17:53:Так поднимают не тепло, а воду. Вода легче течёт вниз. Бита?)))
фигули. а насосы работают? воду наверх подают? электричество, между прочим, расходуют.
Вижу - непочатый край для инициатив - где взять деньги

Muffin
 

Сообщение №483

Сообщение Тарелка » 22 июн 2019, 18:18

Muffin писал(а) on 22 июн 2019, 18:16:лучше бы о счётчиках тепла бы говорили,
А что о них говорить? Давно уже должны были собственники установить. В нашем доме стоит. Мне дела нет до нормативных тарифов. :whistle:
Muffin писал(а) on 22 июн 2019, 18:16:ну конечно, не об этом)))

Если Гладких не понял, о чем речь, то это его личные проблемы. А журналистам лишь бы скандал был. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №484

Сообщение Совёнка » 22 июн 2019, 18:22

Тарелка писал(а) on 22 июн 2019, 18:18:Давно уже должны были собственники установить.

Кому должны? Я никому не должна :whistle:

Более того, на доме стоит счётчик, а платим всё равно по нормативу :hearing:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №485

Сообщение Тарелка » 22 июн 2019, 18:24

Совёнка писал(а) on 22 июн 2019, 18:22:Кому должны? Я никому не должна

Себе прежде всего. У нас после установки счетчика плата за тепло снизилась вдвое. :secret:

Добавлено спустя 17 секунд:
Совёнка писал(а) on 22 июн 2019, 18:22:Более того, на доме стоит счётчик, а платим всё равно по нормативу

Вот это странно. Почему? Так дешевле получается или чтобы раскидать на 12 месяцев плату за отопление?

Тарелка
 

Сообщение №486

Сообщение Октавия » 22 июн 2019, 18:35

Совёнка писал(а) on 22 июн 2019, 18:22:Кому должны?

да никому, собственно. Просто оплата за отопление со счётчиком существенно дешевле :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №487

Сообщение Тарелка » 22 июн 2019, 18:38

Октавия писал(а) on 22 июн 2019, 18:35:да никому, собственно.

На самом деле по ФЗ-261 новые дома должны строить уже с приборами учета. http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 1e092d105/ А вот для тех домов, где они все еще не установлены, предусматривались повышающие коэффициенты. Правда, не знаю, применяются они или нет. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №488

Сообщение Совёнка » 22 июн 2019, 19:30

Тарелка писал(а) on 22 июн 2019, 18:24:Себе прежде всего.

Выкрутилась))

Я показала выше на картинке свою разводку отопления. Как на ней ставить счётчик? Счётчики при горизонтальной имеют смысл, а при вертикальной - тебя всё равно греть будут, даже если всё перекроешь

Тарелка писал(а) on 22 июн 2019, 18:24:Почему?

Потому что начисляют только по нормативам. Вторую зиму бодаются, но побеждают пока те, кто начисляет.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №489

Сообщение Тарелка » 22 июн 2019, 19:40

Совёнка писал(а) on 22 июн 2019, 19:30:Я показала выше на картинке свою разводку отопления. Как на ней ставить счётчик?

У нас такая же разводка. Счетчик стоит в подвале на общей трубе. Там какая-то хитрая система. Выставляют температуру обратки, если обратка пришла теплее, то клапан не открывается, если холоднее, то идет добор из центральной трубы. Оплачиваем пропорционально площади квартиры. С индивидуальными пока проблема, как я понимаю, они дороги и их мало кто ставит как раз по причине того, что сложно посчитать, кто кого отапливает. С другой стороны, есть индивидуальное газовое отопление и там вроде как тоже соседи могут греть, но каждый платит сам за себя по своему газовому счетчику.

Тарелка
 

Сообщение №490

Сообщение Совёнка » 22 июн 2019, 20:04

Тарелка писал(а) on 22 июн 2019, 19:40:Оплачиваем пропорционально площади квартиры

И какая связь у общедомового счётчика с разной оплатой в зависимости от этажа?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №491

Сообщение Тарелка » 22 июн 2019, 20:09

Совёнка писал(а) on 22 июн 2019, 20:04:И какая связь у общедомового счётчика с разной оплатой в зависимости от этажа?

А что обсуждать фейковые новости?
Тарелка писал(а) on 22 июн 2019, 17:30:"Минстрой России категорически опровергает информацию распространённую "Парламентской газетой" со ссылкой на депутата Б.М. Гладких как не соответствующую действительности. Положений, которые позволяют устанавливать разные нормативы в одном доме, нет", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что в целях выравнивания условий предоставления ЖКУ потребителям регионы до 1 января 2020 года должны установить единые нормативы на отопление для жилых помещений.

"Действительно, предусмотрена дифференциация (установление различных величин) по этажности и типу домов. Но принятие таких решений - по установлению нормативов проводится с полной оценкой влияния на величину платежа граждан (с учётом установленных ограничений индексов изменения платы). На сегодня никаких изменений подходов к установлению нормативов Минстрой не планирует", - рассказали в пресс-службе ведомства.

Ни о каких разных тарифах в одном доме речь никогда не шла. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №492

Сообщение Amarana » 22 июн 2019, 20:28

Совёнка писал(а) on 31 май 2019, 14:21:Московскому международному аэропорту "Шереметьево" присвоено имя поэта Александра Пушкина, "Домодедово" – ученого Михаила Ломоносова, "Внуково" – авиаконструктора Андрея Туполева.

ээ, тоесть мы теперь вылетать будем из Курчатова, и прилетать в Ломоносова??

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Совёнка писал(а) on 22 июн 2019, 17:30:Я все связь между теплом и этажом не могу понять.

Тарелка писал(а) on 22 июн 2019, 20:09: предусмотрена дифференциация (установление различных величин) по этажности и типу домов.

единственная связь - малоэтажные дома отапливать дороже. Поэтому в пятиэтажке и 17 этажке тарифы могут быть разными.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Muffin писал(а) on 22 июн 2019, 17:34:Всем известно, что тепло поднимается вверх,
верхние этажи значительно проще отапливать
ага, еще земля зимой холодная - она нижние этажи и охлаждает
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №493

Сообщение Совёнка » 22 июн 2019, 22:17

Amarana писал(а) on 22 июн 2019, 20:37:теперь вылетать будем из Курчатова, и прилетать в Ломоносова??

Неделю назад в самолёте объявляли что прилетаем в аэропорт Домодедово. Ломоносова никто не вспомнил
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №494

Сообщение Lyubov » 24 июн 2019, 14:55

Изображение
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №495

Сообщение Лисица » 24 июн 2019, 15:19

Alameda писал(а) on 22 июн 2019, 16:08:Узнаем ли мы когда-нибудь обстоятельства, при которых он пропал и погиб

муж нашел деда только 10 лет назад, лежит в общей могиле
могу спросить сайт (не помню какой) на котором нашел, но там надо какие-то вводные знать
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №496

Сообщение Alameda » 24 июн 2019, 16:08

Лисица писал(а) on 24 июн 2019, 15:19:но там надо какие-то вводные знать


Мы как раз почти ничего не знаем. И спросить уже не у кого :(
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №497

Сообщение Лисица » 24 июн 2019, 16:42

Alameda писал(а) on 24 июн 2019, 16:08:Мы как раз почти ничего не знаем. И спросить уже не у кого

когда и где призывался? какой фронт? награды?
ну может хоть что-нибудь?
ФИО и дату рождения
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №498

Сообщение Alameda » 24 июн 2019, 21:00

ФИО знаем, остальное - не уверена, надо у мамы уточнять. Про награды не знаем ничего.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №499

Сообщение Совёнка » 25 июн 2019, 17:34

«Паниковать было некогда — сработал инстинкт»: роды в автобусе приняла мать троих детей
Женщина рассказала, как они проходили, и поблагодарила всех пассажиров и водителя


В Красноярске женщина родила в автобусе. Как сегодня уточнили в Минздраве, родился мальчик весом 2,690 килограмм. С мальчиком и мамой всё хорошо, они здоровы и находятся под наблюдением врачей.

Нам удалось пообщаться с женщиной, которая приняла роды в салоне.

Оксане — 41 год. Она мама троих детей. По профессии Оксана продавец, флорист. Вчера она оказалась в автобусе рядом с беременной женщиной и стала той, кто не запаниковал и принял у неё роды.

— Закончился рабочий день, все спокойно ехали с работы. Никто не мог предсказать такого счастья. Я стояла рядом с женщиной беременной, она сидела на одиночном сиденье автобуса. Всё началось очень быстро. Я увидела, что женщина стала чувствовать себя нехорошо. Стала спрашивать.


Женщина ответила, что у неё срок 36 недель, подумали сразу: «Доедет». Я разговаривала с ней, говорила, что всё будет хорошо. Но всё продолжалось стремительно. Водитель и пассажиры приняли решение, что надо ехать сразу в роддом без остановок. Водитель вёз быстро. Но где-то уже возле Бадалыка женщина начала рожать.

Мы рожали на весу. Я была в согнутом состоянии, сзади меня придерживали пассажиры, чтобы я не упала. Женщина на сиденье чуть-чуть придвинулась вперёд. Всё было экстренно. Когда я увидела головку ребёнка, поняла, что всё — рожаем здесь. Мне подавали салфетки, платочки. На всё ушло меньше получаса, я такого не видела никогда.

Взяла ребёночка на руки, распутала пуповину — голова была обвита. Мальчик задышал, заплакал. Знаете, в тот момент я не думала ни о чём, кроме как о ребёнке. Я сама рожала три раза, но по ту сторону я не была никогда. И, конечно, было за него очень страшно. Но паники не было, видимо и правда, есть у нас у женщин какой-то инстинкт.

Держу его на руках. В этот момент мне передали футболку мужскую — чистую, постиранную. Мы ребёнка укутали. И уже были возле роддома, женщину и малыша передали врачам. И уже потом я начала тоже приходить в себя
Всё было как в немом кино, как будто и не со мной. Очень быстро, и в то же время, время как будто остановилось, — рассказывает женщина.

Оксана благодарит водителя автобуса и всех пассажиров, кто оказал помощь: «Все молодцы
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №500

Сообщение BattleAngel » 25 июн 2019, 17:39

Пособие на детей с 1,5 до 3-х лет в малообеспеченных семьях повысят с 50 рублей до 10 тыс. рублей
https://news.mail.ru/society/37757533/?from=newsapp
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз