Имя пользователя:

Пароль:




Достопримечательности Москвы. Нужна помощь.

Модератор: Izis

Сообщение №76

Сообщение И.В. » 24 июн 2019, 19:21

Интересно так вас читать... У нас с детьми совсем другие желания были и замечали мы другое. Высотки Москва-сити, к примеру, не интересовали совсем, мы там не были. По Никольской ходили несколько раз, подсветкой поинтересовались, но не более того. Нас больше старые дома, кладка, проспекты широченные восхищали. Рестораны "советской" направленности.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №77

Сообщение zita76 » 30 июн 2019, 06:34

Я к вам на лавочку.
Будем с сыном в Москве в начале августа, пятница-суббота. Вполне возможно, что к нам присоединиться еще один недоросль 12-13 лет со своей мамой :)
По опыту знаю, что мальчики ходить не очень любят, архитектура и живопись - тоже мимо. Любят технические и спортивные активности. Ну а мамам чтоб спокойно в это время можно было посидеть в кафешке/на лавочке, потрындеть о вечном.
Что посоветуйте при таких вводных?
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №78

Сообщение Мазурка » 30 июн 2019, 11:05

zita76, в Парке Горького есть прокат всяческих средств передвижения и площадка для трюков роллеров, скейтеров и самокатчиков. Скамеек рядом для мам много) У самого входа со стороны м. Октябрьская сделали огромную детскую площадку, где можно на славу побеситься даже таким лосикам) https://gre4ark.livejournal.com/594239.html
У вьетнамцев в ПГ кафе ФоБо, там на 350 руб дают тазик литра на два мясной вкуснейшей лапши, можно одну порцию на двоих брать смело. Еще манговый коктейль :lust:
Панда-парки помотрите, какой побольше и поближе к вам - там тоже оплачиваешь, детей сдаешь на трассу, и они там покоряют вершины, пока мамы общаются)
На ВДНХ понравился павильон космонавтики - пока дошли до него, неплохо прогулялись - он в глубине парка. Павильон не сильно большой, мы прошли его насквозь по первому этажу до 5Д кинотеатра, посмотрели коротенький фильмец (билеты на него сразу со входным покупаешь), потом сдали детей на мастер-класс от студии Кулибин-про (они там посередине павильона арендуют площадку) - наши сделали вот такую щетку с моторчиком (она потешно носится, как таракан)
Изображение
и, довольные, пошли дальше гулять по ВДНХ. Соседний с павильоном космонавтики - политехнический (но тут надо уточнять, он был на ремонте) и Москвариум, можно прям сразу туда после. Рядом с м. ВДНХ музей космонавтики, можно и оттуда начать.
Последний раз редактировалось Мазурка 30 июн 2019, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №79

Сообщение Мазурка » 30 июн 2019, 11:25

Совёнка писал(а) on 18 июн 2019, 17:19:Зарядье мне показалось местом, где можно хорошо погулять.

Зарядье не поняла вообще :spy: Какие-то замысловатые дорожки, к скамейке не подойти, не потоптав по невнимательности газон. А газоны-то :insane: У нас если на даче не косить пару недель, такие же иллюстрации к флоре средней полосы России абсолютно бесплатно получаются))) С Парящего моста я быстренько смылась - не доверяю я современным проектировщикам и строителям. А стоять с толпой народа на неизвестно на чем держащемся мосте над пучиной Москвы-реки :nervous: Фуд-зона там зачетная, дааа :drool: Устрицы с шампанским, вареники-пельмешки, рыба-мясо, супы-похлебки, десерты :dreamy-eyes: Но если хочешь нормально обстоятельно покушать с переменой блюд - надо садиться на улице. Тогда официанты сделают объединенный заказ. Если внутри, то тогда надо будет делать заказ на что-то одно, на продукцию той зоны, где приземлился)
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №80

Сообщение zita76 » 30 июн 2019, 14:17

Мазурка,
Спасибо за информацию!
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №81

Сообщение Дикая кошка » 30 июн 2019, 15:28

Мазурка писал(а) on 30 июн 2019, 11:05:самого входа со стороны м. Октябрьская сделали огромную детскую площадку, где можно на славу побеситься даже таким лосикам) https://gre4ark.livejournal.com/594239.html

Спасибо :4u: Не знала. Класс какой, вау просто. Поедем обязательно :dance:

Добавлено спустя 56 секунд:
Мазурка писал(а) on 30 июн 2019, 11:25:Устрицы с шампанским

Даааа, это ух :dance:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать.
Фаина Георгиевна Раневская

Дикая кошка
 

Сообщение №82

Сообщение Другая жизнь » 30 июн 2019, 15:37

Планетарий в Москве отличный!
Столько демонстраций законов физики. Супер. В Екб Ньютон-парк значительно беднее

Другая жизнь
 

Сообщение №83

Сообщение jannet » 30 июн 2019, 15:54

Другая жизнь писал(а) on 30 июн 2019, 15:37:Планетарий в Москве отличный!

:beer:
Там ещё и Лунариум есть — интерактивные аттракционы, трюк, эксперименты на основе естественных наук

jannet
 

Сообщение №84

Сообщение Мазурка » 30 июн 2019, 15:55

Другая жизнь писал(а) on 30 июн 2019, 15:37:Планетарий в Москве отличный!
Столько демонстраций законов физики.

мы так ни один до конца не смогли довести - набегает малышня и вклинивается в процесс начинает беспорядочно все крутить и нажимать. Сын плюнул на все это в конце концов) надо идти не в прайм-тайм)
Другая жизнь писал(а) on 30 июн 2019, 15:37:В Екб Ньютон-парк значительно беднее

нам панда-парк "Радуга" в Екб понравился :4u: а больше мы ничего не успели)
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №85

Сообщение Злая Аглая » 30 июн 2019, 19:26

на Ходынке очень неплохой парк сделали. Для детей всякие - разные площадки, включая скейт-зоны, для родителей спорт - площадки, либо лежачки на склоне холма)))))
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №86

Сообщение Другая жизнь » 30 июн 2019, 22:41

Мазурка, Ньютон- парк - это научный парк. Тоже демонстрация действий законов физики, интересный, но планетарий московский - круче)

Добавлено спустя 52 секунды:
jannet писал(а) on 30 июн 2019, 15:54:
Другая жизнь писал(а) on 30 июн 2019, 15:37:Планетарий в Москве отличный!

:beer:
Там ещё и Лунариум есть — интерактивные аттракционы, трюк, эксперименты на основе естественных наук

Я всё вместе считаю, без разделения: здание-то одно)

Другая жизнь
 

Сообщение №87

Сообщение Мазурка » 30 июн 2019, 22:59

Другая жизнь писал(а) on 30 июн 2019, 22:41:Мазурка, Ньютон- парк - это научный парк.

да, что это я, действительно :D никак про панда-парки не могу остановиться вещать)
Другая жизнь писал(а) on 30 июн 2019, 22:41:планетарий московский - круче

верю)
а вообще самые крутые планетарии - в Германии. Там традиционно самая высокая их плотность на душу населения. И оборудование для московского, емнип, закуплено именно там
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №88

Сообщение Другая жизнь » 01 июл 2019, 17:02

Мазурка, я, собсна, для того говорю, что при посещении Москвы подростком планетарий оч подойдёт)))
Питерский на этом фоне сильно хуже Екатеринбургского Ньютон-парка)
Я к тому

Другая жизнь
 

Сообщение №89

Сообщение Ведьмежонок » 06 июл 2019, 00:38

А я в воскресенье уезжаю... и всю последнюю неделю у меня зверки болит нога, сволочь. Вообще прогулки встали под вопрос((
Пока с учетом не особой моей пешеходности и всеобщей занятости + одного ключа на двоих от квартиы подружки (дубликаты не открывают) я выбрала ВДНХ (вероятно в несколько заходов), хочу Воробьвы горы, просто 5 лет назад я их видел проездом и с тех пор хочу ( :kuku: ), ГУМ, т.к. все в теме хвалят и ТЦ Европейский, т.к там поет Совенкин фонтан. Может Детский мир, т.к. там музей игрушки и вообще... Ну сам центр (я имею в виду Красную площадь с окрестностями) может успеем пробежать в это воскресенье с подругой вместе (хотя она будет из командировки :spy: ). Еще и погода гадкая ожидается. Всё у меня через одно место...

Девочки, где искать в схеме метро ТЦ Европейский, и ГУМ? Сами мы не местные(с) :ban: Я сейчас в схему пялюсь.. с оттенком легкого ужаса :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №90

Сообщение Ga-lya » 06 июл 2019, 00:57

Ведьмежонок писал(а) on 06 июл 2019, 00:38:Девочки, где искать в схеме метро ТЦ Европейский, и ГУМ? Сами мы не местные(с)


ТЦ Европейский - "Киевская"
ГУМ -это одна сторона Красной площади (там куча выходов из ГУМа, в том числе на Никольскую - очень красивую), М. "Площадь революции" - сама станция тоже очень красивая, со скульптурами которая.
Но можно выйти м. Александровский сад, пройти через сад, через Манежную площадь, через Красную площадь - в ГУМ.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №91

Сообщение Совёнка » 06 июл 2019, 03:05

Ведьмежонок писал(а) on 06 июл 2019, 00:38:поет Совенкин фонтан.

Полдвенадцатого ночи. Специально поедешь? Мы то там жили. .
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №92

Сообщение Muffin » 06 июл 2019, 08:58

Совёнка писал(а) on 06 июл 2019, 03:05:
Ведьмежонок писал(а) on 06 июл 2019, 00:38:поет Совенкин фонтан.

Полдвенадцатого ночи. Специально поедешь? Мы то там жили. .

.Фонтан работает круглосуточно в стандартном режиме и каждые 20 минут демонстрирует трёхминутное водное, музыкальное и световое шоу. Причём музыкальные композиции если и повторяются, то очень редко.


https://www.aqualogo-engineering.ru/con ... eyskiy.php



https://mos-holidays.ru/fontan-poxishhenie-evropy/

Muffin
 

Сообщение №93

Сообщение Ведьмежонок » 06 июл 2019, 10:35

Ga-lya писал(а) on 06 июл 2019, 00:57:ГУМ -это одна сторона Красной площади (там куча выходов из ГУМа, в том числе на Никольскую - очень красивую)

А, я почему-то думала, что там центральный Детский мир. Спасибо! :4u:
Ga-lya писал(а) on 06 июл 2019, 00:57:Но можно выйти м. Александровский сад, пройти через сад, через Манежную площадь, через Красную площадь - в ГУМ.
Была бы идеально, я именно просто побродить по "живой" Москве хотела. Главное, чтобы ноги дали :spy:
Совёнка писал(а) on 06 июл 2019, 03:05:Полдвенадцатого ночи. Специально поедешь?
Пока думаю. Проблема в том, что подружка встает а 5.30... так что в будни у меня точно совести не хватит ночами шариться. Может в последнюю пятницу :sorry:
Muffin писал(а) on 06 июл 2019, 08:58: каждые 20 минут демонстрирует трёхминутное водное, музыкальное и световое шоу
Спасибо :friends: Только все равно лучше в темноте же.. сужу по видео))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №94

Сообщение MaSher » 06 июл 2019, 10:55

Ведьмежонок писал(а) on 06 июл 2019, 10:35:, я почему-то думала, что там центральный Детский мир.

А это рядом все. Никольская одним концом упирается в начало Красной площади, а другим в Лубянскую площадь. А на Лубянке как раз и Детский мир.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №95

Сообщение fioccola » 06 июл 2019, 11:48

Ведьмежонок, если проехать от ВДНХ на любом наземном транспорте по Проспекту Мира пару остановок в сторону центра, можно пересесть на 9 автобус и он привезет тебя прям к дверям Детского мира. Заодно и город посмотреть в окно.
Еще яндекс-транспорт шикарная вещь, строит все маршруты общественным транспортом. Можно посмотреть через сколько какой автобус подъедет.

fioccola
 

Сообщение №96

Сообщение Ведьмежонок » 06 июл 2019, 12:59

MaSher писал(а) on 06 июл 2019, 10:55:А это рядом все.

Ага, понятно :friends:
fioccola писал(а) on 06 июл 2019, 11:48:Ведьмежонок, если проехать от ВДНХ на любом наземном транспорте по Проспекту Мира пару остановок в сторону центра, можно пересесть на 9 автобус и он привезет тебя прям к дверям Детского мира. Заодно и город посмотреть в окно.

Спасибо! Мне вот таких знаний как раз и не хватает. Воспользуюсь :pioner: :flower:
fioccola писал(а) on 06 июл 2019, 11:48:Еще яндекс-транспор

Надо установить. По НН я только на машине... у меня нет.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №97

Сообщение Вайолет » 06 июл 2019, 13:06

fioccola писал(а) on 06 июл 2019, 11:48:Еще яндекс-транспорт шикарная вещь, строит все маршруты общественным транспортом. Можно посмотреть через сколько какой автобус подъедет.

:beer: мы когда были , им пользовались. Очень удобно. И маршрут построит, и сколько туда ехать, и какой транспорт ближе.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №98

Сообщение Muffin » 06 июл 2019, 13:28

Ведьмежонок, Лен, внизу ссылки есть варианты экскурсий, мест которые интересно посмотреть)
Может что-то полезно будет?
Или двухэтажный автобус
https://moscow.gocitybus.ru/

Muffin
 

Сообщение №99

Сообщение Ведьмежонок » 06 июл 2019, 14:00

Muffin, спасибо! Но с экскурсиями не получится, думаю :sorry: Надо с детьми прицельно культурную поездку организовать. А то я все пробегая мимо((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №100

Сообщение Muffin » 07 июл 2019, 12:53

Пользуясь случаем: сейчас я на Киевской. Жуть жуткая. Перекопано всё. Кроме фонтана, конечно :D
Эта достопримечательность, бомжи и аул на месте))
Плиточку кладут)))))))
Взгляд зацепился за рекламу: КФС 5 за 200 :lol:
По следам прочитанной темки)))

ЗЫ: это я к чему?
К тому, что ехать с Ботанического сада (?) на Киевскую только ради фонтана - сомнительное удовольствие.
На ВДНХ фонтаны круче

Muffin
 

Пред.След.

Вернуться в Города и достопримечательности

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз